Статы с Грааля

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Статы с Грааля

Сообщение Старый Медведь » 03 ноя 2016, 08:47

В игре есть много механизмов поправить распределение статов у героя, вполне доступные без доната, стоит только приложить немного усилий. Но... мы регулярно слышим... что кто-то перекач - сундуков сожрал кучу ( когда начинаешь задумываться, оказывается куча съеденных сундуков не делает перекачем, нужна гора), теперь грааль не нравится, потом еще что то. Вы не задумывались, что граалю уже куча лет - и механизм обкатался?
Уделяйте своему персонажу чуть больше внимания и будет вам счастье, вместо того что бы орать хочу кнопку убить всех -одному остаться.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Статы с Грааля

Сообщение HordaK98 » 03 ноя 2016, 12:41

Старый Медведь писал(а):В игре есть много механизмов поправить распределение статов у героя, вполне доступные без доната, стоит только приложить немного усилий. Но... мы регулярно слышим... что кто-то перекач - сундуков сожрал кучу ( когда начинаешь задумываться, оказывается куча съеденных сундуков не делает перекачем, нужна гора), теперь грааль не нравится, потом еще что то. Вы не задумывались, что граалю уже куча лет - и механизм обкатался?
Уделяйте своему персонажу чуть больше внимания и будет вам счастье, вместо того что бы орать хочу кнопку убить всех -одному остаться.

Причем тут игровые механизмы ?! Меня , как и многих , грааль не устраивает , не хочется расу менять просто , но видимо придется ...

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Статы с Грааля

Сообщение Старый Медведь » 03 ноя 2016, 16:26

Причем тут смена расы, да еще в таком ультимативном варианте?

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Статы с Грааля

Сообщение HordaK98 » 03 ноя 2016, 16:53

Старый Медведь писал(а):Причем тут смена расы, да еще в таком ультимативном варианте?
Тут разговор про Грааль , как бы ...ты знаешь способы сменить грааль , кроме как смена расы ?

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Статы с Грааля

Сообщение Старый Медведь » 03 ноя 2016, 17:12

Зачем менять расу если можно перетасовать статы - дешевле смены

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Статы с Грааля

Сообщение HordaK98 » 03 ноя 2016, 17:34

Старый Медведь писал(а):Зачем менять расу если можно перетасовать статы - дешевле смены
Уважаемый ... давайте подумаем, как мне сменить статы за грааль , мне не нужно менять другие мои статы ( если понадобится я знаю как это сделать не напрягаясь ) Грааль у Рейнджера 6 зашиты и 4 знания вот это я и хочу поправить и поможет мне в этом только смена расы ... или здравые мысли Дока , так как , если ничего не предпринять , то в скором времени , рейнджеры , рыцари и прочии исчезнут на хай левелах в Хл. Хватит уже писать , надо для начала подумать потом уже писать ,а то ведете себя как медвижонок потерявший ся....

Lev
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 09:59
Имя героя: LeV 89

Re: Статы с Грааля

Сообщение Lev » 03 ноя 2016, 17:40

Старый Медведь писал(а):Зачем менять расу если можно перетасовать статы - дешевле смены
Поддерживаю мысль насчет 200 ОУ человек сам сможет решить куда их применить. Играл за все фракции которые доступны, могу выделить только 4 из них где грааль вполне хорош - Темница, Сопряжение, Цитадель, Башня. Рыцари и рейнджеры вообще ни о чем. Перерождался в рыцаря где то раз 8 все статы были примерно таковы. 9-32-3-8. В рейнджера раз 6 статы были 6-36-4-8. Совсем в никуда

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: Статы с Грааля

Сообщение следопыт » 03 ноя 2016, 23:55

Очень актуальная тема, может уважаемому Доку уже перейти к решению, или например если есть сомнения, к голосованию, которое покажет мнение игроков. С разделением туров этот механизм сработал.

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Статы с Грааля

Сообщение Астант » 04 ноя 2016, 05:06

Губится любая тема где рассмотрение идет через фильтр - а выгодно ли это лично мне? ...
Предлагаю не идти этим путем, потому как тема затрагивает баланс игры, а не чьи то личные предпочтения.
Думаю, что важно ответить тут прежде всего на главный вопрос: Разумно ли сейчас происходит распределение статов с грааля?
Есть опытные мнения игроков, которые на своих конкретных примерах показывают что "нет", потому как знания рейнджей и рыцарей существуют как "висит груша - нельзя скушать!". Хотелось бы попросить противников изменения ситуации по граалю доходчиво объяснить - почему они считают имеющееся положение дел нормальным. Вот приведите доводы наглядно иллюстрирующие, что знания им падают по справедливости и что именно такое распределение позволяет иметь четкий баланс в игре. Я думаю что не получится этого сделать.
Давайте лучше подумаем на тему, а что у нас получится, если рейнджам или рыцарям (или кому угодно) поднять (как я предлагал) все статы с грааля на 1 и 6 статов предложить распределить самостоятельно (может быть только и единоразово)? То что тут никто (Карт, ты просто восстановишь распределение как оно у тебя сейчас и есть, так что спорить тебе тут не с чем) точно не проиграет это очевидно. Остается лишь понять - не нарушит ли это как то серьезно имеющийся (ну какой есть) игровой баланс, а если и нарушит, то минусом ли это будет или плюсом?
Хотелось бы попросить опытных игроков привести примеры крайностей, которые они видят при таком варианте развития событий или любые другие примеры, наглядно демонстрирующие "за" или "против" обсуждаемых изменений.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Skam
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 03:10
Имя героя: Дробитель

Re: Статы с Грааля

Сообщение Skam » 04 ноя 2016, 13:58

Я бы не отказался на 17 сделать себе с 3-12-5-5, 3-12-15-5😃(без учета за ап) статы если брать 200оу на распределение😃

Ответить