Аукцион

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Аукцион

Сообщение seryivyp » 04 июн 2013, 14:17

Мартовский_котя писал(а):...если есть куча народу...
Это конечно очень конкретно, стоит ещё добавить слово "кажется" для более точной картины ситуации.
Иными словами сейчас узнать заранее оштрафуют тебя или нет - никак нельзя, нужно ставить наугад и сидеть гадать: может пронесёт.
"Не падай духом, где попало" Марго

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Аукцион

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 04 июн 2013, 14:59

А бывает еще брокерская система:
Выставляешь лот с ценой мгновенного выкупа(не обязательно), начальной ценой(обязательно), ставкой(обязательно) и максимальной выкупной ценой(не обязательно).
Пока не подойдет из-за финкача, но если решить проблему с мультами, то впишется идеально, по-моему.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Аукцион

Сообщение Мартовский_котя » 04 июн 2013, 15:55

seryivyp писал(а):
Мартовский_котя писал(а):...если есть куча народу...
Это конечно очень конкретно, стоит ещё добавить слово "кажется" для более точной картины ситуации.
Иными словами сейчас узнать заранее оштрафуют тебя или нет - никак нельзя, нужно ставить наугад и сидеть гадать: может пронесёт.
а как сейчас все делается?
точно также по договоренности.
или есть хитроумные игроки с состязами и ночными выкупами.

аук на сегодня происходит след образом:
два игрока договариваются когда покупатель ЗАВТРА будет онлайн и сидеть ловить лоты

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27503
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Аукцион

Сообщение phdoc » 04 июн 2013, 16:16

Мартовский_котя писал(а):но это не означает что кто то в последнюю минуту до начала торгов может поставить 251к и забрать лот (НЕ ЗНАЯ ЧУЖИХ СТАВОК!!!)
Интересно же игроку будет потерять миллионный лот из-за того, что он не поставил миллион + 10К. Или купить на миллион лот, который в тот момент временно никого не интересовал, а потому мог быть куплен за стартовую цену.

Вот давайте подумаем, зачем аукционы проводятся публично?
Делитесь и перемножайтесь

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Аукцион

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 04 июн 2013, 16:23

phdoc писал(а):Интересно же игроку будет потерять миллионный лот из-за того, что он не поставил миллион + 10К.
это косяк, да.
phdoc писал(а):Или купить на миллион лот, который в тот момент временно никого не интересовал, а потому мог быть куплен за стартовую цену.
не будет такого по предложенной системе - бот не будет беспричинно повышать ставку.
phdoc писал(а):Вот давайте подумаем, зачем аукционы проводятся публично?
это, конечно, понятно. но давайте подумаем, почему такая система не подходит здесь? и почему в других играх действуют предложенные Глазом и мной системы

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Аукцион

Сообщение Мартовский_котя » 04 июн 2013, 16:26

phdoc писал(а): Или купить на миллион лот, который в тот момент временно никого не интересовал, а потому мог быть куплен за стартовую цену.
враки по этой системе такого не выйдет.
phdoc писал(а):Интересно же игроку будет потерять миллионный лот из-за того, что он не поставил миллион + 10К.
зато это будет вынуждать оценивать этот лот максимально предельно для себя.
phdoc писал(а): Вот давайте подумаем, зачем аукционы проводятся публично?
давайте.
можно сначала посмотреть кучу "НОЧНЫХ" аукционов и перечислить их преимущества.

а так же на ОЧЕНЬ захватывающую игру глядя как на лоте тикают минуты.
т.к. иногда в пылу боя или отвлекшись уходят лоты на которые хотел сделать ставку.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27503
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Аукцион

Сообщение phdoc » 05 июн 2013, 12:51

Я понял, что еще мне не нравится в предлагаемой схеме. Пропадет даже та утлая "аукционная игра", которая у нас сейчас есть. Это не хорошо.
Делитесь и перемножайтесь

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Аукцион

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 05 июн 2013, 15:00

phdoc писал(а):Я понял, что еще мне не нравится в предлагаемой схеме. Пропадет даже та утлая "аукционная игра", которая у нас сейчас есть. Это не хорошо.
Кто захочет - сможет делать все вручную, в чем проблема? А сейчас, как вы верно выразились, аукционная игра утлая, а временами и ушлая.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27503
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Аукцион

Сообщение phdoc » 05 июн 2013, 17:47

Amaldiirn Kenlyl писал(а):
phdoc писал(а):Я понял, что еще мне не нравится в предлагаемой схеме. Пропадет даже та утлая "аукционная игра", которая у нас сейчас есть. Это не хорошо.
Кто захочет - сможет делать все вручную, в чем проблема? А сейчас, как вы верно выразились, аукционная игра утлая, а временами и ушлая.
Не представляю себе совмещение "ручной" и "автоматизированной" схем аукциона. Поясните?
Делитесь и перемножайтесь

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Аукцион

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 05 июн 2013, 18:04

я про бота, про которого речь шла раньше. не обязательно же им пользоваться. хочешь - включил бота и ушел, хочешь - сам сиди и делай ставки

Ответить