Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Лесник » 15 июн 2017, 02:18

marikys писал(а): п.с. посчитали рейтинг АР за 3 месяца так же в режиме онлайн 5.54, что то у вас с математикой, как же вам верить?
Я брал последние 20 страниц лога всех войн всех кланов, с окончанием войн примерно с начала марта, я не считал ровно с 14 марта.
Пусть будет по вашему 0,98 ТБ и 5,54 АР. Существенно ли меняется ситуация?
0,98 - это чуть больше 1% от нынешних 95,97 :twisted:
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27676
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение phdoc » 15 июн 2017, 15:53

shliapa писал(а):
phdoc писал(а):И интересно мне. Чем плох способ понижения рейтинга нужному клану через "отобрать Крепость / объекты" и/или "выиграть пару войн"? В принципе.
Способ хороший, и им пользуются, НО только реальных войн 1-2 в год, а все остальные это банальная передача объектов креп и шахт. И эти войны дают не больше 1 бала в ту или другую сторону.
То есть, способ есть, но воевать мы не хотим/не можем/сложно/медленно? Пока не понимаю.
Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Так ведь тут либо воспитание, либо боязнь наказания, нет?
НЕТТТ!
вот ваша самая главная ошибка
воспитывать и наказывать
Не не. Я только "наказывать".
Мартовский_котя писал(а):нужно убирать сам смысл набивания!!!
Это как? В игре-то на развитие.
Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Нет, серьёзно.
Вот, например, есть клановое ПвП-приключение. Предполагается, что два условно враждебных клана, вместо войн на форуме и в чате, соберутся и сходят выяснить, чьи в лесу шишки, заодно заработав плюшек.
Что теоретически может помешать двум условно дружественным кланам договориться и "сегодня мы - вас, завтра вы - нас"?

И интересно мне. Чем плох способ понижения рейтинга нужному клану через "отобрать Крепость / объекты" и/или "выиграть пару войн"? В принципе.
нука нука....
и?
чем закончились первые ПВП приключения?
ты мне я тебе
О том и речь.
Мартовский_котя писал(а):а почему не идут два противоборствующих клана?
ааа?
у Вас есть ответ?
давайте я скажу.
а потому что тоже самое можно нарубить с "нубов" НЕ ВЫГОДНЫ у нас равноправные бои там где не известно выиграешь или проиграешь.
Мы, вроде бы, пробуем обсудить: как сделать так, чтобы было в принципе неинтересно что-то там нарушать, так?
Хорошо. Увеличили в over9000 раз награду за то же клановое ПвП-приключение. Повторю вопрос: что теоретически может помешать двум условно дружественным кланам договориться и "сегодня мы - вас, завтра вы - нас"? Кроме договора между проектом и игроками, оформленного в виде правил, с которыми игроки согласились, когда начали играть. Как сейчас, за исключением мелких технических ограничений.
Или я не понял Ваш посыл?
Лесник писал(а):В общем, Док, не понятно Ваше мнение, почему в ежемесячный рейтинг клана включается боевой рейтинг накопленный
Потому что я хочу, чтобы в ежемесячном рейтинге была накопительная часть.
Возьмак писал(а):ясно же что у Дока есть и деление на хороших и плохих,тут вижу тут не вижу и тд. и ведь ладно бы были пустые обвинения,дак доказательства то есть..
Лично я ни за чтобы не стал играть в проекте, в честности создателя которого сомневаюсь. А Вы?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Мартовский_котя » 15 июн 2017, 16:26

phdoc писал(а):Мы, вроде бы, пробуем обсудить: как сделать так, чтобы было в принципе неинтересно что-то там нарушать, так?
Хорошо. Увеличили в over9000 раз награду за то же клановое ПвП-приключение. Повторю вопрос: что теоретически может помешать двум условно дружественным кланам договориться и "сегодня мы - вас, завтра вы - нас"? Кроме договора между проектом и игроками, оформленного в виде правил, с которыми игроки согласились, когда начали играть. Как сейчас, за исключением мелких технических ограничений.
Или я не понял Ваш посыл?
так
именно это мы и хотим сделать.
что не дает? а потому что не выгодно не интересно. есть места где с меньшими трудо затратами можно нарубить еще и больше.
более того есть третья система кроме ты мне я тебе. называется а "мне по..."
объясню. когда уже насытились всем... более или менее и играя со своими начинаешь играть не в поддавки... а на равных.
т.е. более менее уровняв шансы на победу. и им все равно выйдет это 5-5 или 10-0 главное интересно и на сторону не уйдет
но и цель оправдывать средства 5 часов рубится за плюшку которую можно получить за 30 минут никто не будет.

точно так же и с рейтингом.
боевой рейтинг в больше части "нарублен". и делалось это с целью... в дальнейшем иметь профит.
делалось это более менее красиво чтоб вопросов не было. да и не спрашивал никто. всем и так ясно, Вы не смотрите.
теперь меняем и берем только за месяц. иии? попробуй быстро нарубить - спалят и в суд. сегодня не успел завтра поздно.
точно так же и с медалями. можете сделать по 3 штуки никто не скажет ничего.
люди привыкли к такому болоту.
надо шевелить

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Лесник » 15 июн 2017, 16:39

phdoc писал(а):
Лесник писал(а):В общем, Док, не понятно Ваше мнение, почему в ежемесячный рейтинг клана включается боевой рейтинг накопленный
Потому что я хочу, чтобы в ежемесячном рейтинге была накопительная часть.
А почему тогда накопительная часть ограничивается лишь одним показателем? Чем он лучше/приоритетнее остальных показателей, включаемых в рейтинг?
Почему этот показатель учитывается за такой большой период времени? Хотя ответ понятен, здесь, как и во многих других случаях используется принцип, кто успел, тот и съел. Не смогли в своё время набить боевой на мультокланах - ваши проблемы, живите с ними всю оставшуюся игровую жизнь. Хотите что-то поменять, попытайтесь подёргаться, а я посмотрю на ваши потуги.
phdoc писал(а):То есть, способ есть, но воевать мы не хотим/не можем/сложно/медленно? Пока не понимаю.
Это, Док, примерно как подниматься пешком на 100й этаж при работающем лифте. Вы предлагаете ходить пешком чисто из соображений здорового образа жизни, а получается как в том анекдоте, когда зимой старый петух в курятнике гоняется за курочками. Его молодой петух спрашивает: "зачем Вы гоняетесь, всё равно же не догоните?" А тот ему: "ну, не догоню, зато согреюсь..."
Далеко там ещё 30й уровень?

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Возьмак » 15 июн 2017, 16:48

phdoc писал(а):
Возьмак писал(а):ясно же что у Дока есть и деление на хороших и плохих,тут вижу тут не вижу и тд. и ведь ладно бы были пустые обвинения,дак доказательства то есть..
Лично я ни за чтобы не стал играть в проекте, в честности создателя которого сомневаюсь. А Вы?
как видите я играю,но вот только на те обвинения что я выдвинул ответа вы не дали.... ах точно 'администрация не обязана объяснять своих решений' или как то так.....(или это тонкий намек что кому то надо уйти с проекта?)))))))
а чтож вы предложение то мое проигнорировали??? ведь сразу и распилы бы пропали,и никаких переливов бы не стало.....(наверно потому что не совсем те люди предложили?)
Последний раз редактировалось Возьмак 15 июн 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27676
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение phdoc » 15 июн 2017, 16:55

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Мы, вроде бы, пробуем обсудить: как сделать так, чтобы было в принципе неинтересно что-то там нарушать, так?
Хорошо. Увеличили в over9000 раз награду за то же клановое ПвП-приключение. Повторю вопрос: что теоретически может помешать двум условно дружественным кланам договориться и "сегодня мы - вас, завтра вы - нас"? Кроме договора между проектом и игроками, оформленного в виде правил, с которыми игроки согласились, когда начали играть. Как сейчас, за исключением мелких технических ограничений.
Или я не понял Ваш посыл?
так
именно это мы и хотим сделать.
что не дает? а потому что не выгодно не интересно. есть места где с меньшими трудо затратами можно нарубить еще и больше.
Хорошо. Оставили одно место, самое самое. Что за серебряная пуля сделает так, чтобы там было "неинтересно нарушать"?
Лесник писал(а):
phdoc писал(а):
Лесник писал(а):В общем, Док, не понятно Ваше мнение, почему в ежемесячный рейтинг клана включается боевой рейтинг накопленный
Потому что я хочу, чтобы в ежемесячном рейтинге была накопительная часть.
А почему тогда накопительная часть ограничивается лишь одним показателем?
А сколько их должно быть по Вашему мнению?
Лесник писал(а):Чем он лучше/приоритетнее остальных показателей, включаемых в рейтинг?
Он не лучше. Он один из. И даже не самый большой.
Лесник писал(а):Почему этот показатель учитывается за такой большой период времени?
"Накопительный" - здесь значит "за всё время".
Лесник писал(а):
phdoc писал(а):То есть, способ есть, но воевать мы не хотим/не можем/сложно/медленно? Пока не понимаю.
Это, Док, примерно как подниматься пешком на 100й этаж при работающем лифте. Вы предлагаете ходить пешком чисто из соображений здорового образа жизни, а получается как в том анекдоте, когда зимой старый петух в курятнике гоняется за курочками. Его молодой петух спрашивает: "зачем Вы гоняетесь, всё равно же не догоните?" А тот ему: "ну, не догоню, зато согреюсь..."
Значит, долго и сложно. Понял.
Делитесь и перемножайтесь

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Лесник » 15 июн 2017, 17:14

По-моему мнению, если Вы уже хотите, чтобы была накопительная часть, то сделайте либо:
а) за календарный год, т.е. 1 января всё обнуляется;
б) за последние 12 месяцев
в) обнулите всё сейчас (так как огромная часть боевого рейтинга была набита сомнительным, хотя и не запрещенным способом и все это знают) и начнём отсчёт заново.

Он (показатель боевого рейтинга) не самый большой, но так как он накопительный "за всё время", он ОГРОМЕН.

Да, считайте, что долго и сложно. Предположу, что это как раз то, что Вам нужно :twisted:
Тут, кстати, ещё один анекдот в тему, Док. Солдаты подметают плац, подходит лейтенант и кричит: "так бросили метёлки, взяли в руки ломы!" Один солдат: "Товарищ, лейтенант, но метёлками ведь быстрее!". Лейтенант: "А мне не надо быстрее, мне надо чтобы Вы за...махались!"
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Мартовский_котя » 15 июн 2017, 17:41

phdoc писал(а):Он не лучше. Он один из. И даже не самый большой.
кстати почему бы не считать все медали у всех сокланов?
чем показатель хуже?
phdoc писал(а):Хорошо. Оставили одно место, самое самое. Что за серебряная пуля сделает так, чтобы там было "неинтересно нарушать"?
а на это Вы как создатель проекта должны ответить :)
нет ответа? увы и ах.
для чего люди "набивают" пвп.?
чтобы поменять арты прокачать званики.
зачем лупить сильных когда то же самое можно на слабых сделать?
и т.д.
сам смысл роста в пвп отсутствует.
в свое время я предлагал. за рейтинг пвп который сейчас уже считается... давать лично игроку какие то бонусы как в тактике.
чтоб игроку было интересно ПОБЕЖДАТЬ а побеждать он бы смог только равных по уровню. (ну или около)
ни какие там знаки за монеты не позволяли бы ему шпынять неумелых.
вот тогда да...
никто бы не хотел терять рейтинг (даже в турах) и искал бы противника посильнее т.к. с него можно получить бонусы.

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Калхар » 16 июн 2017, 01:50

Мартовский_котя писал(а):никто бы не хотел терять рейтинг (даже в турах) и искал бы противника посильнее т.к. с него можно получить бонусы.
Противоречивая фраза.
Предложение с бонусами за рейт было бы интересно 4 года назад. Но мы уже давно повернули не в ту степь в плане баланса.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Влияние боевого рейтинга на рейтинг кланов

Сообщение Мартовский_котя » 16 июн 2017, 08:54

Калхар писал(а):
Мартовский_котя писал(а):никто бы не хотел терять рейтинг (даже в турах) и искал бы противника посильнее т.к. с него можно получить бонусы.
Противоречивая фраза.
Предложение с бонусами за рейт было бы интересно 4 года назад. Но мы уже давно повернули не в ту степь в плане баланса.
так нужно выворачивать назад.
в чем противоречивая?

Ответить