Реформа ПВП в heroesland.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа ПВП в heroesland.

Сообщение Мартовский_котя » 21 июл 2014, 13:54

phdoc писал(а):Давайте.
Опять будете предлагать раздавать всем артефакты и выравнивать параметры?
я говорил только про магазинный.

но так понимаю вас все устраивает :)
значит пикируем дальше.

к примеру мой 9й лвл еле еле начал одеваться в норм арты ... денег нет а уже 10й карячится.
Вы снова расскажите про интересные бои в лохоартах в туре против более удачных представителей флоры и фауны, мы улыбнемся и будем наблюдать за пустыми турнирами.

а ведь сделайте статистику после чего стали умирать туры все больше и больше...
человек приходит провести в игре свое время с удовольствием и пользой. сидеть это время и ждать кого то в заявке = убиение своего времени без удовольствия и результата.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Реформа ПВП в heroesland.

Сообщение phdoc » 21 июл 2014, 14:05

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Давайте.
Опять будете предлагать раздавать всем артефакты и выравнивать параметры?
я говорил только про магазинный.

но так понимаю вас все устраивает :)
значит пикируем дальше.

к примеру мой 9й лвл еле еле начал одеваться в норм арты ... денег нет а уже 10й карячится.
Вы снова расскажите про интересные бои в лохоартах в туре против более удачных представителей флоры и фауны, мы улыбнемся и будем наблюдать за пустыми турнирами.
Подождите. У Вашего девятого уровня нет артефактов для магазинного турнира, где не учитывается почти ничего, чем могут выделиться "более удачные представители"?
Сколько стоит комплект магазинных артефактов для девятого уровня? Или я что-то не так понимаю?
Мартовский_котя писал(а):а ведь сделайте статистику после чего стали умирать туры все больше и больше...
После того, как стало сложнее "провести нужное количество битв с нужными противниками и получить медаль"?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа ПВП в heroesland.

Сообщение Мартовский_котя » 21 июл 2014, 14:33

phdoc писал(а):Подождите. У Вашего девятого уровня нет артефактов для магазинного турнира, где не учитывается почти ничего, чем могут выделиться "более удачные представители"?
Сколько стоит комплект магазинных артефактов для девятого уровня? Или я что-то не так понимаю?
сколько стоят места для МАГАЗИННЫХ артефактов?
я рассказал только то с чем столкнулся я. после чего вся моя мелочь осталась за бортами туров.
и уже после этого....
началось:
phdoc писал(а):провести нужное количество битв с нужными противниками и получить медаль
это и раньше было... только редкооо и единично.
а после стали делать как вся мелочь... с 5го лвл. которая прокачивала персов на боях в туре между собой, про которую предупреждали, но было не интересно т.к. туров хватало
ну а там уже втянулись и так играло большинство.
потом было ДИКОЕ доверие игрокам, хотя и там говорили "ДОК не НАДО"
после начались порезки порезки порезки.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Реформа ПВП в heroesland.

Сообщение phdoc » 21 июл 2014, 14:54

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Подождите. У Вашего девятого уровня нет артефактов для магазинного турнира, где не учитывается почти ничего, чем могут выделиться "более удачные представители"?
Сколько стоит комплект магазинных артефактов для девятого уровня? Или я что-то не так понимаю?
сколько стоят места для МАГАЗИННЫХ артефактов?
я рассказал только то с чем столкнулся я. после чего вся моя мелочь осталась за бортами туров.
Так "забит инвентарь и склад артефактами" или "денег нет на артефакты"?
Сколько артефактов, не являющихся магазинными, не вмещаются в инвентарь и на склад (а это 15-25 мест без учета самого героя) на младших уровнях?
Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):провести нужное количество битв с нужными противниками и получить медаль
это и раньше было... только редкооо и единично.
а после стали делать как вся мелочь... с 5го лвл. которая прокачивала персов на боях в туре между собой, про которую предупреждали, но было не интересно т.к. туров хватало
ну а там уже втянулись и так играло большинство.
потом было ДИКОЕ доверие игрокам, хотя и там говорили "ДОК не НАДО"
после начались порезки порезки порезки.
Не вижу противоречий тому, что сказано мною. Да, начиналось всё хорошо. Продолжилось (и очень быстро) - плохо, что потребовало исправления.
Делитесь и перемножайтесь

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Реформа ПВП в heroesland.

Сообщение Demetrius » 21 июл 2014, 15:02

phdoc писал(а):После того, как стало сложнее "провести нужное количество битв с нужными противниками и получить медаль"?
Сделайте время турнира 1 месяц. Каждого. Запустите их одновременно. Все.
Будет 5 пвп-турниров активно, отыграть их станет проще, ибо целый месяц на поиск напарников есть. Ничего не помешает и в лесу фармить и в тур искать людей.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа ПВП в heroesland.

Сообщение Мартовский_котя » 21 июл 2014, 15:09

phdoc писал(а):Так "забит инвентарь и склад артефактами" или "денег нет на артефакты"?
Сколько артефактов, не являющихся магазинными, не вмещаются в инвентарь и на склад (а это 15-25 мест без учета самого героя) на младших уровнях?
пряма подловили...
если что у героя есть несколько вариантов игры от воина и от мага это разные сеты. на данный момент мне не влазит 3-5 артов. НО!. это всего лишь 9й лвл. и я уже сейчас подбираю арты на сеты 10+, и даже не начал собирать сет драка... а там тоже есть несколько вещей которые пригодились бы уже сейчас.
и он у меня ооочень долго одевается. и еще одеваться и одеваться.

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Реформа ПВП в heroesland.

Сообщение Глаз Мага » 21 июл 2014, 15:33

Мартовский_котя писал(а):давайте тогда с турниров начнем.
хотя бы с магазинного. дальше будет видно помогло нет
Не согласен с таким подходом. Резко увеличить интерес турнирам можно единственным способом. Дать очень жирную плюшку. Однако в итоге будет не праздник турниров, а праздник большой ПИЛЫ. Проходили уже. Увеличивать интерес к турнирам нужно плавно. И начать с обычного пвп, постепенно затягивая.
phdoc писал(а):Тем не менее, надеюсь, все понимают, что отношение в ПвП у разных игроков - сильно разное. Смело могу сказать, что тех, кто его желает, на порядок меньше тех, кому оно совсем не нужно.
Полагаю, это иллюзия,которая растёт из того, что бои на карте сейчас никак не поощряются. Людям по своей природе свойственно избегать всяческих трудностей. Сравним бой на карте пве и пвп:

ПВЕ:
1)риск проиграть стремится к 0(форс -мажор)
2)бои премируются гарантированным золотом, птичками(расчёт 1 птичка= 180 золотых) и вероятностью дропа ништяков
3)не нужно искать, доступно везде и в любое время
4)очень лёгкие бои, требующие минимум времени

ПВП:
1)никакого вознаграждения. Кресты- обманка, т.к. их выменять можно лишь при огромном количестве на ограниченное число шмоток, уступающих созданным аналогам по трудозатратам/прочке/допам e.t.c.
2)очень высокий шанс поломки, значительные расходы на свитки, астролябии...
3)несравнимо высокая длительность боя
4)исключительная сложность нахождения этого пвп
5)из 1-4 следует невозможность получить хоть что-то материальное с пвп на карте для простых игроков при огромных расходах.
6-...)про кривой расчёт силы, мешающий получить даже пустые кресты и прочие проблемы не стану растекаться, это уводит от сути

Очевидно, что экономически пвп на карте абсолютно необоснованно, игроки же не идиоты сами себя в минус загонять, теряя при этом кучу времени. Но даже если есть энтузиасты пвп- выгоднее на арене бой провести, хоть тряпку дадут ;) . Чтобы оставаться на плаву и хоть как-то выдерживать гонку вооружений, необходимо качать звания, покупать допдопы, паки и.т.п. ПвП просто не остаётся времени и места в игре.

Нужно дать почувствовать игрокам, что пвп хоть что-то может принести. Для этого просто необходимо(без этого-никак) дать обмен на 5, 10, 15, 20 и.т.д крестов и отменить невозможность продажи добываемых артефактов, данный запрет давно себя изжил. Ввести аналоги птичек за пвп, которые давались бы обеим сторонам(назовём условно "знаками славы"). НО! количество знаков славы должно определяться исходя из нанесённых противнику потерь(здесь пригодится "сила" противника- умножать силу противника на потери противника и исходя из этого давать "знаки славы"). Зачем? Это мотивирует более слабого героя нанести противнику максимальный урон, а не просто сливаться, что в конечном счёте "затягивает" в пвп. "Знаки славы" менять на всякую мелочь вроде ресурсов, аналог "сопутствующего дропа" пве. Мелочь, а приятно, особенно на низких уровнях. Касаемо договорных боёв, "люди по природе своей дурны, если никто не принуждает их к добру", но ограничение 1 бой в сутки при снятии мирной области с опасной вполне справится.

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Реформа ПВП в heroesland.

Сообщение machairodus » 21 июл 2014, 15:55

Очевидно, что экономически пвп на карте абсолютно необоснованно, игроки же не идиоты сами себя в минус загонять, теряя при этом кучу времени. Но даже если есть энтузиасты пвп- выгоднее на арене бой провести, хоть тряпку дадут . Чтобы оставаться на плаву и хоть как-то выдерживать гонку вооружений, необходимо качать звания, покупать допдопы, паки и.т.п. ПвП просто не остаётся времени и места в игре.

Нужно дать почувствовать игрокам, что пвп хоть что-то может принести. Для этого просто необходимо(без этого-никак) дать обмен на 5, 10, 15, 20 и.т.д крестов и отменить невозможность продажи добываемых артефактов, данный запрет давно себя изжил. Ввести аналоги птичек за пвп, которые давались бы обеим сторонам(назовём условно "знаками славы"). НО! количество знаков славы должно определяться исходя из нанесённых противнику потерь(здесь пригодится "сила" противника- умножать силу противника на потери противника и исходя из этого давать "знаки славы"). Зачем? Это мотивирует более слабого героя нанести противнику максимальный урон, а не просто сливаться, что в конечном счёте "затягивает" в пвп. "Знаки славы" менять на всякую мелочь вроде ресурсов, аналог "сопутствующего дропа" пве. Мелочь, а приятно, особенно на низких уровнях. Касаемо договорных боёв, "люди по природе своей дурны, если никто не принуждает их к добру", но ограничение 1 бой в сутки при снятии мирной области с опасной вполне справится.
дело предлагаешь)
могу дополнить - знаки славы наделить функционалом авто-расхода:
после пвп битвы, при наличие у героя знака славы. автоматически востанавливается мана и армия,
на карте- тратится один знак, в замке знак не тратится

собственно и сделать этот функционал их основным предназначением или менять на кисель и уху
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа ПВП в heroesland.

Сообщение Мартовский_котя » 21 июл 2014, 16:35

Глаз Мага писал(а):
Мартовский_котя писал(а):давайте тогда с турниров начнем.
хотя бы с магазинного. дальше будет видно помогло нет
Не согласен с таким подходом. Резко увеличить интерес турнирам можно единственным способом. Дать очень жирную плюшку. Однако в итоге будет не праздник турниров, а праздник большой ПИЛЫ. Проходили уже. Увеличивать интерес к турнирам нужно плавно. И начать с обычного пвп, постепенно затягивая.
и
Глаз Мага писал(а): Чтобы оставаться на плаву и хоть как-то выдерживать гонку вооружений, необходимо качать звания, покупать допдопы, паки и.т.п. ПвП просто не остаётся времени и места в игре.
вот как раз магазинный убирает те несостыковки пвп и пве. можно будет без пве играть пвп.
я не просил Дока сделать все туры такими. (да он и не пойдет, но хотя бы 1н... сделать аналог тактикс смесь состяз)
Глаз Мага писал(а): Для этого просто необходимо(без этого-никак) дать обмен на 5, 10, 15, 20 и.т.д крестов
интересно что видится в этом обмене :)
Глаз Мага писал(а):Ввести аналоги птичек за пвп, которые давались бы обеим сторонам(назовём условно "знаками славы").
зачем аналоги? пусть птицы и будут. только количество пересмотреть.
machairodus писал(а): собственно и сделать этот функционал их основным предназначением или менять на кисель и уху
поверь скоро этого киселя и ухи будет как грязи.
и цена 3к для него будет постоянна.

цена пвп дропа или турнирных плюх приводилась раньше. (толи с любанычем толи с вултурычем обсуждали) что один квест манеты приносит за вечер больше, чем все эти туры и знаки. (а сейчас их уже 3)
закроем глаза на молниеносную прокачку создателя и посмотрим на дроп рецептов и то что можно создать сравним их с обменом в таверне. улыбнемся и прем в леса.

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Реформа ПВП в heroesland.

Сообщение machairodus » 21 июл 2014, 16:47

Глаз Мага писал(а):
Ввести аналоги птичек за пвп, которые давались бы обеим сторонам(назовём условно "знаками славы").
зачем аналоги? пусть птицы и будут. только количество пересмотреть.
machairodus писал(а):
собственно и сделать этот функционал их основным предназначением или менять на кисель и уху
поверь скоро этого киселя и ухи будет как грязи.
и цена 3к для него будет постоянна.
у нас переизбыток артов. онлайн намного уступает количеству дропа.
большинство дропа даже с сокр сдается в гос.
какой нафиг обмен(
Глаз Мага писал(а):
Для этого просто необходимо(без этого-никак) дать обмен на 5, 10, 15, 20 и.т.д крестов
интересно что видится в этом обмене
клон на время 6-12-24-36 часов, армаг на 3-6-12-24часа
проклинающий меч, посох безумия на краткое время
как вариант
фигня, пройдет и это

Ответить