свободная тема

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: свободная тема

Сообщение bdrc » 25 янв 2019, 18:49

Мартовский_котя писал(а):Две ошибки
1. У председателя 2 голоса
2. Те кто воздержался - не учитываются в подсчёте
Если председатель хочет чтобы у него был 1 голос,то не вижу тут ничего криминального. Даже напротив,МК, это логично,ибо ты ,видимо,не заметил,что состав палаты включает 8 человек+председатель,то есть всего 9. И как раз при двух головах у председателя возможно равенство голосов.

Относительно воздержавшихся-это однозначно ошибка. Товарищ Сумасошедший, полагаю, не понимает,что у голосующего есть три варианта -за,против и воздержался. И воздержался здесь-это тоже позиция!!! То есть человек не хочет отдавать голос ни тем ни тем. И если председатель будет брать его голос и отдавать за или против,то это напрочь подрывает само понятие голосования! То есть у человека было мнение(воздержался),а его просто взяли,это мнение, и заткнули в.. ну куда-то там короче.
antolllka писал(а):Почитайте тут.
Ну почитали тут... Конкретно вот тут viewtopic.php?f=49&t=15068&start=10#p123511
antolllka писал(а): "передача" ценностей, то есть:
1.Торговля посылкой через аукцион/рынок между отправителем и получателем любых персонажей аккаунтов даже с использованием третьих лиц, например:
-герой А отправляет посылку герою Б. Герой Б продает эту же посылку, или идентичную этой посылки герою А, и получает за это игровую валюту.

Самопомощь:
Считается нарушением любая САМОПОМОЩЬ с использованием рынка, аукциона либо других игровых инструментов МЕЖДУ героями одного аккаунта самостоятельно либо c использованием любых третьих лиц других аккаунтов.
По пункту 1,относительно идентичной посылки, не согласен,вопрос спорный,ибо технически это все-таки другой артефакт,тут спешить не надо.

По пункту 2 про самопомощь. Председатель показал либо невнимательность,которая является излишней роскошью про его должности,либо ,что горааааздо хуже, полное незнание вопроса. САМОСТОЯТЕЛЬНО между героями ОДНОГО аккаунта не может быть самопомощи в принципе! Она запрещена ПРОГРАММНО!

Предлагаю тов. Сумасошедшему не торопиться с определениями,его же никто не подгоняет. Так же не надо изображать видимость кипучей деятельности,чем возможно вызваны эти его ошибки.
Вопросы далеко не все простые и стоит обдумать все тщательно,равно и так же тщательно сформулировать.
antolllka писал(а):
Прошу других членов палаты прокомментировать мои умозаключения и помощь мне в составлении тех или иных правил!
Не благодарите :D

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: свободная тема

Сообщение Секрет » 28 янв 2019, 18:24

bdrc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):Две ошибки
1. У председателя 2 голоса
2. Те кто воздержался - не учитываются в подсчёте
Если председатель хочет чтобы у него был 1 голос,то не вижу тут ничего криминального. Даже напротив,МК, это логично,ибо ты ,видимо,не заметил,что состав палаты включает 8 человек+председатель,то есть всего 9. И как раз при двух головах у председателя возможно равенство голосов.

Относительно воздержавшихся-это однозначно ошибка. Товарищ Сумасошедший, полагаю, не понимает,что у голосующего есть три варианта -за,против и воздержался. И воздержался здесь-это тоже позиция!!! То есть человек не хочет отдавать голос ни тем ни тем. И если председатель будет брать его голос и отдавать за или против,то это напрочь подрывает само понятие голосования! То есть у человека было мнение(воздержался),а его просто взяли,это мнение, и заткнули в.. ну куда-то там короче.
antolllka писал(а):Почитайте тут.
Ну почитали тут... Конкретно вот тут viewtopic.php?f=49&t=15068&start=10#p123511
antolllka писал(а): "передача" ценностей, то есть:
1.Торговля посылкой через аукцион/рынок между отправителем и получателем любых персонажей аккаунтов даже с использованием третьих лиц, например:
-герой А отправляет посылку герою Б. Герой Б продает эту же посылку, или идентичную этой посылки герою А, и получает за это игровую валюту.

Самопомощь:
Считается нарушением любая САМОПОМОЩЬ с использованием рынка, аукциона либо других игровых инструментов МЕЖДУ героями одного аккаунта самостоятельно либо c использованием любых третьих лиц других аккаунтов.
По пункту 1,относительно идентичной посылки, не согласен,вопрос спорный,ибо технически это все-таки другой артефакт,тут спешить не надо.

По пункту 2 про самопомощь. Председатель показал либо невнимательность,которая является излишней роскошью про его должности,либо ,что горааааздо хуже, полное незнание вопроса. САМОСТОЯТЕЛЬНО между героями ОДНОГО аккаунта не может быть самопомощи в принципе! Она запрещена ПРОГРАММНО!

Предлагаю тов. Сумасошедшему не торопиться с определениями,его же никто не подгоняет. Так же не надо изображать видимость кипучей деятельности,чем возможно вызваны эти его ошибки.
Вопросы далеко не все простые и стоит обдумать все тщательно,равно и так же тщательно сформулировать.
antolllka писал(а):
Прошу других членов палаты прокомментировать мои умозаключения и помощь мне в составлении тех или иных правил!
Не благодарите :D

Балдарик, а Вы можете дать Свое определение этим терминам? Как Вы это видите?

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: свободная тема

Сообщение bdrc » 31 янв 2019, 15:14

Отчего же нет? Извольте. Но я здесь вижу только один термин.
Что такое самопомощь? Ответ в названии. Это когда игрок помогает сам себе. Производит прямую передачу ценностей с одного своего героя на другой в обход существующих правил. Прямую я подчеркнул,т.к. есть легальный механизм через монеты.
Сделать такую передачу в рамках одного аккаунта игрок не может ибо она запрещена програмно. Значит он может воспользоваться вторым аккаунтом,что само по себе уже подпадает под другое более тяжкое нарушение.
Следовательно у игрока остается лишь один вариант-использовать третьи лица(четвертые,пятые,десятые..)
Запретить такое программно вряд ли возможно. Это всегда будет иметь место. И тут есть парадокс.С одной стороны чем длинне цепочка тем труднее ее отследить,но в то же время тем проще ей попасться на глаза) Ну и время получения ценности конечным героем увеличивается. Однако,это не всегда беспокоит нарушителей. Я к примеру наблюдал, как арт купленный за 900к с аука лишь через 2!! месяца был передан мульту через рынок за 10к )
Вот такие случаи и должна рассматривать палата. И к слову,тот арт рынок позволял выставить за 10к. Но коню понятно что если его купили за 900к то не должен он попадать мульту друга за 10к. Ну никак! Это я для тех пишу кто любит тут поорать ,мол, "а что я ?? рынок же разрешает! меняйте рынок!" И для тех даже из палаты,кто лояльно относится к такому обоснованию,говоря " ну даааа.. как бы пока правил нету.. можно пока не наказывать.. " Вот такого быть не должно! Это к слову о теме где святогоры по 30к и невские по 15к через рынок ушли.И тема на тормозах съехала. Я как-нибудь ее апну. Потому что отсутствие санкций от палаты на подобные лоты -это ПЛЕВОК в рожу тем,кого за подобное уже наказывали,отбором артов без возврата денег.

Какие еще термины вас интересуют в моей интерпретации ?

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 01 фев 2019, 05:01

Всем спасибо за активность. НЕ могу я сейчас всем ответить конструктивно! Мне все ваши мнения очень нравятся! Пока что отвечаю по мере сил всем вам. спс.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 01 фев 2019, 05:07

Еще я планирую себе заместителя, и конечно же, должность его будет занимать товарищ Арсений. Как думаете?
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 01 фев 2019, 05:44

Мартовский_котя писал(а):Две ошибки
1. У председателя 2 голоса
2. Те кто воздержался - не учитываются в подсчёте
Нет таких правил работы ТП.
bdrc писал(а):По пункту 2 про самопомощь. Председатель показал либо невнимательность,которая является излишней роскошью про его должности,либо ,что горааааздо хуже, полное незнание вопроса. САМОСТОЯТЕЛЬНО между героями ОДНОГО аккаунта не может быть самопомощи в принципе! Она запрещена ПРОГРАММНО!
Торговля посылкой через аукцион/рынок между отправителем и получателем любых персонажей аккаунтов даже с использованием третьих лиц.
Чем вам не самопомощь?м Или перекрестная помощь?м
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 01 фев 2019, 05:46

Не пойму, ребят. Кому мне еще надо разжувать, и каждому ответить на Ваш вопрос?м
Видать, Балдарик еще имеет ряд вопросов. Прошу, создаем новую тему и рассуждаем!
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 01 фев 2019, 05:50

Я решил себе назначить заместителя, народ! Моя кандидатура это Арсений.
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 01 фев 2019, 10:02

antolllka писал(а):Я решил себе назначить заместителя, народ! Моя кандидатура это Арсений.
antolllka писал(а):Предлагаю себе заместителя Арсения.
Судя по активности, конструктивности и объективности. Это самая подходящая кандидатура.
Как думаете, ребят?
Тема открытая абсолютно.
я что то все меньше понимаю.
это что за должность? что она дает? +2к силе +3 к уму? вот серьезно.
а так же сообщения одно За другим... вы с собой разговариваете? ведь в этой теме сами себя то вы править можете
bdrc писал(а):Я к примеру наблюдал, как арт купленный за 900к с аука лишь через 2!! месяца был передан мульту через рынок за 10к )
Вот такие случаи и должна рассматривать палата.
это рассматривать? а почему палата не может написать СПИСОК артов которых надо убрать с рынка оставив только на ауке?

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:17
Имя героя: ПАРИКНАХЕР

Re: свободная тема

Сообщение Andrew » 01 фев 2019, 11:05

antolllka писал(а):Я решил себе назначить заместителя, народ! Моя кандидатура это Арсений.
Ага, и Арсению в замы Магистра ;) Не важны права и обязанности - лишь бы должность не пропала!!! :mrgreen: :mrgreen:

PS: В ХЛ еще парочки палат парламентариев не хватает! Как раз для болтунов места вакантные. Глядишь - мож и родят какой закончик путний :lol: :lol:
Никто не следит за поступками других так ревниво, как те, кого эти поступки касаются меньше всего. © Виктор Гюго

Закрыто