Вопросы к Сеню

Основной форум для общения на игровые темы
ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 28 сен 2020, 14:54

удалил
Последний раз редактировалось ЯрославСень 28 сен 2020, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 28 сен 2020, 15:03

Возьмак писал(а):
28 сен 2020, 14:44

Это лишь подтверждает что в подобающем шмоте можно убить пережора. Я ведь правильно понял что ты убил Имбу у которого нажор гораздо выше?


Как раз нет, у меня намного больше опыта в ПвП и поэтому я выиграл, а его шмот и нажорсто не спасло его, не стоит переворачивать мои фразы под себя.


Опыт тут не причём опыт тут решает ГОРАЗДО больше чем ты можешь себе представить( что и позволяет выигрывать бои с-20 и - 30 статов)
Вообще непонятно что Вы тут имели ввиду, отредактируйте свой пост пожалуйста.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Возьмак » 28 сен 2020, 15:12

ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 13:09
Возьмак писал(а):
28 сен 2020, 13:06
Вывод о том что хорошо одетый помогай может убить и претендента вообще смешон( опять же кулик 16 лвл бой Имба Александиан, и одет хорошо и ОУ там на 350+больше, много его спасло?)
Это лишь подтверждает что в подобающем шмоте можно убить пережора. Я ведь правильно понял что ты убил Имбу у которого нажор гораздо выше?
Не стоит переиначивать мои слова под себя, это означает что статы и нажор не спасут если оппонент играет лучше. Я выиграл бой за счёт опытав ПвП а не нажорства.
ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 13:09
Возьмак писал(а):
28 сен 2020, 13:06
Даже равные статы не дадут ни помогаю ни новичку шансов на победу против опытного ПвП игрока, то что вы на 12 все играете одинаково хорошо/одинаково плохо(решай сам) это совпадение.
Опыт тут не при чем. Говорим сейчас о нажоре и шмоте. А опыт приходит со временем если ходить в ПВП.
Опыт тут решает больше чем ты думаешь, и поверь опыт со временем неприхожит и это уже в этой игре много раз доказали

P. S. С телефона ужасно цитировать так и копировать :roll:
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 28 сен 2020, 15:17

Возьмак писал(а):
28 сен 2020, 15:12
Не стоит переиначивать мои слова под себя, это означает что статы и нажор не спасут если оппонент играет лучше. Я выиграл бой за счёт опытав ПвП а не нажорства.
Ну так а где тут расхождение с моими словами? Я именно это и написал. Что пережора можно все равно убить, но для этого нужен как минимум обвес стоящий, иначе и опыт не поможет.
Возьмак писал(а):
28 сен 2020, 13:06
Опыт тут решает больше чем ты думаешь, и поверь опыт со временем неприхожит и это уже в этой игре много раз доказали
Не согласен, опыт как раз таки приходит со временем, только у кого то быстрее, у кого то медленнее.
Возьмак писал(а):
28 сен 2020, 13:06
P. S. С телефона ужасно цитировать так и копировать :roll:
Та бывает, все норм.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Возьмак » 28 сен 2020, 15:30

ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 15:17
Возьмак писал(а):
28 сен 2020, 15:12
Не стоит переиначивать мои слова под себя, это означает что статы и нажор не спасут если оппонент играет лучше. Я выиграл бой за счёт опытав ПвП а не нажорства.
Ну так а где тут расхождение с моими словами? Я именно это и написал. Что пережора можно все равно убить, но для этого нужен как минимум обвес стоящий, иначе и опыт не поможет.
Расхождение тут есть, опыт даёт возможность выиграть и при проседании на 20 статов, а без него ты можешь и с +30 проиграть. Обвес в этом случае не спасёт.
ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 15:17
Возьмак писал(а):
28 сен 2020, 13:06
Опыт тут решает больше чем ты думаешь, и поверь опыт со временем неприхожит и это уже в этой игре много раз доказали
Не согласен, опыт как раз таки приходит со временем, только у кого то быстрее, у кого то медленнее.
Почитай темы на шляпу, вспомни героя шупер и ещё 1000 и 1 пример.
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 28 сен 2020, 15:48

Возьмак писал(а):
28 сен 2020, 15:30
Расхождение тут есть, опыт даёт возможность выиграть и при проседании на 20 статов, а без него ты можешь и с +30 проиграть. Обвес в этом случае не спасёт.
Одно и тоже проговариваем/переворачиваем постоянно. Все верно говоришь. Вот только это не отменяет то, что шмот необходим, как звено подтверждающее намерение победы.
ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 15:17
Почитай темы на шляпу, вспомни героя шупер и ещё 1000 и 1 пример.
Героя шупер не застал.А ворошить старое не вижу смысла, так как аргументы вроде "всегда так было" или "раньше так было" не считаю аргументами как таковыми.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 29 сен 2020, 04:04

ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 13:40
Еще раз! Если твины одетые и играют на победу, то никакой проблемы тут нет.
Почему тогда проблемой является ответ на вопрос, типа:" На твине было 4 арта как того и требуют условия тура, тогда за что меня хотят наказать?"? Не обманывай сам себя, проблема эта была и есть и кочует из темы в тему.
ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 13:40
Топ арты доступны новичкам благодаря кланам.
Ок! Взял (условный) ОР новичка в клан и разодел его по самое нехочу и послал играть туры. Орет он, орет в общем, а играть и не с кем ибо ну нет на этом лвле движухи. Смысл понимаешь? Мало просто арты дать, надо еще и туры ОРГАНИЗОВАТЬ. А такое у нас щас доступно лишь одному клану (Инки на 20+ играют и это к новичкам не подходит, а Футы щас не достаточно активны). То есть единственный вариант щас для новичка это попасть к Супериотам, но именно их нам выходит и надо щас замочить ибо они нифига не соответствуют реальному фэйерплэю. Я пытаюсь тебе все объяснить, что ты сам идешь совсем не в ту сторону в которую вроде бы желаешь.
2 крайности - нет помогаев и они есть, но полуголые... ты щас наметил переход с одной крайности в другую, а царский путь он всегда где то посередине от краев. Игру помогаев нужно просто поднять на определенный уровень и всячески поддерживать.
ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 13:40
Правила от и до не прописать, все равно на любое правило тут же будет создан обход.
Любое правило усложняет "включение дурака" ибо одно дело когда с тебя спрашивают за все на свете и совсем другое когда за что то вполне конкретное. "Включение дурака" в последнем случае может привести к тому, что для окружающих ты таким и останешься по определению. Обход же бьется новым критерием и обходы эти искать становится все сложнее по мере укрепления правил.
ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 13:40
Это действительность такая-обвиняют - отмазывайся.
Эту действительность мы сами создаем. В игре вы договорились о неких стандартах и играете, а в суде нет никаких стандартов и потому там и нечему больше быть кроме "обвинять-отмазываться".
ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 13:40
Вон пример в темах суда сейчас Валеру(Синусоида) спрашивают - почему не был полный сет легенды на нем. Ответ - не было полного сета. А при этом очевидцы видели Валеру в полном доповом сете легенды...
А почему он должен был быть на нем? Потому что просто КТО-ТО решил так? Сень, это называется спросить за понятия, в 90е годы такое практиковалось. В цивилизованном же мире такие вещи прописываются в законе и тогда уже спрашивается за нарушение закона. И вопрос тогда совсем по другому уже звучит, вот послушай:" Валера, почему ты нарушил закон?". Прочуствуй разницу, плиз - "Валера, почему не по понятиям играешь?"!!
ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 13:40
опыт как раз таки приходит со временем, только у кого то быстрее, у кого то медленнее.
И объем вмещаемого опыта тоже не одинаков, поэтому и новичок может быстро выйти в топы и старички лепить постоянно детские ошибки.
ЯрославСень писал(а):
28 сен 2020, 13:40
Одно и тоже проговариваем/переворачиваем постоянно. Все верно говоришь. Вот только это не отменяет то, что шмот необходим, как звено подтверждающее намерение победы.
Я полагаю, что Вед пытается донести до тебя, что шмот и мастерство тут не являются равнозначными критериями и мастерство гораздо важнее. А этим рушится твоя версия, что новичок в топ-шмоте может валить скила в таком же шмоте. Скорее уж скил в посредственном шмоте завалит пережора-новичка. Тогда опять выходит, что твой путь ведет не к развитию игры, а к ее закату, хотя ты вроде хочешь другого. Это ошибка!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 29 сен 2020, 04:20

Астант писал(а):
29 сен 2020, 04:04
Почему тогда проблемой является ответ на вопрос, типа:" На твине было 4 арта как того и требуют условия тура, тогда за что меня хотят наказать?"? Не обманывай сам себя, проблема эта была и есть и кочует из темы в тему.
Ну тут уже Док не стал заморачиваться по непонятной причине. И дело не в том что он хочет чтобы туры игрались, туры я так понимаю тут давно по таким правилам, в том числе с тех времен когда онлайн был в два раза выше.
Астант писал(а):
29 сен 2020, 04:04
Ок! Взял (условный) ОР новичка в клан и разодел его по самое нехочу и послал играть туры. Орет он, орет в общем, а играть и не с кем ибо ну нет на этом лвле движухи. Смысл понимаешь? Мало просто арты дать, надо еще и туры ОРГАНИЗОВАТЬ. А такое у нас щас доступно лишь одному клану (Инки на 20+ играют и это к новичкам не подходит, а Футы щас не достаточно активны). То есть единственный вариант щас для новичка это попасть к Супериотам, но именно их нам выходит и надо щас замочить ибо они нифига не соответствуют реальному фэйерплэю. Я пытаюсь тебе все объяснить, что ты сам идешь совсем не в ту сторону в которую вроде бы желаешь.
2 крайности - нет помогаев и они есть, но полуголые... ты щас наметил переход с одной крайности в другую, а царский путь он всегда где то посередине от краев. Игру помогаев нужно просто поднять на определенный уровень и всячески поддерживать.
Не надо никого мочить. Супериоты должны быть, у нас сейчас и так темные ниже плинтуса. Между фракциями баланса нет, явный перекос в сторону Светляков. Другое дело, что вылезти Супериоты из этого болота пытаются не самыми красивыми действиями. Да помогаи имеют место быть, я не борюсь против них. Я таки придерживаюсь позиции что пусть будут, но качественные, а качественность определять буду субьективно СК. Чо толку орать пишите правила? Я этого делать не буду = не вижу смысла, Док кстати тоже по этому поводу высказался примерно в этом ключе.
Астант писал(а):
29 сен 2020, 04:04
А почему он должен был быть на нем? Потому что просто КТО-ТО решил так? Сень, это называется спросить за понятия, в 90е годы такое практиковалось. В цивилизованном же мире такие вещи прописываются в законе и тогда уже спрашивается за нарушение закона. И вопрос тогда совсем по другому уже звучит, вот послушай:" Валера, почему ты нарушил закон?". Прочуствуй разницу, плиз - "Валера, почему не по понятиям играешь?"!!
В игре на мой взгляд, а наш Сервис это игра, второе правильнее.
Астант писал(а):
29 сен 2020, 04:04
Я полагаю, что Вед пытается донести до тебя, что шмот и мастерство тут не являются равнозначными критериями и мастерство гораздо важнее. А этим рушится твоя версия, что новичок в топ-шмоте может валить скила в таком же шмоте. Скорее уж скил в посредственном шмоте завалит пережора-новичка. Тогда опять выходит, что твой путь ведет не к развитию игры, а к ее закату, хотя ты вроде хочешь другого. Это ошибка!
Я позицию Ведьмака понял прекрасно и он прав, а я с этим и не спорил никогда. Ведьмак постоянно на форуме пытается доказать очевидные вещи, хотя с ним никто и не спорит. Однако, то что шмот должен быть на условном помогае - это факт.
Тот же Ведьмак в кулике сливался безбожно одетым персонажам, о чем сейчас и заведена тема кстати и никакой скилл там не спасает когда разница в статах эпична.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение Астант » 29 сен 2020, 05:36

ЯрославСень писал(а):
29 сен 2020, 04:20
Ну тут уже Док не стал заморачиваться по непонятной причине.
Но судит то игроков не Док, а (в частности) ты! И тебя люди не понимают, на тебя обижаются, тобой остаются недовольными... Нам правда хорошо мириться с негативом который можно и убрать, при желании?
ЯрославСень писал(а):
29 сен 2020, 04:20
Не надо никого мочить.
Тогда зачем мочишь?))) Ты мне не понравился. Виновен! Ты тоже! У помогаев от уменьшения средств вырастут возможности на усиление билда? Посмотри за что раньше помогаев наказывали. Ты щас серьезно поднял планку требования к ним и без поддержки, это путь на уничтожение помогаев.
ЯрославСень писал(а):
29 сен 2020, 04:20
Другое дело, что вылезти Супериоты из этого болота пытаются не самыми красивыми действиями.
Согласен, но где границы той красоты что видишь ты? Где их вижу (например) я ваще не важно ибо мое мнение не может вылиться в 2 голоса в суде.
ЯрославСень писал(а):
29 сен 2020, 04:20
Да помогаи имеют место быть, я не борюсь против них. Я таки придерживаюсь позиции что пусть будут, но качественные, а качественность определять буду субьективно СК. Чо толку орать пишите правила? Я этого делать не буду = не вижу смысла, Док кстати тоже по этому поводу высказался примерно в этом ключе.
Опять же, где границы этого качества? Ты понимаешь что щас они тока в твоей голове, в которую мы залезть не можем! Не "не хотим", а "не можем"! Субъективность не способна претендовать на истину, а разве не важно искать именно истину в суде то? Проще всего конечно кого то в чем то обвинить, но мы же не про бабушек на лавочке щас говорим, а про СУД! Ваще нестыкумые вещи однако.
ЯрославСень писал(а):
29 сен 2020, 04:20
Чо толку орать пишите правила? Я этого делать не буду = не вижу смысла, Док кстати тоже по этому поводу высказался примерно в этом ключе.
Да, Доку правила не нужны и поэтому писать игровые правила смысла нет и я к этому уже и не призываю. Я бы, на твоем месте, сделал бы тему "Мои правила" и там бы прописывал потихоньку критерии своих оценок. Например: " В турах БТ, ПСР, Кулике и любом свободном на персонажах должны быть одеты все арты.". Есть смысл спрашивать потом меня почему я осудил полураздетого помогая? В идеале, я попросил бы оценить данный критерий своих коллег и вполне возможно, что они бы его поддержали, а может сообща бы подкорректировали и дополнили. Так, шаг за шагом, я рисовал бы границы нормы как вижу ее я (или как видим ее мы - судьи), давая игрокам возможность соответствовать этой норме.
ЯрославСень писал(а):
29 сен 2020, 04:20
В игре на мой взгляд, а наш Сервис это игра, второе правильнее.
Суть ведь не в названиях, а в том, что "понятия" доступны не всем, а лишь определенной группе лиц. Остальным же приходится с ними сталкиваться по факту и изучать их путем шрамов на своей шкуре. В чем тут прелесть и почему это правильно? У нас ведь тут не развлекуха "угадай мелодию", а типа тактическая и стратегическая игра и норм что она без правил? Как бы играли в "дурака" без договора простой-переводной, "6 (не)бьет туза, пара на пару или каждый сам за себя? Играли бы или тока разборки бы и устраивали? Это нонсенс!
ЯрославСень писал(а):
29 сен 2020, 04:20
то что шмот должен быть на условном помогае - это факт.
И 4 одетых арта этому вполне соответствуют однако.)
ЯрославСень писал(а):
29 сен 2020, 04:20
и никакой скилл там не спасает когда разница в статах эпична.
Скил бьет по кривым рукам, а не творит чудес. Играл бы Вед с пережором новичком, результат мог вполне быть совсем иным, даже при эпичной разнице в статах.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Сеню

Сообщение ЯрославСень » 29 сен 2020, 12:04

Астант писал(а):
29 сен 2020, 05:36
Но судит то игроков не Док, а (в частности) ты! И тебя люди не понимают, на тебя обижаются, тобой остаются недовольными... Нам правда хорошо мириться с негативом который можно и убрать, при желании?
Ну вот опять возвращаемся к принципам ФАЕРПЛЕЙ. Те люди которые получает в суде штрафы нарушают именно их и они отчетливо осознают что нарушают их и более того планируют зачастую их нарушать сильно заранее. Например "Куликовская битва" к которой сценарий некоторые пишут уже сейчас и заготавливают твинов/мультиакки.
Астант писал(а):
29 сен 2020, 05:36
Тогда зачем мочишь?))) Ты мне не понравился. Виновен! Ты тоже! У помогаев от уменьшения средств вырастут возможности на усиление билда? Посмотри за что раньше помогаев наказывали. Ты щас серьезно поднял планку требования к ним и без поддержки, это путь на уничтожение помогаев.
Примеры героев для помогайства:
http://www.heroesland.com/hero.php?h=за ... вком._1001
http://www.heroesland.com/hero.php?h=зинадик_807514
http://www.heroesland.com/hero.php?h=бульдозер_110032
Обрати внимание как вышеприведенная тройка раз за разом сливается "культам" но вполне эффективно противостоит персонажам из других кланов. Обвес у них есть, и им "мои новшества" ничем погоду не сделают. Данных персонажей тока темы в суде на принципы фаерплей могут исправить. При этом их основы вполне себе уверенные ПВП игроки. Просто у этих вот задача такая - проигрывать.

А вот другой пример:
http://www.heroesland.com/hero.php?h=рубоко%20шо - твин Мистера Пропера исключительно для битья. Пропер им кстати может и пытается играть на победу, но в силу неодетости персонажа, она малореальна от слова "почти никогда". Вот с такими примерами нужно бороться путем поднятия планки шмота.
Астант писал(а):
29 сен 2020, 05:36
Согласен, но где границы той красоты что видишь ты? Где их вижу (например) я ваще не важно ибо мое мнение не может вылиться в 2 голоса в суде.
Ну я свои принципы объявлял всем и каждому ДО выборов в СК. В целом до следующих выборов недолго осталось, а активность в суде у нас по факту только во время каких то серьезных событий, которых в ближайшее время я так понимаю еще долго не предвидится.
Астант писал(а):
29 сен 2020, 05:36
Опять же, где границы этого качества? Ты понимаешь что щас они тока в твоей голове, в которую мы залезть не можем! Не "не хотим", а "не можем"! Субъективность не способна претендовать на истину, а разве не важно искать именно истину в суде то? Проще всего конечно кого то в чем то обвинить, но мы же не про бабушек на лавочке щас говорим, а про СУД! Ваще нестыкумые вещи однако.
Ну благодаря твоей инициативе с созданием данной темы, мои принципы тут вполне читаемы.
Астант писал(а):
29 сен 2020, 05:36
Да, Доку правила не нужны и поэтому писать игровые правила смысла нет и я к этому уже и не призываю. Я бы, на твоем месте, сделал бы тему "Мои правила" и там бы прописывал потихоньку критерии своих оценок. Например: " В турах БТ, ПСР, Кулике и любом свободном на персонажах должны быть одеты все арты.". Есть смысл спрашивать потом меня почему я осудил полураздетого помогая? В идеале, я попросил бы оценить данный критерий своих коллег и вполне возможно, что они бы его поддержали, а может сообща бы подкорректировали и дополнили. Так, шаг за шагом, я рисовал бы границы нормы как вижу ее я (или как видим ее мы - судьи), давая игрокам возможность соответствовать этой норме.
Тут логика есть, но это долгая кропотливая работа к которой я не готов. Возможно мой преемник будет готов к ней или Док дополнительно замотивирует (пусть даже игровой валютой) за нее. Но вот так на энтузиазме...Однозначно нет.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Ответить