Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Враг. » 19 мар 2022, 19:17

phdoc писал(а):
19 мар 2022, 17:36
Weilak писал(а):
18 мар 2022, 18:27
phdoc писал(а):
18 мар 2022, 17:31
Ещё, видимо, придётся базовую стоимость свитков маны и лечения пересчитать и перевести в золото.
А что-то не так, Док? :|
Сильно не нравится такой способ ввода в экономику базовых ресурсов.
Док но это же временно все, пока есть ресурсы из чего делать, а потом свободный рынок расставит цены на ресурсы- тогда и пойдет самая жара! Тут запас ресурсов на пару месяцев я так думаю!

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Астант » 20 мар 2022, 07:38

Мне кажется, что с вашей колокольни, здесь не все достаточно хорошо просматривается. Попробую осветить некоторые моменты с позиции игрока.
phdoc писал(а):
16 мар 2022, 16:34
Схема "накопил ингредиентов, создал товар и продал его по рыночной цене, особенно, если она выше цены создания" - отличная.
Теоретически она наверное "отличная", а практически - у нас нет должного спроса. Онлайн не тот. Можете же сами посмотреть скока свитков продается? Можешь и миллион их сделать, но продать нет. С нашим онлайном эта схема в принципе мертвая.
phdoc писал(а):
16 мар 2022, 16:34
Схема "купил в магазине ингредиентов на 10 рублей, создал из них товар и продал в тот же магазин за 100 рублей" - плохая.
Тогда ресы считаем по цене шахты, так? И получаем отсутствие профита, то есть типа как и надо, так же? Док, скока стоят птицы которых я лично набил? Нет ведь фиксированной цены? Чтобы свитки делать нужны не тока ингры с магаза, но и ресы которых в магазе нет! В смысле если брать их с магаза (ну с шахты), то идешь в минус. Типа все как вам должно нравиться же. Если вы видите тут профит то значит это вы моим птицам цену дали. Я их на ресы меняю и докладываю в фабрику.
phdoc писал(а):
16 мар 2022, 16:34
В данном случае "прибыль" даёт не Фабрика, которая лишь автоматизирует процесс создания и обобщает расходы, а техническая разница между расходом и приходом при использовании некоторых рецептов. Для получения из воздуха минимум 40 Золота с одного Младшего свитка маны - Фабрика не нужна.

Док, а дроп с моба это тоже деньги "из воздуха" или как?
Смотрите, я жмакаю несколько раз мышкой в кузне и получаю 2к золота (40х50свитков). Потом надо ждать 5 мин чтобы пожмакать еще и получить еще 2к золота, и так могу сделать 400 раз ЕСЛИ у меня есть ресы и скидка в магазе. За час я получу аж 24к золота! Док, за час на тропе я получу раз в 10 больше, а делать я там буду ровно тоже - жмакать мышкой, и на тропе мне будет менее напряжно, там хоть не в 2 кнопки тыкать надо. Ценность фабрики именно в том (ну по крайней мере для меня) что пусть там и небольшая прибыль, но мне жмакать там не надо ничего! Включил цех и свободен!
Техническая же разница между расходом и приходом определяет целесообразность использования фабрики вообще. Если разница эта совсем мала, то и смысл теряется ибо там не все на автомате идет, а требуется и определенное участие. Переложить свитки, добыть ресы и ингры и делать все это вовремя! Вы ошибаетесь если думаете что такие траты ничего не стоят.

Еще момент... чтобы иметь скидку в магазе нужно выграть охоту, помним же? Не выграл охоту - никаких скидок тебе нет и нет халявы "с воздуха"! Для нейтралов это обычная тема и нам надо договариваться чтобы купить ингров по себесу, чтобы выкинув "в воздух" 8%, остаться с каким то профитом тут. А темным и светлым нужно пыхтеть чтобы охоту взять. То есть скидка та не так чтобы просто сама с неба падает, за нее надо попотеть. Чуть светлые расслабились и остались уже без охоты и без скидки, а фабрика требует регулярного вложения. Щас на охоте реальное противоборство идет потому как есть за что.

Еще...
Я так понимаю, что фабрику вы видите полезной на примере книг? Типа нигде их больше не сделаешь, а профит с них будет лишь если торговать на рынке, так? Но посмотрите сами скока щас есть книг на руках и наскока хорошо они торгуются. При нашем онлайне это точно не тема. А что еще у нас щас есть для фабрики? А ничего! Для всего остального вполне достаточно и кузни. Но если мы и еще напридумываем кланрецептов, то все равно это не оправдает затрат на фабрику! Несоразмерно дешевле будет купить такой товар чем тратиться на фабрику.
Лично мы взялись за фабрику увидев что там можно что то заработать. Продали 2 крестовые жирели которые делали чтобы носить самим, выскребли загашники. 1500 корон чтобы поставить фабрику (+ карта), + по 5 корон каждый день аренда и куча лямов на покупку рецев-ресов-ингров. Если фабрика тока для книг у нас, то она нам точно не нужна и кланкарта тоже, но вложений то уже не вернуть как и (бестолку) потраченного времени. Такая себе перспектива.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Враг. » 20 мар 2022, 17:56

Астант писал(а):
20 мар 2022, 07:38
Мне кажется, что с вашей колокольни, здесь не все достаточно хорошо просматривается. Попробую осветить некоторые моменты с позиции игрока.
phdoc писал(а):
16 мар 2022, 16:34
Схема "накопил ингредиентов, создал товар и продал его по рыночной цене, особенно, если она выше цены создания" - отличная.
Теоретически она наверное "отличная", а практически - у нас нет должного спроса. Онлайн не тот. Можете же сами посмотреть скока свитков продается? Можешь и миллион их сделать, но продать нет. С нашим онлайном эта схема в принципе мертвая.
phdoc писал(а):
16 мар 2022, 16:34
Схема "купил в магазине ингредиентов на 10 рублей, создал из них товар и продал в тот же магазин за 100 рублей" - плохая.
Тогда ресы считаем по цене шахты, так? И получаем отсутствие профита, то есть типа как и надо, так же? Док, скока стоят птицы которых я лично набил? Нет ведь фиксированной цены? Чтобы свитки делать нужны не тока ингры с магаза, но и ресы которых в магазе нет! В смысле если брать их с магаза (ну с шахты), то идешь в минус. Типа все как вам должно нравиться же. Если вы видите тут профит то значит это вы моим птицам цену дали. Я их на ресы меняю и докладываю в фабрику.
phdoc писал(а):
16 мар 2022, 16:34
В данном случае "прибыль" даёт не Фабрика, которая лишь автоматизирует процесс создания и обобщает расходы, а техническая разница между расходом и приходом при использовании некоторых рецептов. Для получения из воздуха минимум 40 Золота с одного Младшего свитка маны - Фабрика не нужна.

Док, а дроп с моба это тоже деньги "из воздуха" или как?
Смотрите, я жмакаю несколько раз мышкой в кузне и получаю 2к золота (40х50свитков). Потом надо ждать 5 мин чтобы пожмакать еще и получить еще 2к золота, и так могу сделать 400 раз ЕСЛИ у меня есть ресы и скидка в магазе. За час я получу аж 24к золота! Док, за час на тропе я получу раз в 10 больше, а делать я там буду ровно тоже - жмакать мышкой, и на тропе мне будет менее напряжно, там хоть не в 2 кнопки тыкать надо. Ценность фабрики именно в том (ну по крайней мере для меня) что пусть там и небольшая прибыль, но мне жмакать там не надо ничего! Включил цех и свободен!
Техническая же разница между расходом и приходом определяет целесообразность использования фабрики вообще. Если разница эта совсем мала, то и смысл теряется ибо там не все на автомате идет, а требуется и определенное участие. Переложить свитки, добыть ресы и ингры и делать все это вовремя! Вы ошибаетесь если думаете что такие траты ничего не стоят.

Еще момент... чтобы иметь скидку в магазе нужно выграть охоту, помним же? Не выграл охоту - никаких скидок тебе нет и нет халявы "с воздуха"! Для нейтралов это обычная тема и нам надо договариваться чтобы купить ингров по себесу, чтобы выкинув "в воздух" 8%, остаться с каким то профитом тут. А темным и светлым нужно пыхтеть чтобы охоту взять. То есть скидка та не так чтобы просто сама с неба падает, за нее надо попотеть. Чуть светлые расслабились и остались уже без охоты и без скидки, а фабрика требует регулярного вложения. Щас на охоте реальное противоборство идет потому как есть за что.

Еще...
Я так понимаю, что фабрику вы видите полезной на примере книг? Типа нигде их больше не сделаешь, а профит с них будет лишь если торговать на рынке, так? Но посмотрите сами скока щас есть книг на руках и наскока хорошо они торгуются. При нашем онлайне это точно не тема. А что еще у нас щас есть для фабрики? А ничего! Для всего остального вполне достаточно и кузни. Но если мы и еще напридумываем кланрецептов, то все равно это не оправдает затрат на фабрику! Несоразмерно дешевле будет купить такой товар чем тратиться на фабрику.
Лично мы взялись за фабрику увидев что там можно что то заработать. Продали 2 крестовые жирели которые делали чтобы носить самим, выскребли загашники. 1500 корон чтобы поставить фабрику (+ карта), + по 5 корон каждый день аренда и куча лямов на покупку рецев-ресов-ингров. Если фабрика тока для книг у нас, то она нам точно не нужна и кланкарта тоже, но вложений то уже не вернуть как и (бестолку) потраченного времени. Такая себе перспектива.
Только прочитайте полностью, все расписано по делу. А главное это работает пока ресурсы дешевые!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27465
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение phdoc » 21 мар 2022, 16:25

Астант писал(а):
20 мар 2022, 07:38
phdoc писал(а):
16 мар 2022, 16:34
Схема "накопил ингредиентов, создал товар и продал его по рыночной цене, особенно, если она выше цены создания" - отличная.
Теоретически она наверное "отличная", а практически - у нас нет должного спроса. Онлайн не тот. Можете же сами посмотреть скока свитков продается? Можешь и миллион их сделать, но продать нет. С нашим онлайном эта схема в принципе мертвая.
Очень хочется, чтобы каждый рецепт был выгоден в производстве и последующей продаже товара на рынке, верно. Но для всех наших рецептов такое пока не получается.
В идеале, конечно, всё должно было бы производиться по рецептам, а в дропе при этом должны попадаться только сами рецепты и ингредиенты к ним. Но у нас такое уже вряд ли возможно.
Астант писал(а):
20 мар 2022, 07:38
phdoc писал(а):
16 мар 2022, 16:34
Схема "купил в магазине ингредиентов на 10 рублей, создал из них товар и продал в тот же магазин за 100 рублей" - плохая.
Тогда ресы считаем по цене шахты, так? И получаем отсутствие профита
Нет. До последних изменений там получалось что-то около 40-50 золота дохода с каждого свитка. И пусть бы это получалось от рыночной торговли, но оно получалось при простой сдаче в скупку, чего быть не должно в принципе. И точно не будет.
Астант писал(а):
20 мар 2022, 07:38
Техническая же разница между расходом и приходом определяет целесообразность использования фабрики вообще.
Как один из способов использования - да. Только не от продажи в скупку.
Астант писал(а):
20 мар 2022, 07:38
Я так понимаю, что фабрику вы видите полезной на примере книг? Типа нигде их больше не сделаешь, а профит с них будет лишь если торговать на рынке, так?
Именно так. Прямо сейчас на Аукционе есть пара десятков лотов с таким товаром по цене в 1.5 - 4 раза выше стоимости производства.
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Возьмак » 21 мар 2022, 16:37

phdoc писал(а):
21 мар 2022, 16:25
Астант писал(а):
20 мар 2022, 07:38
phdoc писал(а):
16 мар 2022, 16:34
Схема "накопил ингредиентов, создал товар и продал его по рыночной цене, особенно, если она выше цены создания" - отличная.
Теоретически она наверное "отличная", а практически - у нас нет должного спроса. Онлайн не тот. Можете же сами посмотреть скока свитков продается? Можешь и миллион их сделать, но продать нет. С нашим онлайном эта схема в принципе мертвая.
Очень хочется, чтобы каждый рецепт был выгоден в производстве и последующей продаже товара на рынке, верно. Но для всех наших рецептов такое пока не получается.
В идеале, конечно, всё должно было бы производиться по рецептам, а в дропе при этом должны попадаться только сами рецепты и ингредиенты к ним. Но у нас такое уже вряд ли возможно.
Астант писал(а):
20 мар 2022, 07:38
phdoc писал(а):
16 мар 2022, 16:34
Схема "купил в магазине ингредиентов на 10 рублей, создал из них товар и продал в тот же магазин за 100 рублей" - плохая.
Тогда ресы считаем по цене шахты, так? И получаем отсутствие профита
Нет. До последних изменений там получалось что-то около 40-50 золота дохода с каждого свитка. И пусть бы это получалось от рыночной торговли, но оно получалось при простой сдаче в скупку, чего быть не должно в принципе. И точно не будет.
Астант писал(а):
20 мар 2022, 07:38
Техническая же разница между расходом и приходом определяет целесообразность использования фабрики вообще.
Как один из способов использования - да. Только не от продажи в скупку.
Астант писал(а):
20 мар 2022, 07:38
Я так понимаю, что фабрику вы видите полезной на примере книг? Типа нигде их больше не сделаешь, а профит с них будет лишь если торговать на рынке, так?
Именно так. Прямо сейчас на Аукционе есть пара десятков лотов с таким товаром по цене в 1.5 - 4 раза выше стоимости производства.
Да но как вы считаете, то как это видите Вы, это точно будет работать? У нас нет онлайна чтобы это окупалось так как должно. 1 фабрика может полностью перенасытить рынок ХЛ при желании(теми же книгами). А теперь представьте что каждый клан будет производить в надежде продать? Рынок продажи умрёт за месяц и никакого окупа вы не получите. Ваша идея будет работать при большом онлайн где некаждый может себе позволить фабрику, но не в текущей ситуации в игре
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27465
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение phdoc » 21 мар 2022, 18:48

Возьмак писал(а):
21 мар 2022, 16:37
Ваша идея будет работать при большом онлайн где некаждый может себе позволить фабрику, но не в текущей ситуации в игре
Которую из идей Вы сейчас имеет в виду?
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Возьмак » 21 мар 2022, 19:35

phdoc писал(а):
21 мар 2022, 18:48
Возьмак писал(а):
21 мар 2022, 16:37
Ваша идея будет работать при большом онлайн где некаждый может себе позволить фабрику, но не в текущей ситуации в игре
Которую из идей Вы сейчас имеет в виду?
Ту, в которой Вы говорите, что сдача в гос не должна приносить прибыль.
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Астант » 21 мар 2022, 20:35

phdoc писал(а):
21 мар 2022, 16:25
Очень хочется, чтобы каждый рецепт был выгоден в производстве и последующей продаже товара на рынке, верно. Но для всех наших рецептов такое пока не получается.

Не соглашусь. Давным-давно наблюдаю как некоторые игроки успешно занимаются именно этим - крафтят и торгуют с прибылью. После появления охоты и сам этим немного позанимался своим клером. Док, это все работает у нас, но не имеет развития лишь из за низкого спроса. Если речь идет о получении прибыли, то проще у нас его искать где то еще, но точно не здесь. Можно сделать спрос и абсолютно на всю продукцию с рецев, но он будет мизерным из за нашего онлайна. Поэтому данная деятельность у нас щас востребована лишь для качающих профу создателя, но и это уже создает переизбыток предложения, побуждающее многих скидывать скрафченное в гос в убыток себе.
phdoc писал(а):
21 мар 2022, 16:25
В идеале, конечно, всё должно было бы производиться по рецептам, а в дропе при этом должны попадаться только сами рецепты и ингредиенты к ним. Но у нас такое уже вряд ли возможно.
По моему, тут абсолютно свободен путь в этом направлении, но мне кажется, что без наличия понятной концепции развития, двигаться в эту сторону пока не стоит ибо двигаться тут наугад - контрпродуктивно. А чтобы получить эту концепцию нужно разобраться с тем что уже имеем.
phdoc писал(а):
21 мар 2022, 16:25
Нет. До последних изменений там получалось что-то около 40-50 золота дохода с каждого свитка. И пусть бы это получалось от рыночной торговли, но оно получалось при простой сдаче в скупку, чего быть не должно в принципе. И точно не будет.
Давайте вместе посчитаем что у нас получается и наскока щас выполняются озвученные вами критерии.
Считаем просто скидку от охоты, так? Имеем ввиду что магаз прокачан и ресы покупаем с шахты своей фраки. Считаем мл свиток хп, как один из приведенных вами в пример.
50 чистых свитков - 3300 (50х66), 10 ресов - 1440 (144х10), 5 ингров (огня) - 1650(5х330). 3300+1440+1650=6390 6390/50=127,8
127,8 себес 1 свитка при покупок с госа. Продажа в гос - 50+10+10=70. Док, минус 57,8 золота со свитка если работаем тока с госом!
А мы работаем тут не тока с госом потому как чтобы получить рассчетные условия нужно вкачать магаз и твоя фрака должна захватить шахты и выграть охоту! Согласен, светлым тут халява ибо Инки сильны и у светлых чаше всего имеется выгранная охота, но нейтралам тут точно халява не падает, а мы же рассматриваем ситуацию без привязки к фраке?
А стоимость реца учитываем? Брали минимум за 200к рец мл хп с прочкой 400. Это добавляет к себесу каждого свитка еще 10 золота.
phdoc писал(а):
21 мар 2022, 16:25
Именно так. Прямо сейчас на Аукционе есть пара десятков лотов с таким товаром по цене в 1.5 - 4 раза выше стоимости производства.
Мы про книги? Вот прямо щас наблюдаю лишь 2 лота на ауке. Док, я озадачивался вопросом продачи книг ибо те же синие книги были неликвидны для госа изначально. Каждый день ставил все книги на продажу, причем не тупо, а с учетом уже имеющихся предложений и также изучая интерес по оптовым и мелкооптовым предложениям. Если щас посчитать выручку с этого, то она действительно будет, но меня лично такая деятельность существенно напрягает и я точно не планирую ей заниматься в будущем. Учтите тут также то, что подобной торговлей в розницу на ауке щас занимаюсь лишь я один. Возьмется за это кто то еще и моя прибыль упадет кратно количеству новых продавцов, а она и так не такая большая. Щас книги продают либо по заказу либо тупо кидая наудачу большое количество по сниженным ценам.
Наличие и содержание фабрики книги точно не оправдывают. Больше у нас тут пока ничего и нет, но если что и появится на тех же условиях - ситуации не изменит. Богатый клан сможет себе позволить содержать фабрику хотя бы для собственных нужд, но у них будет всегда избыток продукции и остальные смогут всегда купить необходимый товар.

Док, я привел пример нашего клана почему мы сделали кланкарту и туже фабрику. Кто то еще сделал также, кто то выложил 1к+ корон на установку фабрики и цехов. Все фабриканты теперь выкидывают лямы на рецы, ищут дешевые ресы и озадачиваются выгрышем охоты. Нефабриканты получили щас стимул фарма на карте учитывая спрос на рецы и ресы. Док, щас на карте сундуков не найти, ну когда такое было? Создался определенный движ, который будет уничтожен если исчезнут (с точки зрения имеющихся реалий) профитные рецы.
Бывает что какая то фабрика является убыточной для государства, но социально значимой. Есть немало таких городов по миру которые появились лишь из за строительства там каких то крупных предприятий и такие предприятия называют градообразующими и они обязательно поддерживаются государством, как минимум, в силу своей социальной значимости. Ну то есть - жив завод, жив и город. Уверен, что мы с вами сможем увидеть что заявляемые вами критерии по поводу госа выполняются и щас, но даже несмотря на это, интерес к фабрике видится значимым сохранить во что бы то ни стало из за социальной составляющей этого интереса.

Очень важным видится чтобы вы все таки дали ответ на вопрос "дроп с моба это тоже деньги "из воздуха" или как?". Суть нынешней разности взглядов у нас видится мне прежде всего тут. И покупая-сдавая что то в гос и убивая моба мы совершаем иной раз крайне похожие действия - тупое жмаканье мышкой. Смотрите, например я задонатил и тогда мы можем говорить о том, что в экономику ХЛ влилось обеспеченное золото. В случае же убийства моба золото появляется лишь потому что я мышкой пожмакал, но в одном случае эти жмаки вы называете нормальным обеспечением появляющегося золота, а в другом неоправданным - "из воздуха". Тут очень нужно определить границу нормы. Для нас (игроков) любой жмак мышкой это труд который по идее тут и должен являться необходимым обеспечением без каких либо исключений. Мы можем говорить о цене того или иного жмака, но каждый из них должен хоть что то стоить. За жмаки "попытать удачу" щас тут не говорю, это отдельная песня.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27465
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение phdoc » 22 мар 2022, 15:33

Возьмак писал(а):
21 мар 2022, 19:35
phdoc писал(а):
21 мар 2022, 18:48
Возьмак писал(а):
21 мар 2022, 16:37
Ваша идея будет работать при большом онлайн где некаждый может себе позволить фабрику, но не в текущей ситуации в игре
Которую из идей Вы сейчас имеет в виду?
Ту, в которой Вы говорите, что сдача в гос не должна приносить прибыль.
При продаже в скупку продукта рецепта - не должна, верно. И не приносила до момента появления скидки в Магазине.


Астант писал(а):
21 мар 2022, 20:35
phdoc писал(а):
21 мар 2022, 16:25
Очень хочется, чтобы каждый рецепт был выгоден в производстве и последующей продаже товара на рынке, верно. Но для всех наших рецептов такое пока не получается.
Не соглашусь. Давным-давно наблюдаю как некоторые игроки успешно занимаются именно этим - крафтят и торгуют с прибылью.
Так пусть и торгуют. С другими игрками, не со скупкой.
Астант писал(а):
21 мар 2022, 20:35
Очень важным видится чтобы вы все таки дали ответ на вопрос "дроп с моба это тоже деньги "из воздуха"
Конечно.
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Продажа продукта клановых и универсальных рецептов

Сообщение Возьмак » 22 мар 2022, 16:47

phdoc писал(а):
22 мар 2022, 15:33
Возьмак писал(а):
21 мар 2022, 19:35
phdoc писал(а):
21 мар 2022, 18:48
Которую из идей Вы сейчас имеет в виду?
Ту, в которой Вы говорите, что сдача в гос не должна приносить прибыль.
При продаже в скупку продукта рецепта - не должна, верно. И не приносила до момента появления скидки в Магазине.
Тогда к чему на фабрике такие объемы производства? Давайте разберём как скоро умрёт рынок при таком производстве если торговать только с игроками? На примере допустим старших книг. На текущий момент в ХЛ сколько активных игроков(считать героев стоит от условно 15 лвла)? Определённо не больше 50-70 же. Возьмём 70 человек(70 героев), допустим все они играют от 15 часов в сутки(что естественно меньше но мы ввжимаем максимум из времени бафа) это 2 книги в сутки на игрока(при условии что человек не ест книги для того чтобы съесть и не играть этим персом) это 140 книг в сутки на ХЛ из этих 70 человек окало 10-15 людей не бьют лес вообще и используют книги раз в неделю(в лучшем случае, и их влияние минимально и можно в целом не считать) итого в ХЛ будет уходить 120 книг в сутки при 70 активно играющих больше 15 часов в день людях. В сутки фабрица производит до 1200 старших книг. Рецепт вырабатывается 6,25 суток и даст 7500 книг. Итого 1 цех фабрики за 6.25 суток обеспечит ХЛ на 62 полнях дня! Всего 1 цех за неделю даёт 2 месяца пользования на весь ХЛ. Это мы не учитываем выпадение самих книг с поселенцев. А теперь представим что все у кого есть фабрика запустят хотя-бы по 1 цеху этих самых книг то уже через месяц игра на следующий ГОД не будет нуждаться в производстве книг вообще. И так будет в общем с любым рецептом. При невыгодно продаже в гос вы именно к этому придёте
Va faill, Sor'ca

Ответить