Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Сообщение Мартовский_котя » 29 апр 2014, 09:00

seryivyp писал(а):
Мартовский_котя писал(а):...
Пролема была бы надуманная если бы только кол-во тех самых хитроумных мультов так не росло бы стремительно.
чем выше лвл тем меньше мультов.

Аватара пользователя
Фыфка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:56

Re: Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Сообщение Фыфка » 29 апр 2014, 10:48

меня тут так стараются убедить, что все по правилам)

сделаю вид что поверила+)

и все же не смешивайте экспофобию и хитроумных мультов) это разные вещи разные причины последствия соответственно и методы борьбы тоже...
чем выше лвл тем меньше мультов.
такая 100% уверенность...
Кдючевые фразы у вас тут, к сожалению, это "я думаю" и "сомнительно".
пишу что думаю а сомнительно потому что нельзя быть уверенным на 100% всегда есть доля вероятности что где-то не прав(а) и даю возможность доказать свое ИМХО (желательно подкрепленное фактами)...
______________________________________________________________________________

и как удачно и вовремя! вспомнили эту тему и еще тему с вопросом о справедливости... интересно что будет дальше)
не буду смущать вас своим "я думаю")
P.S. Люблю задавать глупые вопросы в самое неподходящее время, так что будьте бдительнее)

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Сообщение seryivyp » 29 апр 2014, 11:03

Фыфка писал(а):меня тут так стараются убедить, что все по правилам)...
Ладно, обьясню по-другому: покажите мне те "правила", по которым вы считаете приведённый скрин нарушением...Так то ёжику понятно что нарушение это скорее всего, да вот только фактами как раз это не подкрепишь.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Фыфка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:56

Re: Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Сообщение Фыфка » 29 апр 2014, 11:35

выкладывала скрины для лучшей наглядности проблемы (так,наверное, надо сказать)и того как часто падает дроп при отсутствии опыта все битвы зелененьким идут у главного героя с дропом и без опыта и про частоту таких боев упомянула и показала что бывают после (или до) помимо совместных битв в партии еще и пвп.

а теперь возьмем тех кто не любит опыт... да есть совместные битвы, но не все битвы без опыта и с дропом. логи боев разбавлены необходимыми боями с простыми монстрами вольными простыми битвами в партии где все 50 на 50 ну и + поедание леденцов на - опыт.


Видите разницу между первым и вторым? Как много первых и вторых? Во втором случае все в рамках правил в первом нет. С первым надо бороться... а у вас все в кучу или какие то иные цели преследуете?)
_____________________________________________________________________________________
если б я хотела кого то в чем то обвинить то это было бы в другом разделе...
факты я привела... логи смотрите сами... или вам еще фотографию с чистосердечным признанием надо?)
а насчет правил...
На этом основном положении стоится вся система базовых игровых правил:
Игроки обязуются не взаимодействовать своими героями друг с другом в любом виде.
Игроки обязуются не проводить договорных битв любого формата.
прописаны в помощи на оф сайте... такой игрок как вы должны были знать о них)
P.S. Люблю задавать глупые вопросы в самое неподходящее время, так что будьте бдительнее)

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Сообщение seryivyp » 29 апр 2014, 12:08

Фыфка писал(а):...
Видите разницу между первым и вторым?...
Не вижу.
Я ещё раз вам говорю - покажите мне те правилам, по которым вы определили что это самопомощь.
Так что чего-чего а чистосердечного признания тут как раз и не хватает. Без него всё остальное - домыслы и предположения пока что у нас.
Если есть конкретный алгоритм выявления нарушений, прошу сюда: viewtopic.php?f=5&t=4775&start=20
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Сообщение seryivyp » 15 окт 2014, 08:18

Не хочу отвлекать Дока от более важных проблем в игре, но если он когда-нибудь надумает придать ценность опыту как это было в оригинале (не только для 20+ уровней как у нас сейчас, а для всех), то к этому:
seryivyp писал(а):...
Суть предложения: дабы этого не допускать, бои для званий учитывать только те, в которых герой получил опыт...а ещё лучше фиксированное кол-во опыта для каждого уровня, меньше которого бои в звания не засчитывались бы.
И к этому (отсюдова):
seryivyp писал(а):...
Помимо ранее сказанного тут по этому вопросу предлагаю ещё такой вариант: привязать премирование за бои к полученному опыту прямопропорционально...
Добавлю ещё: чтобы не достигнув минимального порога получаемого опыта для своего уровня в бое - он вообще бы не засчитывался. А именно - не только в звание не шёл бой, но и магические/физические медали не качались бы (чтобы доблестные герои перестали наконец глумиться над фейками возле столицы, а оставили их маленьким); а так же не было бы дропа и знаков охотника вообще.
А то тут мне конечно мб и повезло и я изголялся сам по себе, а не за счёт других мультов-заводил; но качать 2 звания + получать дроп + знаки вообще не получая опыта - это всё-таки перебор...Куда мы так приедем? Разбои без опыта, пвп без опыта и т.д?
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Сообщение PROTOTYP » 15 окт 2014, 16:13

Вот все такие умные....а что делать, если я иду в пати с другом, который в магме с армагом, а я всего лишь в пу....получу очень мало опыта, но зато бои быстрые, да и заходов больше.... Порезать кач медалек на фейках?? Опять "кто успел, тот и съел?" ...печально : (
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Сообщение Мартовский_котя » 15 окт 2014, 16:20

я ТУТ раз сделал.. давайте порежем ТАМ всех остальных.
нормально че.

это то же занудство что и остальной лес.
кто то хочет так кто то иначе.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Сообщение seryivyp » 16 окт 2014, 00:49

PROTOTYP писал(а):... Порезать кач медалек на фейках?? Опять "кто успел, тот и съел?" ...печально : (
У нас вообще то всегда так в этой игре было, сколько помню. Бесконечный бета-тест. И если это действительно делает игру лучше - то ничего плохого в этом не вижу.
Мартовский_котя писал(а):я ТУТ раз сделал.. давайте порежем ТАМ всех остальных.
нормально че...
И чего дальше? Возьмём этот бой за образец и будет делать так дружно все?..Какая интересная игра получится!
Если другим завидно - то пусть Док у меня отберёт дроп, куропаток, обнулит звание, но сделает получения всего этого только с минимальго порога опыта для каждого уровня.
Или как то уже смотивирует игроков получать опыт, всех и пвп-шников то же. Чтобы любой, как в оригинальных Героях с уверенностью мог бы сказать что да - опыт это действительно круто.
Мартовский_котя писал(а):...это то же занудство что и остальной лес.
кто то хочет так кто то иначе.
Ну вот и зачем такое занудство? Не лучше ли чтобы игроки стремились не к "занудству" или экспофобным изголятельствам, а к интересным, масштабным боям?
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Проблемы "экспофобии" или "экспомании"

Сообщение Мартовский_котя » 16 окт 2014, 09:23

seryivyp писал(а): Ну вот и зачем такое занудство? Не лучше ли чтобы игроки стремились не к "занудству" или экспофобным изголятельствам, а к интересным, масштабным боям?
вот это и начинается на 20+
там чем больше тем лучше.
а на лоу сами пытаетесь заниматься занудством потом сами во всем этом других и вините.

Ответить