Ребят, а кого рожна?

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Ребят, а кого рожна?

Сообщение seryivyp » 10 окт 2020, 00:30

phdoc писал(а):
09 окт 2020, 16:42
ЯрославСень писал(а):
09 окт 2020, 11:40
аффилированный судья
Это который?
Ну раз уж спросили, то из судей по факту у нас только Ветренный сейчас выдаёт наиболее последовательные вердикты и раздаёт штрафы сокланам так же как и всем остальным, если есть за что.
Астант писал(а):
09 окт 2020, 20:29
...Именно поэтому нам и не нужны никакие правила и достаточно просто личного мнения судей по любым вопросам.
Определитесь уже что ли, ребят, нужны вам правила или не нужны.
"Не падай духом, где попало" Марго

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Ребят, а кого рожна?

Сообщение Астант » 10 окт 2020, 03:47

seryivyp писал(а):
10 окт 2020, 00:30
Определитесь уже что ли, ребят, нужны вам правила или не нужны.
Это требование "1. Коллегия состоит из игроков, показавших своё мастерство в ПвП-битвах, отличное знание игровой механики и беспристрастность.", было убрано Доком вместе с кучей нормативов от Метлы. Предполагать, что Док хочет видеть судей пристрастными и неразбирающимися в пвп мне видится абсурдным и тогда объясняет все лишь тот вариант что я и описал - должность судьи каким то волшебным образом тут наделяет кандидата всеми необходимыми качествами. Если мы сможем не верить такому, то тогда конечно нужны правила и требования к судьям.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Ребят, а кого рожна?

Сообщение phdoc » 12 окт 2020, 16:53

ЯрославСень писал(а):
09 окт 2020, 17:30
phdoc писал(а):
09 окт 2020, 17:26
Интересный выходит Суд, беспристрастность которого в ряде случаев безусловно ставится под сомнение.
УПК РФ Статья 61. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу
И такой судья что? Правильно, - заменяется другим. Кем у нас заменять предлагаете?
Опять же, существует много разных вариантов организации правосудия, включая пожизненные должности.
ЯрославСень писал(а):
09 окт 2020, 17:30
Согласно действующему законодательству так и есть. Стоит ли законодательство РФ частично переносить в Сервис, дело Ваше.
Интереснее было бы начать с "убийства одним субъектом - другого".


seryivyp писал(а):
10 окт 2020, 00:30
phdoc писал(а):
09 окт 2020, 16:42
ЯрославСень писал(а):
09 окт 2020, 11:40
аффилированный судья
Это который?
Ну раз уж спросили, то из судей по факту у нас только Ветренный сейчас выдаёт наиболее последовательные вердикты и раздаёт штрафы сокланам так же как и всем остальным, если есть за что.
Вот.
А предлагается автоматически убрать данного члена Коллегии как из тем, связанным с его "друзьями", так и с "соперниками". Так заживём?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Ребят, а кого рожна?

Сообщение seryivyp » 12 окт 2020, 22:15

phdoc писал(а):
12 окт 2020, 16:53
Интереснее было бы начать с "убийства одним субъектом - другого".
У нас тут много субъектов, которые друг друга убивают постоянно, на карте в том числе :) Если Вы про аналогию с законами РФ, то там федеральные законы вообще то есть ещё над законами "субъектов".
phdoc писал(а):
12 окт 2020, 16:53
...Кем у нас заменять предлагаете?...
Для начало аффилированные голоса не учитывать?
phdoc писал(а):
12 окт 2020, 16:53
...Вот.
А предлагается автоматически убрать данного члена Коллегии как из тем, связанным с его "друзьями", так и с "соперниками". Так заживём?
Чего "вот"? Док Вы не следите разве за темами в Зале Суда?
Т.е. Вы предлагаете убрать всех кроме Ветренного из Коллегии чтобы суд состоял из одного судьи и Председателя? Не знаю что тут так заживёт, на других началах разве что тогда, если реформировать судейскую систему.
"Не падай духом, где попало" Марго

Непостоянный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Ребят, а кого рожна?

Сообщение Непостоянный » 13 окт 2020, 02:05

Убирать либо аннулировать голос судьи в делах, где участвует его игровой соперник либо друг точно нет смысла. У нас небольшой игровой кворум пока что, и 80% дел идут так или иначе с пересечениями клановости/соперничества для судей.

Хотелось бы обратить внимание всех, что скоро состоятся выборы в судейскую коллегию. И пожалуйста, все, кто заинтересован, подайте заявку в судейский состав, а остальным - обязательно проголосуйте.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Ребят, а кого рожна?

Сообщение seryivyp » 13 окт 2020, 02:54

Непостоянный писал(а):
13 окт 2020, 02:05
Убирать либо аннулировать голос судьи в делах, где участвует его игровой соперник либо друг точно нет смысла. У нас небольшой игровой кворум пока что, и 80% дел идут так или иначе с пересечениями клановости/соперничества для судей...
Особенно умилительно выглядят темы, когда заявитель тупо пытается отобрать медаль у подсудимого себе...при этом в недавних темах хорошо видно что этот заявитель может быть судьёй с правом голоса при этом.
Непостоянный писал(а):
13 окт 2020, 02:05
...все, кто заинтересован, подайте заявку в судейский состав, а остальным - обязательно проголосуйте...
Тебе сюда.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27675
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Ребят, а кого рожна?

Сообщение phdoc » 13 окт 2020, 16:04

seryivyp писал(а):
12 окт 2020, 22:15
phdoc писал(а):
12 окт 2020, 16:53
...Кем у нас заменять предлагаете?...
Для начало аффилированные голоса не учитывать?
Кто тогда заявления разбирать будет?
seryivyp писал(а):
12 окт 2020, 22:15
phdoc писал(а):
12 окт 2020, 16:53
...Вот.
А предлагается автоматически убрать данного члена Коллегии как из тем, связанным с его "друзьями", так и с "соперниками". Так заживём?
Чего "вот"? Док Вы не следите разве за темами в Зале Суда?
Конечно.
seryivyp писал(а):
12 окт 2020, 22:15
Т.е. Вы предлагаете убрать всех кроме Ветренного из Коллегии чтобы суд состоял из одного судьи и Председателя? Не знаю что тут так заживёт, на других началах разве что тогда, если реформировать судейскую систему.
Насколько я понимаю, это Вы здесь предлагаете автоматически устранять из анализа тем в Судебной Коллегии тех судей, что являются "друзьями" или "соперниками" фигурантов заявлений. Нет?
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Ребят, а кого рожна?

Сообщение гранитсамогон » 13 окт 2020, 22:21

Я немного резко выскажусь и пусть меня забанят, но сень уже впадает в маразм, приплетая сюда УК. Док правильно говорит, прежде чем разбираться с беспристрастностью судей, надо сначала разобраться с убийством одних игроков
другими. А для этого нужна прокуратура и следственные органы. Чего мелочиться, сень?

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребят, а кого рожна?

Сообщение ЯрославСень » 14 окт 2020, 00:26

гранитсамогон писал(а):
13 окт 2020, 22:21
Я немного резко выскажусь и пусть меня забанят, но сень уже впадает в маразм, приплетая сюда УК. Док правильно говорит, прежде чем разбираться с беспристрастностью судей, надо сначала разобраться с убийством одних игроков
другими. А для этого нужна прокуратура и следственные органы. Чего мелочиться, сень?
При чем тут бан? И таки логика на мой взгляд хромает у тя. Сначала все таки надо разобраться с беспристрастностью судей, а потом уже отталкиваться от рассмотренных СК дел.
УК я не приплетал, а лишь привел его в пример, говоря о том что по УК РФ судья не имеет права голоса если прослеживается его аффилированность. И привел я его в пример phdoc, когда тот удивился что мол где такое видано.

ЗЫ Гранит, без обид, но ты настолько мало имеешь отношения к ПВП, что (опять же только на мой субъективный взгляд!) непонятно зачем лезешь в те темы, где не можешь объективно рассуждать.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Ребят, а кого рожна?

Сообщение Астант » 14 окт 2020, 03:23

гранитсамогон писал(а):
13 окт 2020, 22:21
Я немного резко выскажусь и пусть меня забанят, но сень уже впадает в маразм, приплетая сюда УК.
Попробуй прочитать дальше, то есть о чем именно пишется после упоминания УК и увидишь что это все абсолютно близко к нам. Это и неудивительно ибо нынешний суд несет какие то похожие функцию что и в реале, но там его действия регламентируются законами (тем же УПК), а тут их фактически нет. Но если нынешний суд вполне похож на реальный, то и законы реальные по идее должны вполне вписываться к нам. Это необязательно конечно, но логично.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить