Вар и осада

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27474
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вар и осада

Сообщение phdoc » 11 ноя 2020, 15:51

Y0)I( писал(а):
11 ноя 2020, 14:28
Тут обсуждают, кто должен захватить крепу: один хай или кучка мидлов. Что это за бред вообще?
Осада, это когда стоит клан на защите крепости. Всей толпой. А нападают тоже толпой. И речь про вольников должна идти только, когда заканчиваются защитники.
А у нас что? Лезут по 1-2 героя в незащищенные "щели", пользуясь несовершенством правил.
Поэтому такие глупые темы, как эта, и возникают. Не должно быть такого, что крепа не защищена. Если у защищающегося клана на деф пришло 20 человек, то нужно со всеми сначала сразиться, а потом уже к вольникам переходить.
Вот тогда это уже будет клановым событием и пвп-мероприятием.
А так как у нас, то это простой лесной квест на битьё вольничков.
Платиновые слова.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вар и осада

Сообщение Мистер Пропер » 11 ноя 2020, 16:08

phdoc писал(а):
11 ноя 2020, 15:51
Y0)I( писал(а):
11 ноя 2020, 14:28
Тут обсуждают, кто должен захватить крепу: один хай или кучка мидлов. Что это за бред вообще?
Осада, это когда стоит клан на защите крепости. Всей толпой. А нападают тоже толпой. И речь про вольников должна идти только, когда заканчиваются защитники.
А у нас что? Лезут по 1-2 героя в незащищенные "щели", пользуясь несовершенством правил.
Поэтому такие глупые темы, как эта, и возникают. Не должно быть такого, что крепа не защищена. Если у защищающегося клана на деф пришло 20 человек, то нужно со всеми сначала сразиться, а потом уже к вольникам переходить.
Вот тогда это уже будет клановым событием и пвп-мероприятием.
А так как у нас, то это простой лесной квест на битьё вольничков.
Платиновые слова.
еще бы сам глава и клан инков так делали. когда передают паждружиске крепу :lol: :lol: :lol: :lol:
а так да ,золотые слова, но не к ХЛ
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вар и осада

Сообщение Возьмак » 11 ноя 2020, 17:49

Секрет писал(а):
11 ноя 2020, 11:46
Астант писал(а):
11 ноя 2020, 04:48
Секрет писал(а):
10 ноя 2020, 21:45
Растите жиробасов хаев значит!.
Мой хай 26 лвла. Ок, бросаю фармить на клан и начинаю фармить в себя, а ты в это время прекращаешь расти в ширь? Вряд ли, так ведь? Ну и как мне с тобою сравняться тогда ведь когда я превращусь в жиробаса, то ты уже будешь супержиробасом? И мне щас надо все добывать в лесу, а тебе идет еще помощь с крепы и "пассивных" корон. Как эту пропасть то преодолеть? Ты же понимаешь что она есть и на раз-два не исчезает?
А можешь прикинуть сколько времени потребуется мне чтобы догнать твою (хотя бы) нынешнюю "толстоту"?
Ок, каким то суперусилием преодолел эту пропасть, но я один (клан то я забросил ради своего роста), а ты нет и что мне это дает? А ничего, ну кроме может 3 часовых батлов с тобою на "осаде". И как это вяжется с тем что осада является клановым событием? Чтобы значить что то на осаде мне нужно забросить клан, а чтобы иметь возможность захватывать и дефить крепу мне нужен... клан. Не пойму, где я не так что тут вижу? Тока не говори, плиз, про вариант когда соберется десяток донатов, купят у Дока хаев в анкхах, быстренько накормят их, соберутся в клан и начнут доминировать ибо это не имеет никакого отношения к реальности.
Опять - ОК, и я отожрался сам и собрался клан донатов-хаев-пережоров и тут - бац и в момент ока правила у нас меняются и все потраченное моментом летит в трубу! Надо тебе доказывать, что именно так тут все и происходит и кто успел, тот и съел?
Ты предлагаешь утопические варианты решения, то есть ничего конструктивного.
Секрет писал(а):
10 ноя 2020, 21:45
*Одеяло* на своем месте. Его не стоит тянуть на себя.
А в чем твой кайф от игры щас? Почти без усилий сидеть где повыше и глядеть как там внизу всякие червячки ползают? Я не подначиваю тебя щас, просто выглядит это все вот как то так неприглядно. Все возможности щас у Альянса, а участь всех остальных ковыряться где то там себе в сторонке и ты говоришь что так нормально и ничего менять не нужно. Так в чем интерес тогда? Просто любым способом забраться повыше?
Давай назовем вещи своими именами? Имеем щас то что имеем не потому что вы самые лучшие здесь, а потому что ТБ не выдержало очередного дерга одеяла и плюнула на игру. Сильно уверен, что и у вас не раз были точно такие же настроения и просто все срослось так, что ТБ не выдержало раньше. А представь что первыми бы тут психанули вы и все бы твои товарищи ушли бы нафик отсюда и остался бы ты тут один против Сени, Знама, Небеля, Тви, Пропа... ну и т.д.? И теперь послушай сам те предложения выхода из ситуации что ныне предлагаешь Пропу. Честными они кажутся?
Я ни в коем разе не обвиняю щас в чем то Альянс (а Инков и ваще считаю образцовым кланом) и не ратую за тупое лишение вас чего то, но указываю тот факт, что с пропажей ТБ, кардинальным образом изменился расклад сил в игре и фактически исчезли условия для соперничества. Нету щас хаев способных конкурировать с вами и появиться такие могут лишь каким то малоестественным образом.
Поэтому, для возрождения нормального игрового противостояния нужно либо признать Альянс победителем 1й части игры и запускать вайп либо как то подстраивать условия для имеющихся ныне у нас игроков.
Для последнего, как раз и нужно пересмотреть позицию нынешнего доминирования хаев. Сложно что то придумать тут сводя 15го и 30го (подсчет реальной силы для нас видится пока несбыточной мечтой), но пусть конкурируют хоть в пве. Позиция обсуждаемая, но кажется что возможные условия конкуренции 30го с 15ми находится где то в пределах 1 к 3. Тогда получаем, что с 3мя 15ми конкурирует 1 30й, с 6ю - 2, с 9ю - 3... По моему преимущество тут все равно очевидное у хаев, но хоть какие то возможности рисуются так для мидлов.
Я не переживаю щас за Культов если что, просто и в Футах состав клана это те же мидлы и если Культы еще надеются пока на какое то продолжение игры для себя, то мы уже давно уперлись тут в стену ибо играть нам не во что. Наш клан был одним из самых активных, но это оказалось невостребованным в игре почему то. Народ на связи и непрочь поиграть тут и дальше, но во что, если толпа мидлов это ничто против (даже) 1 толстого хая?
Все верно пишешь, но проблема в том, что кто то захотел закрытия креп не обдумано и у альянса расклад сил выше и он владеет не закрывшимися крепами.
Если бы все крепы были на месте открыты то все было бы по другому.
Три крепы были бы у альянса, а остальные кланы воевал бы за крепы потому как они примерно равны по составам ...может даже мидлы на мидлов пошли ...а так все понимают что обойти нет шанса и давай меняться правила и вдруг док сделает.

Я вижу два варианта.
1 открытие несколько креп для возможно других кланов воевать на них.
2 вайп сервера( но лично мне он не нужен, я просто уйду)
И что это изменит? Ты многое недоговариваешь, например как это решит то что происходит с сербук ом, где будут Nых дефать, а своим 'друзьям' сливать крепость?
Va faill, Sor'ca

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Вар и осада

Сообщение Секрет » 11 ноя 2020, 18:25

Возьмак писал(а):
11 ноя 2020, 17:49
Секрет писал(а):
11 ноя 2020, 11:46
Астант писал(а):
11 ноя 2020, 04:48
Мой хай 26 лвла. Ок, бросаю фармить на клан и начинаю фармить в себя, а ты в это время прекращаешь расти в ширь? Вряд ли, так ведь? Ну и как мне с тобою сравняться тогда ведь когда я превращусь в жиробаса, то ты уже будешь супержиробасом? И мне щас надо все добывать в лесу, а тебе идет еще помощь с крепы и "пассивных" корон. Как эту пропасть то преодолеть? Ты же понимаешь что она есть и на раз-два не исчезает?
А можешь прикинуть сколько времени потребуется мне чтобы догнать твою (хотя бы) нынешнюю "толстоту"?
Ок, каким то суперусилием преодолел эту пропасть, но я один (клан то я забросил ради своего роста), а ты нет и что мне это дает? А ничего, ну кроме может 3 часовых батлов с тобою на "осаде". И как это вяжется с тем что осада является клановым событием? Чтобы значить что то на осаде мне нужно забросить клан, а чтобы иметь возможность захватывать и дефить крепу мне нужен... клан. Не пойму, где я не так что тут вижу? Тока не говори, плиз, про вариант когда соберется десяток донатов, купят у Дока хаев в анкхах, быстренько накормят их, соберутся в клан и начнут доминировать ибо это не имеет никакого отношения к реальности.
Опять - ОК, и я отожрался сам и собрался клан донатов-хаев-пережоров и тут - бац и в момент ока правила у нас меняются и все потраченное моментом летит в трубу! Надо тебе доказывать, что именно так тут все и происходит и кто успел, тот и съел?
Ты предлагаешь утопические варианты решения, то есть ничего конструктивного.

А в чем твой кайф от игры щас? Почти без усилий сидеть где повыше и глядеть как там внизу всякие червячки ползают? Я не подначиваю тебя щас, просто выглядит это все вот как то так неприглядно. Все возможности щас у Альянса, а участь всех остальных ковыряться где то там себе в сторонке и ты говоришь что так нормально и ничего менять не нужно. Так в чем интерес тогда? Просто любым способом забраться повыше?
Давай назовем вещи своими именами? Имеем щас то что имеем не потому что вы самые лучшие здесь, а потому что ТБ не выдержало очередного дерга одеяла и плюнула на игру. Сильно уверен, что и у вас не раз были точно такие же настроения и просто все срослось так, что ТБ не выдержало раньше. А представь что первыми бы тут психанули вы и все бы твои товарищи ушли бы нафик отсюда и остался бы ты тут один против Сени, Знама, Небеля, Тви, Пропа... ну и т.д.? И теперь послушай сам те предложения выхода из ситуации что ныне предлагаешь Пропу. Честными они кажутся?
Я ни в коем разе не обвиняю щас в чем то Альянс (а Инков и ваще считаю образцовым кланом) и не ратую за тупое лишение вас чего то, но указываю тот факт, что с пропажей ТБ, кардинальным образом изменился расклад сил в игре и фактически исчезли условия для соперничества. Нету щас хаев способных конкурировать с вами и появиться такие могут лишь каким то малоестественным образом.
Поэтому, для возрождения нормального игрового противостояния нужно либо признать Альянс победителем 1й части игры и запускать вайп либо как то подстраивать условия для имеющихся ныне у нас игроков.
Для последнего, как раз и нужно пересмотреть позицию нынешнего доминирования хаев. Сложно что то придумать тут сводя 15го и 30го (подсчет реальной силы для нас видится пока несбыточной мечтой), но пусть конкурируют хоть в пве. Позиция обсуждаемая, но кажется что возможные условия конкуренции 30го с 15ми находится где то в пределах 1 к 3. Тогда получаем, что с 3мя 15ми конкурирует 1 30й, с 6ю - 2, с 9ю - 3... По моему преимущество тут все равно очевидное у хаев, но хоть какие то возможности рисуются так для мидлов.
Я не переживаю щас за Культов если что, просто и в Футах состав клана это те же мидлы и если Культы еще надеются пока на какое то продолжение игры для себя, то мы уже давно уперлись тут в стену ибо играть нам не во что. Наш клан был одним из самых активных, но это оказалось невостребованным в игре почему то. Народ на связи и непрочь поиграть тут и дальше, но во что, если толпа мидлов это ничто против (даже) 1 толстого хая?
Все верно пишешь, но проблема в том, что кто то захотел закрытия креп не обдумано и у альянса расклад сил выше и он владеет не закрывшимися крепами.
Если бы все крепы были на месте открыты то все было бы по другому.
Три крепы были бы у альянса, а остальные кланы воевал бы за крепы потому как они примерно равны по составам ...может даже мидлы на мидлов пошли ...а так все понимают что обойти нет шанса и давай меняться правила и вдруг док сделает.

Я вижу два варианта.
1 открытие несколько креп для возможно других кланов воевать на них.
2 вайп сервера( но лично мне он не нужен, я просто уйду)
И что это изменит? Ты многое недоговариваешь, например как это решит то что происходит с сербук ом, где будут Nых дефать, а своим 'друзьям' сливать крепость?
Ведьмак, вот я не пойму, вроде с виду умный парень, а не хочешь подумать ...

Давай с другой стороны...

А что вам мешало перекидывать крепу захватив её ?
Нет хаев? Или некры медленно бьют вольных ( для информации- у некра скорость убийства вольных быстрее)? Вы вдвоем быстрее меня били с рамуком.
Возможно дело в желании? или же в неимении времени ?или же в неимении ни времени и желания такое происходит? А?

Я бы еще понял футов, которые клан первые мидлов сделали и работали в этом направлении. Но ты пишешь ,находясь в кланах, где 3-4 активных игрока...

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вар и осада

Сообщение Возьмак » 11 ноя 2020, 21:57

Секрет писал(а):
11 ноя 2020, 18:25
Возьмак писал(а):
11 ноя 2020, 17:49
Секрет писал(а):
11 ноя 2020, 11:46


Все верно пишешь, но проблема в том, что кто то захотел закрытия креп не обдумано и у альянса расклад сил выше и он владеет не закрывшимися крепами.
Если бы все крепы были на месте открыты то все было бы по другому.
Три крепы были бы у альянса, а остальные кланы воевал бы за крепы потому как они примерно равны по составам ...может даже мидлы на мидлов пошли ...а так все понимают что обойти нет шанса и давай меняться правила и вдруг док сделает.

Я вижу два варианта.
1 открытие несколько креп для возможно других кланов воевать на них.
2 вайп сервера( но лично мне он не нужен, я просто уйду)
И что это изменит? Ты многое недоговариваешь, например как это решит то что происходит с сербук ом, где будут Nых дефать, а своим 'друзьям' сливать крепость?
Ведьмак, вот я не пойму, вроде с виду умный парень, а не хочешь подумать ...

Давай с другой стороны...

А что вам мешало перекидывать крепу захватив её ?
Нет хаев? Или некры медленно бьют вольных ( для информации- у некра скорость убийства вольных быстрее)? Вы вдвоем быстрее меня били с рамуком.
Возможно дело в желании? или же в неимении времени ?или же в неимении ни времени и желания такое происходит? А?

Я бы еще понял футов, которые клан первые мидлов сделали и работали в этом направлении. Но ты пишешь ,находясь в кланах, где 3-4 активных игрока...
1)Мы с рамуком били не быстрее тебя,и это было до увеличения динамы.
2) открой кланы и глянь количество хаев способных к осаде, сколько найдешь? 1-2? действительно сила которую перекроют 2 перекача дефера(у етмных нет хаев способных осаждать и ты это прекрасно знаешь)
и да я действительно имею огромное нежелание постоянно перекидывать крепу туда сюда между мультокланами.
поэтому кто из нас не хочет подумать ещё двоякий вопрос
Va faill, Sor'ca

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Вар и осада

Сообщение Секрет » 11 ноя 2020, 23:41

Возьмак писал(а):
11 ноя 2020, 21:57
Секрет писал(а):
11 ноя 2020, 18:25
Возьмак писал(а):
11 ноя 2020, 17:49


И что это изменит? Ты многое недоговариваешь, например как это решит то что происходит с сербук ом, где будут Nых дефать, а своим 'друзьям' сливать крепость?
Ведьмак, вот я не пойму, вроде с виду умный парень, а не хочешь подумать ...

Давай с другой стороны...

А что вам мешало перекидывать крепу захватив её ?
Нет хаев? Или некры медленно бьют вольных ( для информации- у некра скорость убийства вольных быстрее)? Вы вдвоем быстрее меня били с рамуком.
Возможно дело в желании? или же в неимении времени ?или же в неимении ни времени и желания такое происходит? А?

Я бы еще понял футов, которые клан первые мидлов сделали и работали в этом направлении. Но ты пишешь ,находясь в кланах, где 3-4 активных игрока...
1)Мы с рамуком били не быстрее тебя,и это было до увеличения динамы.
2) открой кланы и глянь количество хаев способных к осаде, сколько найдешь? 1-2? действительно сила которую перекроют 2 перекача дефера(у етмных нет хаев способных осаждать и ты это прекрасно знаешь)
и да я действительно имею огромное нежелание постоянно перекидывать крепу туда сюда между мультокланами.
поэтому кто из нас не хочет подумать ещё двоякий вопрос
Вот и ответ -нежелание.
А хаи есть еще, которые вне клана и которых можно одеть.
Многие просто обувают мультов, а основой зарабатывают...отсюда и напряг ...потому и хотите приравнять хаев к мидлам.
На этом считаю дискуссию далее неуместной.

svkona
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Вар и осада

Сообщение svkona » 12 ноя 2020, 01:38

Док, а давайте попробуем открыть все крепы и посмотрим что будет. Будет неинтересно - закроем. И правда, шанс будет у кланов 2го лвла на какую-то борьбу за крепы.
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вар и осада

Сообщение Астант » 12 ноя 2020, 04:23

Секрет писал(а):
11 ноя 2020, 11:46
...у альянса расклад сил выше и он владеет не закрывшимися крепами.
...а остальные кланы воевал бы за крепы... а так все понимают что обойти нет шанса...
1 открытие несколько креп для возможно других кланов воевать на них.
Вот именно такая позиция мне и кажется ущербной. Нынешнее доминирование Альянса очевидно и тебе, и мне, и другим и также понятно, что изменить эту ситуацию нереально без изменения условий этого доминирования, ключевым из которых является беспрецедентное и безоговорочное преимущество толстых хаев над всеми. Будь такие же хаи с противоборствующей стороны было бы все нормально ибо была бы конкуренция где пригождались бы уже и мидлы и лоу и все что угодно, но у нас получилось так, что все хаи на одной стороне. Противостояние тут остается возможным тогда лишь на форуме или в чате, а не на карте! Да, толпа мидлов может вас куснуть отобрав крепу, но потом придешь ты один, крепу отберешь и еще сострижешь БР. Еще раз - (для примера) ты один можешь решать кто и чего тут достоин и не потому что ты щас играешь больше всех или донатишь немерянно или потому что имеешь сверхспособности какие, а просто потому что давным давно был апнут клан 3 лвла, набит БР, скушано "кто успел, тот и съел" и свалило ТБ. То есть такие игроки щас чит лишь в силу сложившихся обстоятельств и закрывания в свое время глаз на то, что ныне считается серьезным нарушением и недоступно больше никому. Если щас вдруг все твои соклане плюнут на игру, то и оставшись один ты будешь чит и твой клан будет в ТОПе. Что это за игра? Можно ли было представить себе года 3 назад, что Грому пофик на пвп и весь его драйв тут это гоняться за дичью? А ОР щас также в ТОПе, без каких либо особых усилий для этого. А в тоже время, толпа игроков активно играет, но не имеет никаких шансов посягнуть тут на доминирование стариков. Всегда и везде сложнее бывает удержаться на вершине чем туда взобраться и ты должен доказывать всегда и везде что ты ТОП, а тут это выходит лишним. В чем тут интерес? Где логика? Какая стимуляция играть?
Развивая Футов мы ставили перед собой разные цели и пытались их достигать и в какой то момент задумались об апе клана на 3 лвл. Были силы тогда решить и эту задачу, но посчитав объем необходимых для этого усилий, мы поняли что овчинка выделки не стоит. Я пошел изучать форум на предмет уяснения как же апались нынешние кланы 3 лвла и увидел как - в темах Суда и Нарушений правил. Кресты и тряпки пилились на своих же мультиакках, а метки вытаскивали с состязов по договоренности, но тока не наказывали тогда за такое. Спросили и Дока, не пора ли пересмотреть условия для апа клана на 3 лвл ибо ситуация в игре щас уже не та что была раньше, но Дока такая тема не заинтересовала.
В отличии от Культов мы не питаем какого то патологического неприятия ни к Альянсу в целом, ни к кому то конкретно, но если мы играем тут, то хотим стать лучше всех, а не бодаться с кем за какую то второсортную крепу или корону "короля плебеев". И мы более двух лет шли по этому пути пока видели шансы на это и пока нам их не прикрыли и стимулом для продолжения игры может стать для нас только то же - стремиться стать лучше всех!
Я не в коей мере не хочу щас кого то задеть тут ибо прекрасно понимаю, что основным виновником происходящего являются не какие то игроки, а Сервис, формирующий условия нашей игры. Альянс не в чем щас упрекать ибо он существует и находится на определенном месте в соответствии с этими условиями, но я пытаюсь понять - во что тут кому интересно играть? Пока же выходит все так, что Альянсу и интересно сидеть наверху не особо напрягаясь для этого, вместо того чтобы соревноваться с кем то за место быть в ТОПе. Не осужу и за такое, но тогда понятно что играть тут на карте пока явно не во что и выходит что надежды на улучшение тут ждать приходится щас лишь от Культов и на форуме, хотя уверен что если Док и дернет одеяло в их сторону щас, то рывок этот будет (уже по обычаю) резкий, с одного края на другой и приведет это все к уходу очередной группы старичков с игры. А не станет он решать ситуацию - рассыпятся те же Культы ибо очевидно что они уже начались биться лбом о потолок как это было и у нас в Футах. И раздаривания Куликов тут не помогут, такие подарки дают лишь кратковременные эмоции.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вар и осада

Сообщение Астант » 12 ноя 2020, 05:17

Y0)I( писал(а):
11 ноя 2020, 14:28
Тут обсуждают, кто должен захватить крепу: один хай или кучка мидлов. Что это за бред вообще?
Осада, это когда стоит клан на защите крепости. Всей толпой. А нападают тоже толпой.
Это называется реальность, к сожалению.
Сервис не стимулирует настоящую клановую игру и ваш клан тут является просто белой вороной. Вон Док подписывается под твоей оценкой нормальности осад, а что он делает для того чтобы у нас было такое? Он ждет видимо пока мы найдем варианты играть так вопреки противодействия этому с его стороны.
Откуда взяться толпе если игра толпой никак не стимулируется Сервисом, а стимулируется ровно обратное - игра одиночками. Если бы я все вкладывал тут в себя, то у меня было бы щас минимум 3 толстенных перса и я бы читирил являясь главой мертвых кланов, а я вкладывался в клан и в итоге щас и мои персы и персы моих соклан (которые тоже в клан все тащили) могут лишь ходить объедки подбирать падающие с барского стола. Могут кланы щас сделать себе доповый билд АА? Нет, это прерогатива одиночек! А на осаде может ВЕСЬ клан дефать крепу? Нет, это атакеры-одиночки будут решать! Клановую карту у нас щас строят и одиночки и ничто тут не требует наличия какой то толпы.
А вот посыл Культов щас как раз и затрагивает эту тему ибо они просят условий для возможности реализации потенциала толпы. Уверен что они и многое чо другое еще хотели бы, но я выделяю именно этот момент и концентрируюсь на нем ибо это разумно в принципе и именно это способно возродить какое то противостояние тут.
Объясню что имею в виду.
ПВП противостояние щас фактически нереально ибо вам некого выставлять на мидлах, а Культам некого на хаях и пока мы можем говорить тут лишь за пве. Если создать тут условия для конкуренции, то у Культов появляется стимул сбора толпы для конкуренции с хаями, а у вас появляется тогда возможность поиметь пвп не с Виллано или Толиком, а с каким то менее отъетым и искусным игроком, где вы можете вполне рассчитывать на победу, а не выступление в роли куска мяса. Если же Культы смогут играть толпой, то и Альянсу придется уже не в одного хая вопросы решать, а тоже увеличивать кворум, что вызовет потребность в усилении клана и(или) поиску союзников. Само наличие нормального противостояния запускает потребность во всех игроках, как ПВПшниках так и лесниках.
Ты сам пишешь про "несовершенство правил", но и я имею ввиду тоже самое, просто начинать в этой теме заход со стороны стимуляции клановой игры может показаться ОФФом. Щас крепу жмет горстка пережоров чисто ради обнала корон и эти условия (правила) деструктивны в части игрового интереса и их надо менять если хотим что то улучшить. Ты пишешь про толпу и Культы имеют это в виду (в том числе), ну так и надо обсуждать это и находить консенсусные условия.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Вар и осада

Сообщение Астант » 12 ноя 2020, 05:27

Мистер Пропер писал(а):
11 ноя 2020, 16:08
когда передают паждружиске крепу :lol: :lol: :lol: :lol:
Когда ТБ играло и имело возможность, то также дружила со своими союзниками. У вас щас союзников нет и дружить вам не с кем, а Альянсу есть с кем. Поэтому такие тыканья как на что то негативное больше на зависть похоже. Неудачная мина при плохой игре.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить