крепы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: крепы

Сообщение Мистер Пропер » 19 окт 2020, 21:31

ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 21:26
ни клана 3 уровня,
а сколько ты видел за свой онлайн в игре ап клана со 2го на 3ий?
подскажу - сегодняшние игроки кланов 3 лвла почти все не имеют никакого отношения к апу клана

а на счет темного 3 лвла - док тебе расскажет, куда он делся
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: крепы

Сообщение Pro_XBOCT » 19 окт 2020, 21:36

ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 21:12
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 21:05
6. Как-то опять странно небольшие преимущества одного и небольшие преимущества другого привели к "безоговорочной победе Прохвоста".
Я про то что там немного, тут немного, в сумме уже прилично.
Здесь зеркально практически. У меня чуть больше статов и харизмы, у furia башни и стены. Еще и некромедальон, о котором я не упомянул сразу. Так что нет у кого-то однозначного перевеса.
ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 21:12
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 21:05
Равные стартовые шансы ни имеют ничего общего с неэффективными действиями в бою, которые эти шансы уменьшают, и Вы, как судья и председатель, должны это понимать.
Неэффективные действия никто не отменял да, с этим не спорю.
Я все этому к тому что Пропер утверждает что каждый уровень дает преимущество по нажору. А твой случай это обратный пример. Твой 18ый сильнее 19ого.
Это исключение из общего тренда. Сказывается тут, большим образом, наличие многих прокаченных званий.
А в общем тренде все же у героя-атакера с -3 лвл против оппонента на мидле и лоу стартовые шансы не равны и даже больше, гораздо ниже, чем у героя-дефера. Они ниже даже и с -2 лвл.
И речь здесь не в 1 стате за уровень и доп.харе. На мидле и лоу с каждым новым уровнем становятся доступны новые арты, сеты, звания и т.п.
Поэтому стоит на осадах все же вернуть разницу в 2 лвл, а не 3, как сейчас. Тем более, если вспомнить, что разницу в 3 лвл сделали тогда, когда на дефе мог стоять всего лишь 1 клан, владеющий крепой.
Вдруг каааак зашло.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: крепы

Сообщение ЯрославСень » 19 окт 2020, 22:01

Мистер Пропер писал(а):
19 окт 2020, 21:31
а на счет темного 3 лвла - док тебе расскажет, куда он делся
Так я знаю куда он делся. И дел его "куда то" не Phdoc, а сами игроки, так ведь. И зачем обсуждать что то прошлое. Мы живем в настоящем, а настоящее сейчас такое какое я написал постом ниже.
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 21:36
И речь здесь не в 1 стате за уровень и доп.харе. На мидле и лоу с каждым новым уровнем становятся доступны новые арты, сеты, звания и т.п.
Поэтому стоит на осадах все же вернуть разницу в 2 лвл, а не 3, как сейчас. Тем более, если вспомнить, что разницу в 3 лвл сделали тогда, когда на дефе мог стоять всего лишь 1 клан, владеющий крепой.
Не согласен. Многие апают уровни не заморачиваясь сидением годами на одном уровне. И звания тоже качают далеко не все. В осаде все таки должны иметь возможность участвовать все как по мне, а не только мидлы.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: крепы

Сообщение Мистер Пропер » 19 окт 2020, 22:03

ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 22:01
Мистер Пропер писал(а):
19 окт 2020, 21:31
а на счет темного 3 лвла - док тебе расскажет, куда он делся
Так я знаю куда он делся. И дел его "куда то" не Phdoc, а сами игроки, так ведь. И зачем обсуждать что то прошлое. Мы живем в настоящем, а настоящее сейчас такое какое я написал постом ниже.
так ты сам про кланы 3 лвла завел разговор, я лишь уточнил что и где
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: крепы

Сообщение Pro_XBOCT » 19 окт 2020, 22:12

ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 22:01
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 21:36
И речь здесь не в 1 стате за уровень и доп.харе. На мидле и лоу с каждым новым уровнем становятся доступны новые арты, сеты, звания и т.п.
Поэтому стоит на осадах все же вернуть разницу в 2 лвл, а не 3, как сейчас. Тем более, если вспомнить, что разницу в 3 лвл сделали тогда, когда на дефе мог стоять всего лишь 1 клан, владеющий крепой.
Не согласен. Многие апают уровни не заморачиваясь сидением годами на одном уровне. И звания тоже качают далеко не все. В осаде все таки должны иметь возможность участвовать все как по мне, а не только мидлы.
Говорю о мидле и лоу, т.к. для них критична разница в уровнях атакер-дефер. На хай лвл эта разница уже не так критична. Это и по турнирной сетке видно.
Со стороны атаки участвовать могут все, не только мидлы.

Нелогично изменения просто ввели по осадам. Была допустимая разница +/-2 лвл, ввели защиту только одним кланом-владельцем. У кланов не оказалось достаточно защитников по лвл, чтоб перекрывать атакующих. Ок, ввели +/-3 лвл. Потом непонятно с чего добавили еще 1 клан, который может заявиться на защиту, а разницу на +/-2 лвл не вернули.
Вдруг каааак зашло.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: крепы

Сообщение Секрет » 19 окт 2020, 22:49

Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 22:12
ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 22:01
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 21:36
И речь здесь не в 1 стате за уровень и доп.харе. На мидле и лоу с каждым новым уровнем становятся доступны новые арты, сеты, звания и т.п.
Поэтому стоит на осадах все же вернуть разницу в 2 лвл, а не 3, как сейчас. Тем более, если вспомнить, что разницу в 3 лвл сделали тогда, когда на дефе мог стоять всего лишь 1 клан, владеющий крепой.
Не согласен. Многие апают уровни не заморачиваясь сидением годами на одном уровне. И звания тоже качают далеко не все. В осаде все таки должны иметь возможность участвовать все как по мне, а не только мидлы.

Нелогично изменения просто ввели по осадам. Была допустимая разница +/-2 лвл, ввели защиту только одним кланом-владельцем. У кланов не оказалось достаточно защитников по лвл, чтоб перекрывать атакующих. Ок, ввели +/-3 лвл. Потом непонятно с чего добавили еще 1 клан, который может заявиться на защиту, а разницу на +/-2 лвл не вернули.
Все же считаю +-3 ур нормой.
Вы еще забыли такого мелкого парня, как вилано. Кто сможет с ним потягаться даже в разрезе +-3? Да никто.
Шансы разве затянуть бой.
+ Хай лвл в атаке не отменял никто.
Соответственно перекрыть +-3 лвл нормально, а не +-2.

У нас много чего в игре добавляется и внедряется по непонятным причинам.
Иногда оговаривается одно, а обновления совсем иные... Так устроен мир Хл похоже.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: крепы

Сообщение Мистер Пропер » 19 окт 2020, 22:58

Секрет писал(а):
19 окт 2020, 22:49
Вы еще забыли такого мелкого парня, как вилано. Кто сможет с ним потягаться даже в разрезе +-3? Да никто.
серьезно?
а это кто? http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B1%D0%B0

http://SSMaker.ru/fc72a2ae/
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: крепы

Сообщение Мазл тов » 20 окт 2020, 00:07

Мистер Пропер писал(а):
19 окт 2020, 22:58
Секрет писал(а):
19 окт 2020, 22:49
Вы еще забыли такого мелкого парня, как вилано. Кто сможет с ним потягаться даже в разрезе +-3? Да никто.
серьезно?
а это кто? http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B1%D0%B0

http://SSMaker.ru/fc72a2ae/
Проп , забыл меня спросить , Оно мне нужно? мне осады , вары , и прочее ну вообще не интересны уже давно . Да , могу кинут ьвар , но там чисто что бы поймать , все остальное уныло в Этой игре , благо Подлов остались . А сидеть 2 часа в бою , ради того что бы не отдать крепу, такое себе , я лучше это время проведу занимаясь другими делами . Куда проще отдать крепу, потом придти кланом хаев и забрать назад . Да и когда ласт раз меня видел на осаде? ну вот кроме этой что была в альфе ( и то там от нефиг делать поперся) так что как по мне +2 +22 все ровно ( просто глядя с стороны Это исключительно выгодная позиция +2 для вас . ибо когда +10 ( канул клан ) ... Решили что +3 будет норм , сейчас у Вас не вышло, давайте вернем +2 , чего мелочимся, давайте вообще уберем +2 , сделаем так 16х16 , 18 значит против 18 тока ) можно зайти дальше , атакующий будет выбирать соперника сам себе ...

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: крепы

Сообщение Мазл тов » 20 окт 2020, 00:09

Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 22:12
ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 22:01
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 21:36
И речь здесь не в 1 стате за уровень и доп.харе. На мидле и лоу с каждым новым уровнем становятся доступны новые арты, сеты, звания и т.п.
Поэтому стоит на осадах все же вернуть разницу в 2 лвл, а не 3, как сейчас. Тем более, если вспомнить, что разницу в 3 лвл сделали тогда, когда на дефе мог стоять всего лишь 1 клан, владеющий крепой.
Не согласен. Многие апают уровни не заморачиваясь сидением годами на одном уровне. И звания тоже качают далеко не все. В осаде все таки должны иметь возможность участвовать все как по мне, а не только мидлы.
Говорю о мидле и лоу, т.к. для них критична разница в уровнях атакер-дефер. На хай лвл эта разница уже не так критична. Это и по турнирной сетке видно.
Со стороны атаки участвовать могут все, не только мидлы.

Нелогично изменения просто ввели по осадам. Была допустимая разница +/-2 лвл, ввели защиту только одним кланом-владельцем. У кланов не оказалось достаточно защитников по лвл, чтоб перекрывать атакующих. Ок, ввели +/-3 лвл. Потом непонятно с чего добавили еще 1 клан, который может заявиться на защиту, а разницу на +/-2 лвл не вернули.
Хвост , если ты не помнишь , то было +2 и могло быть до 3 вроде дэферов, сделали +3 и оставили тока 1 дэфера , окей , вернут лвл +2 тогда и делайте дэферов +3 клана . как грить все на свое место !

Y0)I(
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 20 окт 2020, 03:05

phdoc писал(а):
19 окт 2020, 17:56
Мистер Пропер писал(а):
19 окт 2020, 17:26
phdoc писал(а):
19 окт 2020, 17:24
Задача "обеспечить примерно равные силы соперников в каждой конкретной битве на осаде" не стоит и стоять не будет.
ну если не идти навстречу к осаждающим, то осад как не было, так и не будет
останется лишь передача по дружбе, что собственно и есть последние 3 года
Вот хороший повод устроить новомодный рэп-батл между Вами и тов. Y0)I(`ом.
С одной стороны песня "никак нельзя взять крепость", с другой - "никак нельзя её, родимую, оборонить". Было бы интересно послушать.
Современные проблемы требуют современных решений?
Только толку от этого не будет. Смысл есть устраивать "мозговые штурмы" и прочие коммуникативные методы выявления проблем и использовать методики их решения есть только тогда, когда все стороны заинтересованы в решении проблемы и готовы к конструктивному общению.
А с человеком, которым для достижения своих личных интересов не брезгает нагло врать, искажать факты, провоцировать, оскорблять и просто флудить, устраивать такое общение - это только публику тешить.
А так он прав только в одном: если сделать логичные и справедливые правила осад, то со стороны культов осады прекратятся, так как они идут только когда у них есть неоспоримое преимущество.
Поэтому можете сделать правила, как они хотят. Ничего страшного не случится. Лесной квест под названием "осада" просто станет еще более лесным. Можете даже сделать +-0 для ПВП на осадах и 0 кланов-помощников. И пусть топ-пвпшники забирают спокойно крепы без страха, что они могут нарваться на достойного противника. А мы найдем, чем заняться в это время. Правильно говорят:
Мазл тов писал(а):
20 окт 2020, 00:07
А сидеть 2 часа в бою , ради того что бы не отдать крепу, такое себе , я лучше это время проведу занимаясь другими делами . Куда проще отдать крепу, потом придти кланом хаев и забрать назад .

Ответить