последний поход

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: последний поход

Сообщение LEON » 28 авг 2019, 16:18

Julia1979 писал(а):
28 авг 2019, 14:45
LEON писал(а):
26 авг 2019, 18:14
Награждение кланов по очкам, наверное не совсем правильно. Если для всех героев было поставленно условие по победам. Или тогда прописать раздельно условие награждения для кланов и героев. Хотя в этом не вижу смысла.
Сортировка кланов и фракций именно по очкам, как мне кажется, является дополнительным стимулом к участию, нет?
Получается полклана играют на медальки, остальные с армагои и камиками в пати бьют мобов? Надо тогда прописывать условия награждения детально, для клана и героев. Чтоб люди не гадали, что и как будет в конце. :)
Или тогда за мобов коэффициент * 1, вторая волна * 3, 3й * 10. Так вроде логичным будет.

Y0)I(
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: последний поход

Сообщение Y0)I( » 28 авг 2019, 17:25

phdoc писал(а):
28 авг 2019, 16:08
А какой вариант выбрали бы вы для своего онлайнового игрового проекта?
Я бы сделал так, чтобы развитие персонажей было возможно ТОЛЬКО с набором опыта и соответственно повышением уровня. Соответственно герой развивается и растет и никаким образом не пересекается с героями на порядок слабее себя. Соответственно, самое большое зло, бросающиеся в глаза, это сундуки (все). А также профессии (алхим и именователь). Тут уже сталкиваются лбами два направления: сделать игру качественно vs. заработать на донате. Тут без комментариев. Если бы я и делал эти профессии, то также зависимыми от уровня героя. Например, артефакт доступен с 17 лвл, тогда этот же артефакт с +1 допом может быть доступен с 18 уровня и т.д.
phdoc писал(а):
28 авг 2019, 16:08
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 00:16
Я в конце 2016 только зарегистрировался, а оказывается, что уже тогда было всё плохо. Знал бы тогда....
Интересно мне, а Вы с тех пор перешли из очерченной Вами ранее категории "обычные игроки" в Вами же очерченную категорию "любимчики"?
Если вам интересно про меня лично, то я и сейчас считаю себя обычным игроком. Единственное изменение, это то, что мне доверили занимать должность руководителя клана. Соответственно, мое присутствие на форуме этим и обусловлено. Мне самому хочется просто играть, а не заниматься тут писаниной. Но должность обязывает защищать права и интересы своей команды. Также чтобы не устраивать базар здесь, а тут пишу один за весь свой коллектив из 20+ игроков. А они могут спокойно играть. Вкратце я им все новости докладываю. И мне неприятно из раза в раз им разъяснять, что выиграть что-то им тут почти нереально (большая часть клана новички и обычные игроки). Вот и стараемся добиться чего-то кланом, так как до индивидуальных наград добраться невозможно. А сейчас мне задают вопросы: "Почему *** дали медальон?", "В условиях же такого не было?" Как вы считаете, какая у них реакция на это? Могу сказать, что хорошо, что они не пишут это на форуме...

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: последний поход

Сообщение Возьмак » 28 авг 2019, 20:56

Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 17:25
Вот и стараемся добиться чего-то кланом, так как до индивидуальных наград добраться невозможно.
а точно ли все упирается в невозможность ?? может дело в вашем нежелании и подходе??
вот мой Aleksandian что ты находишь в нем такого что недосягаемо простому человеку? у меня даже не 6 экспертов на 15 как у большинства ПвПшников этого лвла.
Артефакты? ну да возможно не каждый может к 15ому нафармить фул ПМ крестовый(хотя в этом нет ничего сложного),прокачкой артов вполне сокланы способны помочь.
звания? открой и посмотри(есть варграф пожалуй единственное,но профита то не дает)
при должном желании такой же герой делается за условные 8-12 месяцев без доната.
однако этот герой был на 11 месте похода(в силу того что пытался проходить до нахождения 'победной' стратки,а не как 'заслужившие' как ты ранее выразился).

такого персонажа как имба будет догнать сложнее, но всетаки возможно если упороться в фарм.(дело сугубо в артефактах).

хочешь верь хочешь нет но эти герои держэатся только за счет прокаченых артефактов, нет тут тысяч ОУ которые действительно долго фармить. Но ты сам пишешь что вы играете кланом, а не индивидуально так почему для вас такая проблема сделать пару таких же героев?
Va faill, Sor'ca

Y0)I(
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: последний поход

Сообщение Y0)I( » 28 авг 2019, 22:29

Возьмак писал(а):
28 авг 2019, 20:56
а точно ли все упирается в невозможность ?? может дело в вашем нежелании и подходе??
вот мой Aleksandian что ты находишь в нем такого что недосягаемо простому человеку? у меня даже не 6 экспертов на 15 как у большинства ПвПшников этого лвла.
Вот ты даже не представляешь, что такое простой игрок. Для тебя 6 экспертов на 15 - это норма. У меня 22 лвл и я не самый простой игрок уже (в сравнении с большинством моих соклан), съел порядка 1к сундуков. Но даже мне не хватает очков навыка на 6 дорогих экспертов.
Возьмак писал(а):
28 авг 2019, 20:56

Артефакты? ну да возможно не каждый может к 15ому нафармить фул ПМ крестовый(хотя в этом нет ничего сложного),прокачкой артов вполне сокланы способны помочь.
звания? открой и посмотри(есть варграф пожалуй единственное,но профита то не дает)
при должном желании такой же герой делается за условные 8-12 месяцев без доната.
однако этот герой был на 11 месте похода(в силу того что пытался проходить до нахождения 'победной' стратки,а не как 'заслужившие' как ты ранее выразился).
Т.е. ты считаешь, что такому герою должны быть поблажки со стороны администрации? Я же считаю, что к таким героям должны применяться более строигие условия.
Возьмак писал(а):
28 авг 2019, 20:56

хочешь верь хочешь нет но эти герои держэатся только за счет прокаченых артефактов, нет тут тысяч ОУ которые действительно долго фармить. Но ты сам пишешь что вы играете кланом, а не индивидуально так почему для вас такая проблема сделать пару таких же героев?
Варианта 2.
Первый: ловить новичка на начальных уровнях, учить и вкладываться в него. Но тут большие сложности и еще больший риск. Большая часть из них не доживает до 15 уровня и бросает игру. В основном из-за таких как ты. Если же нашли такого новичка, то ему совсем не интересно сидеть 8-12 месяцев тупо отъедаясь. Они хотят просто играть. Тебе это не понять. Ты тут уже корнями врос, всё повидал и попробовал. И они эти уровни 13, 14, 15... пролетают со свистом.
Второй: создать мульта. Только вот это уже будет совсем другой клан, совсем другие арты, всё с нуля... Сколько на это времени нужно? У вас есть десятки мультов, несколько мультокланов. Вы тут с давних времен. Вы могли качаться и зарабатывать на совсем других условиях, которые сейчас уже прикрыли.
Мы же играем одним кланом и одними персонажами на действующих условиях.
Я не жалуюсь и ничего не прошу. Мне не нужны какие-то блага за красивые глазки или с привкусом слёз и соплей. По другому воспитан. Выиграл - хорошо, проиграл совсем чуть-чуть - обидно, но принимать за это утишительные призы для меня это оскорбление.
Прошу Дока забрать у меня клановый баул, заработанный кланом за этот поход, и отдать его кому угодно. Изначально неплохое мероприятие было полностью омрачено по его окончании. Не хочу причастен с этому ...

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: последний поход

Сообщение newal » 28 авг 2019, 23:38

phdoc писал(а):
28 авг 2019, 16:08
3. Минимизировать шанс встречи субъектов разного уровня игрового развития друг с другом, одновременно предоставляя им во-первых, игровые события, где влияние этой разности будет сведено к минимуму, во-вторых, разного рода возможности по сокращению этой разности.
У нас на текущий момент выбран третий вариант.
У вас в пределах одного уровня разброс огромный и неограниченный. Давая мотивацию и возможность неограниченно развиваться герою вширь, а не преимущественно ввысь, была сделана непоправимая и большая ошибка.
В следующем проекте надо делать больше коэффициент достижения следующего уровня и обязательно верхний предел по всем параметрам на каждом уровне. Ну и там еще куча хотелок которые уже здесь не реализовать.
Этот проект забрасывайте, он сам собой загнется. И начинайте новый на основе этого)
И чем раньше начать играть заново учтя все ошибки, тем лучше.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: последний поход

Сообщение Возьмак » 29 авг 2019, 01:58

Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
Возьмак писал(а):
28 авг 2019, 20:56
а точно ли все упирается в невозможность ?? может дело в вашем нежелании и подходе??
вот мой Aleksandian что ты находишь в нем такого что недосягаемо простому человеку? у меня даже не 6 экспертов на 15 как у большинства ПвПшников этого лвла.
Вот ты даже не представляешь, что такое простой игрок. Для тебя 6 экспертов на 15 - это норма. У меня 22 лвл и я не самый простой игрок уже (в сравнении с большинством моих соклан), съел порядка 1к сундуков. Но даже мне не хватает очков навыка на 6 дорогих экспертов.
Возьмак писал(а):
28 авг 2019, 20:56

Артефакты? ну да возможно не каждый может к 15ому нафармить фул ПМ крестовый(хотя в этом нет ничего сложного),прокачкой артов вполне сокланы способны помочь.
звания? открой и посмотри(есть варграф пожалуй единственное,но профита то не дает)
при должном желании такой же герой делается за условные 8-12 месяцев без доната.
однако этот герой был на 11 месте похода(в силу того что пытался проходить до нахождения 'победной' стратки,а не как 'заслужившие' как ты ранее выразился).
Т.е. ты считаешь, что такому герою должны быть поблажки со стороны администрации? Я же считаю, что к таким героям должны применяться более строигие условия.
Возьмак писал(а):
28 авг 2019, 20:56

хочешь верь хочешь нет но эти герои держэатся только за счет прокаченых артефактов, нет тут тысяч ОУ которые действительно долго фармить. Но ты сам пишешь что вы играете кланом, а не индивидуально так почему для вас такая проблема сделать пару таких же героев?
Варианта 2.
Первый: ловить новичка на начальных уровнях, учить и вкладываться в него. Но тут большие сложности и еще больший риск. Большая часть из них не доживает до 15 уровня и бросает игру. В основном из-за таких как ты. Если же нашли такого новичка, то ему совсем не интересно сидеть 8-12 месяцев тупо отъедаясь. Они хотят просто играть. Тебе это не понять. Ты тут уже корнями врос, всё повидал и попробовал. И они эти уровни 13, 14, 15... пролетают со свистом.
Второй: создать мульта. Только вот это уже будет совсем другой клан, совсем другие арты, всё с нуля... Сколько на это времени нужно? У вас есть десятки мультов, несколько мультокланов. Вы тут с давних времен. Вы могли качаться и зарабатывать на совсем других условиях, которые сейчас уже прикрыли.
Мы же играем одним кланом и одними персонажами на действующих условиях.
Я не жалуюсь и ничего не прошу. Мне не нужны какие-то блага за красивые глазки или с привкусом слёз и соплей. По другому воспитан. Выиграл - хорошо, проиграл совсем чуть-чуть - обидно, но принимать за это утишительные призы для меня это оскорбление.
Прошу Дока забрать у меня клановый баул, заработанный кланом за этот поход, и отдать его кому угодно. Изначально неплохое мероприятие было полностью омрачено по его окончании. Не хочу причастен с этому ...
для забывчивых напоминаю у нас разрешено до 9 БЕСПЛАТНЫХ героев на акаунте понимаешь? он ЛЕГКО может делать 2 условно месяц поизучать на одном сделать его мейн лесником что ещё упростит перегон хрошей и делать такого же перекача!!!! понимаешь у ВСЕХ экспофобов есть 2ой фармящий герой которому ДАРОМ не нужен клан.
мы фармились когда было прикрыто? интел фармился когда было не прикрыто и было 12 сундуков в кладах вот это другой разговор. мы фармились когда небыло гранул, все кастовалось ручками. тут дело исключительно в вашем не желании поработать немного и иметь таких героев, и уж заливать про мультокланы находясь в союзе ОР Эрафии совсем смешно, просто зависть что другим дали,а нам нет пушто мы видите ли не можем раскачатся.
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
Первый: ловить новичка на начальных уровнях, учить и вкладываться в него. Но тут большие сложности и еще больший риск. Большая часть из них не доживает до 15 уровня и бросает игру. Если же нашли такого новичка, то ему совсем не интересно сидеть 8-12 месяцев тупо отъедаясь.
а кто тебя заставляет сразу в него вкладываться? предложи, научи посмотри, понаблюдай пару месяцев если затянет легко и откормить можно.
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
В основном из-за таких как ты.
вощможно, однако кресты не пахнут,. Зато такие как я учат их быть внимательными и убегать(а это пожалуй самое важное в этой игре)
Va faill, Sor'ca

Y0)I(
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: последний поход

Сообщение Y0)I( » 29 авг 2019, 03:33

Возьмак писал(а):
29 авг 2019, 01:58
для забывчивых напоминаю у нас разрешено до 9 БЕСПЛАТНЫХ героев на акаунте понимаешь? он ЛЕГКО может делать 2 условно месяц поизучать на одном сделать его мейн лесником что ещё упростит перегон хрошей и делать такого же перекача!!!! понимаешь у ВСЕХ экспофобов есть 2ой фармящий герой которому ДАРОМ не нужен клан.
Да это большинство игроков знают и пользуются в разной мере. Хотя я считаю, что это тоже неправильно.
Возьмак писал(а):
29 авг 2019, 01:58

мы фармились когда было прикрыто? интел фармился когда было не прикрыто и было 12 сундуков в кладах вот это другой разговор. мы фармились когда небыло гранул, все кастовалось ручками.
Сам же всё знаешь. Я тех времен не застал. И кто такой интел не в курсе.
Возьмак писал(а):
29 авг 2019, 01:58

тут дело исключительно в вашем не желании поработать немного и иметь таких героев, и уж заливать про мультокланы находясь в союзе ОР Эрафии совсем смешно
Причем тут ОР и Эрафия. Я про своих ребят говорю. У нас нет мультов в других кланах.
Возьмак писал(а):
29 авг 2019, 01:58

просто зависть что другим дали,а нам нет пушто мы видите ли не можем раскачатся.
По себе людей не суди. Раскачал своего героя - молодец. Но это не должно давать каких-то неигровых привелегий. А тут получается "перед законом все равны, но кто-то равнее".
Возьмак писал(а):
29 авг 2019, 01:58

а кто тебя заставляет сразу в него вкладываться? предложи, научи посмотри, понаблюдай пару месяцев если затянет легко и откормить можно.
Вот новичками мы как раз и занимаемся.
Возьмак писал(а):
29 авг 2019, 01:58

вощможно, однако кресты не пахнут,. Зато такие как я учат их быть внимательными и убегать(а это пожалуй самое важное в этой игре)
Убегать из игры если только.

Астант
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: последний поход

Сообщение Астант » 29 авг 2019, 06:31

Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
мне не хватает очков навыка на 6 дорогих экспертов.
А как ты рос то? Куда деньги тратил? Какие цели преследовал? Это же все и определяет, не? То есть какие то цели стояли у тебя и ты работал на них, так ведь? Ну и перекачи тоже самое делали. Есть конечно и те кто на старых правилах поднялся, но немало уже и свежих перекачей выросло. Пути тут 3 вижу - ПК, донат, клан. Даже если у вас нет первых двух вариантов, то 3 же есть? Соглашусь тут с Ведом, что вполне клан может очень прилично одеть 1-2 игроков которые будут конкурировать с другими перекачами если цель именно в этом, но в этом ли она?
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
И они эти уровни 13, 14, 15... пролетают со свистом.
Это нормально для новичков, как еще пощупать тут что то? Как раз где то к этому времени и понимать новичок начинает что ему интересно тут было бы попробывать. Были такие которым к этому времени уже явно хотелось турить, но они не понимали как этим можно заняться с надеждой на какой то успех, а не отбывание номера в роли мяса. Клан предоставлял такому новичку необходимые условия и он начинал с удовольствием играть! Думаю тоже самое находят новички и у вас в клане, но по теме леса, то есть находят и компанию и пати и подсказ и примеры, так ведь? По приклам вам равных нет а такое не может получиться само по себе, очевидно что клан создает необходимые условия тут. Также вы оккупировали ОВЖ, что опять же ближе к лесу и опять же, не может появиться без ничего.
То есть ваши основные цели в лесу таки, а у пережеров они явно в другом месте и каждый тут идет к своей цели.
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
Второй: создать мульта. Только вот это уже будет совсем другой клан, совсем другие арты, всё с нуля...
А что делать если тут именно такие условия? И они не вдруг появились, а давно такие и есть. Раньше просто на своих мультах званки поднимали вот это треш был, щас то все вполне безобидно на фоне этого. Ну вот такие тут правила. Да, нужны пережоры чтобы претендовать на что то в предлагаемых ивентах.
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
Сколько на это времени нужно?
Много, но игра то долгоиграющая поэтому вроде логично все. Думаю полгода вам хватит чтобы склепать ПВПшный клан если дружно возьметесь, тока вот есть ли такое коллективное желание? С этим возможны проблемы ибо быть наверху хотят все, но далеко не все готовы жертвовать чем то ради этого, а ведь иначе никак, согласись?
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
Мы же играем одним кланом и одними персонажами на действующих условиях.
И имеете с этого свои бонусы! У вас достаточно времени на приклы и ОВЖ и вы уже стабильно в ТОПе кланрейта. Результат же?
Кому то нравится играть лишь одним персом, кому то многими и оба варианта разрешены в игре. Справедливо ли говорить щас о том, что надо оставить лишь 1 вариант? Вот даже не знаю чтобы заставило меня продолжить игру если б мне предложили оставить лишь 1 перса...
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
А тут получается "перед законом все равны, но кто-то равнее
Ты щас бьешься лбом о крепкую стену и врядли твоя голова окажется крепче. Закон тут один и имя ему - ДОК! Поначалу может казаться что тут чуть ли не демократия, но приглядевшись, становится очевидным что тут автократия и это можно либо принять либо нет, но нет вариантов изменить.
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
должность обязывает защищать права и интересы своей команды.
Не защитишь тут ничего, тока время тратишь. У вас собралась кучка лесников, у футов кучка турщиков, у ситисов кучка ПКшеров... по уму если, то это все должно вместе как то котироваться и стимулироваться, но Док как то иначе на все это смотрит и регулярно дергает одеяло с края на край причем лесники тут явно не в фаворе у него поэтому вам тут меньше всего надежд что то урвать.
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
А сейчас мне задают вопросы: "Почему *** дали медальон?"
Потому что Док так решил! На мой взгляд, это первое что нужно объяснять новичкам. Какие то правила реализуемы лишь внутри клана, а в игре их фактически нет ибо Доком они меняются даже без объяснений. Поверишь или поискать тебе мои темы где я прямо спрашиваю Дока почему им же самим нарушено его же правило?
Однако не так все плохо если действительно есть коллектив игроков желающих играть, тока надо выбирать какие то реально достижимые цели с учетом имеющихся условий. Можно задаться целью сделать пару пережеров, можно мультокланом озадачиться, можно состяз оккупировать, можно внутри клана соревнования устраивать. Тут важно понять что никто нам этого делать не будет, а тока сами себе можем условия создавать и к сожалению, но это тоже данность этой игры.

Если чо, то мой пост не против вас, а прямо наоборот. Мне симпатична ваша движуха и я очень хорошо понимаю чего стоит ее создание и поддержка и поэтому пытаюсь подсказать тут про те подводные камни на которые сам наткнулся. Док вам тут не помощник, а будет у вас и дальше идти по нарастающей так готовьтесь к тому что вас и открыто грабить начнут, полагаю чтобы некий игровой баланс сохранить, ну или еще по какой причине. Играйте глядя лишь на себя, находя те интересы которые в вашей власти и по вашим силам и тогда вам никто не сможет тут помешать и именно вы тогда будете игру играть, а не она вас.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: последний поход

Сообщение Астант » 29 авг 2019, 06:36

Док, а тут ведь опять вопрос по корректному расчету силы. По уму если, то накачанный 15й должен был иметь такие же условия как и простой 20 или может 25, но мы же такого не видим? Значит кривовато таки сила то у нас считается, не?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: последний поход

Сообщение Y0)I( » 29 авг 2019, 12:27

Астант писал(а):
29 авг 2019, 06:31
А как ты рос то? Куда деньги тратил? Какие цели преследовал? Это же все и определяет, не? То есть какие то цели стояли у тебя и ты работал на них, так ведь? Ну и перекачи тоже самое делали.
Всё в клан отдаю, ничего себе не оставляю. На самом деле тут 2 момента. Первый: этот набор навыков мне не нужен, так как это в основном магический набор. Но по факту он существует. Второй момент: это мой первый персонаж. Создавая нового, а бы уже всё по другому делал.
Астант писал(а):
29 авг 2019, 06:31

Пути тут 3 вижу - ПК, донат, клан. Даже если у вас нет первых двух вариантов, то 3 же есть? Соглашусь тут с Ведом, что вполне клан может очень прилично одеть 1-2 игроков которые будут конкурировать с другими перекачами если цель именно в этом, но в этом ли она?
Давай расскажу тебе про все 3 пути. Первый - пк. Я уже ни раз тут писал, что для ПК нужен особый склад характера. Большая часть игроков просто не хочет этим заниматься по моральным соображениям. У нас ни у кого особого желания нет. Единственное, во время воин приходится немного... Второй - донат. Тут для себя я уяснил одно: донатеры - самый недолговечный тип игрока. Сколько через нас их прошло... Им быстро всё надоедает. Вспомни, в начале года у нас появился игрок Аликс. Планы наполеоновские у него были. Хотел всех бить и думал, что донатом решит все проблемы. Тратился на всё подряд. Пытались объяснить ему, что нужно покупать, а что нет. Старались направить его пыл в нужное русло. В итоге, как внезапно появился, так внезапно и исчез. И таких полно. Третий - клан. Конечно, на этот вариант мы как раз и ориентируемся. Со стороны кажется, что клан Инквизиция. - старый, мощный и богатый. Но это не так. У нас 2-3 старичка и нет несметных сокровищ. По факту - это клан новичков.
Астант писал(а):
29 авг 2019, 06:31

Клан предоставлял такому новичку необходимые условия и он начинал с удовольствием играть! Думаю тоже самое находят новички и у вас в клане, но по теме леса, то есть находят и компанию и пати и подсказ и примеры, так ведь? По приклам вам равных нет а такое не может получиться само по себе, очевидно что клан создает необходимые условия тут. Также вы оккупировали ОВЖ, что опять же ближе к лесу и опять же, не может появиться без ничего.
То есть ваши основные цели в лесу таки, а у пережеров они явно в другом месте и каждый тут идет к своей цели.
Вцелом так. Только мы ничего не окупировали. Просто так называемые пережоры не воюют друг с другом. А нападают только на тех, кто послабее. Вот и сидим постоянно в войнах. А я просто ребятам разъяснил правила поведения в военное время и чем можно заниматься. Вариантов то всего 4: воевать, купить знак лесника, играть на мультах или играть в столице и на безопасных территориях. Как думаешь, что выбирают небогатые лесники без мультов? Вот и результат.
Астант писал(а):
29 авг 2019, 06:31

А что делать если тут именно такие условия? И они не вдруг появились, а давно такие и есть. Раньше просто на своих мультах званки поднимали вот это треш был, щас то все вполне безобидно на фоне этого.
Вот я и говорю, что раньше "качались" совсем на других условиях.
Астант писал(а):
29 авг 2019, 06:31

С этим возможны проблемы ибо быть наверху хотят все, но далеко не все готовы жертвовать чем то ради этого, а ведь иначе никак, согласись?
Соглашусь. Как считаешь, для чего люди сейчас приходят в этот проект?
Астант писал(а):
29 авг 2019, 06:31
Y0)I( писал(а):
28 авг 2019, 22:29
А сейчас мне задают вопросы: "Почему *** дали медальон?"
Потому что Док так решил! На мой взгляд, это первое что нужно объяснять новичкам. Какие то правила реализуемы лишь внутри клана, а в игре их фактически нет ибо Доком они меняются даже без объяснений. Поверишь или поискать тебе мои темы где я прямо спрашиваю Дока почему им же самим нарушено его же правило?
Давай я приведу пример из своей реальной жизни и ты поймешь, почему эта ситуация так меня возмутила. В организации, где я работаю, есть специальная служба. Примерное ее название - служба экономической безопасности. И любая деятельность проверяется и оценивается этой службой. Ты получил задачу. Условия и правила ее выполнения прописаны в документе с подписью и печатью. И не дай бог в ходе ее выполнения ты кому-то что-то дашь или наоборот возьмешь то, что не было прописано в изначальных условиях. Потом к тебе приходят пара простых на вид ребят и добродушно с улыбкой задают вопрос: "На каком основании...?" Ты можешь что угодно рассказывать и доказывать, но если этого нет в документе с подписью и печатью, то ты попал. Дальше речь идёт только о мере наказания. Она может быть как административная, так и уголовная. Также в ходе выполнения служебных обязанностей, никто не имеет права получать какие-либо подарки и т.д. Все эти действия оцениваются с точки зрения лоббирования интересов и коррупции. Я считаю это нормальным. А ты?
Астант писал(а):
29 авг 2019, 06:31

Если чо, то мой пост не против вас, а прямо наоборот. Мне симпатична ваша движуха и я очень хорошо понимаю чего стоит ее создание и поддержка и поэтому пытаюсь подсказать тут про те подводные камни на которые сам наткнулся. Док вам тут не помощник, а будет у вас и дальше идти по нарастающей так готовьтесь к тому что вас и открыто грабить начнут, полагаю чтобы некий игровой баланс сохранить, ну или еще по какой причине. Играйте глядя лишь на себя, находя те интересы которые в вашей власти и по вашим силам и тогда вам никто не сможет тут помешать и именно вы тогда будете игру играть, а не она вас.
Учту. Спасибо.

Ответить