Забастовка.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Громов
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Забастовка.

Сообщение Громов » 11 дек 2018, 11:33

у меня вопрос, чем отличаются скелеты в армии реальные от фиктивных за счет навыка некромантии? и как это так что умудряются погибать только те что добавлены от навыка. мое предложение засчитавать потери скелетов в конце боя на реальных скелетах не от навыка некромантии, ну или сделать потери в зависимости от уровня навыка, тобишь 15, 30, 50 процентов
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Забастовка.

Сообщение Pro_XBOCT » 11 дек 2018, 12:24

Может кто-нибудь из бастующих объяснить, правильно ли понял - крепость захватил клан Мертвая Зона, а виноваты в этом Мистер Пропер и Арсений, так?
Вдруг каааак зашло.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Забастовка.

Сообщение Арсений » 11 дек 2018, 12:26

Приятно видеть, как вы в очередной раз пытаетесь решить свои проблемы при помощи форума, уважаемые герои чата и форума. Давайте, я тоже создам десяток тем про читы из других рас: про бешенных стрелков у варвара, про вечно первый ход у путешественника, про чито-благо у клерика (что участие в ОВЖ против них потеряло смысл) и т.д. найдется у каждой расы.

Думаю, Осадные Ордена, как и многие квестовые предметы - временные артефакты. И если кланы долгое время не назначают осады, то стоит все крепости кроме Картрефа оставить закрытыми.

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Забастовка.

Сообщение Y0)I( » 11 дек 2018, 12:36

Впервые "поучаствовал" в осаде.
Для начала поздравляю клан "Мертвая зона" с победой.
Обидно, конечно, что с представителями некрополиса невозможно соперничать в скорости проведения боёв. Играл от стрелка. Бой занимал 2-3 минуты. Это при 3-4 боях в минуту у некров. Причем стрелком нет особой разницы какую крепу бить, так как они не завязаны на резю. Разве что Хасиеру проблематично. Но это не отменяет заслуг победившего клана. Это показывает абсолютный дисбаланс в игре и недальновидность уважаемого дока.
Еще огорчает тот факт, что это очередной ивэнт для хаев. Игроки ниже 20 лвл никак не могли помочь клану, хотя желание имелось. Всё дело в набитии пресловутых очков, к тому же важен средний бал, который игроки до 24 уровня только понижают. Какую ценность преследует док непонятно. Клан Инквизиция мог и 15 человек на осаду привести, но всё равно проиграли бы двум некрам.
Поддержу идею бойкота.
P.S. Есть и один положительный момент - зато я выспался)

Vestnica
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:48
Имя героя: Вестница

Re: Забастовка.

Сообщение Vestnica » 11 дек 2018, 12:39

Не сомневаюсь даже Арсений, что тебе приятно.

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Забастовка.

Сообщение Y0)I( » 11 дек 2018, 12:57

Pro_XBOCT писал(а):Может кто-нибудь из бастующих объяснить, правильно ли понял - крепость захватил клан Мертвая Зона, а виноваты в этом Мистер Пропер и Арсений, так?
Могу я пояснить. Крепость захватил клан Мертвая Зона - да.
Виноваты ли в этом Мистер Пропер и Арсений - нет.
Суть в том, что нет смысла выбирать следующие 2 крепы и проводить их осады. Их все равно захватят скелетчики.

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: Забастовка.

Сообщение следопыт » 11 дек 2018, 13:03

На мой взгляд, Инквизиция потерпела тактическое поражение. Да, молодцы, вышло много игроков на осаду, которая изначально была обречена. Достаточно посмотреть историю арены этой крепости. Мало того, что там одни некры, так там все бои под копирку нынешней осаде. В Хасиере похожая история, но там бои хотя бы в 3 хода, а не в 1. Наверное вопрос с моностеком скелетов, с копьем и гранулой контрудара надо было поднимать до осады. После проигрыша любое заявление о несправедливости делать поздно. Сами же выбрали крепу и время.
То, что придумал Арсений, интересно и элегантно), как бы не было обидно для проигравших. Адвенчеры однажды тоже проиграли тактике Арсения в осаде Стадифа. Жутко обидно, но решение с блокировкой портала было красивое. Можно долго осуждать, но такие ходы двигают игру в развитии и встряхивают болото. Порочное направление, можно и нужно корректировать, но ценно же найти такой ход).

P.S. Также интересно и важно предложение Громова на счет скелетов. На осаде с мобами преимущество скелетов в отсутствии реса, тактики, расстановки уж слишком велико. Действительно не понятно, почему потери считают только из дополнительного призыва некромантии. Совершенно не ясно, что можно противопоставить по эффективности моностеку скелетов.

P.S.2 Мертвая зона - грац! Что ни говори, для вас совсем непростые 3 часа)

P.S.3 Совсем не понятно зачем нужен поход на выбор времени и крепы). Мало того, что там тоже целая авоська косяков, так и смысла в этом мероприятии получается 0.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Забастовка.

Сообщение Мистер Пропер » 11 дек 2018, 13:10

Громов писал(а):у меня вопрос, чем отличаются скелеты в армии реальные от фиктивных за счет навыка некромантии? и как это так что умудряются погибать только те что добавлены от навыка. мое предложение засчитавать потери скелетов в конце боя на реальных скелетах не от навыка некромантии, ну или сделать потери в зависимости от уровня навыка, тобишь 15, 30, 50 процентов
очень интересно, почему неспособность продумать бои на осаде одних должны отражаться в урезании целой расы других? может все таки будем выбирать крепы более удобные для луков и магов?


и да. а что мешает через 2 недели прийти и забрать ее той же ор или эрафии?? ведь не хватит никому людей вас удержать на 27+, или громовержца.
К чему все эти забастовки и ультиматумы? потеряли банк?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Vestnica
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:48
Имя героя: Вестница

Re: Забастовка.

Сообщение Vestnica » 11 дек 2018, 13:11

После проигрыша любое заявление о несправедливости делать поздно. Сами же выбрали крепу и время
а если бы мы выбрали другое место и время, было бы по другому?
в любой крепе у нас есть резя и мы не можем так быстро играть как некры. ну никак.
везде нам надо ресаться, на что уходит время. это не наша ошибка какая-то тактическая, это условия
созданы так, что у нас нет шансев, даже если все соберемся кланом.

Зона молодцы что обогнали МММ, но это не важно, это некры выиграли у некров.
А мы остались не у дел вообше. хотя и выиграли поход.
и у нас еше и пури туланг отобрали. вобше жесть какая-то, с этими крепами

Vestnica
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:48
Имя героя: Вестница

Re: Забастовка.

Сообщение Vestnica » 11 дек 2018, 13:12

и да. а что мешает через 2 недели прийти и забрать ее той же ор или эрафии?? ведь не хватит никому людей вас удержать на 27+, или громовержца.
К чему все эти забастовки и ультиматумы? потеряли банк?

25кк денег, совсем не причина?

Ответить