Вопросы к доку

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Астант » 29 ноя 2019, 05:39

slartibartfast писал(а):
26 ноя 2019, 05:21
Только давайте именно конструктивно собирать на результат, без негатива.
Иии? Я недостаточно конструктивно ответил тебе? Или негатив там был?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрсы к доку

Сообщение slartibartfast » 29 ноя 2019, 14:45

Астант писал(а):
27 ноя 2019, 04:02
slartibartfast писал(а):
26 ноя 2019, 05:21
Только давайте именно конструктивно собирать на результат, без негатива.
Это процесс обоюдный, ты правда готов в нем участвовать? Просто именно этого я и искал с самого начала, но так и остался неуслышанным.
Как мы можем иметь тут конструктив? Это совсем не праздный вопрос и именно он у меня бы был первым к Доку если бы меня выбрали на должность председателя. Первым делом я бы поинтересовался у Дока тогда своими полномочиями по вопросу составления-корректировки правил и попросил бы уточнить схему реализации этого вопроса, потому что на данный момент тут нет ваще никакого понимания. Как эти правила могут у нас появиться? Кто и что для этого должен сделать? В каком формате? Кто их будет утверждать и как? То есть нужно обозначать какой то регламент, выполнение которого гарантированно приводит к результату. Просто поскольку Металл делал все это будучи председателем я и полагаю, что все это возможно и щас и именно поэтому обращаюсь по этому поводу именно к тебе.
Если Док не хочет тут принимать никакого участия, то что нам мешает договориться без него? Он ведь не запрещает подобного? Список наших договоренностей можем хоть на кухне повесить, главное чтобы они были и было желание и готовность их выполнять.
Не надо пытаться сразу охватить все, это не эффективно и крайне затруднительно, надо брать первый попавшийся вопрос и решать его, примерно так как начали это делать по теме турбанов. Дискуссируем, аргументируем свою точку зрения. Если не приходим к консенсусу, то каждый пишет свою формулировку и выбираем (не знаю пока как лучше это реализовать, но чтобы каждый игрок мог принять в этом участие) из них одну. Пусть будут всегда проходить даже лишь твои формулировки, но главное чтобы они появились, имели бы достаточную конкретику и обозначенные там нормы были бы равны для всех без исключения.
Вполне по сути. Осталось посмотреть какой выйдет конструктив.
Я уже связался с легендарным председателем Металлом и мы с ним начали прорабатывать новую версию правил, как будет готово, то выкатим на оценку. Все конструктивные предложения твои или кого-то другого конечно также буду принимать во внимание. Ибо это игра для всех нас.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Примусс » 30 ноя 2019, 00:08

Док, спасибо за обратную связь. Искренне надеюсь, что в суде больше не увидим "соклан, соклан!" в качестве аргумента.

В свете опять же недавних открытий чудных еще вопрос - возможно ли искусственно набирать кланрейт путем захода в приключения и не доходя до финала? Не будет ли это наказуемым, или такая лояльность связана исключительно с личностями, использующими данный механизм? Хочется гарантии, если кому то захочется повторить этот финт, что не прилетят санкции.

Нахождение в ситуации, когда все делали, а оштрафовали лишь меня считаю крайне не комфортным.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Астант » 30 ноя 2019, 04:48

slartibartfast писал(а):
29 ноя 2019, 14:45
Вполне по сути. Осталось посмотреть какой выйдет конструктив.
Я уже связался с легендарным председателем Металлом и мы с ним начали прорабатывать новую версию правил, как будет готово, то выкатим на оценку. Все конструктивные предложения твои или кого-то другого конечно также буду принимать во внимание. Ибо это игра для всех нас.
Вся конкретика которая появится в виде правил и будет работать одинаково во все стороны будет оценена мною однозначно как плюс, независимо от авторства. Однако, ты не видишь разве, что вроде бы предполагаемый диалог резко перешел в монолог? Мои предложения ты просто отмел и рассказал что будешь делать ты. Какого конструктива ты ожидаешь от такого подхода? Тоже самое у нас вышло и поначалу когда ты просто не захотел меня выслушать и понять. Реакцией на это и был негатив, от которого ты вроде бы предлагаешь отказаться, но... шансов на это и не даешь никаких.
Полноформатные правила будут писаться очень долго если пытаться их сделать полезными и еще дольше они будут обсуждаться и тогда мы обречены еще долго иметь то, что имеем щас. Предлагаешь просто верить в светлое будущее? Наспех же написанные врядли принесут пользу и именно поэтому я и пишу, что данный формат неэффективен.
Пожалуста, пиши и принимай сам чего хочешь, но тогда не надо обвинять никого в негативе и отсутствии конструктива. Я и не напрашиваюсь в писатели. Ты председатель, тебе и карты в руки. На мой взгляд уже прогресс что ты таки озаботился этой темой - спасибо! Еще раз повторю, что появятся если у нас правила с конкретикой и работающие во все стороны - мой респект исполнителю кем бы он не был!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопрсы к доку

Сообщение slartibartfast » 30 ноя 2019, 04:52

Астант писал(а):
30 ноя 2019, 04:48
slartibartfast писал(а):
29 ноя 2019, 14:45
Вполне по сути. Осталось посмотреть какой выйдет конструктив.
Я уже связался с легендарным председателем Металлом и мы с ним начали прорабатывать новую версию правил, как будет готово, то выкатим на оценку. Все конструктивные предложения твои или кого-то другого конечно также буду принимать во внимание. Ибо это игра для всех нас.
Вся конкретика которая появится в виде правил и будет работать одинаково во все стороны будет оценена мною однозначно как плюс, независимо от авторства. Однако, ты не видишь разве, что вроде бы предполагаемый диалог резко перешел в монолог? Мои предложения ты просто отмел и рассказал что будешь делать ты. Какого конструктива ты ожидаешь от такого подхода? Тоже самое у нас вышло и поначалу когда ты просто не захотел меня выслушать и понять. Реакцией на это и был негатив, от которого ты вроде бы предлагаешь отказаться, но... шансов на это и не даешь никаких.
Полноформатные правила будут писаться очень долго если пытаться их сделать полезными и еще дольше они будут обсуждаться и тогда мы обречены еще долго иметь то, что имеем щас. Предлагаешь просто верить в светлое будущее? Наспех же написанные врядли принесут пользу и именно поэтому я и пишу, что данный формат неэффективен.
Пожалуста, пиши и принимай сам чего хочешь, но тогда не надо обвинять никого в негативе и отсутствии конструктива. Я и не напрашиваюсь в писатели. Ты председатель, тебе и карты в руки. На мой взгляд уже прогресс что ты таки озаботился этой темой - спасибо! Еще раз повторю, что появятся если у нас правила с конкретикой и работающие во все стороны - мой респект исполнителю кем бы он не был!
Я могу предложить какие-то положения. Но я не принимаю решения об изменении правил - это делает вся общественность ХЛ и Док.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Астант » 02 дек 2019, 04:24

slartibartfast писал(а):
30 ноя 2019, 04:52
...я не принимаю решения об изменении правил - это делает вся общественность ХЛ и Док.
Откуда ты это берешь? Опять что то из закрытого раздела? Я часть этой общественности? Надеюсь что "да", как и любой другой игрок, но тогда почему я ничего не могу тут принять и ВСЕ к кому обращаюсь с этим вопросом тоже говорят что они ничего не могут? Понимаешь, что если верить твоим словам щас тут, то значит речь идет про какую то другую общественность? Про какую тогда?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Ламбо » 13 дек 2019, 03:10

Возник вопрос: герой пошел в квест "Кровь драконов", на выполнение дается 6 часов, правильно?
Предположим, что 6 часов прошло, наступило время, кратное 5-ти минутам и герой должен отправиться в замок, правильно?
Но что если в это время герой находится в битве в этом квесте?
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрсы к доку

Сообщение phdoc » 13 дек 2019, 17:34

Ламбо писал(а):
13 дек 2019, 03:10
Возник вопрос: герой пошел в квест "Кровь драконов", на выполнение дается 6 часов, правильно?
Предположим, что 6 часов прошло, наступило время, кратное 5-ти минутам и герой должен отправиться в замок, правильно?
Но что если в это время герой находится в битве в этом квесте?
После битвы окажется в Столице. Технически - даже во время битвы.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Вопрсы к доку

Сообщение Ламбо » 13 дек 2019, 18:33

phdoc писал(а):
13 дек 2019, 17:34
Технически - даже во время битвы.
Вот! Именно это меня интересовало. Если мы предположим, что герой в последний момент времени проводит последний бой - получит ли он за него награду?
Я предполагаю, что получит, хотя по времени вроде как и неуспел выполнить квест.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрсы к доку

Сообщение phdoc » 18 дек 2019, 16:45

Ламбо писал(а):
13 дек 2019, 18:33
phdoc писал(а):
13 дек 2019, 17:34
Технически - даже во время битвы.
Вот! Именно это меня интересовало. Если мы предположим, что герой в последний момент времени проводит последний бой - получит ли он за него награду?
Я предполагаю, что получит, хотя по времени вроде как и неуспел выполнить квест.
Должен получить.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить