Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Veiden
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Veiden » 28 ноя 2023, 17:43

Темный Лорд писал(а):
28 ноя 2023, 16:58
а были у кого вообще еще длинные бои в турах кроме меня? может мне просто не ходить в туры и этим проблему решим?
Бои уже в логах не найду, наверное, но у меня были с Юлей долгие бои в свободнике базальт на базальт, один из которых даже закончился ничьей по раундам. Но с базальтом ситуация чуть лучше, чем с легой, потому что у него кроме бешеной защиты есть мощный +урон магией. А у леги ничего нет, только защита и медленное колупание. Были бы мы в легах, у меня было бы куда больше одной ничьей.

У Декса тоже были многочасовые бои в ПсР с культами, не помню, с кем конкретно, помню, ему приходилось ночью сидеть. И с той же Юлей у них были долгие дуэли до истощения маны.

Если начать шерстить логи, можно много накопать примеров, но это неудобно, потому что начало боя видно в логе боёв, а конец боя видно только в логе персонажа, причём часто на 6000+ странице, которая грузится невероятно долго, и которую фиг найдёшь.
Темный Лорд писал(а):
28 ноя 2023, 16:58
когда начался бой, я сразу хотел сдаваться, я видел см Ситиса и понимал чего ожидать, понимал что Ветер зарашить его не сможет, а от меня вообще толку не будет, все козыри были у Ситиса, но он слишком щедро стал тратить свою ману и нам очень повезло когда он убил своего неап скела своим же взрывом, только тут и появился призрачный шанс и я уже стал играть думая не о проигрыше, а как победить
Тоже аргумент в мою пользу. Когда видишь противника и хочешь сдаваться, чтобы не терять время, но даже играя больше часа (или когда там этот взрыв случился) "думая о проигрыше, а не как победить" не можешь сдаться и проиграть, и в итоге тратишь 4 часа и получаешь ничью - это плохо.

Темный Лорд
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Темный Лорд » 28 ноя 2023, 18:57

phdoc писал(а):
28 ноя 2023, 13:25
Непостоянный писал(а):
27 ноя 2023, 16:28
Проблема в том что лега сломала устоявшийся баланс атака бьет мага, маг бьет деф, деф бьет атаку.
Сейчас в леге можно играть одинаково хорошо против всех.
С какой стати леге дали деф от магии на первых ходах? Непонятно
Защита от стихий была добавлена как раз потому, что предполагается, что условному "магу" должно несложно воевать против условного "защитника". Было бы, кстати, интересно глянуть на примеры таких битв.
42671245 - маг выиграл
42662211 - маг выиграл
42690681 - маг сдался

третий бой как раз мог выйти очень интересным, но вы такие бои играть не привыкли, думаете что победить там нельзя раз уроны низкие по деферу(тут как раз молот и нужен), а он по вам болезненно бьет

вы постоянно вспоминаете систему камень/ножницы/бумага, дефер/рашер/маг и говорите что она у нас не работает
но вы же не играете по этой системе, откуда вам знать что она не работает
маг должен кидать боевое заклинание, а не щит первым раундом по системе кнб

если бы маг выбил ап скел на первом ходу, этим бы он и уменьшил входящий по себе урон
если бы Ситис вторым ходом кинул щит, но я думаю он бы так не сделал, то маг бы выбил и второго скела, а это уже победа мага была бы скорее всего
но тут маг должен продержаться без щита первые раунды, заменой щита является выбивание дамажных стеков, в этом и есть система кнб, ну или как я ее понимаю

отмечу что описанную альтернативную тактику я предлагаю только для этого конкретного боя, где у Ситиса 13 см

Темный Лорд
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Темный Лорд » 28 ноя 2023, 19:09

Veiden писал(а):
28 ноя 2023, 17:43
Когда видишь противника и хочешь сдаваться, чтобы не терять время, но даже играя больше часа (или когда там этот взрыв случился) "думая о проигрыше, а не как победить" не можешь сдаться и проиграть, и в итоге тратишь 4 часа и получаешь ничью - это плохо.
после взрыва у меня сразу интерес к игре появился
неинтересно играть только когда не видишь как ты можешь победить
Veiden писал(а):
28 ноя 2023, 17:43
Но с базальтом ситуация чуть лучше, чем с легой, потому что у него кроме бешеной защиты есть мощный +урон магией. А у леги ничего нет, только защита и медленное колупание. Были бы мы в легах, у меня было бы куда больше одной ничьей.
вот именно, у леги нету урона магией, значит бить ее должны маги, но тут нужны хорошие бои чтобы понять работает это или нет
а как кстати при системе кнб происходят бои дефер против дефера? эта часть систему у нас как раз таки идеально вроде как выполнена

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Мистер Пропер » 28 ноя 2023, 19:47

Veiden писал(а):
27 ноя 2023, 23:37
Мистер Пропер писал(а):
27 ноя 2023, 21:57
Veiden писал(а):
27 ноя 2023, 21:31
Ничья будет! Причём через несколькочасового боя! В этом-то и вся проблема!
ничья это проблема??
для кого?
Для обоих участников. Потраченное впустую время, нервы и нулевой результат. И для всех, кто смотрит и видит, что эта участь может ожидать и их.
с чего ты решил?
судя по итогам боя, только для тебя это стало трагедией, при этом ты даже не участвовал в этом бое
ничья ,это не нулевой результат
Veiden писал(а):
28 ноя 2023, 14:57
Большинство подловов в нашей тактической игре именно за пару раундов и заканчивается. Не думаю, что кто-то считает подобное большим злом (ну или пусть выскажется
док скорей всего имел ввиду ваши 30ти секундные бои в турах
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Y0)I(
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Y0)I( » 28 ноя 2023, 21:42

Помню, тут на форуме в 2019 году обсуждалось, что сеты берса, леги, пу ущербные и никто ими не играет. Тогда пз и пм считались гораздо более сильными. А в турах рашер скорее копье брал.
Потом phdoc апнул эти сеты. А легу переапал настолько, что после одного из походов пришлось ее снимать с вольников и надевать пд.
Veiden писал(а):
27 ноя 2023, 18:10
Я давно считаю, что оставшиеся 3 сета надо сильно забаффать, хотя бы до уровня леги.
Вот лучше не надо, так как потом вольников в этих сетах будет не убить.
phdoc писал(а):
28 ноя 2023, 13:25
Так предлагайте.
Надо добавить леге какие-то пенальти.
Например, можно добавить иммунитет ко всем заклам 1 лвл.

Shadow Witch
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:26
Имя героя: Delight

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Shadow Witch » 28 ноя 2023, 22:15

Проблема не в "леге", а в том что в ней играют против вас :lol: и у тебя желание напакостить оппонентам порезав их билд..
Проблема с долгими боями дефера против дефера не в сете, а в том что нету возможности предложить ничью, и по согласию сторон закончить тягомотину.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Мистер Пропер » 28 ноя 2023, 23:09

Y0)I( писал(а):
28 ноя 2023, 21:42
Надо добавить леге какие-то пенальти.
Например, можно добавить иммунитет ко всем заклам 1 лвл.
лучше добавить допов другим сетам
Shadow Witch писал(а):
28 ноя 2023, 22:15
Проблема не в "леге", а в том что в ней играют против вас :lol: и у тебя желание напакостить оппонентам порезав их билд..
очередной лайк))
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Сэмыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Сэмыч » 28 ноя 2023, 23:33

Shadow Witch писал(а):
28 ноя 2023, 22:15
Проблема не в "леге", а в том что в ней играют против вас :lol: и у тебя желание напакостить оппонентам порезав их билд..
Проблема с долгими боями дефера против дефера не в сете, а в том что нету возможности предложить ничью, и по согласию сторон закончить тягомотину.
Я играл, в лесу. Бил в базальте вольных драков пока базальт не выбил. Очень мощный сет в лесу. Можно бить что угодно. Очень сомневаюсь что например с пу и пд можно что то делать в лесу (на хаях), орком еще что то можно придумать. А пвп и так понятно что сет имбовый и не идет в сравнении с аналогами. Предлагаю убрать защиту от стихий или хотя бы снизить до 1 раунда продолжительность заклов как ускор у берса. Или хотя бы испуг убрать.

Shadow Witch
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:26
Имя героя: Delight

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Shadow Witch » 29 ноя 2023, 04:14

А теперь ты играеш в лесу в базальтовом сете.
Бьёшь наверное вольников в адаманте, пока сет адаманта не выбьешь.
Очень мощный сет в лесу.(сет базальта *) Можно бить что угодно. Очень сомневаюсь что например
с пу и пд можно что то делать в лесу (на хаях), с легой еще что то можно придумать.
А пвп и так понятно что сет имбовый и не идет в сравнении с аналогами. Предлагаю
убрать щит и кожу, или хотя бы снизить до 1 раунда продолжительность заклов как
ускор у берса. Или хотя бы медлю при атаке убрать.


P.S. Так понятнее бредовость подобной логики ? :lol:

Сэмыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Сэмыч » 29 ноя 2023, 04:22

Shadow Witch писал(а):
29 ноя 2023, 04:14
А теперь ты играеш в лесу в базальтовом сете.
Бьёшь наверное вольников в адаманте, пока сет адаманта не выбьешь.
Очень мощный сет в лесу.(сет базальта *) Можно бить что угодно. Очень сомневаюсь что например
с пу и пд можно что то делать в лесу (на хаях), с легой еще что то можно придумать.
А пвп и так понятно что сет имбовый и не идет в сравнении с аналогами. Предлагаю
убрать щит и кожу, или хотя бы снизить до 1 раунда продолжительность заклов как
ускор у берса. Или хотя бы медлю при атаке убрать.


P.S. Так понятнее бредовость подобной логики ? :lol:
Ничего не понял но "очень интересно")

Ответить