Вопросы к судье Фастфорест

Основной форум для общения на игровые темы
slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 22 фев 2020, 19:12

Мартовский_котя писал(а):
22 фев 2020, 09:53

Тут есть несколько острых углов:
1. Док моет иметь свое мнение
2. Док может не отвечать, но думать об этом
3. Док может доооолго оттягивать введение, по разным причинам, от того что более полное видение... до проблемы реализации.
4. Док меньше тратит сил в полемике, но больше на дела.
Если будите это понимать и учитывать, Вас не будет "ранить" все что происходит в игре и на форуме
Вот тут Котя все идеально расписал.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 22 фев 2020, 19:25

Мартовский_котя писал(а):
22 фев 2020, 13:47
и я так же говорю Форестеру где он не прав, он слышит хоть и имеет другое мнение, а Астант не слышит.
В отличии от Фореста и от тебя я гораздо более сильно заглублен в игру. Не в обиду это пишу, но вы делали сами серьезный клан? У вас нету этого опыта и многих вещей вы просто не понимаете. Потому и "не слышу" я тебя, когда вижу что ты говоришь про совсем другое нежели есть у нас. Скока всего не написал уже, но так и не вижу понимания, что вовсе необязательно что то нарушать чтобы играть туры, а достаточно просто их правильно организовать. Кто может похвастаться организацией тура тут с 16 участниками? Я могу! Это совсем другие возможности и поэтому доступны и другие решения, а не те что доступны кворуму в несколько игроков, что некорректно проецируется почему то на нас. И это очень ценный опыт который мог бы дать хорошее развитие игре и поэтому я предлагал Доку тут свою помощь в этом. Он вроде и не отказал, но и не проникся. Вот тут как раз и не хватило того же Фореста который мог бы подать мою идею в более удобоваримом для Дока виде. Может и тоже не смог бы, но шансы были бы существенно выше.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 22 фев 2020, 19:34

slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 19:12
Вот тут Котя все идеально расписал.
Я же ответил уже на это выше...
Я не хочу искусственно подстраивать свои нормы под нормы Дока. Это криминал что ли? Все что Котя написал по Доку меня совсем не ранит и все это я учитываю, тока проблемы то это не решает, а они вполне решаемы при всем том что сказано. Позиции Дока и наши имеют как общие цели так и различные. Я давлю на то, что надо более эффективно использовать то общее что есть и нивелировать расхождения и Дока для этого ваще можно не трогать! Мы и щас то общаемся между собою а не с ним и обсуждаем не что ему сделать надо, а что можем сделать без него.
От вас же пока идут лишь предложения ничего не решать, а понять и принять, но тут нет конструктива то!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение slartibartfast » 22 фев 2020, 19:48

Астант писал(а):
22 фев 2020, 19:34
slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 19:12
Вот тут Котя все идеально расписал.
Я же ответил уже на это выше...
Я не хочу искусственно подстраивать свои нормы под нормы Дока. Это криминал что ли? Все что Котя написал по Доку меня совсем не ранит и все это я учитываю, тока проблемы то это не решает, а они вполне решаемы при всем том что сказано. Позиции Дока и наши имеют как общие цели так и различные. Я давлю на то, что надо более эффективно использовать то общее что есть и нивелировать расхождения и Дока для этого ваще можно не трогать! Мы и щас то общаемся между собою а не с ним и обсуждаем не что ему сделать надо, а что можем сделать без него.
От вас же пока идут лишь предложения ничего не решать, а понять и принять, но тут нет конструктива то!
Вот в этом наша с тобой радикальная разница. Я понимаю, что это его проект и считаю, что ничего изменить без него и его одобрения здесь невозможно.
Сколько бы лет не проходило и сколько бы мы не вкладывали в игру, в том числе и доната все 100% акций проекта были и будут принадлежать Доку.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Астант » 22 фев 2020, 20:10

slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 19:48
Вот в этом наша с тобой радикальная разница. Я понимаю, что это его проект и считаю, что ничего изменить без него и его одобрения здесь невозможно.
Так я чтоли этот проект своим считаю?))
Организовывал ли ранее кто то туры с 16 участниками? Участвовал ли в этом процессе Док? Ответ на все "нет", но однако имеем "изменение" по игре, понимаешь? Не было такого тура и есть такой тур.
Как может дефить и кастовать Чарх это решил Док, но будет ли имеющийся у тебя лично Чарх это все делать решает уже не Док, а тока ты! Сделаем ли мы с тобою в пати что то или ваще не будем ничего делать зависит тока от нас, а никак не от Дока. Вот это желание делать тут что то или не делать находится в области наших возможностей, а не Дока и его реализация способна изменить игру до неузнаваемости. Доку же останется лишь наблюдать за "нашими продуктами" и корректировать вектор и объем их появления с учетом своих предпочтений.
Ты видишь тут какой то конфликт интересов?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мартовский_котя » 23 фев 2020, 12:51

Астант писал(а):
22 фев 2020, 19:10
Мартовский_котя писал(а):
22 фев 2020, 09:53
Если будите это понимать и учитывать, Вас не будет "ранить" все что происходит в игре и на форуме
Я прекрасно все это понимаю и также понимаю, что имею достаточно талантов чтобы стать "удобным" для того же Дока, но я не хочу этим заниматься. В реале приходилось тянуть такую лямку являясь помощником руководителя, но то реал и задача была оказывать максимальную помощь ему ибо за это мне и деньги платили. Сюда же я поиграть пришел, но если б вдруг решился на должность Фореста идти, то тогда пришлось бы уже работать, а не играть.
Криминала тут никакого не вижу, ну приятней Доку дело иметь с Форестом, а мне с какими то другими людьми и чо тут страшного или ненормального?
Лично я не вижу тут никакой трагедии.
Если б Дока не интересовало развитие игры, то не было бы и этого форума, точнее он бы ограничился мастерскими и может кухней. Через этот же форум Док получает кучу неизвестной ему инфы "с земли" и я являюсь одним из источников появления этой инфы. Безусловно в пользу проекта пойдет ее использование (в какой то части), но именно это и не делается.
Я бы на месте Фореста такую инфу (от всех участников) бы изучал, анализировал, выбирал и уже в приемлемом для Дока виде подавал бы ему. Вот такой работы у нас нет и это очень большой минус! Где искать минусы игры если не у тех кто об этом заявляет вслух? Вместо этого просто вешается клеймо, а все разговоры о минусах отметаются. Смысла никакого, но так удобнее, да.
Нет попытки повесить на того же Фореста всех собак, но хоть какое то участие его по этому вопросу возможно же? Это уже хороший плюс бы дало.
Опять все перевернул и вывернул как себе удобно
Док делает проект лучше, а общаться с тобой, тем более как удобно тебе, зачем?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Мартовский_котя » 23 фев 2020, 12:56

Астант писал(а):
22 фев 2020, 19:25
Мартовский_котя писал(а):
22 фев 2020, 13:47
и я так же говорю Форестеру где он не прав, он слышит хоть и имеет другое мнение, а Астант не слышит.
В отличии от Фореста и от тебя я гораздо более сильно заглублен в игру. Не в обиду это пишу, но вы делали сами серьезный клан? У вас нету этого опыта и многих вещей вы просто не понимаете. Потому и "не слышу" я тебя, когда вижу что ты говоришь про совсем другое нежели есть у нас. Скока всего не написал уже, но так и не вижу понимания, что вовсе необязательно что то нарушать чтобы играть туры, а достаточно просто их правильно организовать. Кто может похвастаться организацией тура тут с 16 участниками? Я могу! Это совсем другие возможности и поэтому доступны и другие решения, а не те что доступны кворуму в несколько игроков, что некорректно проецируется почему то на нас. И это очень ценный опыт который мог бы дать хорошее развитие игре и поэтому я предлагал Доку тут свою помощь в этом. Он вроде и не отказал, но и не проникся. Вот тут как раз и не хватило того же Фореста который мог бы подать мою идею в более удобоваримом для Дока виде. Может и тоже не смог бы, но шансы были бы существенно выше.
:)
"Не в обиду это пишу, но вы делали сами серьезный клан?"
да да да "ты такая единственная и не повторимая" (с) :)
Когда я был главой - был в топе и клан делал и СДЕЛАЛ и без меня он еще долго был на плаву.
вот сейчас в Еже я вижу того кто может, потому сейчас все передал клану и ушел. (столько лет же висело это на мне ;))
перестань Якать, стань проще и с тобой будет желание разговаривать :) а так... под тебя подстраиваться будут только в твоем клане не более.

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Константин ч » 23 фев 2020, 13:23

Константин ч писал(а):
23 фев 2020, 13:19
Мартовский_котя писал(а):
22 фев 2020, 13:47
Константин ч писал(а):
22 фев 2020, 12:39
Ден, при всем уважении, ни фига не так. Я понимаю, о чем ты хо сказать и принимаю это, НО, таки я читаю весь текст(ну вот хочу) и я в теме от и до, и помню и знаю с какого места началось и кто провокатор и т.д. достаточно обьективно. Тут же подтянули пацанов постоять, чтоб мотивация была, зачитаны пара постов которы да, согласен тянут что бы мужество зашевелилось, но для серьезного разговора это же не тянет согласись)) и дело не в том, что читая одно и тоже, люди приходят к разным выводам, тут другое, понимаешь?))
Вся серьезность разговора скатывается всегда, можно сколь угодно объяснять что видит каждый и тратить на обсуждение ЭТОГО сколь угодно времени и сил. Это именно показывает "разговор ради поговорить" и форум для "вывалить свои обиды".
Можно обкидываться какахами под любыми соусами, аля им можно, а я так же хочу, а меня обидели и т.д.
Но по сути форум это площадка где можно игру в которую играешь делать лучше. И вот тут главное и важное. Лучше для ВСЕХ, а не для себя любимого. И очень часто когда игра становится лучше для всех она становится хуже для тебя, по сути к тому к чему ты привык и не более. И можно хлопать дверьми, удалять кланы и прочее, но если игра для других будет БУДУЩИХ лучше - значит все не зря.
но я отвлекся :)
Тут с тобой солидарен полностью.

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Константин ч » 23 фев 2020, 13:55

Мартовский_котя писал(а):
22 фев 2020, 13:47
Константин ч писал(а):
22 фев 2020, 12:39
Ден, при всем уважении, ни фига не так. Я понимаю, о чем ты хо сказать и принимаю это, НО, таки я читаю весь текст(ну вот хочу) и я в теме от и до, и помню и знаю с какого места началось и кто провокатор и т.д. достаточно обьективно. Тут же подтянули пацанов постоять, чтоб мотивация была, зачитаны пара постов которы да, согласен тянут что бы мужество зашевелилось, но для серьезного разговора это же не тянет согласись)) и дело не в том, что читая одно и тоже, люди приходят к разным выводам, тут другое, понимаешь?))
Вся серьезность разговора скатывается всегда, можно сколь угодно объяснять что видит каждый и тратить на обсуждение ЭТОГО сколь угодно времени и сил. Это именно показывает "разговор ради поговорить" и форум для "вывалить свои обиды".
Можно обкидываться какахами под любыми соусами, аля им можно, а я так же хочу, а меня обидели и т.д.


Вся серьезность разговора показана в последних постах. Последние 3 страницы. Когда Астант и Форест начали общаться... вроде бы все... пошло.. лед тронулся и?... попутно написание в мастерских тем :) (детский сад на лямках) Ты хочешь игру улучшить или буквоедством заниматься? так это или одно или другое. Ровно то же к чему ты призываешь рыцарей и демонов в другой теме. или какахами кидаться и не слышать друг друга или убираем обиды и разговариваем по делу и существу. Все! другого пути нет. И не важно у кого сколько последователей по мнению.

Я так же читаю все посты, и уж я тем более менее всех заинтересованная сторона (мне от результата не холодно не жарко, в данном случае как товарищу Сухову "За державу обидно").
и я так же говорю Форестеру где он не прав, он слышит хоть и имеет другое мнение, а Астант не слышит. И команда его не слышит. Решая что идет травля что гонения кругом заговоры и несправедливость :) да кому оно надо? :)
кстати... эту тему и поднял Карагай на кухне относительно того что если проводник между кланом и Форумом не может Объяснить в клане что творится на форуме (у него там все негодуют и топают ногами кругом несправедливость и притязания) так же как не может изменить на форуме положение дел относительно желаний своих кланов (будем реально смотреть на вещи, не изменил.) то скорее всего дело именно в проводнике.
Раскачать ситуацию и стать революционером у него получается, это да. А помочь, реализовать "Овцы целы и волки сыты" не может.
1. Да, у меня тоже все перевернулось заново, когда увидел что то похожее на разговор от фореста, прямо в хорошее хочется верить.
2. А мне близка позиция Астанта и даже пофиг на время сообщений. Мне тоже бы надоело только ПОЛУЧАТЬ ножи в спину, стал бы всаживать. Аст уже указал на кол-во безответных таких призывов от него ранее, ты же форум читаешь. Ден, а ты видишь с каким удовольствием теперь форест схатился за твою какаху про детский сад? Вот это его поведение для меня ГООРАЗДО бОльший д/с, учитывая что он - ДОЛЖНость( корень слова улавливаешь?) И с каким приятием откликается на неоднозначный посыл караги, разницу почувствуй. Мне кстати форест тоже отказал в ответе, в просьбе указать, дабы понять , что кого оскорбляет и это я не про обидки какие то, это я тебе про форум, что видим я, Астант и тд. К тому существует в жизни стратегия и тактика и кто то ею пользуется, возможно это тот приятный случай использования стратегии.
3. Там Верещаге таки обидно было :D , но суть я понял и я там же. Тут я с тобой кардинально не согласен. Ты топишь что Астант там что то не прав и революционер. Я может форум раньше стал читать :D , но четко помню откуда все пошло. Док!!!указал свое отношение к сообщениям Астанта = к нему = клану, что послужило к дальнейшему развитию в суде, а потом и модерированию. Тут я мог закончить, но я слегка разверну. В суде пошла трявля клана его. Астант пришел разобраться , что не так как глава. Простые вопросы остались все без ответа. Возможно Доку надо было самому сказать, что конкретно его не устраивает в их игре или Астанту так вопрос сформулировать, можно и в личку. И вот этого всего было бы меньше. Ты не видишь гонений и заговора, травли? А мне трудно так расслабиться, что бы не разглядеть и поэтому пройти мимо. А на кой революционировать и расскачивать если все ровно? Тебя слышит форест? Меня нет!

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Вопросы к судье Фастфорест

Сообщение Константин ч » 23 фев 2020, 14:15

Мартовский_котя писал(а):
23 фев 2020, 12:56
перестань Якать, стань проще и с тобой будет желание разговаривать :) а так... под тебя подстраиваться будут только в твоем клане не более.
Дэеэен, а перестать якать это не подстроиться в данном случае под кого то? ;) Я не призываю тебя взгляд изменить и обвинить точно не хочу, просто посмотри на это "дело" с разных сторон, ты ведь это можешь. Скажи, чего Астанту тут ус..упираться? Пусть ему хоть 1 ну 2 ответа конкретно дадут, что он = его клан делает неправильно и что это делать НИКОМУ не позволят и реально не будут позволять, так он уйдет с миром. Ты пойми, ведь буквы писать вообще удовольствия мало, это ведь вынужденное производство, и ведь оно искусно и искуственно КЕМ ТО ;) созданно. (Кто то получает от этого удовольствие или пользу, иначе всё это давно бы уже отмёрло)это как бы загадка тебе :D

Ответить