обрезательный эксперимент

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: обрезательный эксперимент

Сообщение zevs4699 » 01 мар 2016, 00:11

сколько дэфа? маловато будет, у тебя рассовая предрасположенность выпадения статов в см, естественно дэфа нехватает, вот кафорта к примеру я не убью, и любой посох вообще с 60+ дэфом.
а вобще бой если глянуть мне повезло с резистом и с тем как ошибался пропер. будь я на его месте я бы выиграл.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: обрезательный эксперимент

Сообщение Мистер Пропер » 01 мар 2016, 11:48

zevs4699 писал(а): я бы
если бы не бы, во рту бы выросли грибы
а по факту ты бы так же проиграл, даже если бы феи не срезистили, ты бы их реснул в след раунде, а затем все то же благо, и убил бы меня в 3ем раунде, а не во 2ом

Кафорт?? ну да, столько ОУ в деф кинуть
а сколько металл кидает ОУ в атаку??? 5-6??
в этом и разница, магу, чтобы убить топор, надо неимоверное кол-во ОУ, порядка 400+, кинуть в деф, тогда есть шанс
а рашеру ничего не надо, просто одень топор

Хотелось бы таки прочитать мнение Дока, по поводу ОГРОМНОЙ разницы двуручного оружия
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Капитан Очевидность
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: обрезательный эксперимент

Сообщение Капитан Очевидность » 01 мар 2016, 12:59

Я одеваю топор,с умелками в атаку,святом на атаку,юбилейкой обычной и на атаку,беткой,моя атака 67,и кого из магов я убью? Разве что у кого защиты до 30,но такие давно перевелись.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: обрезательный эксперимент

Сообщение Мистер Пропер » 01 мар 2016, 20:38

http://www.heroesland.com/battle.php?18248464
вот еще бой
Док, когда вы ответите на мой вопрос об огромном дисбалансе в сторону топора??
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: обрезательный эксперимент

Сообщение zevs4699 » 01 мар 2016, 21:11

где дисбаланс у топора? топор = антипосох, против топора любая грамотная воинская солянка выиграет. посохом легче орудовать против тех у кого атаки мало и кто одет против топора, но таких мало.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: обрезательный эксперимент

Сообщение Арсений » 04 мар 2016, 05:27

Я, конечно, дилетант в тур-пвп, но мне кажется, всему виной не параметры топора, поскольку работает он эффективно только в боях у героев с высокой атакой и скоростью. Да и срабатывает способность топора не так часто.

У разных рас различные "родные" параметры и совершенно разные параметры от граалей, которые и приводят зачастую не к тем параметрам, к которым хотелось бы стремиться (ну, то есть, например, у рыцаря и рейнджера, как правило, много защиты и немного атаки, у путешественников и варваров - наоборот). Вот этот вот разброс параметров и приводит к тому, что одни расы успешнее в пвп, другие - не особо, а также приводит к смене рас, где шанс получить более прибыльные параметры выше.

Предложение, конечно, немного глупое, но тем не менее: сделать бы предел первичных параметров. Ну, скажем, атака и защита до 70-75, см - до 50-55, т.е. если у героя параметр выше, в турпвп будет значение, равное пределу. Такая мера немного поможет расам с не самыми удачными параметрами (например, избыток защиты, знаний) подобрать параметры так, чтобы быть конкурентноспособными с героями с более удачным раскладом. К тому же это будет некоторый предел развития, к которому можно стремиться (предел см, предел атаки, предел защиты - в зависимости от стиля игры).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: обрезательный эксперимент

Сообщение Мартовский_котя » 04 мар 2016, 10:11

Арсений писал(а):Я, конечно, дилетант в тур-пвп, но мне кажется, всему виной не параметры топора, поскольку работает он эффективно только в боях у героев с высокой атакой и скоростью. Да и срабатывает способность топора не так часто.

У разных рас различные "родные" параметры и совершенно разные параметры от граалей, которые и приводят зачастую не к тем параметрам, к которым хотелось бы стремиться (ну, то есть, например, у рыцаря и рейнджера, как правило, много защиты и немного атаки, у путешественников и варваров - наоборот). Вот этот вот разброс параметров и приводит к тому, что одни расы успешнее в пвп, другие - не особо, а также приводит к смене рас, где шанс получить более прибыльные параметры выше.

Предложение, конечно, немного глупое, но тем не менее: сделать бы предел первичных параметров. Ну, скажем, атака и защита до 70-75, см - до 50-55, т.е. если у героя параметр выше, в турпвп будет значение, равное пределу. Такая мера немного поможет расам с не самыми удачными параметрами (например, избыток защиты, знаний) подобрать параметры так, чтобы быть конкурентноспособными с героями с более удачным раскладом. К тому же это будет некоторый предел развития, к которому можно стремиться (предел см, предел атаки, предел защиты - в зависимости от стиля игры).
излишки куда девать?

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: обрезательный эксперимент

Сообщение Арсений » 04 мар 2016, 12:43

Мартовский_котя писал(а):излишки куда девать?
Артефактами, оу перераспределить в другие параметры.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: обрезательный эксперимент

Сообщение Мистер Пропер » 04 мар 2016, 12:59

да просто рамку поставить, и обрезать
это не составит труда. ведь допы не учитываются и так
поэтому будет стимул не пихать 100500 в атаку с первым ходом, а распределить более равномерно
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: обрезательный эксперимент

Сообщение Мистер Пропер » 09 мар 2016, 22:22

из последнего
http://www.heroesland.com/battle.php?18348960
сделал все. что мог
но вот амулет от прокли убил все шансы
вот интересно рашеры устроились с топором, нужно все кинуть в атаку, и даже со 2ым ходом гарантирована победа

а магу??
см надо?? надо
знания надо?? надо
деф надо?? надо
где же столько взять?

Док, вы как создатель этих артефактов, ответьте, как играть магом против такой имбы?? ссылка на бой выше
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить