Реформа системы модераторов

Основной форум для общения на игровые темы
SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение SoulShiner » 05 июл 2017, 04:40

Судя но ночным банам и "щедрым подаркам" со стороны провинившихся, вижу что идея действует. Поэтому предлагаю узаконить начисление наказания в соответствии с историей банов.

МС Хованский
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2017, 23:32
Имя героя: Хованский МС

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение МС Хованский » 05 июл 2017, 10:04

неплохо было бы еще, что бы игрок знал свою историю банов, а то знаете ли, я лично не доверчивый, вдруг в несоответствии с историей дадут?))

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 05 июл 2017, 10:08

SoulShiner писал(а):А вы не пробовали не нарушать к примеру? а то кого не глянь история приличная, и когда вам выдается бан на основании вашей истории вы бежите на форум - "а почему так много". Вы никогда не задумываетесь о том,что вас жалеют,не беря в основу вашу историю и давая вам по 6к "с потолка"? потому что вы заслужили больше,но вас пожалели.
Не нравится нынешнее положение дел, есть 2 пути решения на данный момент:

1) Следите в первую очередь за собой и не нарушайте.
2) Отныне выдавая бан с данного времени я ВСЕГДА буду учитывать вашу историю наказаний,и не обижайтесь колоссальным (по вашим меркам) цифрам.

В первую очередь начните с себя, а не грешите на модераторов.
вот открой мою историю банов :)
там есть бан по статье УК РФ :)
прикольно да? :)

смотрим твои баны...
если люде в чате общаются на +/- игровые темы...
без срача без мата
на кукой ты их гонишь во флуд?
чтоб в чате осталось только Е2-Е4?
вас в чате 200 человек в самые жирные дни
треть из них общается только в чате
грубо 30 - 50 максимум!!!
вы и тех гнобите.
устроили филологический кружок... шаг в лево шаг в право расстрел на месте.
стал чат лучше?
сам ответь на этот вопрос СЕБЕ Признайся!
когда я модерировал у нас были кнопки блоков и это ни кого не пугало.
всех нарушителей ВСЕГДА блокали по личному отношению и по месту.
ну это как раз и губит модерство.
модер не должен решать на сколько!!!
модер должен решать был или не был факт. ВСЕ!
программа должна наворачивать нули сама. а ей пофигу кто чей мульт и в каком клане.
и игрок будет знать. что это не свой/не свой модер ткнул кнопку. а просто модер ткнул кнопку и все... прилетело.
так же считаю что ГОД!!! это более чем для истории банов. и бан выданный год назад должен отмирать.
игроки будут стремится не нарушать потому как неделями молчать в такой игре - бред.

но и Док... должен ввести "по шапке" модераторам. а не как сейчас. увы и аххх модеров в онлайне не было (хотя он был на мульте) потому вас можно склонять вдоль и поперек не наказуемо.
все обращения на модеров должны хоть как то вменяемо обсуждаться. с вырезками из чата и если модер не прав - зарплата.
чтоб модер не чувствовал себя "второй после бога" хочу баню хочу нет хочу сам пошлю подальше и точно знал МНЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. ну в лучшем случае снимут с должности и то на время.
а знал что вместо 30 хорошиков (или чем и сколько они сейчас получают) может за свою "работу" получить МИНУС 30 хорошиков.
так он сам уйдет ибо не может справиться с эмоциями и прочим.

вот хоть убейте я не понимаю!!!
почему модер это тот человек который ничего не ДОЛЖЕН он видите ли игрок который проводит свое время играя, НО с кнопкой банов. и хочу баню хочу нет. хочу русскому языку учу и знакам препинания.
а игрок это уже человек который должен. должен писать в чате ТАК чтобы модер не мог до колупаться.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27676
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение phdoc » 05 июл 2017, 13:08

SoulShiner писал(а):предлагаю узаконить начисление наказания в соответствии с историей банов.
Такое уже есть в правилах.
Делитесь и перемножайтесь

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Запроданець » 05 июл 2017, 15:25

Добрый день. Скажите, как быть с тем когда человек разово получил большой бан в предыдущие годы, и не за маты не за неадекватность... нарушает правила чата очень редко и иногда по случайности (капс/торговый чат..) Как с ними? при малейшем проступке шпарить им баны на сутки?
Это не нормально.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27676
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение phdoc » 05 июл 2017, 17:02

Запроданець писал(а):Добрый день. Скажите, как быть с тем когда человек разово получил большой бан в предыдущие годы, и не за маты не за неадекватность... нарушает правила чата очень редко и иногда по случайности (капс/торговый чат..) Как с ними? при малейшем проступке шпарить им баны на сутки?
Это не нормально.
1. Почему сразу на сутки-то?
2. За что же был выдан "разовый большой бан"?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мистер Пропер » 05 июл 2017, 19:32

phdoc писал(а):1. Почему сразу на сутки-то?
потому что
phdoc писал(а):
SoulShiner писал(а):предлагаю узаконить начисление наказания в соответствии с историей банов.
Такое уже есть в правилах.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

stv
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:19

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение stv » 05 июл 2017, 20:40

SoulShiner писал(а):А вы не пробовали не нарушать к примеру? а то кого не глянь история приличная, и когда вам выдается бан на основании вашей истории вы бежите на форум - "а почему так много". Вы никогда не задумываетесь о том,что вас жалеют,не беря в основу вашу историю и давая вам по 6к "с потолка"? потому что вы заслужили больше,но вас пожалели.
Не нравится нынешнее положение дел, есть 2 пути решения на данный момент:

1) Следите в первую очередь за собой и не нарушайте.
2) Отныне выдавая бан с данного времени я ВСЕГДА буду учитывать вашу историю наказаний,и не обижайтесь колоссальным (по вашим меркам) цифрам.

В первую очередь начните с себя, а не грешите на модераторов.
Большего бреда придумать даже трудно. Еще раз тебе лично и всем предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему viewtopic.php?f=31&t=13158. Это займет минут 5.Но там очень показательно КАК образовываются истории. Два месяца отыграл без единого бана и вуаля! за полчаса выдумали историю на 602к+. Короче там все подробно. И думаю что тут у каждого можно смело минимум 50% вычитать из истории ибо накручена. Без этого бана в 600к+ без новых банов ,которые мне УЖЕ выдают с учетом этой ЛЕВОЙ истории(мне прямым текстом модератор писал про то что у меня под 7кк история) у меня должна была бы быть сейчас история ну макс. в 20к! И вот теперь скажи Луна, правильно ли выдавать баны с учетом ТАКОЙ СФАБРИКОВАННОЙ истории,как ты тут заявляешь?
Не далее как вчера выдали за мирное общение по 6к людям,об этом уже написал тут Калхар.
Калхар писал(а):Ну впаяют 5-ти людям "флуд" на 6ккккк за игровую тему, как вчера. И что с этим делать?
А вот целью таких заявлений
SoulShiner писал(а):Я бы не сказал что вы все,кто тут отписались,являетесь примерами для подражания. И по поводу "накрутки" истории - ну не рассказывайте вы,какие вы белые и пушистые. Если баны были последний раз пару лет назад - что мешает и сейчас не нарушать? так что я считаю наказание с упором на историю самое правильное наказание. Так у вас будет время подумать, много времени.
я вижу только одно-модераторы ну никак не хотят расставаться со своим особым статусом,хотят быть
Мартовский_котя писал(а): "второй после бога" хочу баню хочу нет хочу сам пошлю подальше и точно знал МНЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. ну в лучшем случае снимут с должности и то на время.
Я вот был белый и пушистый с абсолютно чистой историей акка и за полчаса вылепили 602,4к истории и теперь ЭТА история уже работает против меня.Ловко? ;)

МК все точно написал,я сам тоже самое не раз говорил.Если не будет такого
Мартовский_котя писал(а):но и Док... должен ввести "по шапке" модераторам
чтобы модератор
Мартовский_котя писал(а):знал что вместо 30 хорошиков (или чем и сколько они сейчас получают) может за свою "работу" получить МИНУС 30 хорошиков.
так он сам уйдет ибо не может справиться с эмоциями и прочим.
все так же останется.
И ВСЁ остальное МК правильно написал.А он не новичек все же,знает тему то,сам модерил.
Понятно,что иметь особый статус престижно и ооочень удобно.Поэтому ничего удивительного не будет,что все кому введение "по шапке" не выгодно будут против всеми руками и ногами,своими и своих всех друзей,для кого они лояльней чем для остальных.
Но если этого не сделать,то ничего не поменяется.Однозначно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мистер Пропер » 05 июл 2017, 21:02

таки модератор должен предотвращать срач в общем чате. а не приходить к шапочному разбору и выписывать сотни и тысячи секунд
ну ежику не понять видимо, да впрочем ка и большинству модераторов, потому как сидят на сотнях мультов, и пока перейдут на модератора, практически весь чат улетает, и баним последних
таки модератор должен быть основой, которой играют 99% онлайна

Док, дадите модера на месяц? проверим результаты
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Запроданець » 05 июл 2017, 22:04

phdoc писал(а):
Запроданець писал(а):Добрый день. Скажите, как быть с тем когда человек разово получил большой бан в предыдущие годы, и не за маты не за неадекватность... нарушает правила чата очень редко и иногда по случайности (капс/торговый чат..) Как с ними? при малейшем проступке шпарить им баны на сутки?
Это не нормально.
1. Почему сразу на сутки-то?
2. За что же был выдан "разовый большой бан"?

Да, именно так. Например вчера 03.07.2017 (примерно в 23: 45-50 герою Брабус был выдан бан сразу на 48 часов. Как потом в 00:05 пояснил модератор Золотая Луна такой большой бан выдан за историю банов в 77 дней. И он не виноват.
Разовый большой бан был выдан год или больше назад и состявляет примерно 90-95% общей истории, если не больше.

Ответить