Вторая часть марлезонского балета (с)

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Вторая часть марлезонского балета (с)

Сообщение Форумный Бот » 08 май 2015, 21:37

Первая часть марлезонского балета (с) была тут viewtopic.php?f=20&t=8266&start=40#p71635
phdoc писал(а):Не пробовали примерно посчитать доход начинающего героя до уровня даже десятого (где и появляются те самые "минимум 2 сета")? С учетом квестов, наград за уровни, продажи первых рецептов и прочего дропа.
Раз Док посчитал, и молчит (тестирует звание "заслуженный партизан" наверное), или понимает, что дебет с кредитом не сходится, придется поработать на благо проекта и сделать простенький расчет:
1. Выбираем путь развития -качь персонажа в замке (одна из альтернатив развития).
"Преимущества" - не ломаются арты, можно попытаться прокачать умении "задрот замковый", ой, пардон, конечно же "Тренированный охотник", извините за оговорку). Вам падают арты с прочкой 1/1 которые нельзя продать но можно выкинуть (ну хоть здесь не облом ;) ). Вам падают деньги ... нет, не деньги, это язык не поворачивается назвать деньгами... так, пара монеток с моба.
"Недостатки" - да нет недостатков, все супер! Халявные арты, немножко (ну уж сооооовсем немножко) деньжат, не надо ремонтироваться - халява! :twisted:
2.Выбираем цель - на каждом уровне иметь арты соответствующего уровня (пусть даже с прочкой 1/1) и отстроенные строения соответствующего уровня.
3. Выбираем срок - до 5 уровня - не все же в замке сидеть!

Первый уровень.
Изначально дается: 5К золота + 10 камней и дерева +5 сера, гемы, ртуть и кристаллы.
Все супер! Падают арты 1-2 уровня! Пофик что не все можно одеть - на вырост можно оставить!
Результат: За 18 боев получено: Доспех из окаменелого дерева 1, Ученический посох 1, Ученический доспех 1. Получено золота: 84 золота.
Можно почувствовать себя богатым: стало 5,084К золота + 10 камней и дерева +5 сера, гемы, ртуть и кристаллы.
Однако, одеться в фул в арты 1го уровня не получилось(
Переходим на 2 уровень: при переходе получаем 2К золота + 10 камней и дерева +1 сера, гемы, ртуть и кристаллы.

Второй уровень.
На втором уровне имеем: 7,084К золота + 20 камней и дерева +6 сера, гемы, ртуть и кристаллы.
Первое разочарование - нельзя построить Завод големов (доступен на 2м уровне) - требует 10К золота +10 камней и дерева. Не хватает бабла! Ну можно и без него обойтись!
Дальше то все зажибись! Падают арты 1-2 уровня!
Результат: За 32 боя получено: Доспех из окаменелого дерева 3, Ученический посох 1, шлем алебастрового единорога 1, Ученический доспех 1. Получено золота: 135 золота.
Непередаваемое чувство финансового благополучия окрыляет! Стало 7,219К золота + 10 камней и дерева +5 сера, гемы, ртуть и кристаллы.
Одеться в фул в арты 1-2го уровня не получилось(
Накопить денег чтобы отстроить Завод големов не удалось. То ли завод дорогой, то ли мобы неправильные, то ли Док жадный..... (ой. я этого не говорил :P , это был не я :oops: )
Чо уж тут ныть, надо на новый уровень переходить, там то мы все сможем 8-)
Переходим на 3 уровень: при переходе получаем 5К золота + 10 камней и дерева +2 сера, гемы, ртуть и кристаллы. вот это совсем другое дело! Все ща купим!

Третий уровень.
На третьем уровне имеем: 12,219К золота + 30 камней и дерева +8 сера, гемы, ртуть и кристаллы.
Ураааа!!!! Я могу отстроить Завод големов (доступен на 2м уровне)!!!!!! Окромя этого чертового завода можно еще и апнуть гремлинов (что супер!), построить рынок (вау!), построить кузню (вот нафик мне в замке она!) Жизнь удалась!
Второе разочарование - нужно выбирать либо завод големов, либо ап гремов и рынок....... та что мне разорваться что-ли! Нужно и то и то, а денег нету.... и не взять нигде...
А, есть идея! Строим рынок, замутим фин аферу со своими мультами, поднимем бабла и все купим! Док, а почему мульты то под запретом если по-чесноку то не отстроиться никак? :lol:

Дальше можно не продолжать.
Если игроки честно играют - мне их искренне жаль. Не имея возможности нормально набрать войска в артах 1/1 они становятся уязвимы на карте - 1 поражения и они без вещей и без надежды на будущее.
Если игроки не честно играют (мультоводы, финкачеры) - беспокоиться не о чем) Жизнь удалась полюбэ 8-)

Интересно, Доку это интересно или вопрос был риторический? :lol:

Лесной Покровитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:47

Re: Вторая часть марлезонского балета (с)

Сообщение Лесной Покровитель » 09 май 2015, 00:33

все правильно, но если ты лесник, то нет смысла качать замкового к 10му лвл. у меня вот персонаж, 8й лвл фул арты и 150к денег, замечу, без мультоводства и финкача

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вторая часть марлезонского балета (с)

Сообщение Мистер Пропер » 09 май 2015, 08:57

Лесной Покровитель писал(а):все правильно, но если ты лесник, то нет смысла качать замкового к 10му лвл. у меня вот персонаж, 8й лвл фул арты и 150к денег, замечу, без мультоводства и финкача
нищеброд))))
у меня есть 6 лвл с 300к)))ахаххахаха
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Вторая часть марлезонского балета (с)

Сообщение Карт-Аю » 09 май 2015, 18:16

тут все в одну корзину - нужно разделить. замковая охота -она не для денег а для прокачки достижения. вот и все
а ситуация с лоу артами примерно такая же как в магазинах крепости -для того чтобы было, ни кому не нужно, но что бы было -потому как заменить нечем

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Вторая часть марлезонского балета (с)

Сообщение Форумный Бот » 10 май 2015, 17:58

Лесной Покровитель писал(а):все правильно, но если ты лесник, то нет смысла качать замкового к 10му лвл. у меня вот персонаж, 8й лвл фул арты и 150к денег, замечу, без мультоводства и финкача
Ну не плохо, конечно, но и не айс) 150К денег это ничто... мне ляма хватило впритык на 7м.... на одних баулах извелся - тогда они дорогие были, не то что сейчас)
Мистер Пропер писал(а): нищеброд))))
у меня есть 6 лвл с 300к)))ахаххахаха
Проп, мастерство не пропьешь! ;) Я тут видел 9й уровень с 15 лямами бегал... Даже не знаю что его хозяин бы сказал о тебе.... Но то, что ты все подчистую пропил, тару сдал и ее пропил - подумал бы точно :lol:
Карт-Аю писал(а):тут все в одну корзину - нужно разделить. замковая охота -она не для денег а для прокачки достижения. вот и все
а ситуация с лоу артами примерно такая же как в магазинах крепости -для того чтобы было, ни кому не нужно, но что бы было -потому как заменить нечем
Как хорошо быть хай левелом) Все сразу просто и понятно)
Поверь мне, мелкие нубы это не разделяют, они даже не знают что такое достижение, тем более достижение "задрот замковый". Проблема в том, что пройдя по глупости пару уровней на замковой охоте или в нубо-пвп они обречены. В лучшем случае создадут нового перса - в худшем - уйдут, подумав что это "говно-проект". А все потому, что дроп при замковых охотах сделан... ну как обычно у нас водится... через то самое место)

Игру надо развивать, а не ограничивать и повышать сложность в надежде, что мульты отпадут.. "Лучшие уходят первыми"(С) Нормальные игроки уйдут - мультоводы останутся.
Стратегию развития менять надо, а не гайки закручивать от безнадеги)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вторая часть марлезонского балета (с)

Сообщение Мартовский_котя » 10 май 2015, 18:21

а ведь суть проблемы в чем?
зачем на лоу вагоны денег?

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: Вторая часть марлезонского балета (с)

Сообщение YureCz » 10 май 2015, 18:32

Мартовский_котя писал(а):а ведь суть проблемы в чем?
зачем на лоу вагоны денег?
Но вы же не будете спорить что деньги НУЖНЫ. Хотябы для построек и ремонта. Да и одется хочется

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вторая часть марлезонского балета (с)

Сообщение Мартовский_котя » 10 май 2015, 18:40

YureCz писал(а):
Мартовский_котя писал(а):а ведь суть проблемы в чем?
зачем на лоу вагоны денег?
Но вы же не будете спорить что деньги НУЖНЫ. Хотябы для построек и ремонта. Да и одется хочется
эх.. не тот ответ ожидал :)
для построек и одеться по 6й лвл денег не надо, голым все бьется
с 6го арты копейки по 10й легко.

Форумный Бот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:01

Re: Вторая часть марлезонского балета (с)

Сообщение Форумный Бот » 10 май 2015, 18:51

Мартовский_котя писал(а):а ведь суть проблемы в чем?
зачем на лоу вагоны денег?
А на хае зачем? ;)
Мартовский_котя писал(а): для построек и одеться по 6й лвл денег не надо, голым все бьется
Доходишь голым до 10 (вполне реально, сам пробовал) - покупаешь комплект стрелка и ходишь в нем до 25+ уровня :lol:
Деньги - ЗЛО! Не нужны они совсем почти......

МК, как альтернатива, пробовал читать о чем топик? 8-)
Тока не говори что не врубился :lol:

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вторая часть марлезонского балета (с)

Сообщение Мартовский_котя » 10 май 2015, 21:17

Форумный Бот писал(а): МК, как альтернатива, пробовал читать о чем топик? 8-)
Тока не говори что не врубился :lol:
один бот попытался повторить "подвиг" Химика и плюнул на 3м лвл.
сказав что экономика амно.

на мелких лвл всегда чего то не хватает и по этому быстрее качаешься быстрее апаешься в надежде что ТАМ это все будет
и шмот потолще и воска побольше и эксперты всего будут и т.д.

мой вопрос был с другой подоплекой. ее я не услышал (это турниры)

значит свой "балет" пляшите сами без меня.

P.S. Док как то на маоем примере считал что на что потрачено было .
так если по памяти там порядка 250к+ ушло только на одни заклы (купить только в магазине) а сейчас вы слишком много кушаете.

Ответить