Альтернатива буквам или коллекционер

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Альтернатива буквам или коллекционер

Сообщение 2раза » 09 окт 2019, 12:35

Так складывается ситуация, что, например, я мог месяцами не видеть буквы, даже если они и появлялись, когда я был он-лайн.
Предлагаю ввести дроп сувенирных статуэток мобов. От маленьких фей до оборотней, лазурных драконов и пиратов.
Коллекции можно разбить по расам, фракциям и 1 полная коллекция.
1 большой минус, дабы не забивать вкладку квестовые, сделать отдельную вкладку коллекция.
Полная Коллекция по одной расе может давать либо какой-либо баф, либо обмен на что то.
Если идея найдет поддержку можно продумать нюансы. Основная идея сбор коллекции не привязан к конкретным срокам.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Альтернатива буквам или коллекционер

Сообщение Jandar » 09 окт 2019, 14:35

Уже есть такая коллекция. Боевые медали называются. Дают баф к физ урону вплоть до 20%

А то что ты профукиваешь каждый раз буквы, это сугубо твои личные проблемы. Даже лениво пробежавшись по локам после спавна 2-3 буквы найти можно легко.
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Альтернатива буквам или коллекционер

Сообщение phdoc » 09 окт 2019, 17:36

2раза писал(а):
09 окт 2019, 12:35
Так складывается ситуация, что, например, я мог месяцами не видеть буквы, даже если они и появлялись, когда я был он-лайн.
Предлагаю ввести дроп сувенирных статуэток мобов. От маленьких фей до оборотней, лазурных драконов и пиратов.
Коллекции можно разбить по расам, фракциям и 1 полная коллекция.
1 большой минус, дабы не забивать вкладку квестовые, сделать отдельную вкладку коллекция.
Полная Коллекция по одной расе может давать либо какой-либо баф, либо обмен на что то.
Если идея найдет поддержку можно продумать нюансы. Основная идея сбор коллекции не привязан к конкретным срокам.
Любое коллекционирование - это замечательно, согласен. Ваше же предложение всё же пока очень похоже на уже имеющиеся "боевые медали", нет?
Делитесь и перемножайтесь

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Альтернатива буквам или коллекционер

Сообщение 2раза » 09 окт 2019, 18:59

phdoc писал(а):
09 окт 2019, 17:36
2раза писал(а):
09 окт 2019, 12:35
Так складывается ситуация, что, например, я мог месяцами не видеть буквы, даже если они и появлялись, когда я был он-лайн.
Предлагаю ввести дроп сувенирных статуэток мобов. От маленьких фей до оборотней, лазурных драконов и пиратов.
Коллекции можно разбить по расам, фракциям и 1 полная коллекция.
1 большой минус, дабы не забивать вкладку квестовые, сделать отдельную вкладку коллекция.
Полная Коллекция по одной расе может давать либо какой-либо баф, либо обмен на что то.
Если идея найдет поддержку можно продумать нюансы. Основная идея сбор коллекции не привязан к конкретным срокам.
Любое коллекционирование - это замечательно, согласен. Ваше же предложение всё же пока очень похоже на уже имеющиеся "боевые медали", нет?
Прошу прощения, боевые медали - медали покорителя? или я что то путаю - медаль дающаяся за убийство определенного количества мобов? я вас правильно понял?
Я же предлагаю ввести дроп сувенирных статуэток, шанс где-то пусть будет 0,001. Получил 1 статуэтку - она лежит во вкладке коллекция - 1 по себе ни чего не значит, но допустим ты ее можешь продать на аукционе. собрал 14 статуэток одной расы получил + 1% к физ урону, собрал комплект другой расы - 1% к магическому урону. Собрал комплект фракции -получил + доп. бонус. комплект 4 фракций = более ощутимый. Тоже с вольными героями и разбоями + вольник на осколке властности, Ворре, Альфе и Реликтах. Либо провести обмен комплект расы = 3 очкам умений. и т д. Как-то так.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Альтернатива буквам или коллекционер

Сообщение Jandar » 09 окт 2019, 20:30

На 3 оу точно не согласится. Как минимум 1-3 и то врятли.
Wild spirit
Like a wind
Always free

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Альтернатива буквам или коллекционер

Сообщение 2раза » 10 окт 2019, 03:41

Jandar писал(а):
09 окт 2019, 20:30
На 3 оу точно не согласится. Как минимум 1-3 и то врятли.
это обсуждаемо

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Альтернатива буквам или коллекционер

Сообщение phdoc » 10 окт 2019, 17:23

Про коллекционирование, смотрите. У нас есть три источника влияния на контакт отрядов героя с монстрами: боевые медали, звания и носимые артефакты. Медали и звания зарабатываются однократно, артефакты оказывают влияние только будучи надетыми на герое. Как в эту схему Вы предлагаете встроить красивые статуэтки?
Делитесь и перемножайтесь

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Альтернатива буквам или коллекционер

Сообщение 2раза » 10 окт 2019, 23:28

phdoc писал(а):
10 окт 2019, 17:23
Про коллекционирование, смотрите. У нас есть три источника влияния на контакт отрядов героя с монстрами: боевые медали, звания и носимые артефакты. Медали и звания зарабатываются однократно, артефакты оказывают влияние только будучи надетыми на герое. Как в эту схему Вы предлагаете встроить красивые статуэтки?
если я вас правильно понял:
Возможны 2 варианта:а) полностью собранная коллекция 1 расы дает бонус как 1 единица артефакта при нехватки 1 из статуэток - бонус не идет.
б) обмен коллекции на постоянно действующий бонус, набрал коллекцию 1 из рас, решил обменять - получи постоянно действующий бонус. Снова набрал коллекцию той же расы - получи бонус который плюсуются к предыдущему. Собрал коллекцию всех 10 рас( 9 рас игровых + нейтральные) - обменяй получи ощутимый бонус иди собирай коллекцию снова.
Так как шанс дропа очень маленький, а количество мобов очень большое - дополнительные бонусы не внесут ощутимого дисбаланса, по крайней мере поедание сундуков дает больший шанс.
Плюс: введет дополнительное разнообразие в качестве роста персонажа.
Минус: большой объем необходимой работы для подготовки.

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Альтернатива буквам или коллекционер

Сообщение 2раза » 10 окт 2019, 23:54

Не большое дополнение: дроп не ап существ - разместить в жилищах. ап существ - в сокрах. или Наоборот: только в одиночных мобах на карте. Правда тут встает вопрос - с нейтральными существами.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Альтернатива буквам или коллекционер

Сообщение phdoc » 11 окт 2019, 16:38

Вопросов возникает много.
Например, каким образом работает озвученный "бонус"? Лёжа в инвентаре? Давая звание / медаль / эффект? Меняясь на носимый артефакт?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить