Слив в туре СН

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в туре СН

Сообщение Темный Лорд » 10 сен 2019, 07:26

я еще раз объясню, почему я за штраф
я вполне допускаю, что любые действия в бою не привели бы к победе Ингпро, я не пытался даже бой анализировать вариативный
единственный факт(?) в пользу обвинения это расстановка, но для меня это серьезное основание
при пожаре ты не обливаешь себя бензином, коробка в этом бою слишком опасное решение, а главное не дающее преимущества(на мой взгляд) в чем-то другом
я противник того, чтобы Суд "учил" как надо играть, пускай новички (да и профи) любые ошибки совершают в боях, это игра, люди не роботы
но в отдельных случаях нам всё же придется штраф давать за ошибки и это уже на усмотрение судей

замечу так же, что сама "ошибка" при расстановке для меня не является наказуемой, я противник того, чтобы Суд "учил" как надо играть, но поскольку напарник Доброго Джина считает, что его подвели и сделали это намеренно, то в этом ключе подобную ошибку я уже буду считать наказуемой

вердикт: штраф 400к

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в туре СН

Сообщение slartibartfast » 10 сен 2019, 18:05

Просьба судьям - кто еще не дал точный вердикт конкретизироваться и дать свою оценку. Невиновен ли Добрый Джин или виновен, если виновен, то как именно следует наказать. В теме уже высказались все, но не все дали точный конечный вердикт.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в туре СН

Сообщение brich » 10 сен 2019, 19:45

Если рассмотреть бой стартуя с расклада до, собственно, расстановки - то пары воинов шансов 0. Получая дд от мага (при идеально согласованной расстановке (отягощённой необходимостью прятать скоростные стаки, чтоб иметь возможность перехватить часть раша варвара) это 4-5 стака + балиста получающие инферно) и последующий раш варвара - и этой пары не оставалось достаточно для сопротивления количества войск.

Как видим оба и Ингропро и Джин расставились несогласованно и далеко от идеала.

НО, естественно ошибка Джина в расстановке более серьезная (ему следовало конечно провоцировать дд в себя (поскольку боевые статы Ингропро выше), но способ выбранный им довольно спорный и похожий на отсутствие желания сыграть на победу).
Учитывая ранг турнира и содействие Джина в работе Суда - предлагаю выписать штраф в 100к для Джина. Рассмотрение вопроса о желании игры на победу Ингропро перенести в новую тему viewtopic.php?f=19&t=15727
и вынести ему предупреждение за открытое проявления неуважения к всенародно избранным судьям.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в туре СН

Сообщение Астант » 11 сен 2019, 03:16

slartibartfast писал(а):
08 сен 2019, 01:40
2 Астант - пишите в теме только цитаты за обвиняемого - условно соглашусь с тем, что сам обвиняемый технически не может сделать это сам за себя, все остальное здесь не уместно.
Мне просто ставить кавычки что ли и это будет доказательством "цитаты"? Игрок может просить совета у другого игрока, это преступление тут? Что для кого то изменится если напишет сам Джин, но то что предложу ему я? Давайте не будем ситуацию до маразма доводить. Единственно что тут важно это понимание, что Джин согласен со всем тем что тут написано от его имени или не согласен. Любой из судей может это выяснить лично если имеются подозрения что я занимаюсь подлогом. Даже больше предложу тем кто посчитает что самому тут делать лишнее движение это напряг - могу попросить Джина подтвердить легитимность всего тут написанного от его имени сомневающемуся судье, путем связи по личке в игре.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в туре СН

Сообщение Астант » 11 сен 2019, 03:45

Темный Лорд писал(а):
10 сен 2019, 07:26
но поскольку напарник Доброго Джина считает, что его подвели и сделали это намеренно, то в этом ключе подобную ошибку я уже буду считать наказуемой
Какие доказательства намеренной подставы ты тут увидел кроме мнения заявителя? Их нет, но есть противоречие этому в виде неудачной расстановки самого заявителя. Я указал на это не в целях выявления какого то отдельного нарушения, а именно с целью указания на противоречие заявленному.
По тону заявления, Вик сильно хотел выиграть бой, но помешал этому его напарник и сделал он это (как ему КАЖЕТСЯ) намеренно. По факту же мы видим, что сам заявитель также сыграл (в меньшей степени, НО) небрежно и шансов на выигрыш тут не было в принципе. Тогда в чем справедливость обвинения?
Если по изначальному прогнозу результата этого боя нет сомнений, то какой смысл был Джину намеренно городить какой то слив? Подозрениям заявителя не находится ни малейших оснований, однако ты (Лорд) возводишь почему то эти подозрения во главу угла и на основании этого считаешь возможным уже серьезно наказывать Джина за ошибку. В чем справедливость и логика твоего суда?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив в туре СН

Сообщение АрХант » 11 сен 2019, 22:19

Астант, тема о представительстве в суде уже поднималась и напомню что мне она понравилась, но поскольку до официального разрешения не дошло думаю что вот это
Астант писал(а):
11 сен 2019, 03:16
могу попросить Джина подтвердить легитимность всего тут написанного от его имени сомневающемуся судье, путем связи по личке в игре.
будет приемлемым компромиссом снимающим все вопросы, только солиднее это сделать в самой теме суда. Да и какие могут быть вопросы если сам Джин в начале темы написал что то типа "Доверяю и поручаю тов. Астанту представительство в данной теме суда, он в курсе всей ситуации и т.д. и т.п." Если не прокатит такая формулировка можно найти уважительную причину по которой сделать именно так будет лучше (занятость, технические причины..) но думаю что всех устроит простая и честная формулировка, меня уж точно устроит.

Еще не много не по теме: Призываю вести конструктивный диалог с развитием. Аргументы типа "а вот ты на себя посмотри у тебя вот тут еще хуже" это не развитие, а тупик конкретного диалога и потенциально начало нового. Аргументы типа "шансов всё равно не было" опасны.. представьте во что превратиться игра если под этим лозунгом люди будут сдаваться когда сами посчитают нужным, в 2х2 это бы выглядело особенно эпично... Надо играть на победу даже там где шансов почти нет, мало ли прок какой поймается или противник ошибётся.. ну и тем более такие уж правила)

По теме: С расстановкой косяк.. я понимаю что времени на расстановку не много и что бывают и лаги и спонтанные отвлечения, но зайти в инфу и глянуть с кем бой это первое что надо было сделать. Понимая что бывает всякое и вряд ли тут умышленные действия со злым умыслом я за умеренный штраф.

Мой вердикт: Виновен, штраф 200к

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в туре СН

Сообщение Астант » 12 сен 2019, 03:56

АрХант писал(а):
11 сен 2019, 22:19
будет приемлемым компромиссом снимающим все вопросы
Предложение о подтверждении полномочий это законное требование и я сам предлагал удовлетворить его в случае потребности. Решите и огласите как это можно делать и будем так делать. Только нужно учесть одну серьезную проблему... многие игроки не любят форум и даже имея аккаунты постоянно забывают пароли или имеют другие технические проблемы со входом на форум и с этим решить что то крайне сложно (не силком же тащить кого то тут). Поэтому нужно предусмотреть тут и какой то другой вариант оповещения и наверное все таки в игре. Например это могло бы быть личное уведомление председателю который мог бы уже огласить это в соответствующей теме.
Решать вам, но имейте еще также в виду, что мало кто хочет идти в суд. Кто то по вышеописанным причинам, а кто то категорически не хочет идти именно в суд и тогда, если решать этот вопрос формально, суд будет идти просто без голоса со стороны обвиняемого. Так проще наверно, но это уже больше на судилище будет походить.
АрХант писал(а):
11 сен 2019, 22:19
Еще не много не по теме: Призываю вести конструктивный диалог с развитием.
Именно на конструктив и направлено все написанное мною. Давай попробую еще пояснить...
По поводу косяка Джина с расстановкой вопроса ваще нет и изначально, было желание просто извиниться перед Виком и опровергнуть подозрения в намеренности этого косяка. Но после просмотра боя, настроение уже резко поменялось ибо Вик и сам там сыграл кривовато и тогда уже его претензии выглядят в принципе странновато, а тем более еще и с голословным обвинением в намеренности подставы. С учетом этого обстоятельства, тема больше начинает уже походить на разборки двух неумех которые начинают пенять на недостатки друг друга не обращая внимание на свои собственные. Как реальный суд отреагирует на обвинение в убийстве со стороны грабителя-напарника этого убийцы? Пропустит мимо ушей что они вместе нарушали закон и будут судить одного лишь убийцу? Нет ведь и грабитель тут из заявителя сразу в сообщника будет переквалифицирован и судить их будут по одному и тому же делу, а не по разным. Я на это прошу обратить внимание и Вику предъяв пока никто не делает (все еще надеемся на всеобщее благоразумие), а просим лишь суд рассмотреть ситуацию во всей ее полноте, а не фрагментально.
Если Вик не хочет объективно разбираться в ситуации, то значит будет противостояние и такие же огульные обвинения будут выдвинуты в его сторону (если суд настоит, то в отдельной теме). Если суд будет последователен, то Вика также осудят за этот бой, но наверно менее строго чем Джина ибо косяк Вика скромнее. В итоге поимеем 2 темы вместо одной... а смысл?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в туре СН

Сообщение Темный Лорд » 12 сен 2019, 05:11

Астант, для меня не нужны никакие подтверждения со стороны Джина, я то не против чтоб вы за него отвечали
но в полемику с вами вступать я не буду в Зале Суда
свою точку зрения высказал я достаточно ясно

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Слив в туре СН

Сообщение Враг. » 12 сен 2019, 07:42

Дак объясните мне не умному за что пытаемся осудить Джина?
За растановку? Или за на мереный слив?
И не правильно судить за растановку не вникая в тактику героя и нельзя исключать возможные ходы противника!
Пишу с планшета цитаты выделять очень тяжело извеняйте! Но не кто не бросил играть в этом бою увидя превосходство соперника! И сильно разбираться в боях не надо , чтобы увидеть что у пары Ингпро и Доброго Джина на победу шансов не было, и действия джина не повлекли за собой проигрыш! И не надо все в кучу сгребать если у кого то параноя!
И давайте все читать внимательно друг друга будем! И не позволять хамского отношения к участникам проекта!

Темный Лорд
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в туре СН

Сообщение Темный Лорд » 12 сен 2019, 09:25

как судья вы в праве иметь свое мнение, не обязано оно быть солидарно с остальными

Закрыто