Финкач Вилано-Пропер

Чиним нарушенные правила
Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Астант » 12 сен 2020, 17:10

Мистер Пропер писал(а):
12 сен 2020, 10:39
надеюсь понятно, что эти темы абсолютно разные
там была завышена цена, чтобы накачать мульта деньгами
Да с чего? Если бы в той теме игроки не покупали бы по завышенным ценам свитки, а поднакопили бы денег, купили бы рыбы и отправили бы средства посылками, то оказали бы ту же самую помощь что и хотели, но вопросов к ним бы уже не было, так ведь? В вину им ставилась не помощь, а именно использование рынка как способ передачи средств. Ты щас также использовал рынок не по назначению. Вот чо ты посылками арты не выслал? Под Кулик надо было успеть, а посылки имеют ограничения, так ведь? Ну вот и сделан обход помехи. Лично ты это осудил там, будь последовательным тогда и тут.
Мистер Пропер писал(а):
12 сен 2020, 10:39
в этой теме я себе в убыток сработал ,в чем финкач, до сих пор не понял
ярослав сень не хочет объяснять ,к чему была создана данная тема
Так и в той теме одна сторона получала прибыток, а другая убыток - все тоже самое. Получил ли ты монетами тут разницу или реально подарок сделал - ваще не важно, это другое. Проп, я сам регулярно сталкиваюсь с проблемой передачи каких то артов и все с нею сталкиваются ибо Док считает, что это нужное ограничение. Чисто по человечески, в твоих действиях не видно криминала, но по игровым понятиям ты сыграл щас нечестно и не верю, что не понимаешь сам этого. Меня абсолютно тут не трогают личности, но если так играть можно щас, то лично я буду пользоваться таким вариантом передачи ибо хоть риск и есть, но оно того стоит.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Айрат » 12 сен 2020, 17:21

Астант писал(а):
12 сен 2020, 04:36
Была у нас такая тема viewtopic.php?f=49&t=14435 , где новички (в вопросах торговли) использовали механизм рынка для передачи ценностей. Передачи там были копеечными, но большинством голосов, ТП под предводительством Пропера, признало подобное нарушением и Док согласился с такой оценкой.
Что там было криминального?
Один игрок решил помочь другому, но вместо легализованного у нас варианта такой помощи (в виде посылки), был задействован механизм рынка. Вот мнение Пропа там:"так же считаю обоих героев (поимевших выгоду с копеечных артефактов) виновными в умышленном завышении цен на свитки". Т.е., по мнению Пропа, нарушением является неадекватная ( в обсуждаемом случае - завышенная) цена.
Что тут имеем?
Тоже самое - неадекватную цену на арты. Проп потратил 3 ляма, потом еще время на кач и продал это все за 110к. Насколько это адекватно? Очевидно что нет, но в отличии от той темы, речь тут идет о передаче не 50к, а нескольких лямов.

Не хочу ничего додумывать и даже анализировать, но давайте что то однообразное все таки тут иметь? Почти у всех нас редко или часто возникает потребность (или желание) передать какие то ценности другому игроку и было сказано не раз, что для этого у нас существуют посылки. Проп сам сделал то, за что раньше осудил других и если оценивать его действия щас его же мнением ранее, то штраф ему на сумму разницы между адекватной ценой и видимой.
Да, у нас неидеально функционирует торговля и так и не обеспечена пока возможность нормальной передачи артов для кача, но эти проблемы одинаковы для всех и играть все должны по единым стандартам.
Здесь Астант впоне внятно разжевал, что подобные махинации других игроков были признаны финкачем, в т. ч. и самим Пропером. Хотелось бы видеть, что в ХЛ все равны перед правилами. И нет тек, кто "ровнее".

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Murderer » 12 сен 2020, 18:54

ЯрославСень писал(а):
11 сен 2020, 14:01
из лога героя http://www.heroesland.com/hero.php?h=мистер%20пропер
11.09.2020 7:55
Получено от продажи на рынке: Золото x20'000. Лот #1263961
11.09.2020 7:54
Получено от продажи на рынке: Золото x70'000. Лот #1263963
11.09.2020 7:54
Получено от продажи на рынке: Золото x20'000. Лот #1263964

Если посмотреть что это за лоты - то это будут:
1. Орковская крестовая маска орка, прокачанная на 4 уровень.куплена героем Эль-Морро. Мульт Вилано. http://www.heroesland.com/hero.php?h=Эль-Морро
2. Крестовая броня ветерана, прокачанная на 4 уровень, куплена героем Эль-Морро. Мульт Вилано. http://www.heroesland.com/hero.php?h=Эль-Морро
3. Крестовые позолоченные сапоги, прокачанные на 4 уровень, куплены героем Эль-Морро. Мульт Вилано. http://www.heroesland.com/hero.php?h=Эль-Морро

Цена этих вещей на вскидку около 9-12кк(3-4кк за шмотку), при затратах 110к золота.
Финкач обыкновенный. Если "купили за реал", то не делайте такие махинации, а пользуйтесь посылками.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Мистер Пропер » 12 сен 2020, 19:43

Айрат писал(а):
12 сен 2020, 17:21
Здесь Астант впоне внятно разжевал, что подобные махинации других игроков были признаны финкачем, в т. ч. и самим Пропером. Хотелось бы видеть, что в ХЛ все равны перед правилами. И нет тек, кто "ровнее".
астант правильно все расписал с одним но, цены были завышены для накачивания продавца
вот про "ровнее" ты бы так в чате работал, когда баны не выдаешь своим

ну если продавать артефакты рынком, по разрешенным ценам статистики, будет признано нарушением, то:
1) проведем обратную сделку по этим артефактам, как это у нас обычно происходит
2) придется доку запретить продавать именные артефакты через рынок, т.к. статистика рынка не позволяет ставить любые цены на артефакты, и дабы не было для других искушением
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Астант » 13 сен 2020, 03:24

Мистер Пропер писал(а):
12 сен 2020, 19:43
астант правильно все расписал с одним но, цены были завышены для накачивания продавца
Это "но" выражается тут лишь в том, что в той теме подгонялись деньги на которые получатель мог бы уже себе купить те же арты, а тут ты сразу подогнал крутые арты почти даром. Идя по твоей логике, говорим, что ты щас качнул мульта Виллано.
Мистер Пропер писал(а):
12 сен 2020, 19:43
ну если продавать артефакты рынком, по разрешенным ценам статистики, будет признано нарушением
Это признавал лично ты, в бытность свою председателем ТП. Я призывал там (в частности и тебя) обратить на этот момент внимание (" Вот рынок говорит, что за 5.5к свиток стрелки не поставишь, а за 5к - пажалуста! Так почему кто то должен считать эту цену завышенной вопреки определению рынка (Дока)? "), но тебя это не заинтересовало нисколько тогда. Почему щас это должно стать существенным? Проп, свои же слова щас опровергать пытаешься.
Мистер Пропер писал(а):
12 сен 2020, 19:43
придется доку запретить продавать именные артефакты через рынок, т.к. статистика рынка не позволяет ставить любые цены на артефакты
там и питов зачастую предлагают торговать не дороже 15к и как то пока еще все это Дока не впечатляет. ))

Я был против наказаний за подобные вещи. Считаю, что либо технически должны быть реализованы "правильные" ценники, либо хоть расписано внятно что можно, а что нет тут у нас, но тогда решили просто наказать. Не понимаю тогда почему щас что то должно быть оценено иначе.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Мистер Пропер » 13 сен 2020, 09:27

Астант писал(а):
13 сен 2020, 03:24
что ты щас качнул мульта Виллано.
при чем тут вилано?
Астант писал(а):
13 сен 2020, 03:24
Так почему кто то должен считать эту цену завышенной вопреки определению рынка (Дока)?
потому как накачивать деньгами, и продавать в убыток диаметрально противоположные вещи
Астант писал(а):
13 сен 2020, 03:24
Считаю, что либо технически должны быть реализованы "правильные" ценники,
кто будет определять правильную цену? ТП ?? не смеши. проще запретить продавать именные артефакты через рынок
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Sebastian. » 13 сен 2020, 12:53

Ребят мне это реально начинает надоедать... Вам что не играется? Хорош тут написывать, если хозяин проекта решит что это нарушение , то я готов заплатить за арты, но я эти арты не отдам, и вобще лучше бы кресты снимали, а не сеяли тут всякие разглогольства...
In Doc we trust,sometimes.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение ЯрославСень » 13 сен 2020, 13:58

Мистер Пропер писал(а):
13 сен 2020, 09:27
при чем тут вилано?
Хватит уже дурачка включать, тем более сам Вилано уже ниже подтвердил все. Либо это его твин, либо мультиакк, мне пофик. Речь не о твинах/акках сейчас, а о том что можно ли так арты гонять рынком. Просто если можно, то многое упрощает. Прошу Дока дать ответ на этот вопрос.
Sebastian. писал(а):
13 сен 2020, 12:53
Ребят мне это реально начинает надоедать... Вам что не играется? Хорош тут написывать, если хозяин проекта решит что это нарушение , то я готов заплатить за арты, но я эти арты не отдам, и вобще лучше бы кресты снимали, а не сеяли тут всякие разглогольства...
вот Вилано сам написал что готов заплатить за них. То есть снимаем вопрос для тех кто типа не в теме, что "Эль-Морро" и "Эль-Вилано" один и тот же человек.
Астант писал(а):
13 сен 2020, 03:24
потому как накачивать деньгами, и продавать в убыток диаметрально противоположные вещи
То что одному в убыток, второму дало просто так с куста 10-12кк, финкач иными словами.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Sebastian. » 13 сен 2020, 14:04

Какая разница? Эль-морро мой герой, если ты не знал то можно иметь на одном аккаунте несколько героев.
Опять же Я считаю что приплетать вилано туту не нужно, это не твой хайп сеня и не нужно пытаться его тут поймать.
In Doc we trust,sometimes.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8899
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Мистер Пропер » 13 сен 2020, 14:18

ЯрославСень писал(а):
13 сен 2020, 13:58
Мистер Пропер писал(а):
13 сен 2020, 09:27
при чем тут вилано?
Хватит уже дурачка включать,
выше я писал, что не имею возможности проверять кто чей герой
на данный момент это ты выглядишь как дурачок, не имея ни каких доказательств ,но громко крича, что будто знаешь
ЯрославСень писал(а):
13 сен 2020, 13:58
что "Эль-Морро" и "Эль-Вилано" один и тот же человек
хм, по такому признаку тогда я великий и могучий небельвегер
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Закрыто