Вопросы к судье Фастфорест

Основной форум для общения на игровые темы
slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 18 фев 2020, 02:26

newal писал(а):
18 фев 2020, 02:20
Тогда предлагаю где нибудь вывешивать список забаненных со сроком бана и ссылками на приведшие к бану сообщениями. Дабы случайно не процитировать неположенное и не быть покаранным. Ибо граница запрета весьма размыта
Мне кажется это излишне. Такие ситуации лишь гипотетически возможны.
А забаненные у нас весьма нечасто случаются.

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Karagy » 18 фев 2020, 02:40

Не важно как называют текст - цитата или оригинал.
Важно не допускать избегания ответственности за хамство и оскорбления.
Так-же следует понимать - что если вы отвечаете на якобы цитату забаненого пользователя - то вы, при этом, проявляете демонстративное неуважение к правилам форума и ко всем кто этих правил придерживается.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Примусс » 18 фев 2020, 03:08

По аналогии с правилами в чате, если копируешь цитату с матом от другого персонажа, то автоматически дублируешь нарушение и также заслуживаешь бан.
Ключевое - с матом. Ты на форуме мат часто видишь? Народ то опять в заблуждение не вводи, не за мат и гбр ты баны то раздаешь.
Мне кажется это излишне. Такие ситуации лишь гипотетически возможны.
А забаненные у нас весьма нечасто случаются.
А мне кажется нормально, и с ссылкой за что забанили. А не втихаря, как сейчас.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Примусс » 18 фев 2020, 03:49

Важно не допускать избегания ответственности за хамство и оскорбления.
Это очень важно, я бы сказала архиважно. Именно оскорбления и хамство. Прям модератору эту цитату всегда б в голове держать.
Так-же следует понимать - что если вы отвечаете на якобы цитату забаненого пользователя - то вы, при этом, проявляете демонстративное неуважение к правилам форума и ко всем кто этих правил придерживается.
Не, ну как удобно, забанен - значит почти прокажен! Думать изволили и вопросы задавать - да вы больной ( как вариант параноик)! От вас резко начинает тошнить! Потому что укачивает читать больше 3х слов подряд, это же мозг напрягать! Да как так можно то с людьми бесчеловечно!

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 18 фев 2020, 04:01

Пишите Доку, что вам нужно видеть список забаненных и он реализует (если посчитает за нужное).

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Karagy » 18 фев 2020, 04:22

Примусс писал(а):
18 фев 2020, 03:49
Не, ну как удобно, забанен - значит почти прокажен! Думать изволили и вопросы задавать - да вы больной ( как вариант параноик)! От вас резко начинает тошнить! Потому что укачивает читать больше 3х слов подряд, это же мозг напрягать! Да как так можно то с людьми бесчеловечно!
Средний размер поста от Астанта - 2 - 4 тысячи знаков. Примерно 300 слов. За год было сделано 1000 постов. В среднем 3 поста в сутки. У Астанта было время и возможность показать свое отношение к остальным пользователям форума. Оно, конечно, ещё не достигло глубин отношения от некого Аю. Но таки раскрыло потенциал. После чего, к пользователю Астант начали применяться меры социальной защиты в рамках этого форума.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Примусс » 18 фев 2020, 05:31

Средний размер поста от Астанта - 2 - 4 тысячи знаков. Примерно 300 слов. За год было сделано 1000 постов. В среднем 3 поста в сутки.
Средний объем книги 100 000 слов. Мне на неделю надо 2 как минимум. На чтение поста Астанта у меня уходит меньше минуты, он же не техническую лекцию пишет, а доступным языком разжевывает простые вещи. Но видать даже так слишком сложно для многих.

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение newal » 18 фев 2020, 11:13

Karagy писал(а):
18 фев 2020, 02:40
Не важно как называют текст - цитата или оригинал.
Важно не допускать избегания ответственности за хамство и оскорбления.
Так-же следует понимать - что если вы отвечаете на якобы цитату забаненого пользователя - то вы, при этом, проявляете демонстративное неуважение к правилам форума и ко всем кто этих правил придерживается.
Так я не про Астанта сейчас конкретно. Его я знаю что забанили, но не знаю на какой срок.
Вот к примеру сейчас я утром цитирую Ваше сообщение для ответа и не знаю, вдруг вас ночью именно за это сообщение забанили. а к обеду и меня забанят за цитату забаненного персонажа Karagy.
Но я при этом же не стремился проявить никакое "демонстративное неуважение".
я вот про что

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение newal » 18 фев 2020, 11:16

slartibartfast писал(а):
18 фев 2020, 04:01
Пишите Доку, что вам нужно видеть список забаненных и он реализует (если посчитает за нужное).
Зачем Дока отвлекать тем, что мы сами в силах реализовать.
Вы как главный по форуму можете закрепить в разделе нарушения правил тему например "Список нарушителей", в нее в случае бана вносить указанные данные: ник, срок, ссылки.
Пользователь заходит на форум и видит что эта тема обновилась, читает кто в бане и за что и не цитирует его. Док тут не нужен

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мартовский_котя » 18 фев 2020, 15:46

newal писал(а):
18 фев 2020, 11:13
Так я не про Астанта сейчас конкретно. Его я знаю что забанили, но не знаю на какой срок.
Вот к примеру сейчас я утром цитирую Ваше сообщение для ответа и не знаю, вдруг вас ночью именно за это сообщение забанили. а к обеду и меня забанят за цитату забаненного персонажа Karagy.
Но я при этом же не стремился проявить никакое "демонстративное неуважение".
я вот про что
Ну Вы же сейчас специально с "благодушным" видом передергиваете :)
За цитаты банить сразу и сходу никто не будет и не придумывайте, как минимум предупредят. А вот если включается "я ничего не понимаю, делаю что хочу, ничего не нарушаю" и делается это осознано, то глупо ОПЯТЬ ссылаться на "где это написано" :)

С одной стороны не сложно данное писать, с другой стороны столько лет не писали и все было нормально.
Со стороны это выглядит что человек разбил стекло и на предъявляемые ему претензии спрашивает а где написано что их бить нельзя? было бы написано не бил бы.
Ведите себя так, как хотели бы чтоб вели себя с Вами. (стекла можно выносить в обе стороны)

Ответить