падение крепостей

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: падение крепостей

Сообщение Мистер Пропер » 29 ноя 2018, 15:32

phdoc писал(а):
Мистер Пропер писал(а):
phdoc писал(а):Минимальное снижение врождённой устойчивости (именно под ситуацию с Ангельским Альянсом) мало что изменит в остальных случаях. Но и антимагический вариант всё еще интересен.
я надеюсь вы не забыли сразу проверить снижение контактного урона в альянсе?
а то как то 500 скелетов с атакой 110 имеют прогноз по оборотню у вольника в альянсе с дефом 40 в 0-1
Номер битвы?
http://www.heroesland.com/battle.php?29412319
ну немного не те цифры но все же 276 ап скелетов (103 атака героя, 46 дефа вольник в альянса) прогноз 0-1 по оборотням
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: падение крепостей

Сообщение Арсений » 29 ноя 2018, 15:47

phdoc писал(а):Почему-то в текущем походе вижу ровно обратное. Не туда смотрю?
Тут ситуация такая, что воинам нельзя брать сферу антирассеивания, поскольку в битве с оборотнями надо с себя рассеивать укусы. Ну а вольник-дефер + удачный рассей = труп любого воина.
phdoc писал(а):Возможно. Только не "сила героя", а "влияние на её ПвП-вариант реализованных призывов".
Во всех вариантах призывы совсем незначительно влияют на силу героя. И это неправильно. И вот почему: в ММ самое большое поглощение физического урона (можно разогнать до 88%). Естественно если маг кидает призыв, то это не просто какое-то полудохлое мясо - это мясо с большим поглощением физического урона, поэтому нужно их учитывать как силу обычных войск (и не только в ММ, но и на все случаи). Если абстрагироваться от похода, то призыв с сегодняшними всеми бустами кроме оборотней с укусами никто из ПВЕ-мобов пробить не может.
phdoc писал(а):Питомец десятого уровня должен влиять на силу героя в десять раз сильней, чем первого?
Да. Как и любой высокоскоростной отряд имеет много силы.
phdoc писал(а):Минимальное снижение врождённой устойчивости (именно под ситуацию с Ангельским Альянсом) мало что изменит в остальных случаях. Но и антимагический вариант всё еще интересен.
Нет проблем, если у оборотней был бы имун только к боевой магии (а именно взрыв, метеоритный дождь, инферно и т.д.) Но у них иммунитет к вообще всей магией, даже не боевой. Нельзя ли исправить наличие иммунитета к небоевой магии?

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: падение крепостей

Сообщение Murderer » 30 ноя 2018, 03:34

Док, а почему медали за походы не отображаются в наградах героя?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: падение крепостей

Сообщение Мартовский_котя » 30 ноя 2018, 08:36

phdoc писал(а):Возможно. Только не "сила героя", а "влияние на её ПвП-вариант реализованных призывов".
возможно.
с другой стороны в ПВЕ фиолетово на силу которая будет рассчитываться ПОСЛЕ начала боя. (поправьте меня если я ошибаюсь где она влияет)
а в ПВП. я так понял призыв дает какое то... количество очков нифига не равную тому мясу которое призвано.
или призвали 100 элементалей земли и они учитываются как 100 элементалей земли в самом начале боя в армии?
phdoc писал(а):Питомец десятого уровня должен влиять на силу героя в десять раз сильней, чем первого?
чем первого? точно. питомец очень недооцененный "фактор" причем. разные питомцы должны иметь разный коэффициент. от ПОЛЕЗНОСТИ.
phdoc писал(а): Здесь чуть не понял, о каком "перекосе" речь.
перекос того как часто ПРИМЕНЯЕТСЯ тактика ИДТИ в бой с одним гоблином и ПОПАЛ в бой с одним гоблином.
в игре много людей с разными умственными способностями, НО! никто из них не будет сам себе делать "больно" и если люди целенаправленно идут в бой с такой армией, "значит это кому то да нужно". Если начать изучать причины можно понять что "что тоне то в датском королевстве" Игра должна быть сбалансирована и всегда стоял вопрос что лучше... с 1 гоблином или полной армией. А если этот вопрос даже не стоит то вывод очевиден - что то не так.
про этот перекос и говорил.
Люди очень редко попадают в бой с 1м гоблином чем идут с ним принципиально - следовательно если мы обделим людей ПОПАВШИХ в бой это будет мизерный % пострадавших чем сейчас.

Громовержец.
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:22
Имя героя: Громовержец.

Re: падение крепостей

Сообщение Громовержец. » 30 ноя 2018, 11:03

Мартовский_котя писал(а): с другой стороны в ПВЕ фиолетово на силу которая будет рассчитываться ПОСЛЕ начала боя. (поправьте меня если я ошибаюсь где она влияет)
Влияет на получаемое количество птичек. Можно напризыватся так, что не только птичек, но и дропа с опытом не дадут ;)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: падение крепостей

Сообщение Мистер Пропер » 30 ноя 2018, 13:01

Громовержец. писал(а):
Мартовский_котя писал(а): с другой стороны в ПВЕ фиолетово на силу которая будет рассчитываться ПОСЛЕ начала боя. (поправьте меня если я ошибаюсь где она влияет)
Влияет на получаемое количество птичек. Можно напризыватся так, что не только птичек, но и дропа с опытом не дадут ;)
однако на поход это не влияет почему то ( а были бои с 100к хп призывным, по идее и опыта дать не должны были)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27655
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: падение крепостей

Сообщение phdoc » 30 ноя 2018, 15:24

Мистер Пропер писал(а):http://www.heroesland.com/battle.php?29412319
ну немного не те цифры но все же 276 ап скелетов (103 атака героя, 46 дефа вольник в альянса) прогноз 0-1 по оборотням
Прогноз урона, всё же, 251-503. И атака / защита этой пары юнитов 115 / 76. У Оборотней высокое врождённое свойство "снижение контактного урона", да. Но этот параметр имеет глобальное ограничение в 90%. В отличие от снижения магического урона.
Арсений писал(а):
phdoc писал(а):Почему-то в текущем походе вижу ровно обратное. Не туда смотрю?
Тут ситуация такая, что воинам нельзя брать сферу антирассеивания, поскольку в битве с оборотнями надо с себя рассеивать укусы. Ну а вольник-дефер + удачный рассей = труп любого воина.
Тем не менее, вижу максимальное количество побеждённых боссов третьей линии именно у воинов.
Арсений писал(а):
phdoc писал(а):Возможно. Только не "сила героя", а "влияние на её ПвП-вариант реализованных призывов".
Во всех вариантах призывы совсем незначительно влияют на силу героя. И это неправильно.
В ПвЕ-варианте призывы учитываются ровно так же, как и стартовая армия. Что ОЧЕНЬ сильно увеличивает силу героя-мага на момент окончания битвы.
Арсений писал(а):И вот почему: в ММ самое большое поглощение физического урона (можно разогнать до 88%). Естественно если маг кидает призыв, то это не просто какое-то полудохлое мясо - это мясо с большим поглощением физического урона, поэтому нужно их учитывать как силу обычных войск (и не только в ММ, но и на все случаи).
Именно в эту сторону и нужно думать при рассуждениях о силе героя, да. Только не просто "учитывать призыв как стартовую армию". Думаю, тут нужно как-то разделить эту самую силу на два компонента. Что-то вроде "армия * параметры героя, влияющие на армию" и "что-то * параметры героя, влияющие на заклинания". "Что-то" здесь, видимо производная от силы магии, знаний и суммы заклинаний.
Арсений писал(а):Если абстрагироваться от похода, то призыв с сегодняшними всеми бустами кроме оборотней с укусами никто из ПВЕ-мобов пробить не может.
Именно поэтому там и есть Оборотни.
Арсений писал(а):
phdoc писал(а):Питомец десятого уровня должен влиять на силу героя в десять раз сильней, чем первого?
Да. Как и любой высокоскоростной отряд имеет много силы.
Сейчас у всех Питомцев харизма равно 7000. Соответственно, вклад любого равен "коэффициент героя" * 7000. Если для питомца десятого уровня его увеличить в десять раз, то только питомец будет, по сути, определять размер этой самой силы. Что не очень правильно, как мне кажется.
Арсений писал(а):
phdoc писал(а):Минимальное снижение врождённой устойчивости (именно под ситуацию с Ангельским Альянсом) мало что изменит в остальных случаях. Но и антимагический вариант всё еще интересен.
Нет проблем, если у оборотней был бы имун только к боевой магии (а именно взрыв, метеоритный дождь, инферно и т.д.) Но у них иммунитет к вообще всей магией, даже не боевой. Нельзя ли исправить наличие иммунитета к небоевой магии?
К сожалению, это тот самый параметр, который отвечает за врождённую "неподверженность" к магии какой-либо из школ. Потому - только только вывести их из устойчивости к магии, равной 100%.
Вспомнил, что когда делал Оборотней, заметил для себя, что их нельзя давать героям с Ангельским Альянсом. Как раз из-за полного иммунитета.
Murderer писал(а):Док, а почему медали за походы не отображаются в наградах героя?
Пока еще на доделал. В процессе.
Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Возможно. Только не "сила героя", а "влияние на её ПвП-вариант реализованных призывов".
с другой стороны в ПВЕ фиолетово на силу которая будет рассчитываться ПОСЛЕ начала боя. (поправьте меня если я ошибаюсь где она влияет)
В ПвЕ соотношение силы героя и силы армии напротив учитывается при получении награды за битвы.
Мартовский_котя писал(а):или призвали 100 элементалей земли и они учитываются как 100 элементалей земли в самом начале боя в армии?
Нет. Вклад в ПвП силу будет равен 100 * харизма одного элементаля / 10. Без учета параметров героя.
Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Здесь чуть не понял, о каком "перекосе" речь.
перекос того как часто ПРИМЕНЯЕТСЯ тактика ИДТИ в бой с одним гоблином и ПОПАЛ в бой с одним гоблином.
в игре много людей с разными умственными способностями, НО! никто из них не будет сам себе делать "больно" и если люди целенаправленно идут в бой с такой армией, "значит это кому то да нужно".
"Люди, идущие в бой с одним гоблином", обычно используют прорехи в учете силы призывов. И это можно поправить. Ситуацию с нападением на героя, оставшегося с сильно неполной армией в условиях предлагаемого Вами способа учета армии, поправить никак нельзя. Потому в ПвП и должна учитываться реальная армия, а не "вся возможная".
Мистер Пропер писал(а):
Громовержец. писал(а):
Мартовский_котя писал(а):с другой стороны в ПВЕ фиолетово на силу которая будет рассчитываться ПОСЛЕ начала боя. (поправьте меня если я ошибаюсь где она влияет)
Влияет на получаемое количество птичек. Можно напризыватся так, что не только птичек, но и дропа с опытом не дадут ;)
однако на поход это не влияет почему то ( а были бои с 100к хп призывным, по идее и опыта дать не должны были)
Еще как влияет. Только там противник с существенно боле высокой "силой".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: падение крепостей

Сообщение Мартовский_котя » 30 ноя 2018, 16:24

Громовержец. писал(а):
Мартовский_котя писал(а): с другой стороны в ПВЕ фиолетово на силу которая будет рассчитываться ПОСЛЕ начала боя. (поправьте меня если я ошибаюсь где она влияет)
Влияет на получаемое количество птичек. Можно напризыватся так, что не только птичек, но и дропа с опытом не дадут ;)
Значит так считать для ПВП

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: падение крепостей

Сообщение Мартовский_котя » 30 ноя 2018, 16:32

phdoc писал(а):Нет. Вклад в ПвП силу будет равен 100 * харизма одного элементаля / 10. Без учета параметров героя.
т.е. без коэффициента.
да еще и на 10 делим кстати для чего?
к примеру Элементалист зайдя со стеком 40 элементалей на ВСЮ харизму будет иметь силы больше чем зайдет с 1м элем и призовет 100.
а в бою эти 100 будут иметь все свойства как набранные.
phdoc писал(а):"Люди, идущие в бой с одним гоблином", обычно используют прорехи в учете силы призывов. И это можно поправить.
ураааа
хоть это увидели

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: падение крепостей

Сообщение Мазл тов » 03 дек 2018, 00:45

Док, огромное Вам спасибо с походом , лучшего ивента эта игра не видела (Вы просто идете к успеху) !!

Ответить