Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Мартовский_котя » 26 дек 2018, 09:18

Астант писал(а):
Мартовский_котя писал(а):превращать суд в "а докажи" тоже никто не будет.
Не было никакого "а докажи"! Некоторые судьи легко оперируют определениями, сущность которых тем более непонятна чем больше они их применяют (как видится) и к месту и не к месту. Появилась просьба объяснить критерии одного из таких "железных" аргументов, но все вопрошающие были посланы в лес с клеймом "неадекваты". )) Зачем применять такие определения которые объяснить не можешь? Не применяй их тогда, используй те что объяснимы, в чем проблема то?
а себя перечитай :)
через сообщение обращение к словарю и опора на "железные" правила.
Астант писал(а): Не применяй их тогда, используй те что объяснимы, в чем проблема то?
ну и?
так и решают для СЕБЯ многие, не применяют то что не объяснимо (для тебя) - ничего.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Возьмак » 26 дек 2018, 18:37

Мартовский_котя писал(а):
Примусс писал(а):
Во первых почему вы с двух акков на форуме. мне какой из них заблокировать? Аварию или Примус?
Во вторых ОБЯЗАН? да ладно
Блокай Аварию, я там пароль скинулся, а восстановление у нас нифига не работает. А модератор обязан ответить, на форуме, если бан вызвал вопросы - чо, сейчас не так? Я себе нервы штоль зря трепала - можно было просто игнорить?:)))

А по сути то что?:)))) Дружи с судьями - и все в жизни наладится, тебе поверят на слово?:)) Это принципы судейства?:)))
дружи со всеми!
иначе если подходить к этому вопросу аля: " .... я сам себя геройский друг" то все остальные превращаются в нубов и понимание скатывается к нулю
А с точки зрения конкретного судьи так и есть. Давайте вспомним его слова??"я самый топ ловец в этой игре","я один из лучших ПвПшников " и да мы сейчас говорим не о хаябусу,а о Викторе. Там есть свои это клан и КО и есть все остальные. Доходим до того что половина сообщений товарища Викторе эмоции эмоции потом какой то разбор который написан как будто говоришь не с человеком, а с мастером Йодой на минималках :mrgreen: и снова эмоции без конструктивных фактов(иногда они появляются, но в куче его эмоций, который мы не обязаны слушать приходится разглядывать.)
Va faill, Sor'ca

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение slartibartfast » 26 дек 2018, 19:47

Возьмак писал(а):
Мартовский_котя писал(а): дружи со всеми!
иначе если подходить к этому вопросу аля: " .... я сам себя геройский друг" то все остальные превращаются в нубов и понимание скатывается к нулю
А с точки зрения конкретного судьи так и есть. Давайте вспомним его слова??"я самый топ ловец в этой игре","я один из лучших ПвПшников " и да мы сейчас говорим не о хаябусу,а о Викторе. Там есть свои это клан и КО и есть все остальные. Доходим до того что половина сообщений товарища Викторе эмоции эмоции потом какой то разбор который написан как будто говоришь не с человеком, а с мастером Йодой на минималках :mrgreen: и снова эмоции без конструктивных фактов(иногда они появляются, но в куче его эмоций, который мы не обязаны слушать приходится разглядывать.)
У меня не вызывает затруднений увидеть суть того, что говорит Викторе, многие другие игроки говорят куда более неразборчиво, в случае непонимания я задаю уточняющие вопросы и проясняю себе любые туманы. С точки зрения понимая пвп-боев и их механики Викторе составу суда вполне подходит.

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Темный Лорд » 26 дек 2018, 21:32

newal писал(а):вставлю сюда 5 копеек по техническому вопросу, не вставая ни на чью сторону. Дабы ни сейчас, ни в последующем не принимать во внимание подобные аргументы.
slartibartfast писал(а): В данном конкретном случае мне достаточно скриншотов с фиксацией лагов, которые были оперативно сразу же в чате опубликованы во время боя.
у меня сейчас проблем с игрой в плане лагов нет никаких, но только что я сделал такой же скриншот.
и я при случае этот же файл могу показывать в любое удобное мне время.
поэтому судьи и не опираются только на эти скриншоты, я всегда смотрю бой, смотрю кто играет, все мои рассуждения можно увидеть в Зале Суда, где я считаю нужным расписывать, я подробно пишу, так же отвечу на любые вопросы в других темах, но на всё нужно время, в первую очередь отвечаю по темам в Зале Суда
Возьмак писал(а):P.S. все таки кто-то может внятно объяснить как возможно ситуация "невиновен в намеренном сливе"??
разве эта фраза была определяющей и на основании этого был вынесен вердикт? прочитайте еще раз пожалуйста всю тему полностью
Возьмак писал(а):и так же прошу обратить внимание на тему viewtopic.php?f=4&t=14899
в которой ни один судья так и не привел аргумента об опытности ПвПшника и определении данного качества у игрока,но сами они часто опирируют данным фактором как весомым аргументом, Председатель даже не увидел смысла в ответе на вопрос который увеличивает/понижает/обвиняет/оправдывает.
slartibartfast писал(а):Зачем эта тема и чего добивается автор?
разве в какой-то из тем суда вердикт выносился только на основании "опытности" игрока? существует множество косвенных факторов, знание/понимание ситуации помогает судьям принять решение, но чтобы понять мнение судей, нужно читать тему в Зале Суда, у каждого из судей может быть своё мнение, поэтому в составе судейской Коллегии несколько судей
Примусс писал(а):У меня при внимательно прочтении тем в суде так же вопросов поднакопилось.
И даже не знаю, стоит ли их задавать, если в коллегии такие настроения:
нельзя считаю закрывать глаза на мотив, если он ясен или нету его, наличие мотива должно являться отправным критерием, но никак не определяющим
так же надо учитывать что мы тут играем, а не работаем, нельзя сопоставлять наш суд с судом в реале, основные принципы у нас схожие, да, но у нас направлена работа Коллегии на улучшение игры, мы можем позволить себе оправдать новичка под "честное слово", оправдать "старичка" на основании доверия к нему, на основании его разъяснения ситуации, но если введем мы "четкие" правила(что само по себе на данный момент нереально), это облегчит судьям работу конечно, заглянул в пункт номер "такой-то", увидал там "казнить" если игрок ход пропустил и наказал - но это убьет желание играть пвп у всех игроков, нам это надо?
Как я это понимаю - дружи с судьями и председателем, и тебя всегда прикроют, так штоль??????????????????? Не нравишься судьям - они найдут любую возможность тебя засудить, нравишься - оправдают?????????
задавать вопросы безусловно стоит и лично я постараюсь на все, адресованные мне, отвечать, но опять же на всё требуется время, извините если не сразу отвечу
на ваш вопрос отвечу так - нет, всё не так.. однако не вижу препятствий, почему с судьями не стоит дружить.. :)
подробнее я затрудняюсь вам ответить, я не совсем понимаю где именно вы увидели мою симпатию к игроку, которая повлияла на мое решение, если в приведенной вами цитате, где я писал "оправдать под честное слово или на основании доверия", то тут я имел ввиду не симпатию, судьям намного легче принять решение, когда игрок пишет свой пост в Зале Суда, его разъяснения могут изменить позицию судей, поэтому я призываю общаться нам в первую очередь
для меня в игре нету "врагов", есть кланы-соперники, считаю можно тесно общаться/дружить и одновременно вары играть
Мистер Пропер писал(а):вобще у нас оч интересный суд
везде в мировой практике обвиняемый считается НЕ ВИНОВНЫМ, пока в суде не докажут обратное

а посмотрите заголовки наших тем в суде:
viewtopic.php?f=19&t=14957
viewtopic.php?f=19&t=14932
viewtopic.php?f=19&t=14945
viewtopic.php?f=19&t=14937
уже в первом топике автор судья уже вынес вердикт, на каком основании?

и в то же время эти темы
viewtopic.php?f=19&t=14947
viewtopic.php?f=19&t=14924
viewtopic.php?f=19&t=14935

где нет вердикта, а лишь просят расмотреть сам бой

от сюда напрашивается вопрос: то ли суд у нас предвзят заранее, то ли судья не компетентен и председатель и остальной состав его прикрывают
Возьмак писал(а):
phdoc писал(а):
Астант писал(а):Однако все нижеприведенные примеры являются нарушением принципов работы суда ибо судьи обязаны выражаться «четко и точно» и быть беспристрастными.
Пока не вижу в приведённых примерах какой-либо пристрастности данного судьи. Что до некоторой излишней эмоциональности, то если она не мешает работе, так же не нарушает никаких правил. Тем более, что соответствующее обсуждение в Коллегии уже состоялось.
Если есть излишняя эмоциональность, она НЕ может НЕ мешать работе, ибо если есть эмоции, есть и выводы сделанные на них а не на конструктивных фактах.
2 данный герой так же нарушает права других игроков изначально говоря что герой виновен, хотя вроде обвиняемый всегда считается НЕ ВИНОВНЫМ пока не доказано обратное(с четким привидением доказательств),и собсно а почему все должны читать эти эмоции?? я думаю большинство даже отвечать судьям в темах не станут если к ним будут так обращаться ну или отправлять их куда подальше.
Если работа была проведена, то где её результаты??? ничего от данного судьи не поменялось в отношении его к игрокам
P.S. так же насколько мне известно повсемирно за чрезмерную эмоциональность из зала суда удаляют подобных товарищей
а ваш пост без эмоций?
судить без эмоций и писать без эмоций разные стороны применения наших эмоций
программный бот не испытывает эмоции надежды и сострадания, поэтому не может оправдать, услышав обвиняемого, как и не может выявить хитрые действия обвиняемого
эмоции нам не мешают, они нам помогают, но где и как их проявлять другой вопрос
общаться нужно с уважением - вот это да, но общаться нужно обязательно с эмоциями, иначе зачем нам такой смайлик красивый - :)
а на счет создания заглавных постов в Зале Суда.. вот вы, к примеру, нашли, по вашему мнению, бой, в котором нарушаются правила, приносите этот бой в суд, как тему вы озаглавите? "честный бой" "просто бой" "давайте глянем бой"? если вы нашли бой и принесли его в суд, это уже является подтверждением, что бой вы считаете нарушающим правила, если тема создается одним из судей, этим он отдает свой голос в пользу "виновен", так почему он не имеет права сразу об этом писать? если судье для принятия окончательного решения нужно выслушать участников темы, он так и напишет и у нас судья не один

действительно имеется различие с мировой практикой, у нас нет ни адвокатов ни прокуроров, они как раз и должны вести судебный процесс, приводя доводы, вызывая свидетелей, убеждая всем этим судью(одного судью!) - это нам не подходит, нельзя чтобы решение принимал один игрок
есть Суд присяжных - там тоже один судья, но решение по самому факту виновен или нет принимают присяжные, адвокат и прокурор убеждают присяжных - мы взяли часть из этого, но в роли адвоката у нас сам обвиняемый, наш судья - это присяжный/судья/прокурор, "невиновным"(в мировой практике) обвиняемый считается в процессе судебного разбирательства, но у нас как такового процесса и нету, нету прений сторон, весь процесс сводится к ожиданию оглашения вердикта от каждого из судей, единственное что может повлиять на мнение наших судей это высказывания участников темы и если кто-то из судей уже вынес свой вердикт до поста обвиняемого, этот судья не будет стесняться изменить свое мнение в случае сногсшибательного оправдательного довода в посте обвиняемого, как то так...

p.s.Астант, поскольку эта тема создана по ветке "Нарушения правил", я все же решил попросить вас об одолжении.. никаких игровых правил вы не нарушаете этим, разве что этические принципы и нормы общения, но у меня появилось бы больше желания продолжить с вами дискуссию, если бы вы изменили подпись под вашими сообщениями
могу предложить вариант на замену:
Поглядите на мастера глиняных дел:
Месит глину прилежно, умен и умел.
Приглядитесь внимательней: мастер - безумен,
Ибо это не глина, а месиво тел! (Омар Хайям)
есть и другие способы привлечь внимание администрации, один из них - предлагать в течении многих лет по игре улучшения(вариант не самый надежный и быстрый, но зато безобидный) :)
я тоже много чем недоволен в проекте, к примеру последний апгрейд расы некров, хожу щас и плачу, плачу и фармлю, но помидоры я ем, ни в кого не кидаю.. :(

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Темный Лорд » 26 дек 2018, 21:43

по поводу судьи Викторе хочу отдельно написать
человек он эмоциональный, согласен, но где и кого он оскорбляет? я не хочу перечитывать все посты, но вы ведь не утверждаете что он оскорбляет? в этом я вам доверюсь, излишняя резкость в постах порою так же не к делу, но много ли у нас великих ораторов кто может писать лишь по делу и которых все только хвалят?
я помню пост, в котором Викторе ошибся в написании клана Семь футов под килем, за это он извинился отдельно, вот это хороший поступок, но всё хорошее забывается быстро...
а по поводу поиска среди его эмоций конструктивных фактов, они главное есть и найти их несложно, у нас есть примеры ораторов более яркие, у которых отсутствие конструктива не восполняется даже наличием эмоциональной изюминки..

Я много раз пытался читать "Война и мир",
и первые пол тома я выучил до дыр.
Хочу я смысл книги для себя понять,
теперь я эту мантру бубню ложася спать...

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение newal » 26 дек 2018, 21:57

Темный Лорд писал(а):
newal писал(а):вставлю сюда 5 копеек по техническому вопросу, не вставая ни на чью сторону. Дабы ни сейчас, ни в последующем не принимать во внимание подобные аргументы.
slartibartfast писал(а): В данном конкретном случае мне достаточно скриншотов с фиксацией лагов, которые были оперативно сразу же в чате опубликованы во время боя.
у меня сейчас проблем с игрой в плане лагов нет никаких, но только что я сделал такой же скриншот.
и я при случае этот же файл могу показывать в любое удобное мне время.
поэтому судьи и не опираются только на эти скриншоты
ничего не понял.
хорошо хоть, что мне побоку всё это ваше перетягивание одеял :)

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Темный Лорд » 26 дек 2018, 23:08

newal писал(а):
Темный Лорд писал(а):
slartibartfast писал(а): В данном конкретном случае мне достаточно скриншотов с фиксацией лагов, которые были оперативно сразу же в чате опубликованы во время боя.
поэтому судьи и не опираются только на эти скриншоты
ничего не понял.
хорошо хоть, что мне побоку всё это ваше перетягивание одеял :)
не удивительно, я бы на вашем месте так же мало что понял, поэтому я призываю читать темы в суде, если разобрать тему на сотни цитат, то собрать этот пазл будет сложно..
вырезка из этой темы: viewtopic.php?f=19&t=14935&sid=2358e556 ... f7#p121123
а вот первый пост судьи в этой теме, где он выносит вердикт и не слова не говорит про скриншот viewtopic.php?f=19&t=14935#p121212

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Мистер Пропер » 26 дек 2018, 23:27

подытожив 4 листа флуда можно сказать что суд заврался окончательно
1му хватает скрин шота, другому не хватает
1 судит сразу, другой разводит демагогию

вы уж придите к компромиссу какому то, у вас же есть там судейская секретная комната, а лучше для всех будет, если станете судить как написано в правилах суд.коллегии, а не как у нас - тут вижу, а тут как обычно бревно, поэтому оправдать палевный на 100% слив :lol: :lol: :lol:
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение Темный Лорд » 27 дек 2018, 00:39

Мистер Пропер писал(а):подытожив 4 листа флуда можно сказать что суд заврался окончательно
1му хватает скрин шота, другому не хватает
1 судит сразу, другой разводит демагогию

вы уж придите к компромиссу какому то, у вас же есть там судейская секретная комната, а лучше для всех будет, если станете судить как написано в правилах суд.коллегии, а не как у нас - тут вижу, а тут как обычно бревно, поэтому оправдать палевный на 100% слив :lol: :lol: :lol:
какой именно палевный на 100% слив судьи оправдали и где вы увидели вранье? если судьи где-то разойдутся во мнениях, это не значит что один из них врет, человека невозможно сбить с толку, уличить во лжи, если он говорит/пишет что он думает, пусть он "не прав"("правда" - понятие субъективное всегда везде и во всём), но это его мнение и его право высказать мнение, а если мы будем искать компромиссы в секретных комнатах, дабы заткнуть одно мнение, лишь бы у всех было общее - это и будет бардак, а не суд

больше всего в этой теме мне понравился пост от newal, где он пишет что побоку ему весь этот цирк - вот это правильно, игроки приходят играть, а не форум читать, суд для них должен быть чем-то далеким, если на них подадут в суд, их оправдают, потому что они невиновны, они даже не узнают про суд, а с судьями постоянно ругаются те, кто ищет лазейки

не нравится суд - давайте устроим перевыборы судей, но как бы нам тогда не набрать шестерых из тб или ор, хотя тогда точно будет всегда единое мнение

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Систематические нарушения правил некоторыми судьями

Сообщение newal » 27 дек 2018, 01:42

Темный Лорд писал(а): ..больше всего в этой теме мне понравился пост от newal, где он пишет что побоку ему весь этот цирк - вот это правильно, игроки приходят играть, а не форум читать..
Понятие "цирк" я не использовал, но тем не менее последнее время читать раздел суда весьма увлекательное занятие.
Док может еще материал набрать на одну диссертацию по примерной теме "Пределы устойчивости самоорганизации в условиях постоянно меняющейся неопределенности"

а реально нельзя разве формализовать какие-нибудь простые вещи. например навскидку
- срок давности боя для рассмотрения 2 месяца,
- количество боев для определения опытности героя (раз к аккаунту нет доступа): до 50 пвп неопытный (коэффициент опытности 0,5), 50-200 обычный (коэффициент 1), 200-500 опытный (коэффициент 2), 500 и выше суперопытный (коэффициент 3)
- систему штрафов. арена 50к, повторные умножаются на 1,5. обычный тур 75к, повторные так же 1,5. Тур с постоянными медалями 200к первый раз, потом тоже рост с коэффициентом а не из головы. и т.д.
- мисклики, мотивы и сетевые лаги либо всегда принимать во внимание, либо прописать, что это не оправдание раз и навсегда,
- ввести рейтинг ошибок (без разницы намеренные они или нет, ибо это недоказуемо): простая, средняя, грубая, критичная. Здесь от субъективности оценок судей не уйти, но в целом она на порядок снизится.

Затем алгоритм можно применить простой и без лишней демагогии:
1. Заявитель создает тему с подозрительным боем по тем правилам, которые уже есть

2. Каждый судья за отведенные там сколько то дней пишет одно сообщение в котором: Простые ошибки - такие то с мотивировкой каждой, средние ... и так далее. В конце сообщения просто подсчет: простых - 2, средних - 1, грубых - 0, критичных - 1.

3. Если кто не вынес свой вердикт за определенное число дней, то его мнение приравнять к тому что он за невиновность обвиняемых

4. последним пишет председатель. Добавляет свои количества ошибок. И потом считает обычное средне арифметическое, учитывая свое мнение за 2 голоса. Например по грубым ошибкам имеем 2+2+1+0 от судей и 1+1 от председателя. среднее будет 1,17, округлять необязательно, но можно там ограничиться парой знаков после запятой.
Затем формула примерно: (простая ошибка*0,5 + средняя ошибка*1 + грубая ошибка*1,5 + критичная ошибка*2)*(коэффициент опытности) = степень виновности

5. Если степень виновности меньше 3 - невиновен, от 3 до 5 - виновен (штраф из системы предложенной ранее), выше 5 - виновен с отягчающими обстоятельствами (текущий штраф умножается на 2)

6. Полученный штраф умножается на коэффициент повторности, добавляются предложения по изъятию заработанных плюшек.

Цифры все взяты с потолка, их можно как-то поболее продумать конечно.
Зато получаем в каждой теме всего 6-7 сообщений без демагогии лишней. Со временем создается база типовых ошибок; чем дальше, тем меньше думать надо будет что куда отнести. Отрубаем на корню "душевные беседы с обвиняемыми".

Закрыто