Турниры

Основной форум для общения на игровые темы
HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Турниры

Сообщение HordaK98 » 30 авг 2018, 16:55

phdoc писал(а):
HordaK98 писал(а):Турниры бы вернуть , как и раньше , заявка 15 минут, будет лучше чем раз в час
Пока так и не увидел ответа на вопрос: шанс собраться на турнире у "случайных игроков" выше при заявках раз в час или раз в 15 минут? И почему.
Из уведенного понятны только рассуждения про "низкий персональный онлайн", но они отношение к теме имеют довольно отдалённое, при внимательном рассмотрении.
HordaK98 писал(а):Поэтому людей совмещающих турнир и лес это не устроит , прибежал в замок , переоделся приготовился к турниру , по каким либо причином , кто то не успел , человеку придётся ждать в замке целый час .... Дабы попробовать собраться ,это крайне неудобно.
А если не "ждать час", а "убежать обратно по своим другим важным делам до следующего часа"?
Можно посмотреть мой онлайн , когда я играю , это минимум 5-6 часов в день , случайному игроку проще сходить в турнир на 15 минут чем ждать час , это же логично , как с автобусом , стоишь ждёшь автобус а он не приехал по каким либо причинам или ты опоздал , проще подождать 15 минут и уехать на следующем чем ждать час , вы же не пойдёте заниматься своими делами , когда у вас до следующего автобуса есть час времени , так же и у нас я прибежал в замок оделся , подготовился к турниру , сменил паки , навыки , артефакты , заклинания ... Турнир не состоялся , вы мне предлагаете все менять обратно и бежать по своим делам , хорошо пару раз я сбегаю но это чехорда с переобуванием в скором времени мне надоест и я не приду в замок на турнир а буду просто заниматься своими делами , это же растраты , а 15 минут можно и подождать , у нас же цель популяризация турниров , меня вообще всегда напрягала вот эти сборы на турнир в замке , темболее когда я был новым игроком , меня привлекал интересный мир хероислэнда а не в замке сидеть , в замке сидеть это вообще не игра это так....

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 30 авг 2018, 22:15

HordaK98 писал(а):это чехорда с переобуванием в скором времени мне надоест и я не приду в замок на турнир..
Да! А еще тут периодически ошибаешься и к своему личному расстройству от совершенной ошибки можешь получить вдобавок и приглашение в суд где тебя попросят убедить что ошибся просто, а не с умыслом.
И онлайн тут играет прямую связь ибо если есть уверенность, что бои на интересующем тебя лвле будут проходить каждый час, то это одно, а с нашим малым онлайном тут нужно ловить момент когда будет кворум и тогда уже не зевать.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 30 авг 2018, 23:18

phdoc писал(а):Пока так и не увидел ответа на вопрос: шанс собраться на турнире у "случайных игроков" выше при заявках раз в час или раз в 15 минут? И почему.
А если не "ждать час", а "убежать обратно по своим другим важным делам до следующего часа"?
Любой "случайный игрок" начинает турить увидев что кто то кидает заявки на его лвле. Позже, чуть освоившись он может начать уже сам пытаться собрать бой кидая заявки и зазывая желающих в общем, но при катастрофически низком количестве у нас таких игроков (плюс разность поясов, плюс ограниченное время на игру, плюс необходимость подготовки к некоторым турам и прочее) чаще всего так ничего не выходит и тогда такой игрок либо плюет на туры либо пробует договориться с турщиками о сборе кворума. Посмотрите кланчаты и лички и вы увидите такие договоры у всех, у кого получается турить. У нас по другому это просто не работает! Смысл договора не криминален, пытаются лишь получить возможность самого боя и с адекватными противниками, которые не будет тянуть без реальной необходимости и хамить тебе на ровном месте, а если они еще (в принципе) и по зубам тебе, то ваще песня!
А еще у нас есть не "случайные игроки", а вполне себе специализированные, которые закачали персов до безобразия и просто ловят момент когда турит нужный лвл. Бои с такими перекачами имеют заранее известный финал и поэтому естественно не вызывают интереса ни у кого кроме самого пережора ибо выступать в роли мяса никому неохота. А есть среди таких игроков и просто извращенцы которые специально затягивают бои чтобы соперник был вынужден выслушивать (или турбан) всю ту грязь что он льет ему в личку. Вот в интересах таких игроков вы щас и внесли изменения прежде всего и дали по рукам тем кто пытался таки собирать туры.
phdoc писал(а):А если не "ждать час", а "убежать обратно по своим другим важным делам до следующего часа"?
Писали вам уже про это, что тогда реал свой надо подстраивать под игру и каждый час бросать все и и бежать к компу. Так и до изменений приходилось делать если собирался БТ или шел ПСР, но там хоть речь о вечных медалях идет.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Турниры

Сообщение Karagy » 31 авг 2018, 00:08

HordaK98 писал(а): Можно посмотреть мой онлайн , когда я играю , это минимум 5-6 часов в день , случайному игроку проще сходить в турнир на 15 минут чем ждать час , это же логично , как с автобусом , стоишь ждёшь автобус а он не приехал по каким либо причинам или ты опоздал , проще подождать 15 минут и уехать на следующем чем ждать час
Это вы очень опрометчиво сделали аналогию с автобусами. Сейчас поясню.
Заявка на турнир - это Вы не просто ждёте автобуса что-бы куда-то доехать. Нет.
Это вы и другие желающие - должны сесть в один и тот-же автобус. И в автобусе должна собраться достаточно большая группа пассажиров.
При интервале в 15 минут шансы собрать такую группу меньше чем при интервале 1 час. По разным причинам.
Вопервых - если вы заняты - проще заглядывать в хл раз в час чем раз в 15 минут.
Во вторых - если вам приспичило собраться без нежелательных конкурентов (т.е. вы собрались распилить тур) - при раз в час это сделать труднее.

Прошел очередной турнир "Первый среди равных". Я не заметил уменьшения количества боев. ни на 11-м уровне, ни на хаях.

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Турниры

Сообщение Репей » 31 авг 2018, 00:36

Karagy писал(а): Прошел очередной турнир "Первый среди равных". Я не заметил уменьшения количества боев. ни на 11-м уровне, ни на хаях.
Не нужно путать вечные медали с временными. Ты еще Кулик в пример приведи.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Турниры

Сообщение HordaK98 » 31 авг 2018, 00:48

Karagy писал(а):
HordaK98 писал(а): Можно посмотреть мой онлайн , когда я играю , это минимум 5-6 часов в день , случайному игроку проще сходить в турнир на 15 минут чем ждать час , это же логично , как с автобусом , стоишь ждёшь автобус а он не приехал по каким либо причинам или ты опоздал , проще подождать 15 минут и уехать на следующем чем ждать час
Это вы очень опрометчиво сделали аналогию с автобусами. Сейчас поясню.
Заявка на турнир - это Вы не просто ждёте автобуса что-бы куда-то доехать. Нет.
Это вы и другие желающие - должны сесть в один и тот-же автобус. И в автобусе должна собраться достаточно большая группа пассажиров.
При интервале в 15 минут шансы собрать такую группу меньше чем при интервале 1 час. По разным причинам.
Вопервых - если вы заняты - проще заглядывать в хл раз в час чем раз в 15 минут.
Во вторых - если вам приспичило собраться без нежелательных конкурентов (т.е. вы собрались распилить тур) - при раз в час это сделать труднее.

Прошел очередной турнир "Первый среди равных". Я не заметил уменьшения количества боев. ни на 11-м уровне, ни на хаях.
Если пилить разницы нет , хоть царя горы пили раз в трое суток , страдают обычные игроки , вот сегодня я был в игре почти 2 часа , сыграл 1 бой в туре и 1 на арене , а за это время по 15 минут я мог сыграть 3-4 боя в туре , завтра я бы доиграл бы тур , док - во налицо. Это убьёт окончательно турниры.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 31 авг 2018, 01:56

Karagy писал(а): Вопервых - если вы заняты - проще заглядывать в хл раз в час чем раз в 15 минут.
Так и заглядывать так тебе придется всю неделю, а не пару дней всего. Где экономии то больше, пару вечеров поиграл и свободен или всю неделю каждый час к компу бегая?
Karagy писал(а): Во вторых - если вам приспичило собраться без нежелательных конкурентов (т.е. вы собрались распилить тур) - при раз в час это сделать труднее.
Это в принципе сделать трудно потому что не ограничен никто в подаче заявок, нельзя никак гарантированно отсечь нежелательных лиц.
Karagy писал(а): Прошел очередной турнир "Первый среди равных". Я не заметил уменьшения количества боев. ни на 11-м уровне, ни на хаях.
Тут как были заявки через час так и остались плюс сокращено количество боев и медаль таки вечная. Почему было не играть его при наличии желания? Этот тур упрощен был для всех без исключения.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ветренный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:24
Имя героя: Ветренный

Re: Турниры

Сообщение Ветренный » 31 авг 2018, 04:59

Не пойму никак чем заявка раз в час лучше старой раз в 15 минут. Зачем заставлять и так небольшую группу желающих ПвПшить ждать этой пресловутой часовой заявки. Допустим, поступило предложение в общий чат поиграть турнир, предположим в ~40 минут, имеем 5ро желающих. К распределению успело подать заявку и подготовиться 4ро, один не успел (частая ситуация). Что делалось раньше? "Не страшно, доготавливайся, через 15 минут все будем готовы, можем пока перекурить". Что происходит сейчас? "Ну елки палки, теперь час тут тухнуть". И в итоге народ либо выключает игру и на след 00 он вряд ли придет, либо переобувается и идет в лес, и желания идти в тур на след 00 у него вряд ли и будет.

Ветренный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:24
Имя героя: Ветренный

Re: Турниры

Сообщение Ветренный » 31 авг 2018, 05:01

Ну и не забываем, что туры играть нон-стопом на азарте намного интереснее, и ежели мы закончили бой через 10-15 после начала - кушаем уху, курим и айда дальше!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27641
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры

Сообщение phdoc » 31 авг 2018, 13:00

Karagy писал(а):
HordaK98 писал(а): Можно посмотреть мой онлайн , когда я играю , это минимум 5-6 часов в день , случайному игроку проще сходить в турнир на 15 минут чем ждать час , это же логично , как с автобусом , стоишь ждёшь автобус а он не приехал по каким либо причинам или ты опоздал , проще подождать 15 минут и уехать на следующем чем ждать час
Это вы очень опрометчиво сделали аналогию с автобусами. Сейчас поясню.
Заявка на турнир - это Вы не просто ждёте автобуса что-бы куда-то доехать. Нет.
Это вы и другие желающие - должны сесть в один и тот-же автобус. И в автобусе должна собраться достаточно большая группа пассажиров.
При интервале в 15 минут шансы собрать такую группу меньше чем при интервале 1 час. По разным причинам.
Вопервых - если вы заняты - проще заглядывать в хл раз в час чем раз в 15 минут.
Во вторых - если вам приспичило собраться без нежелательных конкурентов (т.е. вы собрались распилить тур) - при раз в час это сделать труднее.
Я рассуждаю примерно так же, спасибо. И всё ещё не вижу убедительных контраргументов.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить