Вар и осада

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Вар и осада

Сообщение Pro_XBOCT » 09 авг 2017, 15:49

Это не баг, это специфика.
Вам дай волю, так вы вообще б отменили войны, осады, и т.д.
Вдруг каааак зашло.

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: Вар и осада

Сообщение Запроданець » 09 авг 2017, 16:34

Pro_XBOCT писал(а):Это не баг, это специфика.
Вам дай волю, так вы вообще б отменили войны, осады, и т.д.
Больше смахивает всетаки на баг, о котором узнали недавно и активно используют.
И откуда тебе знать о нашей воле?)) Добавляй к своим сообщениям "я так думаю/щитаю".

Повторяю, войны, осады, и т.д. должны быть, но они должны проходить исключительнно во время войны.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Вар и осада

Сообщение Pro_XBOCT » 09 авг 2017, 17:00

Запроданець писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):Это не баг, это специфика.
Вам дай волю, так вы вообще б отменили войны, осады, и т.д.
Больше смахивает всетаки на баг, о котором узнали недавно и активно используют.
Это всего лишь твое мнение. Использовалась такая специфика и ранее.
Вам сам Док написал, что требование кланвара для записи на осаду появилось гораздо позже самих осад.
Только вам удобно это не вспоминать.
Запроданець писал(а):И откуда тебе знать о нашей воле?)) Добавляй к своим сообщениям "я так думаю/щитаю".
Мне хватает разума распознать то, что кроется за риторикой ваших предложений.
Когда я СЧитаю, я так и пишу: "я считаю".
Запроданець писал(а):Повторяю, войны, осады, и т.д. должны быть, но они должны проходить исключительнно во время войны.
Ответишь все же на:
Pro_XBOCT писал(а):По каким это канонам боевые действия велись исключительно во время войны?
Вдруг каааак зашло.

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Вар и осада

Сообщение Лесник » 09 авг 2017, 17:29

Док, так будет перенос времени осады на чуток попозже (например 18:00 мск) и разведение двух одновременных осад по дням?
А то поговорили и забыли.
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 09 авг 2017, 17:31

shliapa писал(а): я давно предлагал убрать ограничения, на лвл при осадах, что бы в бой кидало ближайший из присутствующих
Онлайн маленький, время не удобное для многих, пусть защищают, те кто смог придти
это ни к чему хорошему не приведет, разве не пример тебе боя с рамуком?
shliapa писал(а):14 кланов 2+ лвл и всего 6 креп, ты о чем? Просто в игре 90% лесников, и ценность крепы для них меньше, чем проблемы по ее защите
Или ты хочешь что бы крепы были только у кланов 3 лвл?
крепой может владеть клан 1го уровня, 90% лесников, зачем им крепы, если не хотят защищать ,а пишут такие темы??
считая ,что из онлайна в 120 тел, -90% это всего то 12-15 человек реально воюют, куда 6 крепостей то?
shliapa писал(а):осада не будет интересной, пока ее проводят одни и те же 1-3 человека ради плюшек, чтобы было интересно, надо менять механизм, чтобы было стенка на стенку, тогда будет ажиотаж и адреналин , и опять же в этом случае награда не важна, важен интерес
отмена награды за бои это один из пунктов поднятия значимости и интереса к крепе
таки наоборот, отмена плюх снизить осады до 0, а вот при уменьшении креп да, кланы начнут ходить стенка на стенку, т.к. никто не захочет терять крепость, и толпа нападающих будет, и толпа защищающих, тут с тобой согласен, мордобои знатные начнутся
shliapa писал(а): и опять же в этом случае награда не важна, важен интерес
какой ты бескорыстный, открою глаза тебе тогда, твои соклане на лоу ловят лесников не только ради рейта пвп боев подгоняя силу, не так ли?))
shliapa писал(а):тогда давайте все показатели суммировать , и вернем вклад приключений как было
а через месяц или два ты опять создашь третью тему, в которой ты опять будешь просить отменить квесты, поэтому давайте не будем наступать на те же грабли
Лесник писал(а):Док, так будет перенос времени осады на чуток попозже (например 18:00 мск)
угу, когда пол активного боевого ХЛ уже спит давно
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: Вар и осада

Сообщение Запроданець » 09 авг 2017, 17:32

Война есть - воюем, осаждаем, войны нет - не воюем, не осаждаем.
Какие еще нужны каноны?
Хорошо тебе, ты распознаешь все что кроется за словами всех что бы/ кто бы не написал/сказал))))

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: Вар и осада

Сообщение Запроданець » 09 авг 2017, 17:36

Проп, а разве клан 1-го лвл может владеть крепой?
Я кстати предлогал дать 1 крепу на кланы 1 лвл. (можно ограничить защитников на дефах и атаках допустим 15-17 лвл или меньше)
А если ввести 1 клан = 1 ак, то и ограничения не надо

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Вар и осада

Сообщение Pro_XBOCT » 09 авг 2017, 18:21

Запроданець писал(а):Война есть - воюем, осаждаем, войны нет - не воюем, не осаждаем.
Какие еще нужны каноны?
Ты мыслишь как настоящий бюрократ. Может, еще необходимо состояние войны письменно скреплять подписями глав кланов?
Дела часто делаются без их формального закрепления. И если уж очень близок "разрыв шаблона" для таких, как ты, то почему необходимо вдруг урезать 1 осаду?
Лучше продлить войну до окончания времени второй осады, если враждующий клан записался на нее после первой.
Запроданець писал(а):Хорошо тебе, ты распознаешь все что кроется за словами всех что бы/ кто бы не написал/сказал))))
А то.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Вар и осада

Сообщение Pro_XBOCT » 09 авг 2017, 18:56

phdoc писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):
phdoc писал(а):...
Хотелось бы таки, чтобы основной целью осады был всё же её захват для последующего владения.
Уверен, что именно это - самая важная проблема. Остальное, в общем-то, нюансы.
Док, основная - не значит единственная, так?
Конечно. Однако, согласитесь, если победа на осаде перевесит суммарную выгоду от боёв, то и захват Крепости станет пусть не единственной, но самой важной целью.
Каким образом Вы предлагаете измерять выгоду для этих событий?
Вдруг каааак зашло.

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: Вар и осада

Сообщение Запроданець » 09 авг 2017, 18:59

Хвост, корону поправь на голове.
Уж поверь, дела делаются всегда с юридическим закреплением, все что без - это называется делишки, мутки и тень.
Я не прошу урезать осады, я предлагаю осаждать только во время войны, а если продлять войну как ты говоришь - то она будет длится месяц минимум.
Бюрократ говоришь) У нас кстати война обьявляется же всетаки, и подтверждается. И запись на осаду без обьявления войны не происходит.
Я предлагал: если уж и закрыть глаза на этот баг то можно и оставить осаду без войны, но крепость владелец не должен терять. Если будет время обе стороны (или кто запишется) предоставят по бойцу или несколько (любители ПвП) и пусть бьются на здоровье. Подготовятся и бьются. Вон тот же Пропер, Миха, Викторе - токо и слышно что они зовут друг друга, а никак и не встретятся. Осада тогда должна состоять только из ПвП.
Как практика показывает Вам реально не нужна крепость (боевого хватает без крепости лидировать), а званки и плюхи.
Это будет реальный шанс проведения боев на карте за кресты и званки.
Я думаю такие появятся.

Ответить