свободная тема

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: свободная тема

Сообщение phdoc » 04 фев 2019, 16:28

bdrc писал(а):каков регламент работы председателя,вообще, где это можно прочитать?
На текущий момент председатель должен сформировать состав Палаты, набрав необходимое количество её членов из всех, кто выразил желание этим заняться. Затем ВСЕМ составом Торговой Палаты разработать и принять изменения в правилах её работы. С обязательным предварительным публичным обсуждением.
newal писал(а):Такое ощущение, что сейчас плюс минус 100 игроков в плане торговли попали в зависимость от мнения одного единственного человека, причем даже не владельца и не разработчика.
Еще никто никуда не попал. И не попадёт.
Арсений писал(а):
HordaK98 писал(а):Что ты ничего не сделал , что он ничего не сделал , поэтому и сравнивать нечего ...
Предложения он начал вносить вполне годные и по существу
Согласен.


Думаю, что нужно дать еще один шанс нашему председателю таки заняться делом. Услышав и учтя обоснованную критику, конечно же.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 04 фев 2019, 17:15

phdoc писал(а):Думаю, что нужно дать еще один шанс нашему председателю таки заняться делом. Услышав и учтя обоснованную критику, конечно же.
как скажите

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 04 фев 2019, 18:19

Темный Лорд писал(а):разве простой член ТП не может вносить предложения, придумывать правила, всячески помогать развитию торговых отношений в нашем проекте?
даже обычный игрок, если есть у него мысли здравые, может прийти сюда и написать свод правил, предложить их на рассмотрение, разве нет?
или у нас если "членом" не выбрали, то и желание отпадает помогать?
Верно все понимаете. У нас абсолютно публичный и максимально открытый орган. Любой игрок может участвовать в развитии и жизни проекта, правильно?
Было бы здорово, если таких активных игроков будет больше! От меня к Вам отдельное спасибо, как и к товарищу Арсению и Мартовскому Коте за активность в обсуждении вопросов.
bdrc писал(а):каков регламент работы председателя,вообще, где это можно прочитать?
Весь регламент работы ТП тут. Вы можете внести свои предложения, разумеется.

Всем спасибо за поддержку! Мне даже не хочется тереть свой флуд в данной теме. Пусть мой позор лицезреет каждый.. Конечно, для себя сделал выводы, и впредь постараюсь этого не допускать.
Хотелось бы тему данную закрыть, уж слишком много флуда в ней. И создать новую, перенеся ключевые аспекты этой темы в новую. Больно трудно читаемая она, согласны?
И уже в новой теме всем участникам форума постараться максимально дружно коллективно и конструктивно продолжить обсуждение наших вопросов.
It is a good day to die

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: свободная тема

Сообщение bdrc » 05 фев 2019, 04:51

antolllka писал(а):Хотелось бы тему данную закрыть, уж слишком много флуда в ней. И создать новую, перенеся ключевые аспекты этой темы в новую. Больно трудно читаемая она, согласны?
Не согласны. НЕ согласны!!!
antolllka писал(а):Весь регламент работы ТП тут. Вы можете внести свои предложения, разумеется.
Это не регламент. Сколомбурю- это Записки Сумасошедшего :)
Вам уже писали по поводу некоторых пунктов и давно! В частности на счет того ,что вы не должны иметь право брать голос воздержавшегося и использовать его по своему усмотрению! И по другим пунктам были комментарии. И что же вы сделали?? Вы НИЧЕГО не поправили даже . Думаете под шумок прокатит?? Ну может.. У кого-то. У меня не прокатит.Регламент вы тоже должны предоставить на утверждение членам палаты. Если вы (как вам нравится говорить) "самолично" будете прописывать его пункты без возможности их корректировать и оспаривать,то палата из Мы превратиться исключительно в Я. Мечты об этом вы,кстати,неоднократно тут уже выставляли напоказ.
....
Отдельно хотелось бы поинтересоваться
Арсений писал(а):Предложения он начал вносить вполне годные и по существу, но, как это с ним иногда бывает, начал флудить. Я против любых изменений в палате.
это какие же такие предложения вы считаете грамотными и по существу,конкретно? Мне вот пока видится "водопад",не более.

А то пока что ваша поддержка председателя выглядит больше как аванс,за то что он озвучил желание сделать вас заместителем,специально не так давно выдумав такую должность.

Это напомнило мне слова нашего замечательного баснописца "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку "

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 05 фев 2019, 09:19

пусть лучше будет одна "флудильная" тема.
кому надо тот найдет.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 07 фев 2019, 11:51

bdrc писал(а):Это не регламент. Сколомбурю- это Записки Сумасошедшего :)
Вам уже писали по поводу некоторых пунктов и давно!
Извините, не заметил предложений в вашем флуде.
bdrc писал(а):В частности на счет того ,что вы не должны иметь право брать голос воздержавшегося и использовать его по своему усмотрению!
А почему нельзя использовать с согласия члена палаты? Может человек доверит мне свой выбор или по тем или иным причинам не может голосовать?
bdrc писал(а):Регламент вы тоже должны предоставить на утверждение членам палаты.
Для этого и была создана отдельная тема. Давайте утвердим, конечно, все вместе.
bdrc писал(а):
antolllka писал(а):Хотелось бы тему данную закрыть, уж слишком много флуда в ней. И создать новую, перенеся ключевые аспекты этой темы в новую. Больно трудно читаемая она, согласны?
Не согласны. НЕ согласны!!!
А кто не согласен? Или вы о себе в множественном числе, не пойму?
bdrc писал(а):Отдельно хотелось бы поинтересоваться
Арсений писал(а):Предложения он начал вносить вполне годные и по существу, но, как это с ним иногда бывает, начал флудить. Я против любых изменений в палате.
это какие же такие предложения вы считаете грамотными и по существу,конкретно? Мне вот пока видится "водопад",не более.
А какие вы сделали предложения? Пока что видна лишь абсолютная критика моих действий. "Критикуешь - предлагай". Мы ждем ваших дельных предложений!
Мартовский_котя писал(а):пусть лучше будет одна "флудильная" тема.
кому надо тот найдет.
Опасно тут заниматься флудом, очень опасно...
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 07 фев 2019, 16:10

antolllka писал(а):А почему нельзя использовать с согласия члена палаты? Может человек доверит мне свой выбор или по тем или иным причинам не может голосовать?
не может голосовать - не голосует
не голосует - голос не учитывается

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: свободная тема

Сообщение bdrc » 09 фев 2019, 05:54

antolllka писал(а):А кто не согласен? Или вы о себе в множественном числе, не пойму?
А что там все члены палаты высказались?? Вы так быстро закрыли тему ,сказав что закроете ее,что никто не успел отреагировать. И да, я против !!!
antolllka писал(а):А почему нельзя использовать с согласия члена палаты? Может человек доверит мне свой выбор или по тем или иным причинам не может голосовать?
Вы где такое,вообще,видели ?? Где вам ТАКОЙ регламент попадался,чтобы голос воздержавшегося кто-то мог использовать на свое усмотрение??!! Бредите? Малярия?
Представил ситауцию...
Государственная дума. Спикер: "Господа депутаты! Сейчас голосуем по закону об образовании.." ...(проголосовали) Спикер: "Итак. За проголосовало 320 человек.Против 290.Воздержалось 35" Разаются одобрительные возгласы и аплодисменты голосовавших "за". Спикер "Обождите ,обождите господа!! Согласно пункту 6 нашего регламента,я,как спикер, могу использовать голоса на свое усмотрение. И я отдаю их "против" Итого 325 против 320 закон не принят" ... :shock: WHAT ??!!! :?

Повторяю ,"воздержался" - это тоже позиция. А то что вы предлагаете дает возможность для манипуляций!!! А так же снимает ответственность!
Воздержался-голос уходит в зрительный зал.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 09 фев 2019, 12:24

Мартовский_котя писал(а):
antolllka писал(а):А почему нельзя использовать с согласия члена палаты? Может человек доверит мне свой выбор или по тем или иным причинам не может голосовать?
не может голосовать - не голосует
не голосует - голос не учитывается
Где это определено? Вы сами определили на пару с товарищем Балдариком?м
bdrc писал(а):Повторяю ,"воздержался" - это тоже позиция.
Если член палаты воздержался, то его голос не будет учитываться, конечно.
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 09 фев 2019, 12:26

antolllka писал(а):
Мартовский_котя писал(а):
antolllka писал(а):А почему нельзя использовать с согласия члена палаты? Может человек доверит мне свой выбор или по тем или иным причинам не может голосовать?
не может голосовать - не голосует
не голосует - голос не учитывается
Где это определено? Вы сами определили на пару с товарищем Балдариком?м
по отдельности.
где определено ВАШЕ - "я голосую за других!"?

Закрыто