Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Калхар » 16 июн 2017, 20:44

phdoc писал(а):Которого баланса?
Немного оффтопа, речь шла про собственный рейтинг героя. Раньше люди набивали себе рейтинг на лесниках, когда ПК ещё было не порезанным. Набивали в турах на случайно зашедших новичках, когда минимум заявок для боя был равен двум. Набивали сами на себе (и такие случаи были). Набивали в состязах.

Все эти способы сейчас убраны. А ведь люди, которые сейчас имеют высокий рейтинг выросли благодаря этим способам. В предложении МК, по поводу плюшек за рейт героя, есть смысл, но только если обнулить этот параметр всем.
Мартовский_котя писал(а):в чем противоречивая?
Конкретно в современных реалиях - противоречивая. Ведь сильный не будет искать такого же сильного в оппоненты ради рейтинга. Легче убить 10 лесников и получить +15.0 к рейту, чем убить сильного и получить те же 15.0
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Возьмак » 16 июн 2017, 20:53

marikys писал(а): ну вообще у меня и рассчитано на 1 первое 1 второе и 1 третье. вы вообще читаете что пишут и к чему идет ответ? собирайте туры на тех лвл, тем более что это для данных реалиев более чем можно по 3-5 игроков в клане. только первые места перебивают весь идеальный состяз за месяц, а если вторые и третьи добавить? там % от боевого будет в общем будет около 20 не более, или вам опять посчитать?
оставьте его уже в покое и идите играйте нормальные туры, или набивайте боевой рейтинг.
видимо это ты не читаешь раз продолжаешь давить в эту сторону я ещё раз спрошу ты много туров за последнее время видел на этих лвлах?? сначало собрать попробуй а потом пиши что реально а что нет....
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Мартовский_котя » 16 июн 2017, 23:12

marikys писал(а): туров у нас сн, впв, дуэль, свободн, рт, -это основные + бт с них на даже 2 итого 7 туров * 8 сеток = 56 первых 56 вторых 56 третьих
теперь к итогу 91 состязных мест даже при 2 вина у каждого 91*2*8=1456 очков
вам бы только сказки писать
я один пропустил стоимость что по чем?
или Док уже где то озвучил? :)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Мартовский_котя » 16 июн 2017, 23:19

Калхар писал(а): Конкретно в современных реалиях - противоречивая. Ведь сильный не будет искать такого же сильного в оппоненты ради рейтинга. Легче убить 10 лесников и получить +15.0 к рейту, чем убить сильного и получить те же 15.0
так это надо убрать :)
чтоб и за 1000 лесников дало 1% за убитого по рейтингу героя.
вот и все.
как с птицами на мобах.
врастаешь с этих - бей сильнее.
один минус народ будет убирать рейтинг, но тут палка о двух концах - рейтинг нужен для плюшек, а потому обнуляя лишаешься их. (кстати ввести пенальти время отката... чтоб не повадно было и норм)
и второе занижать будут только те кто будет что то "набивать" в общем станет их видно.

ну а цель заставить тру пвп мериться силами с тру пвп

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Астант » 19 июн 2017, 06:51

Док, а Вы могли бы посчитать, сколько лет потребуется любому новому клану, чтобы догнать ОР или ТБ, даже если они вообще (!!!) прекратят играть? Я вот эту Вашу задумку никак не осилю, почему ОР и ТБ должны иметь каждый месяц неподъемную фору, причем (в каком то объеме) добытую способами, которые сейчас вне закона и соответственно не доступные любому новому клану?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение phdoc » 19 июн 2017, 14:26

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Я же ответил: пока вижу только "набор правил, с которым игроки соглашаются". На минуту показалось, что у Вас есть альтернативные варианты, про которые и пытался узнать.
я предложил.
вы не заметили.
Ткните меня носом, если не сложно, в предложение.
Мартовский_котя писал(а):а вот боевой рейтинг за все время...
Имеет механизмы как для увеличения, так и для снижения, нет? Ну, так хотелось, когда придумывалось.
Калхар писал(а):
phdoc писал(а):Которого баланса?
Немного оффтопа, речь шла про собственный рейтинг героя. Раньше люди набивали себе рейтинг на лесниках, когда ПК ещё было не порезанным. Набивали в турах на случайно зашедших новичках, когда минимум заявок для боя был равен двум. Набивали сами на себе (и такие случаи были). Набивали в состязах.

Все эти способы сейчас убраны.
Отчего убраны-то? Вроде бы все на месте, нет?
Мартовский_котя писал(а):
Калхар писал(а): Конкретно в современных реалиях - противоречивая. Ведь сильный не будет искать такого же сильного в оппоненты ради рейтинга. Легче убить 10 лесников и получить +15.0 к рейту, чем убить сильного и получить те же 15.0
так это надо убрать :)
чтоб и за 1000 лесников дало 1% за убитого по рейтингу героя.
вот и все.
Так там практически рейтинг Эло. Который и был придуман ровно для такого.
Мартовский_котя писал(а):ну а цель заставить тру пвп мериться силами с тру пвп
Хорошо бы, да. Понять бы еще, как.
Астант писал(а):Док, а Вы могли бы посчитать, сколько лет потребуется любому новому клану, чтобы догнать ОР или ТБ, даже если они вообще (!!!) прекратят играть?
Догнать в котором рейтинге: боевом или ежемесячном? Если во втором, то за месяц.
И как Вам мыслится, насколько быстро/просто вновь появившийся клан должен догнать и обогнать старожилов в неторопливой игре на развитие?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Мартовский_котя » 19 июн 2017, 15:25

phdoc писал(а):Ткните меня носом, если не сложно, в предложение.
первоначальную версию искать долго, вот последнее:
Мартовский_котя писал(а): в свое время я предлагал. за рейтинг пвп который сейчас уже считается... давать лично игроку какие то бонусы как в тактике.
чтоб игроку было интересно ПОБЕЖДАТЬ а побеждать он бы смог только равных по уровню. (ну или около)
ни какие там знаки за монеты не позволяли бы ему шпынять неумелых.
вот тогда да...
никто бы не хотел терять рейтинг (даже в турах) и искал бы противника посильнее т.к. с него можно получить бонусы.
давать игроку плюсы которые бы он не получить нигде.
не очень жирные но очень приятные.
и у него был бы стимул НАРАЩИВАТЬ свой рейтинг.
на данный момент этот рейтинг только мешает иногда... ни какой другой смысловой нагрузки он не несет.
но за монеты можно купить знак "не вижу рейтинг" и изгаляться над слабыми дальше.
вообще не правильный знак.
бой если проходит по лвл +/- должен быть, а вот плюшки если рейтинг разный нет. и этот знак убирать.

вот про эту "серебряную пулю" я говорил.
возможно Вы увидите негатив в этом.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение phdoc » 19 июн 2017, 16:38

Мартовский_котя писал(а):вот про эту "серебряную пулю" я говорил.
Во-первых, это ну уж очень опосредованный способ, что, в принципе, не так и страшно. Во-вторых, всё упирается в пропорцию между размером такой награды и награды, получаемой способом "ты - мне, я - тебе".
Попробуйте прокрутить реальный пример и поймёте, сколько там проблем и нюансов по сравнению с идеальной ситуацией.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Мартовский_котя » 19 июн 2017, 17:19

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):вот про эту "серебряную пулю" я говорил.
Во-первых, это ну уж очень опосредованный способ, что, в принципе, не так и страшно. Во-вторых, всё упирается в пропорцию между размером такой награды и награды, получаемой способом "ты - мне, я - тебе".
Попробуйте прокрутить реальный пример и поймёте, сколько там проблем и нюансов по сравнению с идеальной ситуацией.
а с крестами у нас идиллия :)
а то я не прокручивал.
- если у кого то убыло кому то пришло, брать из воздуха как кресты не выйдет.
- если это будет целенаправленно то попадет в суд. там невозможно сказать что это тупой новичок с рейтингом под 2000
- если выйдет что буду стремится к рейтингу то будут искать себе равных

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение marikys » 19 июн 2017, 18:09

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):вот про эту "серебряную пулю" я говорил.
Во-первых, это ну уж очень опосредованный способ, что, в принципе, не так и страшно. Во-вторых, всё упирается в пропорцию между размером такой награды и награды, получаемой способом "ты - мне, я - тебе".
Попробуйте прокрутить реальный пример и поймёте, сколько там проблем и нюансов по сравнению с идеальной ситуацией.
а с крестами у нас идиллия :)
а то я не прокручивал.
- если у кого то убыло кому то пришло, брать из воздуха как кресты не выйдет.
- если это будет целенаправленно то попадет в суд. там невозможно сказать что это тупой новичок с рейтингом под 2000
- если выйдет что буду стремится к рейтингу то будут искать себе равных
а давайте отрежем всем звание варграфа еще, а то кто то успел а кто то с такими "правилами" вооооообще ни когда не прокачает.
кстати про рейтинг посмотри лучше на владыку орков, десятки пк за месяц, а рейтинг 1000, как так то!? случайно видимо

Ответить