Вопросы к судье Фастфорест

Основной форум для общения на игровые темы
newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение newal » 18 фев 2020, 16:04

Мартовский_котя писал(а):
18 фев 2020, 15:46
За цитаты банить сразу и сходу никто не будет и не придумывайте, как минимум предупредят.
slartibartfast писал(а):
18 фев 2020, 01:28
Думаю в этом не может быть особой проблемы. Если конечно сознательно будут выбираться фрагменты речей, за которые собственно автор и угодил в бан.
По аналогии с правилами в чате, если копируешь цитату с матом от другого персонажа, то автоматически дублируешь нарушение и также заслуживаешь бан.
Мартовский_котя, Вы, кажется, уже здесь не определяете повестку дня)

Почему все-таки нельзя здесь в отдельной теме опубличивать Имя забаненного, срок бана и ссылки на нарушающие правила сообщения?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мартовский_котя » 18 фев 2020, 16:54

newal писал(а):
18 фев 2020, 16:04
Мартовский_котя, Вы, кажется, уже здесь не определяете повестку дня)
по этому у меня голова теперь не думает? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Eskandariya » 18 фев 2020, 20:03

Karagy писал(а):
18 фев 2020, 04:22
Примусс писал(а):
18 фев 2020, 03:49
Не, ну как удобно, забанен - значит почти прокажен! Думать изволили и вопросы задавать - да вы больной ( как вариант параноик)! От вас резко начинает тошнить! Потому что укачивает читать больше 3х слов подряд, это же мозг напрягать! Да как так можно то с людьми бесчеловечно!
Средний размер поста от Астанта - 2 - 4 тысячи знаков. Примерно 300 слов. За год было сделано 1000 постов. В среднем 3 поста в сутки. У Астанта было время и возможность показать свое отношение к остальным пользователям форума. Оно, конечно, ещё не достигло глубин отношения от некого Аю. Но таки раскрыло потенциал. После чего, к пользователю Астант начали применяться меры социальной защиты в рамках этого форума.
Ахахаха, социальная защита) потрясающе.
Ну коль пошло веселье с банами и цитатами я тоже за тему, в которой будут списки забаненных с датами бана и причинами, и пусть он тогда обновляется. Раз, как кто-то тут говорит, кляпы на форуме это редкость - то это не составит особо труда.
Зато если кого-то заблочат за цитату того, чьи посты нельзя цитировать ( хотя это уже странно как-то, посты кстати вообще все или нет, как понять есть ли в цитируемом куске "экстримизм по меркам ХЛ или нет? Может там бан не последовал еще, а уже многие нажаловались - социальная защита же. .), то хотя бы можно сослаться на тему, которая возможно появится. А так может возникнуть много неловких ситуаций и излишние баны, которых можно было бы избежать.

Вообще знаете, весело тут у вас. Правила есть и нет одновременно, часть правил придумывается на ходу и не всегда работают на всех. Когда как удобно в общем. Особенно мне понравилась последняя тема в мастерской из которой логично следует, что если модеров в чате нет можно кого угодно и как угодно в общем крыть матом, оскорблять и унижать. Не в приват же, значит, не адресно. Серьезно?! А как же "социальная защита"? Гы)
Тоже самое с финкачем, с судами. Да тут куда не сунься везде какой-то бардак. Может, стоит как-то кхм порядок навести, правила мб как-то оформить, дополнить и пусть они действуют на всех одинаково.

Это конечно утопически и сейчас последуют комменты, что я новенькая и ещё наивная... И каша тут я так понимаю многолетняя и у всех полно личных обид, мотивов и ТД. А почему бы просто не начать что-то делать и разрешать данные конфликты, а не раздувать и раскармливать этот костер...
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Karagy » 18 фев 2020, 20:50

Я понимаю, что всем вам очень хочется абсурда в виде запрета на якобы цитаты (а это, на минутку, и не цитаты вовсе).
Хорошая попытка.
Но эпиграф "Говорит имярек:" не спасет вас от ответственности за содержимое, которое вы приволокли сюда и опубликовали.
Поэтому можете сразу переходить к "Говорит клан Семь футов под килем.".
Это что-бы не тратить зря время своё и чужое.

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Karagy » 18 фев 2020, 21:00

Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 20:03
Особенно мне понравилась последняя тема в мастерской из которой логично следует, что если модеров в чате нет можно кого угодно и как угодно в общем крыть матом, оскорблять и унижать.
Поясните, пожалуйста, как из того что "модеров в чате нет" - следует что можно "кого угодно и как угодно в общем крыть матом, оскорблять и унижать"?
У меня вот, почему-то не получается что можно. У меня - получается - всё равно нельзя. А у вас - не только - можно, но ещё и "логично следует".
Может быть дело именно в вас самих, а не в правилах?

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Eskandariya » 18 фев 2020, 21:03

Karagy писал(а):
18 фев 2020, 21:00
Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 20:03
Особенно мне понравилась последняя тема в мастерской из которой логично следует, что если модеров в чате нет можно кого угодно и как угодно в общем крыть матом, оскорблять и унижать.
Поясните, пожалуйста, как из того что "модеров в чате нет" - следует что можно "кого угодно и как угодно в общем крыть матом, оскорблять и унижать"?
У меня вот, почему-то не получается что можно. У меня - получается - всё равно нельзя. А у вас - не только - можно, но ещё и "логично следует".
Может быть дело именно в вас самих, а не в правилах?
viewtopic.php?f=15&t=16202, да пожалуйста
"Администрация наказывает только за нарушения правил общения в письмах и приватных сообщениях. Всем остальным занимаются модераторы игрового чата."


я в принципе видела неоднократные переписки и с матом и с окроблениями в общем чате в ночное время, когда модеров нет.
исходя из того,что написал Док в этой теме, значит,что все ок. Нет модеров - нет наказания, есть модеры, значит они могут наказать. Как-то странно,не?
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение newal » 18 фев 2020, 21:04

Я спрашивал про уже написанные цитаты до бана.
Сообщения по типу "Говорит забаненный Астант:" выглядят нелепо, как и сами баны в отношении него.
Более справедливым, но не менее нелепым, был бы бан Проперу за неуважение к Доку. Хотя может тут я ошибаюсь и в казахском языке ты/ВЫ несет одинаково уважительный оттенок)

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 18 фев 2020, 21:07

newal писал(а):
18 фев 2020, 21:04
Я спрашивал про уже написанные цитаты до бана.
Сообщения по типу "Говорит забаненный Астант:" выглядят нелепо, как и сами баны в отношении него.
Более справедливым, но не менее нелепым, был бы бан Проперу за неуважение к Доку. Хотя может тут я ошибаюсь и в казахском языке ты/ВЫ несет одинаково уважительный оттенок)
Пропер не так давно недельный бан уже получил по этому направлению и совсем недавно оттуда выбрался.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Примусс » 18 фев 2020, 21:17

Пропер не так давно недельный бан уже получил по этому направлению и совсем недавно оттуда выбрался.
Это за "не тупи" то бан?

Karagy
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Karagy » 18 фев 2020, 21:20

Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 21:03
Karagy писал(а):
18 фев 2020, 21:00
Eskandariya писал(а):
18 фев 2020, 20:03
Особенно мне понравилась последняя тема в мастерской из которой логично следует, что если модеров в чате нет можно кого угодно и как угодно в общем крыть матом, оскорблять и унижать.
Поясните, пожалуйста, как из того что "модеров в чате нет" - следует что можно "кого угодно и как угодно в общем крыть матом, оскорблять и унижать"?
У меня вот, почему-то не получается что можно. У меня - получается - всё равно нельзя. А у вас - не только - можно, но ещё и "логично следует".
Может быть дело именно в вас самих, а не в правилах?
viewtopic.php?f=15&t=16202, да пожалуйста
"Администрация наказывает только за нарушения правил общения в письмах и приватных сообщениях. Всем остальным занимаются модераторы игрового чата."


я в принципе видела неоднократные переписки и с матом и с окроблениями в общем чате в ночное время, когда модеров нет.
исходя из того,что написал Док в этой теме, значит,что все ок. Нет модеров - нет наказания, есть модеры, значит они могут наказать. Как-то странно,не?
Нет не странно.
Но Вы не пояснили вашу логическую цепочку.
"нет наказания" - и что? И можно опускаться на уровень животного, если нет наказания? Это вы разумеете под "логично следует"?
Потому что когда вот это вот объявляют как "логично следует" - т.е. объявляют нормой поведения - тут-то и начинается применение мер по защите социума. От навязывания таких норм.

Ответить