Снова к вопросу о знаке лесника

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Константин ч » 16 авг 2020, 11:00

Астант писал(а):
15 авг 2020, 03:39
vetl писал(а):
14 авг 2020, 23:26
Я просто хочу прийти вечером после работы и спокойно поиграть в игру, без напрягов. Побегал по лесу, собирается турнир, прилетел в замок играешь турнир.
Док, какое низменное желание у человека, да?)) Я так понимаю, что такие тут не нужны?)
Тут тяжело парировать.. разве что напомнить всем, что знак лесника появился как раз таки для удобства - пришел с работы и часок другой в лес..и никто тебя не треплет.

vetl
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение vetl » 16 авг 2020, 11:46

Константин ч писал(а):
16 авг 2020, 11:00
Астант писал(а):
15 авг 2020, 03:39
vetl писал(а):
14 авг 2020, 23:26
Я просто хочу прийти вечером после работы и спокойно поиграть в игру, без напрягов. Побегал по лесу, собирается турнир, прилетел в замок играешь турнир.
Док, какое низменное желание у человека, да?)) Я так понимаю, что такие тут не нужны?)
Тут тяжело парировать.. разве что напомнить всем, что знак лесника появился как раз таки для удобства - пришел с работы и часок другой в лес..и никто тебя не треплет.
Но есть же много игроков, которые хотят придя с работы домой, и ненадолго зайдя в ленд спокойно поохотится в лесу и при случае поиграть турниры. А в сложившейся ситуации приходится чем то жертвовать, либо лес либо ПвП. А если Пвп то значит тебе приходится сидеть в замке... Ведь куча "доброжелателей" сидят в кустиках годами, ждут зазевавшихся, неподготовленных к ПвП бою, или потрепленных в бою лесников. О... как круто найти изначально слабее тебя персонажа и отпинать его.

vetl
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение vetl » 16 авг 2020, 12:30

Константин ч писал(а):
16 авг 2020, 11:00
Астант писал(а):
15 авг 2020, 03:39
vetl писал(а):
14 авг 2020, 23:26
Я просто хочу прийти вечером после работы и спокойно поиграть в игру, без напрягов. Побегал по лесу, собирается турнир, прилетел в замок играешь турнир.
Док, какое низменное желание у человека, да?)) Я так понимаю, что такие тут не нужны?)
Тут тяжело парировать.. разве что напомнить всем, что знак лесника появился как раз таки для удобства - пришел с работы и часок другой в лес..и никто тебя не треплет.
Жизнь вообще изменчивая штука. Есть категория игроков которым нужен только лес, кому то только ПвП, а есть игроки которые хотят и того и другого. Нам что теперь надо отказаться от чего то? Док прошу вас. Прислушайтесь к моей просьбе, сделайте нам возможность ходить по лесу в защите от ПвП (типа знака НЕПРИНЦИПИАЛЬНОГО лесника или изменив свойства существующего), а при нахождении в замке возможность регаться и играть в туры. Но не как сейчас, 2 часа надо потратить на то что бы сломать защиту, а потом еще и чинить его.

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Y0)I( » 17 авг 2020, 01:25

Если всё-таки сравнивать с разрешением лесника в состязе с неразрешением его в турнирах, то тут не так всё логично. Как я понимаю, единственным аргументом того, что в состяз допускаются игроки в знаке лесника является то, что в состязании игроки управляют не своими героями, а их "проекциями" 16-го уровня с рандомными параметрами.
Во-первых, плюшки в виде дропа и званок получает именно персонаж игрока. Если бы это было обособленное соревнование, то тогда и все плюшки оставались бы в нем и не переходили на основного героя.
Во-вторых, таже ситуация и с отчислениями в кланрейт. Если на время состяза персонаж "исчезает" из клана, то после его завершения клан всё-таки получает очки рейтинга не за своего "кланового" героя, а за его "проекцию".
В-третьих, абсолютно аналогичный аргумент можно применить и к турнирам. Там также игроки бьются не полной версией своих героев, а в определенной степени порезанной (кроме свободника).
По итогу, если вы считаете состяз полностью обособленным от персонажа игрока событием, то тогда логично убрать дроп, званки и рейт основному персонажу и его клану. А также логично было бы допустить выбор расы перед самим состязанием. А иначе я не вижу весомых отличий состязания от турниров в разрезе допуска знака лесника.
Также я не вижу особых проблем у ПКшников, если лесника пустить в турниры. Не станет больше лесников. Кто его носит, тот и будет носить. Тут речь о развитии ПВП в условиях нашего потрясающего онлайна.
Что касается "пенальти" за использование, то ограничения вне столицы выглядят вполне необходимыми и достаточными. Т.е. это невозможность участия в осадах крепостей, невозможность захвата шахт и клановых владений, а также невозможность использования вассалов.
Если говорить про автора темы, то он является моим сокланом на моем же диапазоне турнирных уровней (20-23). Могу сказать, что пока я не вижу у нас проблем с возможностью собирать кворум на турнирах в этом диапазоне. Данная тема является его личной инициативой. Я сам некогда не носил лесника и не сталкивался с озвученной проблемой. А она такова: игрок, приходя домой с работы, хочет получать удовольствие от игры и готов заплатить, чтобы это удовольствие ему не портили... но разработчик помимо платы еще "режет" функционал игры для таких людей.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Астант » 17 авг 2020, 01:47

ЯрославСень писал(а):
15 авг 2020, 16:11
Но с другой стороны я и ловцов понять могу, которые совсем без жертв остануться.
В том то и дело что нет. За всю игру не помню примеров чтобы лесника сбивали ради туров. Кто привык ходить в лесе не променяет его на туры и сбивать его тоже не будет и значит просто не будет ходить в туры и все. Жертв для ПК не убавится из за введения изменений тут, а вот кворум для туров имеет все шансы увеличиться!
ЯрославСень писал(а):
15 авг 2020, 16:11
Все таки тогда склоняюсь что лучшее решение сделать еще один донатный знак, позволяющий играть в турнирах.
Так получится, что платить надо будет лишь игрокам играющими одним персом, что выглядит очевидно несправедливым. Если объявляем вслух, что играть одним персом тут можно, но это дороже - тогда вопросов нет, но всегда мы слышали обратное, что нет никакой разницы скока у тя мультов, так же? Тогда такое решение не годится.
Еще раз скажу, что предлагаемое изменение может быть осуществленно автономно, а не за чей то счет и дать игре хороший плюс в виде увеличения кворума для туров. Реальных же минусов тут просто не видно!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Возьмак » 17 авг 2020, 01:55

Астант писал(а):
17 авг 2020, 01:47
ЯрославСень писал(а):
15 авг 2020, 16:11
Но с другой стороны я и ловцов понять могу, которые совсем без жертв остануться.
В том то и дело что нет. За всю игру не помню примеров чтобы лесника сбивали ради туров. Кто привык ходить в лесе не променяет его на туры и сбивать его тоже не будет и значит просто не будет ходить в туры и все. Жертв для ПК не убавится из за введения изменений тут, а вот кворум для туров имеет все шансы увеличиться!
ЯрославСень писал(а):
15 авг 2020, 16:11
Все таки тогда склоняюсь что лучшее решение сделать еще один донатный знак, позволяющий играть в турнирах.
Так получится, что платить надо будет лишь игрокам играющими одним персом, что выглядит очевидно несправедливым. Если объявляем вслух, что играть одним персом тут можно, но это дороже - тогда вопросов нет, но всегда мы слышали обратное, что нет никакой разницы скока у тя мультов, так же? Тогда такое решение не годится.
Еще раз скажу, что предлагаемое изменение может быть осуществленно автономно, а не за чей то счет и дать игре хороший плюс в виде увеличения кворума для туров. Реальных же минусов тут просто не видно!
А если зайти с другой стороны и просто посмотреть со стороны ПвПшника?? Сколько всего было сделано для лесников?? И им все мало и все продолжается нытье в стиле "дайте нам то, дайте нам это и пусть ничего нам за это не будет". Небыло раньше лесника, наныли знак. Дали 100%защиту от ПвП опять началось нытье дайте нам в леснике туры. Дальше что? Шахты владения и осады с лесником? Ну чтоб уж совсем хорошо было.
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Астант » 17 авг 2020, 02:02

Константин ч писал(а):
16 авг 2020, 10:56
Не может быть. Какой вопрос? Док отвечает на вопросы....какими бы они ни были...
о)))))))))))))))))))) задумался о смене нынешней своей подписи на твой перл.))
Константин ч писал(а):
16 авг 2020, 10:56
...разве что напомнить всем, что знак лесника появился как раз таки для удобства - пришел с работы и часок другой в лес..
Это не самая очевидная логика тут однако. Лесник денег стоит и чтобы и его окупить и хоть что то сверху получить - нужно играть регулярно хотя бы по 1-2 часа. День-другой пропустил и уже рискуешь в минус уйти.
Были разговоры с сокланами которых ловили в лесу и они объясняли, что заходить могут щас лишь изредка на этот самый часик-другой и что брать для этого лесника это значит просто раззорить перса.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Астант » 17 авг 2020, 02:16

Возьмак писал(а):
17 авг 2020, 01:55
А если зайти с другой стороны и просто посмотреть со стороны ПвПшника??
Вед, ну не пересекается это никак с пвп, понимаешь? Вот попробуй найти пример турщика который щас гуляет по лесу без знака и наверняка оденет его появись вдруг обсуждаемое ныне изменение. Если попробуешь, думаю вполне сам убедишься что никак не изменится тут ситуация для ПКшеров.
Я не выступаю против ПК, у нас на карте фактически и нет другого пвп...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

vetl
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение vetl » 17 авг 2020, 02:50

Вообщем, ДОК даже нытики Пкшники уже согласились что моя просьба заслуживает удовлетворения. Я хочу ходить в туры, но не могу, т.к. всегда одет в лесника, и без защиты я в лес не могу пойти. Замкнутый круг получается, вообще нормально играть не получается. И то и другое хочется попробовать. Можно же включить эту опцию, на 2-3 месяца посмотреть как изменится игра, собрать статистику и потом уже сделать выводы и принять окончательное решение. Тестового сервака же нет у нас. Придется пробовать тестить новую систему в режиме онлайн.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Снова к вопросу о знаке лесника

Сообщение Возьмак » 17 авг 2020, 04:14

Астант писал(а):
17 авг 2020, 02:16
Возьмак писал(а):
17 авг 2020, 01:55
А если зайти с другой стороны и просто посмотреть со стороны ПвПшника??
Вед, ну не пересекается это никак с пвп, понимаешь? Вот попробуй найти пример турщика который щас гуляет по лесу без знака и наверняка оденет его появись вдруг обсуждаемое ныне изменение. Если попробуешь, думаю вполне сам убедишься что никак не изменится тут ситуация для ПКшеров.
Я не выступаю против ПК, у нас на карте фактически и нет другого пвп...
Смысл не в том, что ничего не поменяется а в том что они бесконечно ноют защиту для себя и постоянно ноют ещё и выгоду к этой защите. Что поменяется с вводом этой обновы?? Лесники которым нужно потратить время чтобы помочь добить тур просто не будут это делать и все. Картина не изменится от слова совсем, турниры чаще не станут, просто упростит я пилед в добивании турнира.
Va faill, Sor'ca

Ответить