Герои через интернет

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Герои через интернет

Сообщение Глаз Мага » 27 апр 2013, 18:32

Есть предложение сыграть на майских праздниках в героев через интернет(например, через хамачи). Хотелось бы в героев 4, есть тут поклонники лучшей части героев?

darkwolf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:45
Имя героя: darkwolf

Re: Герои через интернет

Сообщение darkwolf » 09 июн 2013, 21:04

воощето 4-е герои считаются неудачными и самыми худшими! Попробуй 5-е или 6-е.... они получше (ИМХО)

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Герои через интернет

Сообщение Demetrius » 09 июн 2013, 21:54

Лучшей? :lol:

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Герои через интернет

Сообщение Глаз Мага » 09 июн 2013, 22:31

Да, лучшей. Вы в неё не играли(или пробовали, но не разобрались), а судите. 5-е герои - ухудшенная копия 3-х с ужасной графикой, режущей глаз и отвлекающей непосредственно от стратегического и тактического процесса. 6-е - вообще не герои. 3-е неплохи, но уж очень однообразны в сравнении 4, особенно если по сети играть(избитые 100% работающие тактики за каждый замок и всякие извращения вроде передачи армии по цепочке из героев, юниты зачастую отличаются только картинками(например, зелёный и красный драконы :) ) , также не слишком хороший баланс в целом). Феникс-мод у героев 3-х любопытен если ставить 500% опыта компу и стоимость содержания армии 4% в день, но по сети в него играть - безумие. 4-е же герои во всём замечательны, с идеальным балансом и при этом большим разнообразием(все юниты уникальны и отстройка замка нелинейна), единственный минус- слабый ИИ, но, во-первых, в моде Equilibris его существенно подтянули, а во-вторых всегда скриптами и настройкой карты перед игрой его можно довести до нужного уровня. И главное - при игре по сети этот минус сам собой отпадает, остаются идеальные герои ;) .

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Герои через интернет

Сообщение Karagy » 09 июн 2013, 22:45

В 4-х неудачная графика на момент выпуска (на современных мониторах уже лучше). Очень неудачное управление в бою - невозможно определить - закроет твой стэк стрелковую атаку или нет.
Зато проработка школ магии - моё почтение. Большой труд.

А непопулярны 4-е т.к. герои в привычном понимании (1-е, 2-е, 3-е, 5-е) превратились в "Обозы". Снять ответку ста драконам одним крестьянином, развести сеть героев-"тараканов" перетаскивающих на своем горбу огромную армию из одного края карты в другой. Т.е. классика популярна из-за концептуальных багов, ставших основной фишкой игры. В 4-х попытались исправить абсурд в логистике (переброска войск) классических героев. Школо-ло тут-же взвыло и сказало фи.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Герои через интернет

Сообщение Demetrius » 09 июн 2013, 23:14

Глаз Мага писал(а):Да, лучшей. Вы в неё не играли(или пробовали, но не разобрались), а судите.
Я вот в шестые не играл, и в первые-вторые. Это да.
А в хреновую переделку шедевра Age of wonders, гордо именуемую Герои 4, поиграть довелось. Хреновая переделка. Увы.

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Герои через интернет

Сообщение Глаз Мага » 09 июн 2013, 23:30

Karagy писал(а):В 4-х неудачная графика на момент выпуска (на современных мониторах уже лучше). Очень неудачное управление в бою - невозможно определить - закроет твой стэк стрелковую атаку или нет.
Мне графика, как и музыка(ещё один +) , очень нравятся, могу сказать что лучше мне и не надо. Насчёт стрелковой атаки - вот не знаю, по мне так "слепая зона" легко угадывается, хотя может это я наловчился просто ;)
Demetrius писал(а):А в хреновую переделку шедевра Age of wonders, гордо именуемую Герои 4, поиграть довелось. Хреновая переделка. Увы.
Понятия не имею, что за Age of wonders, но мне жаль, что предрассудки помешали вам оценить игру. Может не поздно ещё раз попробовать?

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Герои через интернет

Сообщение bsL » 10 июн 2013, 00:53

Согласен что четвертая лучшая.С эквилибрисом особенно.Но ии беспросветно туп на любой сложности.Всю глубину тактики боя и развития героев,кои на голову выше чем в третьих, можно оценить только в мультиплеере.

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Герои через интернет

Сообщение Глаз Мага » 22 июн 2013, 16:15

Ну что, может есть желающие по сетке поиграть? Не бойтесь, я новичёк, всего пару маленьких карт в мультиплеере сыграл)

Брутал Солнышко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:28
Имя героя: Ольга Киселева

Re: Герои через интернет

Сообщение Брутал Солнышко » 24 июн 2013, 09:59

Тоже большой фанат четвертых. Но по хамачам разве что в seal hunter играть, и то в одной квартире. Не понимаю, какой смысл... Можно кучу крестов нафармить ТУТ вместо того, чтобы сидеть и ждать у черного экрана, пока противник бьет мобов. Даже мелкая карта Heroes 2 в режиме hotseat - ад

Ответить