Баг с мышью

Ищем, что поломалось, и чиним
darkwolf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:45
Имя героя: darkwolf

Баг с мышью

Сообщение darkwolf » 02 июн 2013, 11:56

Вобщемто багов несколько: 1). на поле боя - мышь не реагирует на кнопки внизу экрана, спасает ПКМ по нужной кнопке, затем ЛКМ по ней или любой кнопкой мыши по рабочему столу.
2). В столице темных (замок): здесь даже затрудняюсь сказать полное кол-во багов! симптомы теже, отсутствие реакции на экранные кнопки.В некоторых случаях спасает тока "обновление вкладки"!

З.Ы. ...и да, на мою мышь грешить не надо! (как мне в чате посоветовали "поменяй мышь"). Мышь хоть и не новая, ужо 3+ лет без проблем!!! Ни в одном из приложений ни единого нарекания! (Logitech X7 модель:XL-750BH)

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Баг с мышью

Сообщение seryivyp » 02 июн 2013, 19:50

По этой теме замечал такую ситуацию: При просмотре какого-либо списка в игре, где есть "ползунок" перемещения - он не работает (никак - не колёсиком мыши, не стрелочкой вверх, и ухватить его не получается). В этом случае 100% помогает: нижимает на стрелочку "вниз" этого списка хотя бы 1 раз и ползунок оживает.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Баг с мышью

Сообщение phdoc » 03 июн 2013, 12:09

Проблема в клиенте или в браузере? Дайте больше информации, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

darkwolf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:45
Имя героя: darkwolf

Re: Баг с мышью

Сообщение darkwolf » 03 июн 2013, 14:52

играю клиентом, еще какую инфу, спрашивай-отвечу, ОС? "WIN7 max x64 SP1" три недели отроду, официалка

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Баг с мышью

Сообщение PROTOTYP » 03 июн 2013, 21:08

у меня в клиенте обычно колёсиком только на один "щелчёк" двигается и после как seryivyp описал
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Баг с мышью

Сообщение ALEXCHELY » 04 июн 2013, 03:20

Могу предположить что колесико по умолчанию привязано к шапке клиента где можно переключать вкладки с твоим окном и открытыми битвами при просмотре колесом и переключается это только при щелчке на место прокрутки..
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Баг с мышью

Сообщение phdoc » 04 июн 2013, 10:34

Проблема с прокруткой списков в клиенте колесом мыши известна.
Меня больше интересуют ситуации, когда становятся недоступными кнопки меню в битве, поскольку сам с такими не сталкивался ни разу.
Делитесь и перемножайтесь

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Баг с мышью

Сообщение JohnM » 05 июн 2013, 04:35

та же проблемка как описал серый вип
каждому свое

Елена(Шери)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:22
Имя героя: Шери

Re: Баг с мышью

Сообщение Елена(Шери) » 05 июн 2013, 05:30

phdoc писал(а):Проблема с прокруткой списков в клиенте колесом мыши известна.
Меня больше интересуют ситуации, когда становятся недоступными кнопки меню в битве, поскольку сам с такими не сталкивался ни разу.
Док, я вам писала про такую проблему, у меня это бывает при, т.н. "ложном БД" у юнита, как вам предоставить эту информацию я не знаю. За всю игру такая проблема была раз 7 и все они были в этом году, до этого такой проблемы не было (играю только из браузера всегда).
После срабатывания такого БД, при нажатии на любую клавишу выдаёт сообщение "этот юнит не может ходить в данный момент" "лечится" обновлением страницы с дикими пингами.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27473
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Баг с мышью

Сообщение phdoc » 05 июн 2013, 11:47

Это проблема со связью, когда теряется часть ходов. Она понятна и "лечится" только обновлением страницы.

У автора же темы, как я понял, случается проблема с физической доступностью интерфейса клиента. И мне нужно знать, в какие моменты она возникает, чтобы воспроизвести и починить.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить