Лучший охотник сезона

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27482
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение phdoc » 10 апр 2020, 15:12

Громовержец. писал(а):
09 апр 2020, 17:57
Док, почему Вы не учитываете такой стимул игроков как плюшкинизм? ;)
Ещё как учитываю. Так, что у нас всё, включая золото, давно засаливать можно. Что невесело во всех смыслах.
Громовержец. писал(а):
09 апр 2020, 17:57
Для примера я поэксперементировал и чтобы нормально рейта за бой получать-в разном надо пустые ячейки.
Думаю, что тут вовсю сказывается занижение силы героя.


Dream писал(а):
09 апр 2020, 18:27
"Светить" должно тем, кто много и/или сложно охотится. И тем из них, кто, имея на то желание, найдет оптимальную для себя пропорцию между временем на битву, удобством её проведения и количеством получаемых очков рейтинга. Благо, алгоритм доступен и вполне позволяет экспериментировать.
то есть по Вашему когда некр в Вампире за 20 сек уничтожает моба в реликте, то это архисложный бой +0,5рейта, а я в АА должен делать 1-2 призыва то это оценивается в +0,02 ???
Или на большом кладе вампир дает по +0,2 за бой, а ММ или АА +0,01 при одинаковых затратах времени.
Серьезно? В бои в вампире моностеком скелетов такие сложные???
Там и/или. Замечу так же, что "сложными" трудно назвать обе битвы.


Dream писал(а):
09 апр 2020, 19:22
Получается одни ждали извещения начале ивента, а другие уже полным ходом в нем участвовали?
Данное событие стартовало в феврале. А его обсуждение началось за пару недель до.


Мистер Пропер писал(а):
09 апр 2020, 20:05
а как же обещаное обнуление в начале апреля???
Кем и где обещанное?


Возьмак писал(а):
09 апр 2020, 20:20
да и бои аля голый + одетый,2 слепы и травитель с клонами. Бой на 2 еденицы рейтинга.В таких боях сложно кнопку обороны нажимать? или травителя клонировать? или взрыв кинуть голым персом на моностек?
Подозреваю, что там нашим экспериментаторам-затейникам не понравилась продолжительность битвы.


Murderer писал(а):
09 апр 2020, 21:39
33948921 - фул магма без медалек, обычный моб на окраине, что я делаю не так? чего рейтинг не 0.01-0.02?
Загадка.




Друзья. Меня устраивают оба варианта. Не забывайте только, что речь не про "на год / постоянная", а про "десять на год / пять постоянных".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Weilak » 10 апр 2020, 17:59

phdoc писал(а):
10 апр 2020, 15:12
Громовержец. писал(а):
09 апр 2020, 17:57
Док, почему Вы не учитываете такой стимул игроков как плюшкинизм? ;)
Ещё как учитываю. Так, что у нас всё, включая золото, давно засаливать можно. Что невесело во всех смыслах.
Люди тратят своё личное время, средства и силы, занимаясь этим "плюшкинизмом". Ничего просто так тут "с неба не падает"
Зачем повторно его тратить? Даже если медаль на год, она всё равно временная и это многих не устраивает.
phdoc писал(а):
10 апр 2020, 15:12
Друзья. Меня устраивают оба варианта. Не забывайте только, что речь не про "на год / постоянная", а про "десять на год / пять постоянных".
Так и людей в игре не 10, а сотня, у которых "персонажей" явно не один, а множества.


Однако если вы не хотите, чтобы эти медали в игре "накапливались", вводите временные. Видимо вы думаете, что введя вечные, люди, получив свои 5, "выйдут из гонки" и духа соревнований не будет. Это я считаю далеко не так. Повторюсь, в игре всё ещё много игроков.
Я так подозреваю вы уже давно всё про себя решили.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Мистер Пропер » 11 апр 2020, 14:01

никто из хай лесников не будет биться за этот рейтинг кроме 2-3 человек, кто любит извращаться
у нас и так игра для узкого круга лиц, а ты док ее делаешь еще уже, сокращая заинтересованность вот такими стремными задумками
квесты должны привлекать людей, а не оставлять их безразличными к ним, а у тебя док все на авось и так сойдет, 3е довольны, остальные по боку
формула не проработана на 90%
выше даже дрим написал!!!!! его вобще не увидишь на форуме

ну тебе видней
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Мистер Пропер » 11 апр 2020, 21:45

последнее мое сообщение в этой теме
http://www.heroesland.com/battle.php?33948681
http://www.heroesland.com/battle.php?33971146

док посмотри эти 2 боя и объясни, почему по твоей логике за первый дали больше рейтинга в 8 раз больше, чем за 2ой, ведь он не сложнее чем 1 лвл бьет бесов у крепы
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Murderer » 11 апр 2020, 22:59

Мистер Пропер писал(а):
11 апр 2020, 21:45
последнее мое сообщение в этой теме
http://www.heroesland.com/battle.php?33948681
http://www.heroesland.com/battle.php?33971146

док посмотри эти 2 боя и объясни, почему по твоей логике за первый дали больше рейтинга в 8 раз больше, чем за 2ой, ведь он не сложнее чем 1 лвл бьет бесов у крепы
Так бей, если это так просто. С твоего боя просто мало дают из-за кучи призывов

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Мистер Пропер » 12 апр 2020, 09:47

Murderer писал(а):
11 апр 2020, 22:59
Так бей, если это так просто.
http://www.heroesland.com/battle.php?33976789
http://www.heroesland.com/battle.php?33976777
http://www.heroesland.com/battle.php?33976770
и что сложного я не пойму? они просто тупо не интересны и абсолютно простые. Только у меня еще и статов меньше чем твоих почти на половину
Док ответь, ГДЕ ЛОГИКА??
Эти 30ти секундные бои заслуживают 0,5 рейтинга?
в чем их интерес и сложность объясни
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Мистер Пропер » 12 апр 2020, 10:25

и без оберегов
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

HordaK
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:25
Имя героя: Александр Невский.

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение HordaK » 13 апр 2020, 02:55

phdoc писал(а):
10 апр 2020, 15:12
Громовержец. писал(а):
09 апр 2020, 17:57
Док, почему Вы не учитываете такой стимул игроков как плюшкинизм? ;)
Ещё как учитываю. Так, что у нас всё, включая золото, давно засаливать можно. Что невесело во всех смыслах.
Громовержец. писал(а):
09 апр 2020, 17:57
Для примера я поэксперементировал и чтобы нормально рейта за бой получать-в разном надо пустые ячейки.
Думаю, что тут вовсю сказывается занижение силы героя.


Dream писал(а):
09 апр 2020, 18:27
"Светить" должно тем, кто много и/или сложно охотится. И тем из них, кто, имея на то желание, найдет оптимальную для себя пропорцию между временем на битву, удобством её проведения и количеством получаемых очков рейтинга. Благо, алгоритм доступен и вполне позволяет экспериментировать.
то есть по Вашему когда некр в Вампире за 20 сек уничтожает моба в реликте, то это архисложный бой +0,5рейта, а я в АА должен делать 1-2 призыва то это оценивается в +0,02 ???
Или на большом кладе вампир дает по +0,2 за бой, а ММ или АА +0,01 при одинаковых затратах времени.
Серьезно? В бои в вампире моностеком скелетов такие сложные???
Там и/или. Замечу так же, что "сложными" трудно назвать обе битвы.


Dream писал(а):
09 апр 2020, 19:22
Получается одни ждали извещения начале ивента, а другие уже полным ходом в нем участвовали?
Данное событие стартовало в феврале. А его обсуждение началось за пару недель до.


Мистер Пропер писал(а):
09 апр 2020, 20:05
а как же обещаное обнуление в начале апреля???
Кем и где обещанное?


Возьмак писал(а):
09 апр 2020, 20:20
да и бои аля голый + одетый,2 слепы и травитель с клонами. Бой на 2 еденицы рейтинга.В таких боях сложно кнопку обороны нажимать? или травителя клонировать? или взрыв кинуть голым персом на моностек?
Подозреваю, что там нашим экспериментаторам-затейникам не понравилась продолжительность битвы.


Murderer писал(а):
09 апр 2020, 21:39
33948921 - фул магма без медалек, обычный моб на окраине, что я делаю не так? чего рейтинг не 0.01-0.02?
Загадка.




Друзья. Меня устраивают оба варианта. Не забывайте только, что речь не про "на год / постоянная", а про "десять на год / пять постоянных".
Док , очень рад что вы ввели рейтинг ПВЕ. Я давненько не играл и рад вернувшись это обноружив.
Но Мне кажется , что лучше бы было так , за любой обьект на карте ( сокровишница , жилище , блуждающий портал , на море обьекты , вообще все что у нас есть включая и квесты ) давать повышенный рейтинг , чтоб люди стремились посетить , как можно больше обьектов , за простое битье мобов плюсов к рейтингу тоже необходимо , но значительно меньше , чем скажем посетить обьект, так будет думаю более правильно и честно , опять же возрастет спрос на артефакты сокращающие время отката обьектов , подумайте над этим. То что мы имеем сейчас это просто набивание рейтинга на мобах , я играя неделю догнал , а многих перегнал , людей которые набирают этот рейтин месяц , я не предлогаю сейчас все менять , а изменения начать с нового сезона.

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Weilak » 13 апр 2020, 07:30

HordaK писал(а):
13 апр 2020, 02:55
Но Мне кажется , что лучше бы было так , за любой обьект на карте ( сокровишница , жилище , блуждающий портал , на море обьекты , вообще все что у нас есть включая и квесты ) давать повышенный рейтинг , чтоб люди стремились посетить , как можно больше обьектов , за простое битье мобов плюсов к рейтингу тоже необходимо , но значительно меньше , чем скажем посетить обьект, так будет думаю более правильно и честно , опять же возрастет спрос на артефакты сокращающие время отката обьектов , подумайте над этим.
Вот это кстати хорошая идея. Поддерживаю.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Лучший охотник сезона

Сообщение Мистер Пропер » 13 апр 2020, 15:43

ну а бои такого типа http://www.heroesland.com/battle.php?33987854 как раз заслуживают 4ех очков
так переименуй медаль то, лучший голый
никакой честной борьбы с таким подходом к формуле быть не может\
победит тот, кто обманет всех
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить