ДД урон

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: ДД урон

Сообщение zevs4699 » 11 май 2015, 04:20

Machete писал(а):а с чем Док бориться этим снижением урона магией? С дропом с супер обьектах? вобщем-то поиграв магом на мидл (14-15) заметил диспропорцию. допустим бить 5-е сундуки раньше можно было заюзать 2-3 свитка младщих и бить следующий сундук с интервалом 5 мин, щас ресс армии 20-24 мин, вследствие того что заклинаний надо брать больше, динама больше, высокий раш магией не получаеться из-за низкого урона. В общем плане щас стаоло играть от магии затратно даже на лоу-мидл.
Если Док хочет бороться с крутым дропом на крутых обьектах, то там динамику надо отдельно прорабатывать. А так просто прокачка с самого лоу магом и так была не очень быстрая, так щас еще замедлелась серьезно. Следовально если прокачивать перса, его щас быстрее или менне затратно с лоу левела качать в воинских шмотках, независимо, маг он или воин, хотя такое явление как делание боевых магов было не так редко и даже оравдывало себя даже при тех СВЕРХКОСМИЧЕСКИХ уронах.
П.С. выше мидла не залазил.
это связано с тем что нет повышения контактного урона за каждый лвл на 5% против мобов :)
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: ДД урон

Сообщение Арсений » 11 май 2015, 06:24

Тарнум11 писал(а):Слушай , умник, не тебе мне рассказывать о том кто кого тащит, тащат до сих пор те, кто имел до порезки приличный урон, громовержец, метал , и прочие маги с кучей см, у меня же был урон взрывом в магме 18 к, сейчас 12 к куда мне с таким уроном идти? я призывом тащить не могу потому что у меня статы 3-25-12 -7 атаки нет, стрелком не пойдёшь см блин есть но для мага мало, знаний тоже кот наплакал, куда с такими статами топать а?
Вот тут очень правильно замечено... Раньше было так: что хочешь быть магом - одевайся в мага, хочешь быть воином - одевайся в воина.
Теперь же каждый СМ на счету, если ты одеваешься в мага. Все хочется как-то приподнять магический урон, но нарываешься на собственные, не очень удачные статы/неудачную расу.
В принципе СМ можно приподнять и очень неплохо: артефакты с дополнительными параметрами, объекты на силу магии, морепродукты, эликсиры (ну и там блины, лакомство Водяного, которых много у тех, кто преуспел в праздничные ивенты). Но и здесь нарываешься на ограничения. Скажем, я могу использовать эликсир духа, а затем крабовый суп, и не могу наоборот, а время эффектов - разное.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ДД урон

Сообщение Мартовский_котя » 11 май 2015, 10:28

Machete писал(а):щас ресс армии 20-24 мин
тут говорят что это здорово и классно делать между боями такие перерывы :)
это способствует процессам типа "думай" :mrgreen:
"прасти их хоспади"

ни один простой игрок при таких условиях игры в игре не останется.
я конечно понимаю что до 10го лвл можно играть голым после в сете стрелка до 20го.
кстати в свое время так и играли, но разве это нормально для игры магом?
zevs4699 писал(а): это связано с тем что нет повышения контактного урона за каждый лвл на 5% против мобов :)
а кто то был против?
даже была отдельная тема как поднимать воинов в ПВЕ. но Док не идет прямой дорогой.
Арсений писал(а):Скажем, я могу использовать эликсир духа, а затем крабовый суп, и не могу наоборот, а время эффектов - разное.
это отдельная бальная тема :)
как медалист ОВЖ могу сказать о "несуразных" (это мягко сказано) правилах поедания допов.
к примеру блины, если начинать есть в порядке укладки в рюкзаке слева на право черная икра и т.д. то можно съесть только 3 блина. если поедать их с блина с вареньем то можно съесть все 4 блина.
морепродукты после которых нельзя съесть ничего... это отдельный бред. они висят дольше других и приходится ждать пока они спадут. спрашивается кому это надо? ну есть КУЧА различных поедалок. так кушайте кто как хочет и куда хочет. слетело одно съел и дальше в бой. это из ЭКОНОМИКИ игры выгоднее расход будет больше.
ну нельзя есть различные море продукты только один вид ну и доработайте чтоб ограничивало только рыбопродукты.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8849
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: ДД урон

Сообщение Мистер Пропер » 11 май 2015, 14:54

Арсений писал(а):
Тарнум11 писал(а):Слушай , умник, не тебе мне рассказывать о том кто кого тащит, тащат до сих пор те, кто имел до порезки приличный урон, громовержец, метал , и прочие маги с кучей см, у меня же был урон взрывом в магме 18 к, сейчас 12 к куда мне с таким уроном идти? я призывом тащить не могу потому что у меня статы 3-25-12 -7 атаки нет, стрелком не пойдёшь см блин есть но для мага мало, знаний тоже кот наплакал, куда с такими статами топать а?
Вот тут очень правильно замечено... Раньше было так: что хочешь быть магом - одевайся в мага, хочешь быть воином - одевайся в воина.
Теперь же каждый СМ на счету, если ты одеваешься в мага. Все хочется как-то приподнять магический урон, но нарываешься на собственные, не очень удачные статы/неудачную расу.
В принципе СМ можно приподнять и очень неплохо: артефакты с дополнительными параметрами, объекты на силу магии, морепродукты, эликсиры (ну и там блины, лакомство Водяного, которых много у тех, кто преуспел в праздничные ивенты). Но и здесь нарываешься на ограничения. Скажем, я могу использовать эликсир духа, а затем крабовый суп, и не могу наоборот, а время эффектов - разное.
Самое главное, что доп статы динамы добавят, которую и так, не чем сейчас бить(
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: ДД урон

Сообщение newal » 13 май 2015, 20:34

Хотя бы фоновый рес маны во время боя сделайте.

Бой провел - и кури 5-10 минут.. это еще достижения на ману есть.. а так бы все 15 минут ждать реса маны и сидеть смотреть на очередной срач в чате..
намного чаще после боя стало нажиматься альтэф4

Ravalon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 03:34
Имя героя: Ravalon

Re: ДД урон

Сообщение Ravalon » 13 май 2015, 23:10

Док, посмотри бои: Битва #15500497 , Битва #15499950 , Битва #15499071, и ответь, если можешь, мог ли я в них выиграть. И в чем я ошибся? В утопе бой магом тоже был проигрышным: Битва #15479012. Воином, правда туда не заходил.

И теперь, как я посмотрю, мне доступны только сокры, которые и раньше легче было пройти воином. «Спасибо» тебе за расширение игрового пространства! Сейчас у меня прочность артов стремится к нулю, количество денег стремительно уменьшается, и не на что даже купить ковку для дракончика. Еще немного, и персонаж уже не выправить. Можно было бы завести нового героя, но ты меняешь правила игры, чуть ли не каждый месяц! Так какой смысл начинать?
Этой зимой вечерний онлайн доходил до 200 игроков, как говорят за счет пришедших из герои - 3. А сейчас опять около 100 крутится. Подумай, почему так произошло? Может это ты намудрил слишком много?
Я считаю, что игра должна доставлять игроку удовольствие, а не раздражение и досаду. А он-лайн игр, где игроков любят, сейчас достаточно. А если захочется мобов побить, то к моим услугам герои-3. Так что еще немного, и я попросту тебе спою: «Чао, чао дорогой».

Аватара пользователя
Инкогнито
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 май 2015, 01:52
Имя героя: Leeroy Jenkins
Откуда: г.Энгельс (Саратовская обл.)

Re: ДД урон

Сообщение Инкогнито » 13 май 2015, 23:39

Ravalon писал(а):Док, посмотри бои: Битва #15500497 , Битва #15499950 , Битва #15499071, и ответь, если можешь, мог ли я в них выиграть. И в чем я ошибся? В утопе бой магом тоже был проигрышным: Битва #15479012. Воином, правда туда не заходил.

И теперь, как я посмотрю, мне доступны только сокры, которые и раньше легче было пройти воином. «Спасибо» тебе за расширение игрового пространства! Сейчас у меня прочность артов стремится к нулю, количество денег стремительно уменьшается, и не на что даже купить ковку для дракончика. Еще немного, и персонаж уже не выправить. Можно было бы завести нового героя, но ты меняешь правила игры, чуть ли не каждый месяц! Так какой смысл начинать?
Этой зимой вечерний онлайн доходил до 200 игроков, как говорят за счет пришедших из герои - 3. А сейчас опять около 100 крутится. Подумай, почему так произошло? Может это ты намудрил слишком много?
Я считаю, что игра должна доставлять игроку удовольствие, а не раздражение и досаду. А он-лайн игр, где игроков любят, сейчас достаточно. А если захочется мобов побить, то к моим услугам герои-3. Так что еще немного, и я попросту тебе спою: «Чао, чао дорогой».
К превеликому моему разочарованию, вы взрослый человек, совсем забыли правилах приличия.
Желая правды, языка не сдерживай. Публий Сир.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ДД урон

Сообщение Мартовский_котя » 13 май 2015, 23:57

Инкогнито писал(а): К превеликому моему разочарованию, вы взрослый человек, совсем забыли правилах приличия.
накипело?

Серый Ёжик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Имя героя: Серый Ёжик

Re: ДД урон

Сообщение Серый Ёжик » 14 май 2015, 00:19

А спасибо доку за нерф магов. ) Забросил игру, сериальчики, огородик, спортзал. ) Теперь уже вряд ли вернусь, даже если магический урон вернут - осадочек останется и доверия больше нету игре...

Аватара пользователя
Инкогнито
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 май 2015, 01:52
Имя героя: Leeroy Jenkins
Откуда: г.Энгельс (Саратовская обл.)

Re: ДД урон

Сообщение Инкогнито » 14 май 2015, 01:34

Мартовский_котя писал(а):
Инкогнито писал(а): К превеликому моему разочарованию, вы взрослый человек, совсем забыли правилах приличия.
накипело?
Есть немного, сомневаюсь что он пил на брудершафт с доком, что бы позволять себе обращаться к администрации с таким неуважением.
Желая правды, языка не сдерживай. Публий Сир.

Ответить