пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Место общения глав кланов
Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 20 дек 2019, 04:31

slartibartfast писал(а):
19 дек 2019, 18:28
Так как тут решаются глобальные клановые вопросы...
Поржали, спасибо!) Док обсуждает с альянсом их проблемы, вот что тут происходит, а не то что ты написал.) Раздел редактировать надо - Место общения Альянса с Доком. Меня тогда выкинуть можно будет отсюда, а то очевидно, что я лишь мешаю вам "глобальные вопросы решать".)
Последний раз редактировалось Астант 20 дек 2019, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Y0)I( » 20 дек 2019, 12:20

phdoc писал(а):
19 дек 2019, 15:48
Y0)I( писал(а):
19 дек 2019, 12:00
phdoc писал(а):
18 дек 2019, 17:44
"Количество объектов, доступных для конкурентной борьбы" и "правила этой самой борьбы" - сильно разные области, нет?
Не нравится такое сравнение? Приведу из "правил этой самой борьбы". Сегодня онлайн 60, завтра 1060. Почему ссылаясь на понижающийся онлайн вы снизили планку количества боев для захвата крепости с 30 до 20? Там ссылаемся на логику "охватывающую их (случаи) все", а тут нет.
То сравнение имеет смысл оценивать на предмет "нравится/нет", где фигурируют сравнимые понятия, нет?
Парабола - она всегда парабола, вне зависимости от аргумента функции. В данном случае "количество боёв" - это икс в формуле, а не замена параболы на гиперболу.
Так ваши изменения и привели к тому, что такое событие как осада стало строго биполярным, где присутствует только Х и У. Остальные неизвестные вы попросту выкинули из этой формулы.
phdoc писал(а):
19 дек 2019, 15:48
Y0)I( писал(а):
19 дек 2019, 12:00
phdoc писал(а):
18 дек 2019, 17:44
А какое значение выбрали бы Вы? И почему?
Так о том и речь, что этот критерий ничем не обоснован, ни от чего не зависит у вас. Вчера, чтобы стать достойным нужно было выиграть 75% от 30 битв, сегодня 75% от 20... завтра? Это получается, стать достойным сейчас стало в 1,5 проще. Вроде, ценность крепостей повысилась, а достоинство для владения ими понизилось.
Всё верно. Ключевой параметр здесь - доля победных битв.
И остался вопрос: если защитники уже позволили нападающим забросить целых 15 шайб, то так ли уж недостойны нападающие?
Поэтому в качестве поощрения им разрешается еще 5 шайб самим забросить в свои ворота?
phdoc писал(а):
19 дек 2019, 15:48
Y0)I( писал(а):
19 дек 2019, 12:00
phdoc писал(а):
18 дек 2019, 17:44
Модифицируя правила так, чтобы именно объект конфликта был главной целью всего события.
Вот об этом и речь. Только есть один нюанс. Тут есть определенные мастера, которым вцелом плевать на клан. Их интересует только личная выгода. И используют межклановые конфликты они только в качестве получения личной выгоды. Поэтому у нас такие массовые (групповые) события, как осада, зачастую носят индивидуальный характер.
Считаете, что подобные варианты поведения на осадах следует радикально устранить?
Вот тут мы пришли к тому, с чего начали. Если целью осады является только захват крепости, где для достижения этой цели допускаются любые действия вплоть до умышленных сливов в пвп, то плюшки тут выглядят мягко сказать неуместно. Если осада - пвп-мероприятие, где неодходимо серьезно готовиться к боям и играть на победу, то это уже другое. Вы сами подумайте немного.
Астант писал(а):
20 дек 2019, 04:25
Y0)I( писал(а):
19 дек 2019, 12:00
Так в этом и есть проблема. Пережорам не нужна крепость от слова совсем. Им нужны только кресты и званки. ВСЁ. Осада - это только лишь инструмент для получения этого. Это правильно?
Не правильно, но это не единственная неправильность и нельзя тока с ней одной работать иначе и выходит, что деферам пока 100% дадим, а атакерам потом когда нить тоже что нить сделаем. Честным решением тут будет дать возможность пережорам пользовать свой интерес, но не на осаде, а где то еще и вот тогда уже убирать возможность фармить на осадах.
Хотя... от альянса то тоже ведь не голодранцы противостоят пережорам? Да и пережоров от супериотов тока считай Виллано и есть. Рамук и Красногвардеец на жутких пережоров то явно не тянут. Жнец с Хвостом? Ну как бы Фурия тоже с голода не помирает. И там и там есть достойные пары и если у деферов танки не в игре вовремя, то и у атакеров такие же проблемы бывают.
И вообще, если речь идет про то что осады нужны, то вопрос по пережорам просто неактуален. Или у нас осады появятся если пережоров туда не пускать? Нет же?
Не все пережоры занимаются пк. А осада для пережоров-пк - это событие, когда жертва сама идет на убой и не надо париться с ловлей.
Астант писал(а):
20 дек 2019, 04:25
Y0)I( писал(а):
19 дек 2019, 12:00
Реал есть у всех, а не только у темных. И проблемы с онлайном в определенный момент времени - тоже. Я не говорю, что предложение это идеальное. Но оно требует внимания. Если ты записался на осаду, то постарайся прийти. Уважай своего противника и его личное время. По-моему, и в спорте к спортсмену (команде) не пришедшему на соревнования (игру) применяются определенные санкции. Я считаю, что и в случае осад тоже должна быть ответственность за нажатие кнопки "записаться на осаду". Я не утверждаю, что это должно быть привязано к брк, но что-то должно быть.
Йож, ситуация эта выбрана из общей. Я не готов обвинить тебя в предвзятости (ты такого повода не давал), но щас ты несколько однобоко смотришь. Надо и в чужую шкуру стараться влазить. Приходит пережор ради пвп, а играть ему лишь с мобами приходится, тут есть уважение? Тоже нет, а он тоже свое личное время тратит и все такое. Каждой стороне тут есть что предъявить и поэтому это все надо в комплексе рассматривать, а не на примере лишь одной стороны.
Он должен приходить за крепостью. Если он не получает пвп боя, то тут только 2 варианта (с нашей стороны): его некем задефить или он не представляет угрозы потери крепости. И это совсем другая ситуация, нежели та, когда одна группировка собрала кворум, подготовилась и ждет 3 часа, а другая в это время играет туры, состязы, лес фармит, хотя записались на осаду.
Астант писал(а):
20 дек 2019, 04:25
Y0)I( писал(а):
19 дек 2019, 12:00
Ну это больше призыв к доку... к его последовательности и разумности.
К нему бестолку ибо он ищет что нравится ему и объективно ситуацию рассматривать не готов, а я не готов писать какие то подхалимские посты вкладывая туда нужные мысли под правильным соусом. Вон заходит не глава клана и он с ним общается потому что мысли понравились, а я глава одного из самых активных кланов и полный игнор ибо мои мысли ему не нравятся. Он и ТБ так же слил и не поморщился ибо тогда надо было в ситуацию вникать, а он ждал подтверждения гениальности своих фантазий. Не дождался, теперь даже вроде жалеет, но что то изменилось разве сильно? Вчера на ТБ ему было плевать на фоне своих амбиций, щас на Футов, завтра на Супериотов, дальше на любых других, то есть на всех тех кто видит ситуацию иначе. Он эту игру для себя лепит, а не для нас, мы тут лишь кролики.
Поэтому это призыв скорее ко всем, а не к нему. Если все начнут говорить что реально видят, тогда и у него стимуляция начнет появляться снять розовые очки.
Почему твои призывы появились только сейчас? Темные (по крайней мере один их представитель) за год уже уйму изменений правил осад в свою пользу наныли. В другую сторону док только задумался, когда на 4 подряд осады, закончившиеся сменой владельца крепы, было только одно пвп. И то оно никакого вляния на саму осаду не влияло, а направлено было только для победы в варе. Вот док и наслушавшись тех, у которых дивиз "если не мне, то никому", создал ровно биполярное противостояние на осадах. Сам то он до сих пор надеется, что "а вдруг появится новый претендент". Но по факту получается, что он себя же поставил в зависимость от темной группировки, у которой теперь есть один весомый аргумент: "если вы сделаете так, то мы больше не пойдем на осады и их больше не будет от слова совсем".
phdoc писал(а):
19 дек 2019, 15:48
Y0)I( писал(а):
19 дек 2019, 12:00
phdoc писал(а):
18 дек 2019, 17:44
С этим - целиком и полностью согласен. Клановые Короны - зачаток движения именно в эту сторону.
Но в данный момент именно короны повысили "моментальную" ценность крепостей, а не "дистанционную". Поматросил и бросил - обналичил короны и отдал без боя.
Потому что - зачаток.
Вам не кажется, что данное определение подходит ко всей игре вцелом?

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Sebastian. » 21 дек 2019, 11:40

Категорически против ограничения по коронам, почему снова игра начинается в одни ворота? Все мы понимаем, что если ввести временной интервал по использованию корон то мой клан просто не сможет ими пользоваться,так как задэфить крепу мы не сможем, я надеюсь не надо объяснять почему...

Так же против ограничения снятия количества этих корон если кто-то вдруг хочет предложить такой механизм. По сути короны образуются от рейтинга который добывают сокланы, тратят время, кто-то деньги, почему получив возможность использовать короны опять начинают придумывать какие-то ограничители, опять же в пользу Альянса. Таким образом осад больше не станет, их просто думаю не будет, до тех пор пока один из противоборствующих Альянсу кланов не смогут иметь возможность это сделать, а на это нужно время, много времени, я хочу играть и осаждать здесь и сейчас , а не когда у меня в клане будут 5 топ хаев, на что уйдут года. Короны я приравниваю к выражению некой благодарности сокланам за проделанные игровые процессы, потраченное время, за то что помогли выиграть в конце концов. Мне это предложение по ограничению использования корон напоминает недавно образовавшийся отдел фин мониторинга в сбербанке, кто в курсе думаю поймёт о чём я.

И я не первый раз вижу цитаты о том что создатель принимает чью - то сторону... Разве так должно быть ?? Если это так то какой смысл вообще играть против альянса если они ходят под Доком,это заранее проигрышная во всех смыслах ситуация, война, противостояние , называйте как хотите...

Давайте поинтересуемся, на самом деле на чьей Вы стороне Док?
In Doc we trust,sometimes.

Темный Лорд
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Темный Лорд » 21 дек 2019, 12:11

на стороне здравого смысла мне кажется :)

Вилано пишет всё правильно, но тут мы пытаемся опять второстепенные вопросы решать, так и не решив основной о правилах осад
может и не пришлось бы симптомы лечить, изменив основные правила

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 21 дек 2019, 21:48

Y0)I( писал(а):
20 дек 2019, 12:20
Почему твои призывы появились только сейчас?
Это не так. Может в этой теме все выглядит более акцентировано, но вовсе не потому что эта тема мне интереснее других. Наверное тут просто более наглядно щас видится тот негатив от которого мы все и страдаем, но который сами и поддерживаем.
Есть простой способ отказаться от перетяжки одеяла, для этого надо просто представить себя в роли другой стороны. У тя есть гарантии что вы всегда будете в альянсе или что темные не смогут подняться? Это было бы наивно ибо тот же уход ТБ не был ожидаем. Чо инки будут делать если завтра Доку понравится мысль разрешить ПК в приклах? Вы можете придти к такому же решению что и ТБ причем спонтанно.
Дока много раз пытались образумить (и надо продолжать пытаться), но очевидно, что процесс этот малоэффективный, но тогда регулярно перепадать будет тут кому то из нас! Единственная возможность избежать такого это перестать самим пользоваться возможностью дерганья одеяла. Не будут "заходить" Доку решения против значительного количества игроков. Это тоже очень сложно, но если ничего не пытаться изменить, то само по себе ничего не случится точно.
Йож, в списке тех кому адресованы данные призывы ты в далеком конце, так что текст этот всем, просто вопрос твой использован поэтому и обращение вроде как к тебе вышло.
И Гром в принципе хорошую тему создал в плане посыла договориться самим, но она по такому пути не могла пойти ибо нет у нас пока должного понимания о необходимости подобного.
Последний раз редактировалось Астант 21 дек 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 21 дек 2019, 21:53

Sebastian. писал(а):
21 дек 2019, 11:40
И я не первый раз вижу цитаты о том что создатель принимает чью - то сторону...
Если что, то я не так эту ситуацию вижу. Бывают периоды когда его решения чуть ли не одно за другим создает преимущество одной из сторон и может действительно тут проявляется предвзятость, но сказать что он все время помогает тут лишь кому то одному - нельзя. И альянсу перепадает от него и бывали моменты когда все шло против них.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Y0)I( » 22 дек 2019, 01:25

Астант писал(а):
21 дек 2019, 21:48
Y0)I( писал(а):
20 дек 2019, 12:20
Почему твои призывы появились только сейчас?
Это не так. Может в этой теме все выглядит более акцентировано, но вовсе не потому что эта тема мне интереснее других. Наверное тут просто более наглядно щас видится тот негатив от которого мы все и страдаем, но который сами и поддерживаем.
Есть простой способ отказаться от перетяжки одеяла, для этого надо просто представить себя в роли другой стороны. У тя есть гарантии что вы всегда будете в альянсе или что темные не смогут подняться? Это было бы наивно ибо тот же уход ТБ не был ожидаем. Чо инки будут делать если завтра Доку понравится мысль разрешить ПК в приклах? Вы можете придти к такому же решению что и ТБ причем спонтанно.
Еще раз объясни мне, в чем перетяжка одеяла? В том, чтобы заставить уважать чужое личное время? Или в том, чтобы увеличить "дистанционную" ценность крепостей? Или, может, в том, чтобы вернуть доступ к другим крепостям, чтобы вернуть осады для других группировок?
Зачем мне какие-то гарантии? В моем клане люди, которые заходят в игру, чтобы отдохнуть и получить удовольствие. Если для кого-то игра - это площадка для реализации личных амбиций, то для нас нет. Поэтому устраивать цирковое шоу с удалением клана не собираюсь. Надоест игра - уйду молча. И не надо нас пугать потерей какого-то превосходства над темными. Вспомни, как играли инки 1,5-2 года назад. У нас особо ничего не было и ни за что не боролись, а играли в свое удовольствие и в альянсах не состояли. Если что, к этому всегда можно вернуться. Могу сказать, что это гораздо проще. Про осады можно сказать тоже самое: гораздо проще их не иметь и иногда приходить атаковать, чем регулярно их дефить. Так предложи темным оказаться в чужой шкуре, а не нам. Предложи им регулярно собираться на деф. Они в открытую пишут тут, что им только атаковать интересно. Мы можем точно также играть. Перестанем приходить на деф. Будем просто раз в 2 недели отбирать друг у друга крепы для обнала корон и всё. Никакого пвп. Посмотрим тогда, какую обнову док запилит молча.
Я тебе говорю, что сейчас у крепостей нет другой ценности. Онлайн низкий - доход низкий. У нас Картреф в месяц дохода меньше приносит, чем Вилано в день донатит.

Громов
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Громов » 23 дек 2019, 02:00

Sebastian. писал(а):
21 дек 2019, 11:40
я хочу играть и осаждать здесь и сейчас , а не когда у меня в клане будут 5 топ хаев, на что уйдут года.
вилано ты наверно не заметил но мы в том же положении что и ты. нам тоже надо кормить и одевать мидлов чтобы вам противостоять и на это тоже уйдут года, но есть одно различие, у нас мидлы - не основы, в отличае от тебя и других некоторых. почему тут и предлогалось раньше убрать все ограничения по лвлам на осаде, тб удалилось потому что им обрубили фарм халявный на осадах плюшек, а не потому что они не могли захватить крепу. как тока ввели обнову они даже и не пытались ниразу атаковать чем и продемонстрировали всё свое отношение к осадам. у вас все тоже самое щас. если убрать плюшки лвлы, ограничить взятие корон на 15 дней после отбора крепы, все окажутся в равном положении потому что тот клан у кого вы отберете тоже не сможет брать короны если не будет дэфить крепу
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 23 дек 2019, 07:27

Y0)I( писал(а):
22 дек 2019, 01:25
Так предложи темным оказаться в чужой шкуре, а не нам.
Не прочел видно...
Астант писал(а):
21 дек 2019, 21:48
Йож, в списке тех кому адресованы данные призывы ты в далеком конце, так что текст этот всем, просто вопрос твой использован поэтому и обращение вроде как к тебе вышло.
Мне проще щас быть объективным по этому вопросу потому что у нас нет проблем с осадами... нет осад и нет проблем.) Но высказываемое в частности тобою недовольство абсолютно понятно, тока вот причина тут больше не в темных, а в том, что в свое время одеяло было дернуто! О чем Гром щас пишет, о чем ты, о чем темные это все результаты дерганья одеяла! Мы щас и не видим другого варианта погреться кроме как попытаться дернуть его на себя, но от этого можно получить лишь временное удовлетворение, хотя не факт что и ваще чо то выйдет. Завязывать надо его дергать, от него почти уже ничего и не осталось, оно по кусочкам уже все на руках наших.) Опять же, это не к тебе призыв, просто отвечаю на твой пост, а месседж общий.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 23 дек 2019, 09:08

Громов писал(а):
23 дек 2019, 02:00
нам тоже надо кормить и одевать мидлов чтобы вам противостоять и на это тоже уйдут года...
Не понял на что там годы нужны у мидла, но очевидно что на хаев нужно сильно больше. Давай просто это отметим и не будем больше никого посылать быстренько вырастить хаев?))
Громов писал(а):
23 дек 2019, 02:00
тб удалилось потому что им обрубили...
Вот тут суть, что отрубили, а что именно вопрос уже десятый. И отрубили уже в очередной раз! Паралельно же и вам чо то рубили и тоже не разово. И вы могли также удалиться. Ну смысл играть если результат зависит не от твоих стараний, а от желаний свыше?
Громов писал(а):
23 дек 2019, 02:00
как тока ввели обнову они даже и не пытались ниразу атаковать чем и продемонстрировали всё свое отношение к осадам.
А у тебя какое отношение к осадам? Вы седня дефили? Почему нет? Делаем твой же вывод об отношении вас к осадам?
Вы не дефили седня потому что не увидели в этом интереса, согласен? И ТБ не увидело интереса продолжать игру при тех условиях. И Виоленсы не пришли атачить персами 20+ потому же! Мы пришли сюда поиграть и всем нам нужен тут интерес! И он должен быть одним для всех, а не у каждого свой. Владеть крепой должны лучшие? Согласен, это достойный принцип, но силы то должны быть сопоставимыми, тоже ведь важно это? В шахматы садимся играть новую партию с равными фигурами или у одного лишь пешки, а у другого одни ферзи? Будет такая игра интересной? Нет конечно, интересно будет переиграть соперника при равных возможностях, за счет скила, а не за счет изначального бешенного преимущества. Повторю, былую войну альянс выграл и она уже закончена! Щас надо думать о новом противостоянии если хотим его и интересным оно будет лишь если возможности будут равны.
Я не про вайп говорю если чо, а про внесение таких изменений, которые позволят появляться этому противостоянию. Пусть это будут пока локальные партии, главное чтобы возможности там были равные и зависело бы все прежде всего от старания, а не от былых заслуг или помощи свыше. И для этого нам нужны прежде всего стабильные условия, чтобы был смысл развиваться и расти. В этом плане мне нравится пример Инков которые взобрались наверх за счет своих личных усилий, безо всякого нытья на форуме. Кланрейт ли это, крепа или что другое - лидировать тут должны те, кто больше старается!
Громов писал(а):
23 дек 2019, 02:00
если убрать плюшки лвлы, ограничить взятие корон на 15 дней после отбора крепы, все окажутся в равном положении потому что тот клан у кого вы отберете тоже не сможет брать короны если не будет дэфить крепу
А ты тут что предлагаешь? 13м соревноваться с 20+? Тебе такое "равенство" интересно? Серьезно?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить