Баг с упаковкой монстров

Ищем, что поломалось, и чиним
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Баг с упаковкой монстров

Сообщение phdoc » 20 янв 2011, 20:16

eXceibot писал(а):Если и снимать какую-то сумму денег, то снимать надо только сумму, которая получена нечестным способом
Именно это и было сделано. И даже учтены траты на упаковку.

Герой SantiagoMunez "заработал" на упакованных юнитах 199 143 золота, продав за 18 минут 5 108 штук разного достоинства. Видимо, изучал "странности торгового механизма".
Делитесь и перемножайтесь

eXceibot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 02:19
Имя героя: SantiagoMunez

Re: Баг с упаковкой монстров

Сообщение eXceibot » 20 янв 2011, 20:19

У вас какие-то просчеты там. Я точно помню, что у меня было 66 тысяч заложено на аукционе. 90 тысяч на руках. До операций было 54 тысячи. 10 тысяч я получил без всяких багов и упаковок. 36 + 66 = 102 тысячи дохода от бага с упаковкой. Я не один такой, кто жалуется на то, что слишком много сняли, вам следует перепроверить подсчеты.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Баг с упаковкой монстров

Сообщение phdoc » 20 янв 2011, 20:26

eXceibot писал(а):У вас какие-то просчеты там.
Вы можете сами все легко проверить. Логи движения предметов героя - общедоступны.
Делитесь и перемножайтесь

eXceibot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 02:19
Имя героя: SantiagoMunez

Re: Баг с упаковкой монстров

Сообщение eXceibot » 20 янв 2011, 20:45

Проверил. Пролистал весь лог и обнаружил записи о продаже упакованных существ на следующие суммы (в тысячах):
21
54.6
28
10.5
7.9
37
Итого: 159 без учета затрат на покупку.
Как вариант: те, кто занимались подсчетами посчитали ставки, сделанные на аукционе, увидев пятизначные числа.
Самая последняя продажа уже сделана по цене невыгодной. То есть она принесла мне убытки (там 5 с лишним тысяч), ее я не учитывал.
Уверяю вас, что у меня должно быть, как минимум, на 90к больше.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Баг с упаковкой монстров

Сообщение phdoc » 20 янв 2011, 20:49

Вы листали невнимательно.
Делитесь и перемножайтесь

Serafim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 23:02
Имя героя: Serafim,Hitin

Re: Баг с упаковкой монстров

Сообщение Serafim » 20 янв 2011, 20:52

я бы ваще лучше не жаловался во всех остальных проектах за багоюз банят на месяц минемум а бывает частенько даже на неопределёный срок!

eXceibot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 02:19
Имя героя: SantiagoMunez

Re: Баг с упаковкой монстров

Сообщение eXceibot » 20 янв 2011, 21:00

Как можно было понять, что это баг?! Как можно назвать багоюзом вот это? Если бы была написана одна сумма, а продавалось за другую - вот это баг. Если бы было написано, что нельзя пользоваться этим багом где-то, то не пользовались бы.
Вообще меня удивляет то, как реализован механизм торговли в этой игре с точки зрения программирования. Мало того, что сумма продажи автоматически не высчитывается от суммы покупки, так еще и после того, как сделали другую сумму продажи - писалась старая сумма. Неужели есть отдельное поле в базе данных (или отдельный член класса) для представления суммы пользователю?
Ну а по поводу банов, то тут все просто. Обычно, когда банят, то игроки уже даже после срока не возвращаются в игру, поэтому срок не играет роли. Один месяц или навсегда - разницы нет. Конечно остается вопрос о том, тестирует ли кто-либо нововведения кроме игроков, которые играют на этом сервере. Если такие тестеры все же есть, то они заслужили "2-".

eXceibot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 02:19
Имя героя: SantiagoMunez

Re: Баг с упаковкой монстров

Сообщение eXceibot » 20 янв 2011, 21:10

Просьба к администрации: можно предоставить мне пожалуйста лог в каком-то текстовом виде. Я не поленюсь написать парсер и проверить все-таки была ли ошибка в подсчетах.
После перепроверки глазами получил еще 1.7к, итого: 161к без учета затрат на упаковку. При парсинге текстового лога, я смогу дать вам полный отсчет по каждой из статей.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Баг с упаковкой монстров

Сообщение phdoc » 20 янв 2011, 21:15

Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Баг с упаковкой монстров

Сообщение Мартовский_котя » 20 янв 2011, 21:47

лично я все всои подсчеты выложил выше...
580к это с учетом еще того что я купил по 40и продал по 10 и это тудаже...
на упаковку войск это типа ваш интициатива ... с отдельного счета...
впарили каврижки по полной программе...
и еще типа мы одни виноваты...

а когда продавали надпись была цена 100 а продавалась по 10 это баг спасибо мы исправим...
делитись размножайтесь... и зарабатывайте.
я еще раз говорю что за то что я приобрел я готов расплачиваться... но деньги потраченные на упаковку чтоб обогатится это не потраченные деньги... при учете что все забираете


спасибо таварищу сталину за наше щастливое детство....

Закрыто