Зерно призыва

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Зерно призыва

Сообщение phdoc » 21 ноя 2023, 15:32

артём60000 писал(а):
20 ноя 2023, 16:44
Если не ошибаюсь, договор найма призывает фиксированное количество юнитов, одинаковое для всех лвлов. Можно ли сделать так же для зерна? Пусть для защиты любого стека, даже пета, приходит сотня фанатов, это лишит проблему дисбаланса в количестве призываемых юнитов между расами.
Здесь, как и много где, проблема в том, что влияние отряда фиксированного размера существенно отличается в случае героев разных уровней. Скорее можно подумать в строну зависимости размера отряда защитников от уровня героя.

Однако, наблюдаемая проблема Зерна слабо связана с количеством призываемых защитников.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зерно призыва

Сообщение Темный Лорд » 21 ноя 2023, 15:52

Сэмыч писал(а):
20 ноя 2023, 23:45
Не хочется быть на равне с другими рассами " на рыбалке"?
так в чем именно неравенство на рыбалке?
в 1.5 раза меньше макак - это так
но и те у кого меньше и те у кого больше рыбачат со скоростью 2-3 боя в минуту - это я и имел в виду когда писал что важен не размер, а умение

но я зерна не защищаю, я призываю вас думать

а сделав каждому по 100 макак, вы добьетесь НЕ равенства, а для ВСЕХ будет не интересно, но вы это поймете только когда сделаете, но останавливать я вас в этом не собираюсь

вы пишите о неравенстве по макакам, Док пишет совершенно о другом, у вас тут две ветки размышления параллельные
Доку плевать на неравенство рас, он не допустит чтобы ХЛ превратилась в игру где каждый герой будет брать не свою армию, а каждый будет ходить с макаками везде - этого допускать нельзя конечно
но как этого избежать пока не ясно
то, что предложил Док, усложнить получение зерен или ослабить зерна... ну чтож, пробуйте

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зерно призыва

Сообщение Темный Лорд » 21 ноя 2023, 16:00

можно просто приз поменять за последнего банда
выдавать не то, с чем любой герой превращается в Илью Муромца, а просто достойный приз
но я даже хз что это может быть за приз

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Зерно призыва

Сообщение Y0)I( » 21 ноя 2023, 16:41

Темный Лорд писал(а):
21 ноя 2023, 15:52
вы пишите о неравенстве по макакам, Док пишет совершенно о другом, у вас тут две ветки размышления параллельные
Доку плевать на неравенство рас
Вот тут с лордом согласен. Тема бесперспективная. Игроки обратились к администрации с одной проблемой, а phdoc решает совсем иную проблему.
Похоже тут и писать особого смысла нет. Видимо, итоговые изменения все равно игрокам не понравятся.

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зерно призыва

Сообщение Темный Лорд » 21 ноя 2023, 16:58

Y0)I( писал(а):
21 ноя 2023, 16:41
Игроки обратились к администрации с одной проблемой, а phdoc решает совсем иную проблему.
да в чем именно проблема?
да Док сделайте вы им на недельку для проверки всем по 100 макак

неравенство рас ты считаешь надо убрать из игры чтоли?!? так в этом же вся игра, как ты его уберешь это неравенство? убрать неравенство рас можно только оставив одну расу, иначе никак, это будет интереснее по твоему?

так что вопрос тут не в неравенстве, а в том, что зерна вызвали огромный дисбаланс у ВСЕХ рас и Док что-нибудь с этим сделает, просто подожди и увидишь, он еще думает как бы и зерна оставить, и бандов, и желание бить бандов

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Зерно призыва

Сообщение Темный Лорд » 21 ноя 2023, 17:26

зерно армагеддона у нас ведь не считается имбовым?
значит и зерно макак может получится сделать одновременно и желанным и балансным

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8849
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Зерно призыва

Сообщение Мистер Пропер » 21 ноя 2023, 21:05

пока вы тут пытаетесь уравнять зерно, не понятно зачем, захвачен 181 объект

нужно дальше нагнетать обстановку, по уменьшению эффективности зерна
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Зерно призыва

Сообщение phdoc » 22 ноя 2023, 15:58

Стало интересно: какая часть игроков считает, что Зерно сейчас избыточно эффективно, а какая - нет?
Делитесь и перемножайтесь

Veiden
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Зерно призыва

Сообщение Veiden » 22 ноя 2023, 18:46

phdoc писал(а):
22 ноя 2023, 15:58
Стало интересно: какая часть игроков считает, что Зерно сейчас избыточно эффективно, а какая - нет?
Вот вам и повод для рукотворного голосования в гонге.

А если честно, на вопрос "Избыточно ли эффективно зерно?" ответом будет встречный вопрос "где конкретно?".

артём60000
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 01:51
Имя героя: Леклис

Re: Зерно призыва

Сообщение артём60000 » 22 ноя 2023, 18:48

У меня максимальный призыв 116 фанатов, как отряд они слабоваты по кол-ву, но как способ стать бессмертным-очень даже. Скорость убийства ими бандерлогов самая быстрая в игре, разве что призывы у перекачей могут поспорить с этим. Число призыва в 100 фанатов я только для примера привёл, мне этого хватит, если же можно получить больше-я только рад. Проблема только в том, что чем больше у нас будет фанатов, тем больший урон мы будем наносить, причём крайне быстро и достаточно массово, где-нибудь на 14 лвле это будет чересчур сильным.

Ответить