Замечание по обучающему квесту

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
ANeVIL
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:13
Имя героя: ANeVIL13

Замечание по обучающему квесту

Сообщение ANeVIL » 27 апр 2012, 16:54

phdoc писал(а): Квест Ищем соратников открывает серию обучающих квестов.

PS. Ищем игроков, знающих вселенную Героев Меча и Магии, обладающих литературным даром и желающих принять участие в написании текстов для квестов, а так же - в разработке самих квестов.
3 человека с ЛВЛом подходящим для партии найти стоящих у города тяжеловато .... и при этом в задании ненужно нечего делать просто найти...
Яб переделал на:
Найди себе соратника и проведи партийную охоту... это будет поучительней как мне кажется...
при выборе награды я пытался посмотреть что мне дают и получил ненужную хрень при нажатии контрл+ клик мышки..
phdoc писал(а):Следующий обучающий квест: "Костры".
Доступен героям со второго уровня, выполнившим предыдущий квест "Ищем соратников".
в данном квесте нужно перенести по 2 упаковки всех выпадающих с костров. тойсть 2х3 упаковки...
Дроп упаковок естественно не 100%-й а я так прикидываю гдето 50% + Падают не по очереди а как им захочется... тойсть может упасть 3 троля и не одного хобита...
+ новичек будет знать где 1-2 костра из 4-х в мирной зоне у нейтралов...
Внимание! Вапросы:
- за сколько дней новичок выбет данные упаковки?(важно)
- какой ЛВЛ будет уновичка убиваюшего не только костры а и других монстров по пути?(важно)

- Ценность и нужность награды за выполнение ?
- рентабельность награды по сравнению с рыночной ценой упаковок?
phdoc писал(а):Следующий обучающий квест: "Древние захоронения".
Доступен героям с третьего уровня, выполнившим предыдущий квест "Костры".
Награда: один из шести артефактов третьего уровня на выбор.
аневил писал(а):- какой ЛВЛ будет уновичка убиваюшего не только костры а и других монстров по пути?(важно)
рентабельна ли награда (2- 3к в магазине) данного квеста?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Замечание по обучающему квесту

Сообщение phdoc » 28 апр 2012, 10:10

Цель этих квестов - не дать игроку кучу денег, а среднего размера наградой стимулировать его к выполнению заданий, раскрывающих некоторые игровые возможности.
Делитесь и перемножайтесь

Ukhtaman
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:53
Имя героя: Ухтаман, Крюлодырь

Re: Замечание по обучающему квесту

Сообщение Ukhtaman » 28 апр 2012, 10:24

Первый квест найти "соратников" при нормальном онлайне и навыках коммуникабельности делается очень быстро. Во втором квесте хоббитов отдавать не требуется, только кочевников, кабанов и троллей. Я выбил сразу нужное кол-во троллей и кабанов, кочевников просто купил на рынке за 140-180 монет за штуку. Третий квест еще легче, посетить 4 скелета и получить артефакт, который можно продать сразу же с инвентаря. Четвертый квест - просто посетить склеп, награда - 5000. Я проходил все квесты, начиная с 1 уровня. итого к 4 уровню у меня в замке все возможные постройки и 25000 монет, не считая приличного кол-ва ресурсов и еще более приличного кол-ва свитков заклинаний. Могу только позавидовать новичкам, год назад такие деньги получить на 4-м уровне за пару дней было практически нереально :)

ANeVIL
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:13
Имя героя: ANeVIL13

Re: Замечание по обучающему квесту

Сообщение ANeVIL » 28 апр 2012, 16:51

phdoc писал(а):Цель этих квестов - не дать игроку кучу денег, а среднего размера наградой стимулировать его к выполнению заданий, раскрывающих некоторые игровые возможности.
НУ идея ясна и правильная)
Но по кострам я слегка изменилбе...
Вместо выбей кучу итемов с костров посети Не количество костров.... и в тексте краткое описание чо падает с костров для чего в них ходить нужно)
Хотя вот ниже пишут что можно купить незадорого итемы....
Фейлс с просмотром описания наград былобы неплохо устранить. Чтоб можно было почитать описание того что тебе предлагают.
Ukhtaman писал(а):Первый квест найти "соратников" при нормальном онлайне и навыках коммуникабельности делается очень быстро. Во втором квесте хоббитов отдавать не требуется, только кочевников, кабанов и троллей. Я выбил сразу нужное кол-во троллей и кабанов, кочевников просто купил на рынке за 140-180 монет за штуку. Третий квест еще легче, посетить 4 скелета и получить артефакт, который можно продать сразу же с инвентаря. Четвертый квест - просто посетить склеп, награда - 5000. Я проходил все квесты, начиная с 1 уровня. итого к 4 уровню у меня в замке все возможные постройки и 25000 монет, не считая приличного кол-ва ресурсов и еще более приличного кол-ва свитков заклинаний. Могу только позавидовать новичкам, год назад такие деньги получить на 4-м уровне за пару дней было практически нереально :)
ну я не думал что для выполнения обучающих квестов нужно покупать что-то на рынке) особенно не зная награду...
Очень большой мой фейл что я думал что там нужны хобиты...

Аватара пользователя
Последний из Магикан
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:22
Имя героя: Пративный
Откуда: Томск

Re: Замечание по обучающему квесту

Сообщение Последний из Магикан » 28 апр 2012, 16:55

квесты нормал проходимые. а в финансовом плане просто играешь Основой, но стоит завести героя интересного тебе класса и гоняй раз в сутки по кострам/склепу. на 3 левеле у моего мелкого некра 47 к и нормал :D

ANeVIL
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:13
Имя героя: ANeVIL13

Re: Замечание по обучающему квесту

Сообщение ANeVIL » 28 апр 2012, 17:15

Последний из Магикан писал(а):квесты нормал проходимые. а в финансовом плане просто играешь Основой, но стоит завести героя интересного тебе класса и гоняй раз в сутки по кострам/склепу. на 3 левеле у моего мелкого некра 47 к и нормал :D
Возможно данные квесты предназначены для новичков;))

ANeVIL
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:13
Имя героя: ANeVIL13

Re: Замечание по обучающему квесту

Сообщение ANeVIL » 28 апр 2012, 17:21

В смысле я тоже висьма успешно набью себе на твинках всех нужные упаковки без проблем для данного квеста а новички я ХЗ...

ЗЫ мне кажется что квесты для новичков должны давать предметы общего пользования: Арты +1 стата которые нечего не стоят...(полезно для новичка и бесполезно для человека 10+ ЛВЛа)

ЗЫ: еще можно за квесты давать купоны отстройки своего замка непробиваемые... на усмотрение администрации...

Ответить