Захват шахт

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Элендар
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:54
Имя героя: Элендар, Элендар 2

Re: Захват шахт

Сообщение Элендар » 13 май 2011, 17:10

bsL писал(а):Ведь не секрет что чем меньше уровень тем проще динамику брать.
А почему так?

Аватара пользователя
bacek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:06
Имя героя: ПодонаГ Жиф

Re: Захват шахт

Сообщение bacek » 13 май 2011, 17:11

Плевать как это будет... главное чтобы захват происходил игрок vs игрок ( ну кроме 1ой атаки так как шахта все же нейтральна ) чтобы пись.и мерились уже игроки и получали плюшки в меру своих сил и возможностей. :ugeek:

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Захват шахт

Сообщение Мартовский_котя » 13 май 2011, 22:12

phdoc писал(а):
bacek писал(а):
phdoc писал(а):Текущая же схема дает шанс практически любому клану
Меня вот это и печалит =(
Что же в этом печального? Шанс должен быть у каждого. Другое дело - размер этого шанса.
обычно чем меньше тем размер больше
я это про размер шанса :)
а вообще надо закрыть до 15лвл всем хочешь качайся... а там и динамика веселей :)

Аватара пользователя
bacek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:06
Имя героя: ПодонаГ Жиф

Re: Захват шахт

Сообщение bacek » 14 май 2011, 07:34

Да нет же мать вашу ^_^ вы меня не поняли! Не надо никаких ограничений по лвлу. Пусть количество захваченных шахт определяют только игроки (все без исключения от 5 до 20) их возможности, хитрость, активность короче что угодно только не мободроч. Вот на правах бреда скажем, начало осады, клан Болото владеющий всеми шахтами готовится к защите, хай лвлы герои ( которых на данный момент всего 3-е в этом клане 17-18+) рассылаются по шахтам с необходимыми ресурсами, в остальные же шахты отправляют какого-нибудь JIerOJI@z@ 10+ т.к. более состоятельной кандидатуры попросту нету у этого клана. Далее просыпается Инквизиция ( клан такой кто не в курсе ) у которых всего 2-а героя 17+, они идут к шахтам, смотрят... видят Тритона 18+, успешно забивают ( не вывоз ) идут дальше, видят еше шахты с сидящими в них героями 17+ болотниками, пробуют нагнуть... не вывезли пошли дальше искать JIerOJI@z@, а если вывезли, сели, ждут мести тритона который вылез из шахты и идет мстить... в это время какой-нибудь GeHgOJIbф 5+ сидящий в кустах клана "Инквизиции" видя это, спокойно занимает опустевшую шахту Тритона =)) и другие вато кланы 12+ тоже смогут в нести свою лепту, отвоевать ( ну или попытаться )хотя бы 1ну шахту т.к. человеческий ресурс ограничен у любого клана он-лайном и т.д посему даже хай лвлы кланы не смогут защитить одновременно все шахты.
Конечно все это бред полный, но мне хочется видеть полноценный вар кланов, а не соревнования в мободрочинге =(

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Захват шахт

Сообщение Мартовский_котя » 14 май 2011, 08:24

завоевал шахту и засел там на веки вечные...
сидишь и ждешь может кто может когда...
пока ты там сидишь (к примеру тритон 18 лвл) инквизиция качнулась до 20лвл вынесла и сама засела.... теперь Тритон ходит качается до 22лвл

короче онлайн у нас никакой для таких подвигов.

Аватара пользователя
bacek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:06
Имя героя: ПодонаГ Жиф

Re: Захват шахт

Сообщение bacek » 14 май 2011, 10:58

котя какая разница какой он-лайн? даже при нынешнем он-лайне собрать по 1му полноценный клан во всех 3-х фракциях вполне реально игроки которого хотя бы раз в неделю будут собиратся стадом отвлекаясь от мободроча на пару часов и мясится между собой завоевывая эти самые шахты. И сидеть в шахте вечно не надо, а только во время захвата, да и тритон пусть хоть 99 лвл набьет все ровно он 1-н ничего не сделает... как говорится один в поле не воин.

KoNniK
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:28
Имя героя: коНнеГ

Re: Захват шахт

Сообщение KoNniK » 14 май 2011, 12:01

у будет у каждого клана по тритону - сидящему в шахте )
Это конечно избавит нас от захвата кучи шахт кланами с 1-3 человеками, но все таки мне больше нравицца ограничение по нападениям, зависящим от уровня клана, а набивание уровня уже сделать проще хаям, но и возможным но трудным на мидлов.

Аватара пользователя
bacek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:06
Имя героя: ПодонаГ Жиф

Re: Захват шахт

Сообщение bacek » 14 май 2011, 13:20

KoNniK писал(а):но все таки мне больше нравицца ограничение по нападениям, зависящим от уровня клана.
Я не совсем понял об каких ограничениях идет речь, если об ограничение допустим что клан с 1 лвлом не может нападать на шахты клана с 2-м лвлом то ради бога я только за, но как я лично понял администрация хочет дать шанс нубо кланам, а это ограничение лишит подобные кланы последней возможности чаить шахты на защиту которых у норм кланов скажем тупо не хватило людей. Если я не правильно понял то извиняюсь.

Кстати о кланах, почему бы не сделать клановые бонусы дающие незначительное преимущество членам этих кланов???
допустим после апа 2 лвл все его члены получают клановый бонус, скажем... +1-1 атаки, защиты, 3-й лвл ап +10к харизмы и т.д. Главное чтобы сам процесс поднятия лвла клану был очень сложным и отнимал много ресурсов, денег всего что угодно главное чтобы это привело к отсеиванию кланов однодневок. Все это заставит людей собираться в кланы с действительно сильными Клан Лидерами которые собственно и будут подымать клан, а главное это усложнит жизнь всем нубам и которым придется рано или поздно вылазить из нейтральной территории, апать свой лвел, вступать в кланы и наконец приносить пользу =( Эх... все это мечты. Т_Т

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Захват шахт

Сообщение phdoc » 14 май 2011, 13:37

Вот участие героя из клана, владеющего шахтой, в обороне этой самой шахты, как раз и планируется. Т.е., есть свободный герой возле шахты - обороняет её он, нет героя - охрана шахты.
А бонусы кланерам будет давать место клана в рейтинге, обновляемом, например, каждый месяц. Проблема только в том, как этот рейтинг вычислять.
Делитесь и перемножайтесь

KoNniK
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:28
Имя героя: коНнеГ

Re: Захват шахт

Сообщение KoNniK » 14 май 2011, 13:41

phdoc писал(а):Вот участие героя из клана, владеющего шахтой, в обороне этой самой шахты, как раз и планируется. Т.е., есть свободный герой возле шахты - обороняет её он, нет героя - охрана шахты.
А бонусы кланерам будет давать место клана в рейтинге, обновляемом, например, каждый месяц. Проблема только в том, как этот рейтинг вычислять.
у оборонявшегося будет какое-либо преимущество? стены? помощь мобов? башни? ибо глупо будут выглядеть затраты по полляма-лям на усиление тупомобов в динамике.
я это у тому, что будет ли какой-либо смысл вкладывать деньги в шахты, если на 2 часа какой-нить тритон и так посидит в шахте, один фиг ни кто не нападет.

Ответить