ПВП на карте

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: ПВП на карте

Сообщение АрХант » 18 фев 2016, 01:38

phdoc писал(а):
АрХант писал(а):мне не совсем понятно почему идёт такой сильный уклон к подловам, не благородное это дело - бить неодетых и неготовых лесников...
АрХант писал(а):знак будет юзабельным если на нём будет хотя бы моментальное нападение на враждебках, как альтернатива клановару для безклановых героев или тех кто не может сам вары кидать направо и налево для единственного подлова.
Вот как это у Вас сочетается?

Довольно просто. Поскольку в этой теме я, по Вашей же просьбе, развиваю мысль о "бонусах и пенальти" данного знака (прошу заметить, что ни одного бонуса еще никто так не нашел), то счёл уместным высказать своё видение условий при которых данный знак будет хоть как то юзабелен, а его дикая цена хоть маломальски оправдана. Как по мне лучше бы этот знак вообще не вводили, а ПВПшникам дали реальную возможность честно и благородно качнуть варграфа, например в ПВП приключение или состязании.

А вот другой вопрос (уже не про знак, а про уклон проекта к подловам) в том, что игрокам запретили (или ограничили?? поясните пожалуйста этот момент, а то я пока его до конца не понял) дуэли на карте, т.о. желающих получить столь статовую медальку буквально толкают ловить лесников, НО и сюда воткнули палку в колесо дав лесникам 10 секунд спокойствия после каждого боя на то что бы "избежать нежелательного пвп", получается весьма двояко.. С одной стороны, по логике, будущие варграфы для медальки (и крестов) должны охотиться на неосторожных лесников, с другой стороны это бессмысленное дело, потому что 90% лесников за 10 сек успеют не только улететь в город, но еще и посмеяться над ПВП неудачником, который потратив своё время, выбрав момент, подогнав силу (что весьма не просто! т.к. побитый после боя лесник нагло и рандомно её меняет), выйдя на финишную прямую к подлову так бесславно обломился. При чём это даже не худший вариант, что бы бросить вассала на ловящего хватит и 3х секунд, после чего лесник не отвлекаясь идёт дальше фармить, для меня же например встреча с вассалом это 100% слив, ибо я пока что не являюсь 20м+ уровнем в доповой магме или золоте. Получается (еще раз) что будущих варграфов толкают ловить лесников почти не оставляя других вариантов, одновременно с этим дав лесникам читерное оружие против самих ловоцов в виде 10 секунд отката после боя + возможность в принципе не быть пойманными, надев (весьма доступный) знак лесника. Вот как это у Вас сочетается?

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: ПВП на карте

Сообщение Калхар » 18 фев 2016, 06:04

Игра для лесников
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

tultp
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
Имя героя: Дантарец

Re: ПВП на карте

Сообщение tultp » 18 фев 2016, 11:12

АрХант писал(а):
phdoc писал(а):
АрХант писал(а):мне не совсем понятно почему идёт такой сильный уклон к подловам, не благородное это дело - бить неодетых и неготовых лесников...
АрХант писал(а):знак будет юзабельным если на нём будет хотя бы моментальное нападение на враждебках, как альтернатива клановару для безклановых героев или тех кто не может сам вары кидать направо и налево для единственного подлова.
Вот как это у Вас сочетается?

Довольно просто. Поскольку в этой теме я, по Вашей же просьбе, развиваю мысль о "бонусах и пенальти" данного знака (прошу заметить, что ни одного бонуса еще никто так не нашел), то счёл уместным высказать своё видение условий при которых данный знак будет хоть как то юзабелен, а его дикая цена хоть маломальски оправдана. Как по мне лучше бы этот знак вообще не вводили, а ПВПшникам дали реальную возможность честно и благородно качнуть варграфа, например в ПВП приключение или состязании.

А вот другой вопрос (уже не про знак, а про уклон проекта к подловам) в том, что игрокам запретили (или ограничили?? поясните пожалуйста этот момент, а то я пока его до конца не понял) дуэли на карте, т.о. желающих получить столь статовую медальку буквально толкают ловить лесников, НО и сюда воткнули палку в колесо дав лесникам 10 секунд спокойствия после каждого боя на то что бы "избежать нежелательного пвп", получается весьма двояко.. С одной стороны, по логике, будущие варграфы для медальки (и крестов) должны охотиться на неосторожных лесников, с другой стороны это бессмысленное дело, потому что 90% лесников за 10 сек успеют не только улететь в город, но еще и посмеяться над ПВП неудачником, который потратив своё время, выбрав момент, подогнав силу (что весьма не просто! т.к. побитый после боя лесник нагло и рандомно её меняет), выйдя на финишную прямую к подлову так бесславно обломился. При чём это даже не худший вариант, что бы бросить вассала на ловящего хватит и 3х секунд, после чего лесник не отвлекаясь идёт дальше фармить, для меня же например встреча с вассалом это 100% слив, ибо я пока что не являюсь 20м+ уровнем в доповой магме или золоте. Получается (еще раз) что будущих варграфов толкают ловить лесников почти не оставляя других вариантов, одновременно с этим дав лесникам читерное оружие против самих ловоцов в виде 10 секунд отката после боя + возможность в принципе не быть пойманными, надев (весьма доступный) знак лесника. Вот как это у Вас сочетается?
Тоже не могу понять,то ли человек возмущается подловами,то ли не возможностью ими заниматься.Или писанина ради писанины?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27641
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПВП на карте

Сообщение phdoc » 18 фев 2016, 12:47

АрХант писал(а):ни одного бонуса еще никто так не нашел
У этого знака есть ровно один бонус: нападать без учета рейтингов. И этот бонус - большой. Примерно ТАКОЙ.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: ПВП на карте

Сообщение Мистер Пропер » 18 фев 2016, 14:13

phdoc писал(а):У этого знака есть ровно один бонус: нападать без учета рейтингов.
так это можно было делать и до знака!!!!! какой же это бонус???
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

viz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 01:25
Имя героя: Vizeter

Re: ПВП на карте

Сообщение viz » 18 фев 2016, 14:23

Что вы пристали к тому что было ДО..

У нас и призывов было не ограничено и 5% урона в пве.. много чего было, много чего поменяли.
как обычно или смиритесь или выход примерно такой ------> Exit

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: ПВП на карте

Сообщение Репей » 18 фев 2016, 14:35

Можно еще услугу обнуления рейтинга ввести. 10 пунктов рейтинга - 1 монета, или как- то так.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: ПВП на карте

Сообщение Мистер Пропер » 18 фев 2016, 19:30

phdoc писал(а): И этот бонус - большой. Примерно ТАКОЙ.
я могу лишь одно предложить ,что будет соответствовать Вашему слову "ТАКОЙ", это при использовании данного знака убрать суточный откат между героями после пвп.
Вот тогда это действительно будет вот ТАКОЙ бонус
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27641
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: ПВП на карте

Сообщение phdoc » 19 фев 2016, 13:53

Репей писал(а):Можно еще услугу обнуления рейтинга ввести. 10 пунктов рейтинга - 1 монета, или как- то так.
Лишнее это.
Делитесь и перемножайтесь

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: ПВП на карте

Сообщение АрХант » 20 фев 2016, 05:55

phdoc писал(а):
АрХант писал(а):Пока что этот знак выглядит как налог на ПВП
На ПвП?

Давайте аккуратно и не торопясь вместе разберемся: когда этот знак нужен и когда не нужен; что можно делать без него и что нельзя; какие у него бонусы и какие пенальти.
Ну вот похоже мы и разобрались...
phdoc писал(а):
АрХант писал(а):ни одного бонуса еще никто так не нашел
У этого знака есть ровно один бонус: нападать без учета рейтингов. И этот бонус - большой. Примерно ТАКОЙ.

Итого: Знак убийцы такой какой он есть и таковым и останется, сколько бы (и каких) предложений тут мы не написали. Не понял только почему Вас смутила фраза "налог на пвп", если этот знак по сути им и является, ну это ладно, нововведение есть нововведение, кто сможет с ним смириться - как то привыкнет, кто не сможет - покинет проект насовсем, всё логично. Всем спасибо, все свободны.

Ответить