Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27465
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение phdoc » 29 ноя 2023, 15:28

Veiden писал(а):
28 ноя 2023, 14:57
phdoc писал(а):
28 ноя 2023, 13:25
И таки, игроки, использующие Щит и Призывы, - не "душат", а пытаются победить, верно?
Душат, просто они не преднамеренно душат. Они вынуждено душат. Потому что в данный момент либо душишь высоким дефом и призывами, либо уменьшаешь свои шансы на победу. И это я считаю проблемой.
В игре, основанной на грамотной торговле ресурсами, крайне логично выглядит как снижение скорости убывания своего ресурса (уменьшение входящего урона = Щит), так и добавление в партию нового ресурса (Призыв). Потому такое само по себе не может быть проблемой по определению.
Veiden писал(а):
28 ноя 2023, 14:57
phdoc писал(а):
28 ноя 2023, 13:25
Тем не менее, битвы, заканчивающиеся за пару раундов, которых у нас с избытком, - ещё большее зло в тактических играх.
Большинство подловов в нашей тактической игре именно за пару раундов и заканчивается.
Напомню, что речь здесь про те битвы, к которым готовятся все противоборствующие стороны.


Темный Лорд писал(а):
28 ноя 2023, 18:57
phdoc писал(а):
28 ноя 2023, 13:25
Непостоянный писал(а):
27 ноя 2023, 16:28
Проблема в том что лега сломала устоявшийся баланс атака бьет мага, маг бьет деф, деф бьет атаку.
Сейчас в леге можно играть одинаково хорошо против всех.
С какой стати леге дали деф от магии на первых ходах? Непонятно
Защита от стихий была добавлена как раз потому, что предполагается, что условному "магу" должно несложно воевать против условного "защитника". Было бы, кстати, интересно глянуть на примеры таких битв.
42671245 - маг выиграл
42662211 - маг выиграл
42690681 - маг сдался
ЧИТД, спасибо.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Темный Лорд » 29 ноя 2023, 17:24

Shadow Witch писал(а):
28 ноя 2023, 22:15
нету возможности предложить ничью, и по согласию сторон закончить тягомотину.
а кстати почему бы и нет, почему бы так не сделать
если оба соглашаются на ничью, то никто ниче не получает за бой
есть варианты где это можно будет использовать как хитрость неигровую?

Темный Лорд
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Темный Лорд » 29 ноя 2023, 17:33

Сэмыч писал(а):
29 ноя 2023, 04:22
Shadow Witch писал(а):
29 ноя 2023, 04:14
А теперь ты играеш в лесу в базальтовом сете.
Бьёшь наверное вольников в адаманте, пока сет адаманта не выбьешь.
Очень мощный сет в лесу.(сет базальта *) Можно бить что угодно. Очень сомневаюсь что например
с пу и пд можно что то делать в лесу (на хаях), с легой еще что то можно придумать.
А пвп и так понятно что сет имбовый и не идет в сравнении с аналогами. Предлагаю
убрать щит и кожу, или хотя бы снизить до 1 раунда продолжительность заклов как
ускор у берса. Или хотя бы медлю при атаке убрать.


P.S. Так понятнее бредовость подобной логики ? :lol:
Ничего не понял но "очень интересно")
давай объясню
я тоже считаю сет база сейчас лучшим для фарма в лесу
но если убрать у база щит на 10 ходов, он сразу потеряет в разы свою привлекательность для пве фарма
а ты предлагаешь у леги бафы от магий убрать, но если эти бафы убрать, она не простоит против мага со спецой мет в туре, это видно по боям которые я привел, по твоим же кстати боям

Veiden
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Veiden » 29 ноя 2023, 19:26

phdoc писал(а):
29 ноя 2023, 15:28
В игре, основанной на грамотной торговле ресурсами, крайне логично выглядит как снижение скорости убывания своего ресурса (уменьшение входящего урона = Щит), так и добавление в партию нового ресурса (Призыв). Потому такое само по себе не может быть проблемой по определению.
Само по себе - нет. А затяжные многочасовые бои как следствие - да. И почему не может логичным выглядеть повышение скорости убывания ресурсов противника? Сейчас гораздо эффективнее снижать скорость убывания своего ресурса, а не повышать скорость убывания ресурса противника. Нет таких заклинаний, которые увеличивают урон войск рашера настолько же, насколько щит у защитника его снижает.
phdoc писал(а):
29 ноя 2023, 15:28
Темный Лорд писал(а):
28 ноя 2023, 18:57
phdoc писал(а):
28 ноя 2023, 13:25
Защита от стихий была добавлена как раз потому, что предполагается, что условному "магу" должно несложно воевать против условного "защитника". Было бы, кстати, интересно глянуть на примеры таких битв.
42671245 - маг выиграл
42662211 - маг выиграл
42690681 - маг сдался
ЧИТД, спасибо.
Если "сдался" - это аргумент, то так можно сказать и про легу в бою 42671245, судя по тому, как она подставлялась под метеоритки против мага со спецой метеориток. В боях 42671245 и 42662211 леги не ушли в бесконечные воскресы и колупание, тем самым снизив свои шансы на победу. Возможно (судя по статам), это был ПсР, где много заклов не наберёшь, тут могу ошибаться.

Кроме того, 42662211 напомнил мне про ещё один момент - против леги нужен не просто маг, но именно маг с молотком, иначе мало что можно будет сделать против антимагии. На 10 раунде у леги 17 коней под антимагией и палатка, на 22 раунде 15 коней, которые нанесли за эти раунды несколько тысяч урона (будучи защитником), получив от всей армии мага порядка 400 урона. Возможно, если бы лега больше сделала упор на "снижение скорости убывания своего ресурса" или "добавление в партию нового ресурса", а не кастовала дд, это могло бы изменить результат и как побочный эффект сильно затянуть бой.

И я могу накинуть контрпримеров.
http://www.heroesland.com/battle.php?42108826
Лега первым же действием подставляет 3 отряда и баллисту под метеорит против мага со спецой метеоритки и побеждает на 9 раунде.

Но в боях 42671245 и 42108826 лега хотя бы не впадает в абсолютную крайность и берёт спецу нападения и не берёт навык доспехов вообще.

Вот как выглядит бой мага с молотком против леги со спецой воскреса.
http://www.heroesland.com/battle.php?42108225

Или вот так выглядит победа молотка над легой
http://www.heroesland.com/battle.php?41234724
40+ раунд и полное истощение маны.
phdoc писал(а):
28 ноя 2023, 13:25
предполагается, что условному "магу" должно несложно воевать против условного "защитника".
Возможно, у нас разные определения для "несложно". Вот леге против оркоберса - это "несложно", а тут как я говорил:
Veiden писал(а):
27 ноя 2023, 21:03
разве что молоток может хоть что-то противопоставить леге. И противопоставить - это опять же потенциально многочасовой бой даже не с 50% шансом на победу.
...
Что так же контрит легу, как лега контрит оркоберс? Ничего.

Сэмыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Сэмыч » 29 ноя 2023, 20:23

Темный Лорд писал(а):
29 ноя 2023, 17:33
Сэмыч писал(а):
29 ноя 2023, 04:22
Shadow Witch писал(а):
29 ноя 2023, 04:14
А теперь ты играеш в лесу в базальтовом сете.
Бьёшь наверное вольников в адаманте, пока сет адаманта не выбьешь.
Очень мощный сет в лесу.(сет базальта *) Можно бить что угодно. Очень сомневаюсь что например
с пу и пд можно что то делать в лесу (на хаях), с легой еще что то можно придумать.
А пвп и так понятно что сет имбовый и не идет в сравнении с аналогами. Предлагаю
убрать щит и кожу, или хотя бы снизить до 1 раунда продолжительность заклов как
ускор у берса. Или хотя бы медлю при атаке убрать.


P.S. Так понятнее бредовость подобной логики ? :lol:
Ничего не понял но "очень интересно")
давай объясню
я тоже считаю сет база сейчас лучшим для фарма в лесу
но если убрать у база щит на 10 ходов, он сразу потеряет в разы свою привлекательность для пве фарма
а ты предлагаешь у леги бафы от магий убрать, но если эти бафы убрать, она не простоит против мага со спецой мет в туре, это видно по боям которые я привел, по твоим же кстати боям
"Против мага" магом никто не играют на больших уровнях, играют полумагом с молотком, без молотка против сета леги делать нечего от слова совсем. Что бы с молотком была возможность победить легу ему надо узконаправленную спецу брать вроде мета, и даже там шанс победить не большой, все зависит от рези. А еще такому магу нужен первый ход, а он есть не у всех. Если этот полумаг возьмет спецу мета чтоб пробивать скелетов например под защитой от земли, то попадись против рашер с берсом, то победы этому магу не видать. Получается сет берса в 100% случаях проиграет леге, но с большим шансом победит мага. Магу же чтоб быть играбельным нужно подстраиваться против каждого противника. Против берса как минимум нужна спеца доспехов, против леги брать другую спецу, а легендарному сету ничего менять не надо, потому что он легко убьет берса и мага, если тот не будет подстраиваться именно под легу. 5 раундов защиты от стихий это очень жирно, за 5 раундов можно успеть заново обкастоваться да еще и другие полезные заклы типа ускора, щита узнуть, еще и читоиспуг который обламывает постоянно планы на бои.

Непостоянный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Непостоянный » 30 ноя 2023, 05:34

phdoc писал(а):
28 ноя 2023, 13:25
Непостоянный писал(а):
27 ноя 2023, 16:28
Проблема в том что лега сломала устоявшийся баланс атака бьет мага, маг бьет деф, деф бьет атаку.
Сейчас в леге можно играть одинаково хорошо против всех.
С какой стати леге дали деф от магии на первых ходах? Непонятно
Защита от стихий была добавлена как раз потому, что предполагается, что условному "магу" должно несложно воевать против условного "защитника". Было бы, кстати, интересно глянуть на примеры таких битв.
Док, что за бред? Следуя вашей логике, почему бы тогда не добавить сету Берса игнорирование защиты 80%, как у ап бегемотов? Ведь условному «деферу» будет и так несложно воевать против условного «атакера»
И да, как тут уже заметили, в приведенных боях побеждает не чистый маг, а маг с молотом, потому как слава богу вы еще не додумались урон от молотка резать защитой одной из стихий.
Боев чистого мага (в ПУ например) против леги вы вряд ли найдете)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27465
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение phdoc » 30 ноя 2023, 16:11

Veiden писал(а):
29 ноя 2023, 19:26
И почему не может логичным выглядеть повышение скорости убывания ресурсов противника?
Почему не может? Может. У нас в общем случае с этим как раз проблем нет, наоборот.
Veiden писал(а):
29 ноя 2023, 19:26
Сейчас гораздо эффективнее снижать скорость убывания своего ресурса, а не повышать скорость убывания ресурса противника.
Вообще-то это - две чаши одних весов.
Вот на выкладки про то, что, когда и насколько из этого эффективней, - было бы интересно посмотреть отдельно.


Непостоянный писал(а):
30 ноя 2023, 05:34
phdoc писал(а):
28 ноя 2023, 13:25
Непостоянный писал(а):
27 ноя 2023, 16:28
Проблема в том что лега сломала устоявшийся баланс атака бьет мага, маг бьет деф, деф бьет атаку.
Сейчас в леге можно играть одинаково хорошо против всех.
С какой стати леге дали деф от магии на первых ходах? Непонятно
Защита от стихий была добавлена как раз потому, что предполагается, что условному "магу" должно несложно воевать против условного "защитника". Было бы, кстати, интересно глянуть на примеры таких битв.
Док, что за бред?
Не увлекайтесь.
Непостоянный писал(а):
30 ноя 2023, 05:34
Следуя вашей логике, почему бы тогда не добавить сету Берса игнорирование защиты 80%, как у ап бегемотов?
Комплекты Орка как раз и разрушают защиту с хорошим шансом.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Y0)I( » 30 ноя 2023, 17:29

phdoc писал(а):
30 ноя 2023, 16:11
Veiden писал(а):
29 ноя 2023, 19:26
Сейчас гораздо эффективнее снижать скорость убывания своего ресурса, а не повышать скорость убывания ресурса противника.
Вообще-то это - две чаши одних весов.
Вот на выкладки про то, что, когда и насколько из этого эффективней, - было бы интересно посмотреть отдельно.
Вот тема из 2019 года:
http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=4&t=16129
Тогда ещё обсуждалось, что легенда переапана. И вы ее тогда с вольников сняли, заменив на ПД.
По ПВП тогда не было ещё примеров, так как не было особо желающих играть долгие пвп.
Сейчас же уже выяснилось, что эффекты легенды контрят и берса, и пд, и маг сеты. По сути это универсальный пвп-сет. Единственный его минус - это долгие бои.
Если легенду оставлять с текущими эффектами, то ее нужно переводить в раритетные в один ряд с мм, золотом и базальтом.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27465
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение phdoc » 30 ноя 2023, 18:08

Y0)I( писал(а):
30 ноя 2023, 17:29
phdoc писал(а):
30 ноя 2023, 16:11
Veiden писал(а):
29 ноя 2023, 19:26
Сейчас гораздо эффективнее снижать скорость убывания своего ресурса, а не повышать скорость убывания ресурса противника.
Вообще-то это - две чаши одних весов.
Вот на выкладки про то, что, когда и насколько из этого эффективней, - было бы интересно посмотреть отдельно.
Вот тема из 2019 года:
http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=4&t=16129
Хорошая была тема. Интересные мысли про "у воинов нет шансов" на фоне всех остальных походов. И вот это было интересно: http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=3&t=16161
Y0)I( писал(а):
30 ноя 2023, 17:29
Если легенду оставлять с текущими эффектами, то ее нужно переводить в раритетные в один ряд с мм, золотом и базальтом.
Чего мы хотим этим добиться? Чтобы никто не смел мешать "интереснейшим однораундовым берсобитвам"?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Что предлагать не знаю, но проблема есть. С легой.

Сообщение Y0)I( » 01 дек 2023, 12:18

phdoc писал(а):
30 ноя 2023, 18:08
Y0)I( писал(а):
30 ноя 2023, 17:29
phdoc писал(а):
30 ноя 2023, 16:11
Вообще-то это - две чаши одних весов.
Вот на выкладки про то, что, когда и насколько из этого эффективней, - было бы интересно посмотреть отдельно.
Вот тема из 2019 года:
http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=4&t=16129
Хорошая была тема. Интересные мысли про "у воинов нет шансов" на фоне всех остальных походов. И вот это было интересно: http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=3&t=16161
Если мне не изменяет память, то легу эти 3 героя смогли победить в маг билдах.
У воинов появились шансы в следующих походах, когда на вольниках лега была заменена на пд, а также появились камни.
Только саму проблему чрезмерно сильного сета легенды это не решило.
phdoc писал(а):
30 ноя 2023, 18:08
Y0)I( писал(а):
30 ноя 2023, 17:29
Если легенду оставлять с текущими эффектами, то ее нужно переводить в раритетные в один ряд с мм, золотом и базальтом.
Чего мы хотим этим добиться? Чтобы никто не смел мешать "интереснейшим однораундовым берсобитвам"?
Если кто-то играет в туре в сетах берса, то к ним могут зайти в легенде и победить с вероятностью в 99,9%
А если в туре кто-то играет в сетах легенды, то по-хорошему тоже должен быть сет, который победит легенду с той же вероятностью: пу, пд или что-то иное. Но такого сета нет. У леги в турах изначально преимущество над любым сетом. И это крайне неправильно.
Я лично в турах играл другими билдами. Легенда мне не нравится. Вроде, я всего 1 раз ее в тур надевал. Это вообще не интересно, полный мазохизм. Берс мне лично тоже не нравится. Рыцари - раса дефа и знаний и рашить ими не очень удобно без превосходства в атаке.
Раньше было интереснее в турах. Кто-то пд наденет, кто-то молот, кто-то посох, кто-то пм и т.д. В легах не играли, потому что это считалось дурным тоном. С тобой просто больше не будут играть. Сейчас же появилось много леганекров и в туры перестали ходить.

Ответить