Все против всех - турнир.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Все против всех - турнир.

Сообщение Антиной » 28 окт 2014, 17:55

Здравствуйте.

У меня предложение, по небольшому изменению ВПВ турнира.

Сейчас турнир побеждает тот, кто занял больше первых мест, в то время как человек занимавший второе место, всегда был в шаге от победы.

Я предлагаю начислять турнирные очки, участникам в соответствии: 1 место - 3 очка, 2 -место - 2 очка, 3 место - 1 очко, 4 место - 0 очков.

Это даст немного большую балансировку этого самого несбалансированного турнира.

Прошу всех кто обратит внимание, не оставлять это предложение без внимания. Особенно вы, Док!
Всё будет, но не сразу!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Все против всех - турнир.

Сообщение phdoc » 29 окт 2014, 12:11

Выберите любой из состоявшихся турниров, и на его примере продемонстрируйте преимущество предлагаемой системы.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Все против всех - турнир.

Сообщение Антиной » 31 окт 2014, 21:08

Допустим: Регулярный турнир ВПВ, 29.09-06.10, 20-30 уровни, статус: завершен.

Как мы видим, количество участников 20, количество 1-х мест, со счетом 2-4-0 - 9, 2-х мест со счетом 1-5-0 - 7 и несколько человек не доиграли вовсе.

То есть, что мы видим? - на лицо удивительное совпадение.

По предлагаемой мной схеме, у участников этого турнира был бы более разбросан счет, то есть:

9 человек с 2-я победами имели бы по 6 очков с побед, но за 4 проигранных боя, они бы имели разное количество очков, а именно 0-2 за бой, итого разброс очков у участников составил бы от 6 до 14 очков.

Как вы просили, для примера взял завершенный турнир, но при другом раскладе, конечно же будут другие значения, к примеру:

1 человек, с 3 винами и 3 лузами может иметь 9-15 очков, а второй человек, с 2 винами и 4 лузами может иметь 6-14 очков, что означает, возможность побороться за главный приз, так как турнир ВПВ не самый честный и в последний момент, даже если ты стремительно побеждаешь в бою, на тебя могут ополчиться остатки врагов и тем самым оставить с носом.
Всё будет, но не сразу!

souler
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:35
Имя героя: Souler
Откуда: Зеленоград

Re: Все против всех - турнир.

Сообщение souler » 31 окт 2014, 21:23

Лично я не совсем понял сути. А можно с конкретным примером. То есть подробно.
Сейчас в большом туре действует два правила. У кого больше побед и у кого больше очков. Именно в таком порядке они и идут. ВПВ вообще очень удивительный тур и мне он нравится вторым после случайного напарника. Случайный вообще на мой взгляд наиболее интересный и сбалансированный (за исключением криворандома).
Тут вопрос очень не простой. Последние туры играем по полной, то есть без каких либо ограничений, по крайней мере я. Взять например мой бой, уже не помню с кем, покопаюсь выдам. Так там я призывался как бешеный, что бы вытянуть остатки армии война. Уже не помню выиграл или нет, суть в том, что если "специально" призываться огромными кучами и эти кучи сносить то можно разогнать параметр "очки" за победу очень дико. Средний бой приносит абстрактно 50к опыта, с кучей призывов 180к+ Вопрос в том, что на 20+ среди тех с кем я играл(играю) никто не занимается спецухой, все играют честно и в удовольствие. Я к тому, что нужно разработать правильно систему, что бы исключить возможности пользования ей с точки зрения махинаций. Должно быть все явно и прозрачно. А в ВПВ вообще бывает рандом полный. Например в одном из последних боев моих герой Кретинос был убит вообще 1 заклинанием инферно, не повезло, никто не резистнул, а инферно покрывает всю территорию расстановки войск. Так вот убившему ему герою как начисляются очки? Убивший его должен уже получить какой то бонус, все таки убил 1 персонажа, а в результате может занять последние место. Задумка интересная, но каждый бой уникален, опыт за бой имхо наиболее интересный атрибут для расчета места среди игроков с одинаковым количеством побед.
Последний раз редактировалось souler 31 окт 2014, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Все против всех - турнир.

Сообщение zevs4699 » 31 окт 2014, 21:24

давайте немного по другому, того кого убьют первым- начислять 0 очков, того кого убьют вторым - 1 очко, соответственно третьего - 2 очка, и победителю 4 очка.
тобишь 1е места будут тока по равенству очков определяться если кольчество побед одинаково
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Все против всех - турнир.

Сообщение Антиной » 31 окт 2014, 21:29

Соулер: я за большой турнир ничего не говорил, но полагаю и туда можно применить.

Ведь именно, как вы и сказали, у кого больше очков тот и выиграл, но ведь это не правильно, ведь с рашера будет всегда меньше очков, чем с мага-призывающего.

Громов: В таком случае, нововведение не имеет смысла. Тогда первое место будет в большом отрыве и будет сложно с ним соревноваться, а это не правильно, так как человек занимающий второе место на окончание боя, возможно имел все шансы занять первое.
Всё будет, но не сразу!

Candid
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:19
Имя героя: Abdul Alhazred

Re: Все против всех - турнир.

Сообщение Candid » 31 окт 2014, 21:42

Антиной писал(а):Я предлагаю начислять турнирные очки, участникам в соответствии: 1 место - 3 очка, 2 -место - 2 очка, 3 место - 1 очко, 4 место - 0 очков.
Схема хорошая, но Вы забываете про иммунов к магии в армии. С ними практически стабильно игрок доживает до 2го раунда, в то время как расы как болото, башня, некрополис, замок и цитадель могут сгинуть в первом раунде при удачном касте инферно.
Неправильно это, давать преимущество в очках за наличие особых юнитов в армии героя.

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Все против всех - турнир.

Сообщение Антиной » 31 окт 2014, 21:49

Кандид:

Во-первых, всего 2 расы имеют данное преимущество, что есть - то есть, но другие расы тоже имеют свои преимущества, в чем то другом.. не будем же мы теперь из-за этого, у них там отбирать. Я только ЗА буду, если у ЧД отберут невопреимчивость к магии, представляешь какой дамаг будут нести под благом и другими бафами в боях против НЕмагов ;)

Во-вторых, это никак не помешает другим расам побеждать, сейчас ведь побеждают, так же как и всегда.
Всё будет, но не сразу!

Candid
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 май 2014, 17:19
Имя героя: Abdul Alhazred

Re: Все против всех - турнир.

Сообщение Candid » 31 окт 2014, 21:58

Антиной писал(а):Во-первых, всего 2 расы имеют данное преимущество
На 18+ напишу:
Инферно - ифриты, ифриты - султаны
Оплот - золотые драконы(гномы - резистные очень)
Темница - Черные драконы
Сопряжение - тут вообще целый набор фениксы, огн. птицы, элементали магии, огненные элементали
Башня - големы (в пм-е сносятся, в пу может чутка остаться)
Перечислил тех, кто стабильно держит каст инферно.

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Все против всех - турнир.

Сообщение Антиной » 31 окт 2014, 22:05

Ну вот, практически все фракции имеют выживаемость :) Только я не понимаю что вы этим пытаетесь доказать, это не относится к теме.
Всё будет, но не сразу!

Ответить