ПВП на карте

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: ПВП на карте

Сообщение Арсений » 12 фев 2016, 15:48

Новый знак при всех ограничениях, упомянутых выше, имеет ещё одно. Он раритетный, а, значит, владельцу знака будет закрыт доступ в большинство турниров (как и со знаком лесника).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27641
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПВП на карте

Сообщение phdoc » 12 фев 2016, 16:53

Murderer писал(а):
phdoc писал(а):
АрХант писал(а):Дуэли с непредсказуемым результатом запрещены новыми правилами
Каким разделом правил запрещены "дуэли на карте с непредсказуемым результатом"?
Зал суда -> Принципы работы судейской Коллегии
Дуэли на карте разрешены только подловом
Неужели там так и написано: "Запрещены дуэли на карте с непредсказуемым результатом"?
Арсений писал(а):Новый знак при всех ограничениях, упомянутых выше, имеет ещё одно. Он раритетный, а, значит, владельцу знака будет закрыт доступ в большинство турниров (как и со знаком лесника).
Именно так.
Делитесь и перемножайтесь

Фай
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 22:28
Имя героя: Фаюм

Re: ПВП на карте

Сообщение Фай » 12 фев 2016, 18:24

phdoc писал(а):Неужели там так и написано: "Запрещены дуэли на карте с непредсказуемым результатом"?
Фактически да. Знак дуэлянта не соответствует своему названию. Дуэль - это, как-никак, событие, о котором заранее уведомлены оба участвующих, которые приходят туда с равными возможностями. То, что у нас разрешено на карте - это гоп-стоп от голого(потому как силу надо подгонять) владельца пистолета по отношению к идущему в куртке владельцу кухонного ножа. Ни один подловщик не будет ни заранее уведомлять свою жертву, ни идти на битву, где он хотя бы теоретически может проиграть, если исключить малую вероятность вылета интернета.
Единственные дуэли на карте с непредсказуемым результатом были, когда народ подбирал артефакты, выравнивая стороны, и шёл на нейтральную территорию. И не надо мне сейчас говорить про то, что это решение - борьба с распилом крестов. Чистый распил всегда виден, как-никак, вон в суде было очень мало совсем спорных тем. А это скорее разгрузка судейской коллегии.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: ПВП на карте

Сообщение Арсений » 12 фев 2016, 18:25

phdoc писал(а):
Арсений писал(а):Новый знак при всех ограничениях, упомянутых выше, имеет ещё одно. Он раритетный, а, значит, владельцу знака будет закрыт доступ в большинство турниров (как и со знаком лесника).
Именно так.
Тогда знак пускает героя даже не во все пвп-битвы, которые доступны без знака. Очень жесткое ограничение.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: ПВП на карте

Сообщение АрХант » 12 фев 2016, 22:21

phdoc писал(а):Не совсем понял, почему Вы здесь "скорее всего проиграете".
потому что это слишком явный пример) выбран он мною разумеется специально, тут можее поверить мне на слово или в доказательство могу провести похожую дуэль с Ромарио или 20м варваром в лесном лукобилде. лесной 20уровень в рарах+пет против турнирного 18го уровня без раров и пета (а если добавить еще мутантов которых так любят лесники?) тут выиграть "скорей всего" нереально, разница слишком большая, конечно всегда есть шанс что у противника выключат свет\интернет, или он в момент нападения будет неадекватным и примет меня за вольника или же у него в книге не будет ничего кроме замедления, или он сделает кучу мискликов и т.п. если бы таких (маловероятных) шансов не было вместо "скорей всего" я употребил бы "точно". Если вам не нравиться этот пример, то приведу другой, более явный, сила моего абсолютно ГОЛОГО персонажа (3 мелочи из раздела "разное" не поместились)) с полной армией 158к, то есть примерна равна силе Ромарио в лукобилде, исход дуэли тут надеюсь очевиден? НО сам пример был именно про механику подсчета силы, т.е. при силе 320 я фактически слабее персонажа с силой в два раза меньше, именно в этом на мой взгляд и заключается "некорректность и несправедливость её подсчёта". Поскольку сила персонажа (по моим наблюдениям) близкий синоним динамики - ничего удивительного тут к сожалению нет, у меня она сильно завышена (как у добросовестного ПвПшника), но поделать с этим я ничего уже не могу в отличие от лесников, которые максимально занижают динаму уже с рождения героя (например не стоят грааль), дабы уменьшить количество мобов и этим ускорить проведение боев.
phdoc писал(а):Зачем добросовестному ПВП персонажу (интересный термин, кстати) надевать этот знак?
Допустим он очень хочет медальку Варграф, а заодно прикупить какую то крестовую вещь с заманчивым допом, а может. Но тут я считаю нужным пояснить, что термин добросовестный в данном контексте мною употрблен не в смысле добродушный\благородный, а в смысле усердный в прокачке магических, боевых медалей, получения достижений которые дают статы т.е. всего что может ему помочь в ПвП.

"Дуэли на карте разрешены только подловом"
phdoc писал(а):Неужели там так и написано: "Запрещены дуэли на карте с непредсказуемым результатом"?
Именно так я это и читаю, поясню: поскольку термин "только" исключает всё кроме этого, а термин "подлов" в игровых реалиях означает например подлов героя сразу после боя (состязный сленг, когда на персонажа нападают в тот момент когда он закрывает итог боя) или подлов лесника на фарме, еще есть выражение "подловить на ошибке", то есть опять же воспользоваться слабостью\ошибкой, в общем слово довольно подлое и даже созвучно ПОДлов-ПОДлец. т.о. там дословно читается, что только подлов и ничего более, остальное запрещено. Неужели там написано не так?

King Stah.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:29
Имя героя: King Stah

Re: ПВП на карте

Сообщение King Stah. » 13 фев 2016, 00:54

АрХант писал(а):2,5 доллара это около 5 литров кока колы, которую можно пить эту же неделю, а если от колы пользы больше, зачем же игрокам покупать вместо неё знак убийцы? вопрос риторический.
Machete писал(а): вот и я о том же, зачем покупать знак убийцы если можно купить 8 пачек "Skittles" вместо этого и есть в течении недели.
Значит заплатить за колу и "Skittles" вам дёшево, а вложить n-ую сумму в проект вам дорого... странно :( :( :( :(

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: ПВП на карте

Сообщение Murderer » 13 фев 2016, 03:24

phdoc писал(а):
Murderer писал(а):Зал суда -> Принципы работы судейской Коллегии
Дуэли на карте разрешены только подловом
Неужели там так и написано: "Запрещены дуэли на карте с непредсказуемым результатом"?
Да, там написано, что разрешены только подловы, а тот кто ловит вряд ли будет нападать, если не будет уверен в победе, так что результат как раз таки предрешен. Если бы на карте было бы разрешено сражаться в пределах своего рейтинга в обговоренных артефактах, то был бы непредсказуемый результат

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: ПВП на карте

Сообщение Dissident_Evil » 13 фев 2016, 12:26

2. К битвам на карте мира по предварительному сговору относятся все битвы кроме подловов (как правило такие битвы очевидны по экипированности пойманного), поимке на карте в случае защиты пойманного друга/соклана, войны кланов

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ПВП на карте

Сообщение Мартовский_котя » 13 фев 2016, 13:07

phdoc писал(а):Неужели там так и написано: "Запрещены дуэли на карте с непредсказуемым результатом"?
Dissident_Evil писал(а):
2. К битвам на карте мира по предварительному сговору относятся все битвы кроме подловов (как правило такие битвы очевидны по экипированности пойманного), поимке на карте в случае защиты пойманного друга/соклана, войны кланов
просто Док не совсем понял :)
когда двое идут на карту и им фиолетово на результат т.к. кресты будут одному из них.
это не совсем то, про что он думает :)

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: ПВП на карте

Сообщение Репей » 13 фев 2016, 15:34

Dissident_Evil писал(а):
2. К битвам на карте мира по предварительному сговору относятся все битвы кроме подловов (как правило такие битвы очевидны по экипированности пойманного), поимке на карте в случае защиты пойманного друга/соклана, войны кланов
Означает ли выделение малиновым цветом, что герой, вступивший в клан 1 лвла во время кланвара с другим кланом 1 лвла (которым глубоко... на рейтинг кланов) имеет право совершенно честно, разумеется, срубить за месяц 90 крестов и, как минимум, 30 знаков кланвара (с 1- го героя), не занимаясь подловом, а проводя честные бои на карте? Если нет, то вообще не понял смысла цитаты, как, впрочем, и пункта положений, о чем и заявлял в протестах.

Ответить