осада - одновременные бои двумя героями с акка

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27482
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: осада - одновременные бои двумя героями с акка

Сообщение phdoc » 16 янв 2018, 14:35

alagar писал(а):Один персонаж с аккаунта в явном виде помогает получить другому персонажу с аккаунта нехилый бонус в виде крепости,
самопомощь-же, Док.
Не скажу, что мне нравится такая схема. Но наказуемой самопомощи я здесь пока не вижу.
Ламбо писал(а):По сути клан потерял крепость из-за нехватки защитников определенного уровня
Вот тут - солидарен.
Ламбо писал(а):подскажите, Док, где их взять?
Искать?
Ламбо писал(а):Я хочу получить вразумительный ответ от вас, Док, на вопрос: "Почему люди избравшие путь прокачивания 1го героя вместо прокачивания многих должны на осаде подстраиваться и покупать/качать мультов?
Тут замечу только, что осады - коллективное событие, не так ли?
Ламбо писал(а):
phdoc писал(а):
Айрат писал(а):Вообще убрать ограничение по уровню, как на шахтах. Там вполне могут столкнуться 30 лвл и 14
Нам точно нужны/интересны битвы десятого уровня с 30-м?
Мы предлагаем подбирать нападающим ближайшего уровню защитника, а не убрать ограничение по уровню вовсе.
Есть ли понимание того, что в таком случае клану с достаточным количеством героев высокого уровня вообще ни о чём не нужно будет заботиться, изредка попинывая своими 25+ случайных залётных десяток+? Так будет интересней/правильней?
shliapa писал(а):со стороны видится все норм .. 4 клана на атаке и 3 на защите .. какие проблемы ...
это ничего что состав кланов как нападающих , так и защитников на 80% состоит из одних и тех же игроков
Еще интересней.
Громов писал(а):
phdoc писал(а):
Айрат писал(а):Вообще убрать ограничение по уровню, как на шахтах. Там вполне могут столкнуться 30 лвл и 14
Нам точно нужны/интересны битвы десятого уровня с 30-м?
нужны. этим способом могут пользоваться как защитники так и нападающие, тобишь нападающие бросают на больших защитников - мелких и занимают их , растягивая бой, точно также защитники бросают мелких на на больших нападающих.
Искусственное затягивание битвы - самый ненужный нам игровой механизм, нет?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: осада - одновременные бои двумя героями с акка

Сообщение Мистер Пропер » 16 янв 2018, 16:20

shliapa писал(а):выдать новость :)
например ... совет фракций ... постановил .. с 1.02. за сливы в явном виде на клановых мероприятиях накладываем штраф .. рецидивистов в блок :)
о громове подумай, опять его в блок пустят?
Мартовский_котя писал(а):я не могу понять почему Док не видит самопомощи? :)
может потому что ее нет? а некоторые пытаются выдавить из пальца?
shliapa писал(а):это ничего что состав кланов как нападающих , так и защитников на 80% состоит из одних и тех же игроков
как и туры, пилят одни и те же, и все нормально, док ни чего не меняет
shliapa писал(а):я давно предлагал для кланов ввести параметр активности .. ,
и не активный клан не может участвовать в варах и событиях ,
как этот параметр будет определятся?? как с пвп рейтингом? зашел на арену мультом, убил раз в неделю , получил плюху, плохая идея это
Громов писал(а):еще я бы предложил что осаждать крепости могут только кланы в топ-10 рейтинга
а может сразу, кланы 3его лвла имеют право осаждать?
Громов писал(а):P.S. док скажите, кто нужны клану больше, новые люди, или мультоводы?
ты своих мультов по кланам считал?
phdoc писал(а):Искусственное затягивание битвы - самый ненужный нам игровой механизм, нет?
авторы темы конечно за, а те, кто играют пвп регулярно ,вам не однократно предлагали урезать таймер, в туре на карте в состязе
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: осада - одновременные бои двумя героями с акка

Сообщение Айрат » 16 янв 2018, 16:28

phdoc писал(а): Тут замечу только, что осады - коллективное событие, не так ли?
Есть ли понимание того, что в таком случае клану с достаточным количеством героев высокого уровня вообще ни о чём не нужно будет заботиться, изредка попинывая своими 25+ случайных залётных десяток+? Так будет интересней/правильней?
Да, осады - коллективное событие. Поэтому тем более странно, когда есть десяток защитников онлайн, но они не могут ничем помочь, т.к. уровнем не вышли. Какой тут коллективизм?
Если десяток+ будет количественно больше, чем 25+, то высокие уровни 25-м не помогут. Тут же была ситуация, когда численно защитников было больше, но из-за ограничения не могли участвовать.
Странно было бы видеть в реальной осаде замка. Если внутри замка опытные ветераны, по 30+ лет. Пришли их осаждать пацаны 14-16 лет. И ветеранам нужно сдавать замок без боя, т.к. по возрасту они не имеют право биться с 15-летними. Глупость же.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: осада - одновременные бои двумя героями с акка

Сообщение Мистер Пропер » 16 янв 2018, 16:36

Айрат писал(а):Странно было бы видеть в реальной осаде замка. Если внутри замка опытные ветераны, по 30+ лет. Пришли их осаждать пацаны 14-16 лет. И ветеранам нужно сдавать замок без боя, т.к. по возрасту они не имеют право биться с 15-летними. Глупость же.
ну вот через 2 недели ветераны сделают такую же глупость ,отберут у 14-16 крепу назад
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: осада - одновременные бои двумя героями с акка

Сообщение Темный Лорд » 16 янв 2018, 17:02

во всей этой писанине меня только одно успокаивает - в отличие от игроков, Док всегда продумывает последствия их предложений
"я хочу играть только одним персом, буду дефить крепу только им" - а то, что против тебя тогда с одного акка полетит не двое персов, а два десятка персов, это не важно...
мне все равно что примет Док, играть по любым правилам буду, а Вам мешать больше не стану тут

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: осада - одновременные бои двумя героями с акка

Сообщение Ламбо » 16 янв 2018, 18:06

phdoc писал(а):
Ламбо писал(а):подскажите, Док, где их взять?
Искать?
Где? :D
Ламбо писал(а):Я хочу получить вразумительный ответ от вас, Док, на вопрос: "Почему люди избравшие путь прокачивания 1го героя вместо прокачивания многих должны на осаде подстраиваться и покупать/качать мультов?
Тут замечу только, что осады - коллективное событие, не так ли?[/quote]
Конечно так. Но дело как раз таки в том, что коллектив, прийдя на осаду, не смог в ней поучаствовать.
phdoc писал(а):Есть ли понимание того, что в таком случае клану с достаточным количеством героев высокого уровня вообще ни о чём не нужно будет заботиться, изредка попинывая своими 25+ случайных залётных десяток+? Так будет интересней/правильней?
Прекрасно это понимаю, поэтому и говорил, давайте подумаем ещё над 3м вариантом.
Док, просто игроки растут, опыт капает с каждым боем, то праздничный ивент, то турнир, то приключения какие-то. Вот мы и выросли до 25го лвл и шо теперь делать? Нас никто не предупреждал, что нужно будет заводить мультов и апать мультокланы для защиты крепости.
Ребята, давайте жить дружно.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: осада - одновременные бои двумя героями с акка

Сообщение Возьмак » 16 янв 2018, 18:24

Мистер Пропер писал(а):
shliapa писал(а):чтобы картина была полной , как это работало в эту осаду
грубо по 10 человек с каждой стороны пришли на осаду
со стороны нападающих да ,10 человек, со стороны защищающихся ,было 80 человек ,а вот ваш онлайн подвел, ну это не проблемы осаждающих
Математика от пропера 80 защищающихся хадефят 110 нападающих;)
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: осада - одновременные бои двумя героями с акка

Сообщение Мистер Пропер » 16 янв 2018, 18:50

Ламбо писал(а):Док, просто игроки растут, опыт капает с каждым боем, то праздничный ивент, то турнир, то приключения какие-то. Вот мы и выросли до 25го лвл и шо теперь делать? Нас никто не предупреждал, что нужно будет заводить мультов и апать мультокланы для защиты крепости.
а кто мешает через 2 недели забрать хаями эту крепу?
а ну да, у всех защитников-мультокланов в тот день на хене уже есть крепы

давно док нужно закрыть пару креп ,чтобы не создавались подобные темы, а то расплодили мультокланы те же авторы этой темы, а теперь хотят, чтобы эти крепы были без сособого напряга у этих мультокланов
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: осада - одновременные бои двумя героями с акка

Сообщение Калхар » 16 янв 2018, 18:50

У меня один вопрос к представителям ОР и Эрафии, которые отписались тут.
Чем люди, избравшие путь 1 героя, лучше и выше по статусу, чем экспофобы и мультоводы?) Вполне закономерно, что люди, которые 3 часа подряд без передышки играли заслужили крепость больше, чем те, кто просто стоял и сетовал в чате на злых и подлых мультоводов. Собственно, ради таких моментов и качаются мульты. Ну, а вы дальше играйте одним героем, флаг в руки
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: осада - одновременные бои двумя героями с акка

Сообщение Секрет » 16 янв 2018, 19:07

Калхар писал(а):У меня один вопрос к представителям ОР и Эрафии, которые отписались тут.
Чем люди, избравшие путь 1 героя, лучше и выше по статусу, чем экспофобы и мультоводы?) Вполне закономерно, что люди, которые 3 часа подряд без передышки играли заслужили крепость больше, чем те, кто просто стоял и сетовал в чате на злых и подлых мультоводов. Собственно, ради таких моментов и качаются мульты. Ну, а вы дальше играйте одним героем, флаг в руки
После этого у меня вопрос к ДОКУ.
Мы боремся с мультоводством или только ОБРОСТАЕМ, но в новом обличии??
phdoc писал(а):
alagar писал(а):Один персонаж с аккаунта в явном виде помогает получить другому персонажу с аккаунта нехилый бонус в виде крепости,
самопомощь-же, Док.
Не скажу, что мне нравится такая схема. Но наказуемой самопомощи я здесь пока не вижу.
Ну не видно так не видно.
Главное когда через время будет аналогичная ситуация, что бы Вам тогда не показалось обратное.

Ответить