Турниры

Основной форум для общения на игровые темы
HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Турниры

Сообщение HordaK98 » 31 авг 2018, 13:23

phdoc писал(а):
Karagy писал(а):
HordaK98 писал(а): Можно посмотреть мой онлайн , когда я играю , это минимум 5-6 часов в день , случайному игроку проще сходить в турнир на 15 минут чем ждать час , это же логично , как с автобусом , стоишь ждёшь автобус а он не приехал по каким либо причинам или ты опоздал , проще подождать 15 минут и уехать на следующем чем ждать час
Это вы очень опрометчиво сделали аналогию с автобусами. Сейчас поясню.
Заявка на турнир - это Вы не просто ждёте автобуса что-бы куда-то доехать. Нет.
Это вы и другие желающие - должны сесть в один и тот-же автобус. И в автобусе должна собраться достаточно большая группа пассажиров.
При интервале в 15 минут шансы собрать такую группу меньше чем при интервале 1 час. По разным причинам.
Вопервых - если вы заняты - проще заглядывать в хл раз в час чем раз в 15 минут.
Во вторых - если вам приспичило собраться без нежелательных конкурентов (т.е. вы собрались распилить тур) - при раз в час это сделать труднее.
Я рассуждаю примерно так же, спасибо. И всё ещё не вижу убедительных контраргументов.
Ну что же удачи всем с турнирами , останутся играть тока те кто пилит :)

tultp
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
Имя героя: Дантарец

Re: Турниры

Сообщение tultp » 31 авг 2018, 14:53

Тут еще забыли про пролеты,бывает по несколько раз сподряд.Часовой интервал уж точно отобьет всякое желание ждать,после парочки таких.

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: Турниры

Сообщение Лесник » 31 авг 2018, 17:51

phdoc писал(а):
Karagy писал(а):
HordaK98 писал(а): Можно посмотреть мой онлайн , когда я играю , это минимум 5-6 часов в день , случайному игроку проще сходить в турнир на 15 минут чем ждать час , это же логично , как с автобусом , стоишь ждёшь автобус а он не приехал по каким либо причинам или ты опоздал , проще подождать 15 минут и уехать на следующем чем ждать час
Это вы очень опрометчиво сделали аналогию с автобусами. Сейчас поясню.
Заявка на турнир - это Вы не просто ждёте автобуса что-бы куда-то доехать. Нет.
Это вы и другие желающие - должны сесть в один и тот-же автобус. И в автобусе должна собраться достаточно большая группа пассажиров.
При интервале в 15 минут шансы собрать такую группу меньше чем при интервале 1 час. По разным причинам.
Вопервых - если вы заняты - проще заглядывать в хл раз в час чем раз в 15 минут.
Во вторых - если вам приспичило собраться без нежелательных конкурентов (т.е. вы собрались распилить тур) - при раз в час это сделать труднее.
Я рассуждаю примерно так же, спасибо. И всё ещё не вижу убедительных контраргументов.
Раз уж про автобус, то давайте про автобус.
Одеваю я значит обувь, курточку, выхожу на улицу, жду автобус, подъезжает он, а водитель такой: не ребята, вас мало, мне ехать не выгодно, поеду-ка я в гараж, приеду через час, а вы пока собирайтесь. Я пошёл домой, снял обувь, курточку, пошёл на кухню попил чаёк, затем через час снова одеваюсь выхожу на остановку, приезжает водитель и говорит: смотрю всё ещё не достаточно, пробуйте снова собрать нужное кол-во. Я плюну и скажу, знаете, поеду-ка я лучше на ЖД вокзал на электричку, а то я уже задолбался одеваться и раздеваться и ходить туда-сюда.
Далеко там ещё 30й уровень?

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Турниры

Сообщение HordaK98 » 31 авг 2018, 19:16

Лесник 5 баллов , вот так оно и будет , останутся только так называемые пилители ...

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Турниры

Сообщение Мистер Пропер » 31 авг 2018, 19:54

HordaK98 писал(а):Лесник 5 баллов , вот так оно и будет , останутся только так называемые пилители ...
ну пока обнова обнова справтляется, не совсем конечно ( пример последнего РТ) но выиграть теперь есть шанс у всех
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 31 авг 2018, 20:04

Для «трудового» (а не случайного) собрания кворума требуется не только найти желающих, но и удерживать уже имеющихся. Стандартная картина когда имеются 3-4 желающих и не хватает 1-2. Эти 3-4 имеют каждые 15 мин надежду собрать таки кворум и посему могут и целый час просидеть в игре пока эта надежда не угаснет. Надежду эту будет греть готовность и желание поиграть именно щас. Если же сразу понятно, что следущий шанс лишь через час, то игроки переключаются на какие то другие дела и очень непросто закончить их ровно через час и ни минутой позже, тем более что стимуляция боев в регулярных турах гораздо ниже чем в БТ или ПСР.
Также, увлекшись другим делом можно просто и потерять уже желание турить в этот день или в это время. Выше верно уже подметили, что регулярные туры играются прежде всего на азарте. Это БТ или ПСР можно играть имея ввиду прежде всего результат, а регулярки поначалу это чисто драйв ибо нет никаких гарантий ни у кого, что получится собрать БТ. Как можно планировать свой азарт ровно каждый час?
Нынешние изменения по заявкам ударили щас по игрокам желающим турить и имеющих на это лишь ограниченное игровое время. Если кто то живет в игре и целью туров видит лишь фарм – изменения им не сильно помешали учитывая тем более снижение количества боев.
Так же абсолютно непонятно изменение по количеству наград ВПВ. Правильно оно или нет, но оно существует уже много лет и доступно абсолютно всем! Данное изменение лишь уменьшает интерес играть его тех кто добывал кланрейт и при этом не стимулирует кого то еще начать его играть. То есть это не добавляет что то игре, а лишь ограничивает. Точно также можно начать резать ПК, бойрейт или состязы для торможения тех кланов кто специализируется на этих направлениях, но в чем тут кайф? Кайф то игры в состязательности, а для этого крайне важны равные изначальные условия которые не должны меняться, а если уж такое реально требуется, то важен учет сложившихся балансов. Например, в боях без правил иногда возникает потребность остановить бой когда соперники работают в партере. Так вот продолжается такой бой обязательно с восстановления той же позиции у бойцов которая была на момент остановки боя. А по логике ХЛ тут можно было бы продолжать бой и с позиции стоя, где ударник получит преимущество перед борцом. Борец по башке наполучал пока пытался захватить соперника и перевести бой в борьбу, а у него все отняли возвратом в стойку. Это интересное и честное состязание? Нет конечно ибо от борца тут уже далеко не все зависит и какие то борцы уже просто откажутся участвовать в таких боях. Минусы видны, а плюсы то где?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турниры

Сообщение Астант » 31 авг 2018, 20:08

Мистер Пропер писал(а):...но выиграть теперь есть шанс у всех
У тебя выгранных 2 боя из 6 в РТ, ты о чем щас?)))) И играл ты щас почти весь тур без светлых, что раньше мешало такому?) Проп если ты не хочешь дискредитировать себя и кто вокруг тебя, то тебе лучше молчать.))
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Турниры

Сообщение HordaK98 » 31 авг 2018, 20:16

Мистер Пропер писал(а):
HordaK98 писал(а):Лесник 5 баллов , вот так оно и будет , останутся только так называемые пилители ...
ну пока обнова обнова справтляется, не совсем конечно ( пример последнего РТ) но выиграть теперь есть шанс у всех
поглдим скока турниров будет доигранно и сравним с тем что было.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8891
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Турниры

Сообщение Мистер Пропер » 31 авг 2018, 20:56

HordaK98 писал(а):
Мистер Пропер писал(а):
HordaK98 писал(а):Лесник 5 баллов , вот так оно и будет , останутся только так называемые пилители ...
ну пока обнова обнова справтляется, не совсем конечно ( пример последнего РТ) но выиграть теперь есть шанс у всех
поглдим скока турниров будет доигранно и сравним с тем что было.
кол-во ничто, важно качество, а его не было в распилах ранее
я бы на месте дока и медали поизымал все
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27641
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турниры

Сообщение phdoc » 03 сен 2018, 16:28

Вот смотрю на последний турнир ВпВ, старшую ветку. И собирались успешно раз в час, и результаты ... не привычные, нет?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить