Вар и осада

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27679
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 02 авг 2017, 12:19

newal писал(а):Есть очень простое решение, если проблема только в рейтинге и плюшках на осадах без желания взять крепость.

Рейтинг выдавать за общий результат, а не за каждый бой:
клан захватил крепость - получает условно +100 к рейтингу,
клан записан на атаку но крепость захватил его союзник - +50 к рейтингу,
клан записан на атаку и крепость не захвачена - -100 к рейтингу
клан записан на защиту и крепость потеряна - -100 к рейтингу,
клан записан на защиту и крепость сохранена - +100 к рейтингу.
и вообще не смотреть пришел записанный клан на осаду или проигнорировал ее или просто стоял смотрел на осаду со стороны..
Неплохой вариант, да. Почти такой же хороший, как "сделать победу на осаде, а значит и владение Крепостью - гиперполезными".
shliapa писал(а):бой на призывах 3-5 часов это маразм и потеря времени
Не могу не согласиться. Потому и предлагал в своё время всем поразмышлять на тему призывов. И до сих пор предлагаю.
svkona писал(а):и по поводу переноса на 1-2 часа - я за
Для всех шести Крепостей?
Делитесь и перемножайтесь

Julia1979
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вар и осада

Сообщение Julia1979 » 02 авг 2017, 13:23

phdoc писал(а):
svkona писал(а):и по поводу переноса на 1-2 часа - я за
Для всех шести Крепостей?
Да, думаю для всех 6-ти, если менять время то для всех сразу наверно было бы логично.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Вар и осада

Сообщение Pro_XBOCT » 02 авг 2017, 15:49

Забавно наблюдать, как у одних и тех же морализаторов наперебой воротит носы от такого события, как осада крепости без наличия активной войны (причем, без приведения весомых причин - пока лишь попадались такие аргументы, как "так нельзя", "так неправильно"), и в то же время совершенно не вызывает когнитивного диссонанса набивание 7 первых мест в турнире. К тому же, ни один из вас не возмущался тем фактом, например, что на защиту крепости можно позвать клан, у которого нет состояния войны с осаждающим кланом. Почему, все же, осада без войны представляет для вас табу?
В современном мире полно примеров, когда боевые действия ведутся без объявления войны, как таковой - антитеррористические операции, гибридные войны, и т.п.

Красной нитью в дискуссии проходит такое понятие как "фарм плюшек". Вы так говорите, будто это что-то плохое. Ведь, по сути, практически все действия в игре сводятся к этому понятию - большинство набивает дроп, званки, кто-то медали, кто-то кресты, кто-то рейтинг. Будем лесников осуждать за то, что они фармят золото?

"Лето", "выходные для семьи", "нет времени проводить 3-5 часов в бою", "не сижу в ХЛ сутками" - и это говорят люди из Санкт-Петербурга, Киева, Одессы, которые в 2-3 ночи MSK перехватывают владения.
Вдруг каааак зашло.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вар и осада

Сообщение Возьмак » 02 авг 2017, 16:21

Я если честно не совсем понимаю нытья по поводу на осаду уходит много времени... Вы решили играть в Онлайн игру!!!!! Понимаете ВСЕ онлайн игры тратят на себя МНОГО времени. На раскачку,на бои,на прохождение локаций разных(речь не только о Хл а о любой онлайн игре). ВСЕ подобные игры будут занимать на себя тонны времени.
Va faill, Sor'ca

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Вар и осада

Сообщение Лесник » 02 авг 2017, 16:22

Pro_XBOCT писал(а): "Лето", "выходные для семьи", "нет времени проводить 3-5 часов в бою", "не сижу в ХЛ сутками" - и это говорят люди из Санкт-Петербурга, Киева, Одессы, которые в 2-3 ночи MSK перехватывают владения.
И что тут нелогичного, что я в 3 часа ночи в СУББОТУ захватываю владения? Семья моя спит, завтра воскресенье, на работу не нужно. Как раз логичнее некуда...
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
Athelstan
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:07
Имя героя: Znamys

Re: Вар и осада

Сообщение Athelstan » 02 авг 2017, 16:24

Лесник писал(а):
Pro_XBOCT писал(а): "Лето", "выходные для семьи", "нет времени проводить 3-5 часов в бою", "не сижу в ХЛ сутками" - и это говорят люди из Санкт-Петербурга, Киева, Одессы, которые в 2-3 ночи MSK перехватывают владения.
И что тут нелогичного, что я в 3 часа ночи в СУББОТУ захватываю владения? Семья моя спит, завтра воскресенье, на работу не нужно. Как раз логичнее некуда...
Ага, каждую ночь так) Если не можете норм удерживать владения, шахты, крепости, жертвуете выходными, семьей, временем, то это проблемы только ваши. Еще раз хочу вам сказать, не можете удерживать - отдавайте, хватит пороть чушь
Поймал мужик в реке окуня
Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка.
Дома, при разделке...

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Вар и осада

Сообщение Лесник » 02 авг 2017, 16:26

Athelstan писал(а):
Лесник писал(а):
Pro_XBOCT писал(а): "Лето", "выходные для семьи", "нет времени проводить 3-5 часов в бою", "не сижу в ХЛ сутками" - и это говорят люди из Санкт-Петербурга, Киева, Одессы, которые в 2-3 ночи MSK перехватывают владения.
И что тут нелогичного, что я в 3 часа ночи в СУББОТУ захватываю владения? Семья моя спит, завтра воскресенье, на работу не нужно. Как раз логичнее некуда...
Ага, каждую ночь так)
Вот отвечай за слова свои, ок?
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
Athelstan
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:07
Имя героя: Znamys

Re: Вар и осада

Сообщение Athelstan » 02 авг 2017, 16:28

Лесник писал(а): Вот отвечай за слова свои, ок?
Вар Эрафия - ТБ, смотри когда ваш координатор забирает наши владения

Вар с дисами, подпольная вылазка у них начинается когда наш последний дозорный уходит спать и начинается у них бурное веселье где-то после 2-3 ночи.

Так шо не заливайте нам про время, каждый когда может-хочет играет, время было выбрано общее, ни под кого не подстроишься. Мне тоже неудобно, но я не буду подставлять из-за своих неудобств других, как хотите вы.
Последний раз редактировалось Athelstan 02 авг 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Поймал мужик в реке окуня
Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка.
Дома, при разделке...

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Вар и осада

Сообщение Лесник » 02 авг 2017, 16:31

Athelstan писал(а):
Лесник писал(а): Вот отвечай за слова свои, ок?
Вар Эрафия - ТБ, смотри когда ваш координатор забирает наши владения
Ты процитировал МОЮ фразу, а теперь посмотри, сколько раз и когда я отбирал владения.

Опять же ночь - время свободное от работы и семьи. Тут всё зависит от желания человека пожертвовать частично сном.
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
Athelstan
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:07
Имя героя: Znamys

Re: Вар и осада

Сообщение Athelstan » 02 авг 2017, 16:51

Лесник писал(а):
Athelstan писал(а):
Лесник писал(а): Вот отвечай за слова свои, ок?
Вар Эрафия - ТБ, смотри когда ваш координатор забирает наши владения
Ты процитировал МОЮ фразу, а теперь посмотри, сколько раз и когда я отбирал владения.

Опять же ночь - время свободное от работы и семьи. Тут всё зависит от желания человека пожертвовать частично сном.
Хотите жертвуйте, хотите нет. Это выбор каждого. Это онлайн игра, сразу понятно что придется отдавать время на нее.
Поймал мужик в реке окуня
Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка.
Дома, при разделке...

Ответить