Лучший охотник сезона

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Громовержец.
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:22
Имя героя: Громовержец.

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Громовержец. » 09 апр 2020, 17:57

phdoc писал(а):
09 апр 2020, 17:42
Dream писал(а):
09 апр 2020, 17:05

Dream писал(а):
09 апр 2020, 17:05
При текущей формуле вся борьба будет вестись между Громовержцем, некрами в вампире и возможно парой залетных стрелков. Магам и контактникам ничего просто не светит.
"Светить" должно тем, кто много охотится. И тем из них, кто, имея на то желание, найдет оптимальную для себя пропорцию между временем на битву, удобством её проведения и количеством получаемых очков рейтинга. Благо, алгоритм доступен и вполне позволяет экспериментировать.




Почему вы так же не рассуждали добавляя вечные медали для турнирщиков?
А должен был?
Murderer писал(а):
09 апр 2020, 17:18
Новая медаль ничем не лучше тех что есть, она узконаправленна. Для того же контактника выгоднее взять 1бт, 1рт, 1 куликовскую, они добавляют хп юнитам. Урон магией ему там как 5тое колесо в телеге.
Выходит медали выгодны только магам (на землю и огонь). И вот, если сделать такую медаль еще и временной, какой в ней будет смысл?
Напомню - это ПвЕ-медаль. И пока не понята логика вида: "медаль на год - плохая, но если вечная - то хорошая".
Док, почему Вы не учитываете такой стимул игроков как плюшкинизм? ;)
3 месяца проводить много боёв в неудобном для себя формате в надежде на награду. Получить её и не использовать потом,
потому что следующий сезон тоже нужно в таком же ключе проводить. Для примера я поэксперементировал и чтобы нормально рейта за бой получать-в разном надо пустые ячейки.
Вобщем временные награды не вариант для меня. Решение бы по быстрее от Вас.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Murderer » 09 апр 2020, 18:07

Это как подаренное авто и выданное на год, вроде и так и так автомобиль, но всё же во 2 случае что-то не то

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Dream » 09 апр 2020, 18:27

"Светить" должно тем, кто много и/или сложно охотится. И тем из них, кто, имея на то желание, найдет оптимальную для себя пропорцию между временем на битву, удобством её проведения и количеством получаемых очков рейтинга. Благо, алгоритм доступен и вполне позволяет экспериментировать.
то есть по Вашему когда некр в Вампире за 20 сек уничтожает моба в реликте, то это архисложный бой +0,5рейта, а я в АА должен делать 1-2 призыва то это оценивается в +0,02 ???
Или на большом кладе вампир дает по +0,2 за бой, а ММ или АА +0,01 при одинаковых затратах времени.
Серьезно? В бои в вампире моностеком скелетов такие сложные???

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Murderer » 09 апр 2020, 18:38

Dream писал(а):
09 апр 2020, 18:27
"Светить" должно тем, кто много и/или сложно охотится. И тем из них, кто, имея на то желание, найдет оптимальную для себя пропорцию между временем на битву, удобством её проведения и количеством получаемых очков рейтинга. Благо, алгоритм доступен и вполне позволяет экспериментировать.
то есть по Вашему когда некр в Вампире за 20 сек уничтожает моба в реликте, то это архисложный бой +0,5рейта, а я в АА должен делать 1-2 призыва то это оценивается в +0,02 ???
Или на большом кладе вампир дает по +0,2 за бой, а ММ или АА +0,01 при одинаковых затратах времени.
Серьезно? В бои в вампире моностеком скелетов такие сложные???
А вержец по приколу в рейтинг попал, ага

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Dream » 09 апр 2020, 19:22

А вержец по приколу в рейтинг попал, ага
у Громовержца читомагма, которая никому и не снилась, у него урон без медалей такой как у меня в фулобвесе. Поэтому я и написал что медали получит он и 4 некра если ты не заметил. Соревнования никакого не получится и через неделю-две уже будут видны все претенденты на медаль.

Я не собираюсь упарываться за этими медалями если это будет требовать игры через "страдания". Просто меня раздрадает и удивляет то что администрация сначала вводит явно непроработанный ивент, потом впопыхах пытается откорректировать "формулу" и даже не делает официального объявления об окончании тестового режима для игроков.
Почему не был обновлен рейтинг? я например и не пытался его набивать пока формулы корректировались и было не понятно в чему все придет. Получается одни ждали извещения начале ивента, а другие уже полным ходом в нем участвовали?
Далеко не все сидят на форуме и не в курсе происходящего тут. Новички могут быть даже не в курсе об этом ивенте.
Как всегда все сделано в лучших традициях

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Мистер Пропер » 09 апр 2020, 20:05

Dream писал(а):
09 апр 2020, 18:27
"Светить" должно тем, кто много и/или сложно охотится. И тем из них, кто, имея на то желание, найдет оптимальную для себя пропорцию между временем на битву, удобством её проведения и количеством получаемых очков рейтинга. Благо, алгоритм доступен и вполне позволяет экспериментировать.
то есть по Вашему когда некр в Вампире за 20 сек уничтожает моба в реликте, то это архисложный бой +0,5рейта, а я в АА должен делать 1-2 призыва то это оценивается в +0,02 ???
Или на большом кладе вампир дает по +0,2 за бой, а ММ или АА +0,01 при одинаковых затратах времени.
Серьезно? В бои в вампире моностеком скелетов такие сложные???
Об этом я доку написал еще месяц назд. Ему накакать. Проблема не только в супер легком вампире, но и в не корректном учете харизмы, когда герой со скелетами без некромантии имеет силу в 2 раза ниже чем с некромантией. А это не правильно 100000х100000%. Но доку снова накакать. А еще не учтена дополнительная харизма от построек и сожратого. От нее никуда не деться. И снова какаем.
А еще док мастер по переобуванию, а как же обещаное обнуление в начале апреля???
Саказал тестовый режим, а теперь и так сойдет.
Так и живем.

Форест, можешь банить. Надоел этот бред от админа
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Возьмак » 09 апр 2020, 20:20

да и бои аля голый + одетый,2 слепы и травитель с клонами. Бой на 2 еденицы рейтинга.В таких боях сложно кнопку обороны нажимать? или травителя клонировать? или взрыв кинуть голым персом на моностек?
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Weilak » 09 апр 2020, 20:50

Возьмак писал(а):
09 апр 2020, 20:20
да и бои аля голый + одетый,2 слепы и травитель с клонами. Бой на 2 еденицы рейтинга.В таких боях сложно кнопку обороны нажимать? или травителя клонировать? или взрыв кинуть голым персом на моностек?
Бой длительностью 15-20 минут вообще не смущает? 2 единицы рейта было в случае с архангелами, когда они сами себя воскресили. Остальные были по 1-1.5

P.S. - Да да. Он приводит в пример вчерашние бои Мёрда и Меня.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Murderer » 09 апр 2020, 21:39

33948921 - фул магма без медалек, обычный моб на окраине, что я делаю не так? чего рейтинг не 0.01-0.02?

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Weilak » 09 апр 2020, 23:57

phdoc писал(а):
09 апр 2020, 17:42
Напомню - это ПвЕ-медаль. И пока не понята логика вида: "медаль на год - плохая, но если вечная - то хорошая".
Есть 2 вида игры:
1. Игра на рейтинг.
2. Просто игра (как она нравится, как тебе хочется)

За этот месяц и уже за апрель у меня лично сложилось мнение, что чтобы держаться в рейтинге, необходимо его постоянно набирать. Чтобы набрать его как можно больше, необходимо подбирать правильный под это "билд", тратить время, изощрённо убивая при этом "мобов", усложнив себе при этом условия.
Чтобы получить медаль, необходимо в течение 3-ёх месяцев набирать рейтинг не так как тебе хочется, а так как надо.
И чтобы на следующий год эту медаль за старания у тебя забрали и сказали прямым текстом: "Если хочешь снова эту медаль, трать также время, средства и силы на это"
Да я лично просто не стал бы этого делать, ибо я уже доказал это и остальные кто может под "копирку" набирать рейтинг пусть набирают после меня, ибо своё я уже получил. (Но тут выбор каждого конечно). Кто то может снова на следующий год зарабатывать эту медаль, чтобы продать тем, кто рейтинг набирать не имеет возможностей (Возможности = Время + "билд" + силы (свои собственные)), но медаль эту хочет.
Я конечно понимаю что игра на перспективу долгая, но даже в этом случае временные это мало.

Давайте сравним. 1-ые БТ, РТ медали чаще "появляются на свет" и до сих пор пользуются спросом, хотя прошло уже столько лет после момента их введения.
Про 1-ое Куликовское вообще молчу. Она ещё реже.
А тут на год и всего 10. И то профильная. И временная.

Ответить