Манипулирование турнирными очками

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Манипулирование турнирными очками

Сообщение Астант » 18 ноя 2020, 07:13

phdoc писал(а):
17 ноя 2020, 15:27
Администрация не раз советовала Председателю...Теперь делает это ещё раз - в явном виде.
А вас не смущает то, что далеко не первый раз уже возникает какое то недопонимание между вами и игроками? Пусть мы такие непонятливые, но понимать то друг друга нам как то все равно надо, разве нет? Может вы сделаете тогда шаг навстречу этому раз у нас никак не выходит?
phdoc писал(а):
17 ноя 2020, 15:27
Раздел "Протесты" доступен всем.
Вот что вы этим хотите сказать? Лично мне этот раздел хорошо знаком и я уже привык там видеть ваше "протест отклонен". Но вы же щас какую то информацию нам даете? Какую, Док?
phdoc писал(а):
17 ноя 2020, 15:27
Y0)I( писал(а):
17 ноя 2020, 00:00
...По сути СК впринципе не нужна. ...
Это - не раз озвученная причина появления Судейской Коллегии.
Эта тоже? Или тут надо додумать что это не то? Или это именно какая то реакция на тему про ненужность суда? Или... про что это, Док?

phdoc писал(а):
17 ноя 2020, 15:27
В своё время на форуме мы даже обсуждали: почему эти пункты в правилах появились и нужны ли они проекту. Если ничего путаю, то в итоге пришли в выводу что "да - нужны".
Тогда они должны выполняться же? И всеми, а не выборочно?
phdoc писал(а):
17 ноя 2020, 15:27
Я предлагаю публично обсудить проблему и предполагаю - какие варианты могут возникнуть в процессе её обсуждения.
Такое обсуждение будет уже очередным. Чем не устроили вас предыдущие и что должно дать это?
phdoc писал(а):
17 ноя 2020, 15:27
Не премину так же напомнить, что в этой теме обсуждается "манипулирование турнирными очками".
А например эта вас чем не устроила viewtopic.php?f=5&t=16692 что потребовалось новую создавать?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

царь горы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:36
Имя героя: царь горы

Re: Манипулирование турнирными очками

Сообщение царь горы » 18 ноя 2020, 13:37

Julia1979 писал(а):
18 ноя 2020, 02:28
Герою Мистер Пропер выдан бан форума на 2 недели. Остальных призываю не следовать за ним и снизить градус разговора. Сень, к тебе в первую очередь просьба. Если тебе хамят, не отвечай тем же , иначе будет некрасиво. Из-за никому ненужных перепалок суть самой темы теряется и превращается в сплошной флуд, с поливанием друг друга грязью. Думаю Еж не для этого создавал тему, давайте не будем тут выяснять отношения.
интересно складывается, сеня начал разбрасывать катяхи и затычки во круг себя и на всех, а банят других :?
относись ко всем одинаково а не предвзято

Julia1979
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Манипулирование турнирными очками

Сообщение Julia1979 » 18 ноя 2020, 14:07

Сеню вынесено предупреждение! Поскольку он председатель и пока что это первый косяк. У вас мистер пропер история богатая, как в игре так и на форуме. И прекратите создавать новые аккаунты, они все будут заблокированы.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27676
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Манипулирование турнирными очками

Сообщение phdoc » 18 ноя 2020, 16:08

Давайте уже вернёмся к теме темы.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Манипулирование турнирными очками

Сообщение Y0)I( » 18 ноя 2020, 17:13

Коллеги, давайте вернемся к сути. Прошу высказываться по вопросам, озвученным в стартовом сообщении.
Мы тут не пересматриваем старые вердикты, не рассматриваем новые дела, не определяем целесообразность наличия СК. Данная тема вообще к СК никакого отношения не имеет.
Видно, что тема насущная и требующая решения. Так и сам phdoc заявил о своей заинтересованности решить этот вопрос, да и бурное обсуждение на предудыщих страницах говорит о необходимости решения... Только вот кроме тонн флуда и срача тут почти нет ничего информативного.
Моё мне по данному вопросу: такая игра не может считаться нормой. В любом пвп-поединке должно быть два соперника. А когда оба "соперника" играют на результат одного из них - это не турнирный бой.
Решать вопрос, думаю, нужно со стороны критериев определения итоговой турнирного положения участников.
Тут viewtopic.php?f=5&t=16692 я уже предлагал альтернативную схему, но phdoc она не приглянулась. Как модернизировать текущую схему представить сложно. Предлагаю сравнить "типичного" турнироного бойца-претендента и "типичного" мульта-помогая. Найти основополагающие отличия и сделать так, чтобы влияние таких параметров оказывало более существенное воздействие на получаемые очки за бой. Т.е. сделать так, чтобы вне зависимости от действий в бою, за победу над более слабым противником давалось бы меньше очков, а над более сильным - больше.

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Манипулирование турнирными очками

Сообщение Астант » 18 ноя 2020, 17:14

phdoc писал(а):
18 ноя 2020, 16:08
Давайте уже вернёмся к теме темы.
ЯрославСень писал(а):
17 ноя 2020, 19:05
Не перемину напомнить, что без 2 инцидентов, которые Вы спровоцировали в зале суда, этой темы бы не было.
Док, суд тут никогда не был тем чем он должен по идее быть, но последними вашими решениями добит последний смысл его существования. Большинство игроков не понимает зачем он нужен нам, игрокам. Для нас с него щас никакой пользы а тока вред ибо никаких понятных нам правил выходит нет и сам суд ничего не может так как все решаете исключительно вы, чисто по своим соображениям.
Нынешний состав суда, также как и предыдущий, явно не понимает своей функции и не может донести это до своих избирателей. В итоге никто ничего не понимает, а вы и не особо стараетесь тут что то прояснить.
Нас прежде всего интересует эта тема viewtopic.php?f=4&t=16718 , где много игроков задает вам вполне конкретный вопрос, но вы нас там просто игнорите. Давайте может сначала ту тему порешаем, а там может уже и эта не потребуется? Давайте еще вспомним что вы нас не наняли тут на работу, а пригласили поиграть и это мы вас просим разъяснить нам правила игры, а не обязаны придумывать тут что то по вашему желанию.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Манипулирование турнирными очками

Сообщение Айден » 18 ноя 2020, 17:22

Астант писал(а):
18 ноя 2020, 06:16
Айден писал(а):
17 ноя 2020, 20:48
Почему же не будет? А что, кто-то зря жрал чтоли? Арты покупал и тд? Это бой самый что ни на есть честный, основанный правда больше на экономической мощи чем на скилле. Хотя есть у меня подозрение что у футов там всё нормально с артами.
Пока кто то "жрал и покупал" Футов в суде прессовали. Открыто было объявлено что нас будут валить. Причина знаешь какая? Бои соклан между собой. Да-да, нас прессовали за это, а вас не трогал никто. Председатель тогдашний с вами играл и нас судил за то что делал сам. По его мнению выходило что вы хорошо играете, а мы плохо вот и поэтому нас пытались судить за ЛЮБЫЕ ошибки. Мне вот помню прилетело за забытый закл 300к в ничего не решающем бою, прикинь? Можешь хоть что то подобное представить в вашу сторону? Во-во, такая вот разница.
А до этого нас откровенно нагнул Сервис на 100кк++, сказав сначала что допы знания пусть работают в турах, а когда мы артов понаделали, то изменил свое решение и все. А мне пришлось не кланом заниматься, а переехать играть на форум чтобы Футов просто не стерли с лица ХЛ. Свою позицию мы отстояли и это суд развалился и реформу аж Сервису пришлось делать, но многим моим коллегам играть к этому времени уже расхотелось. Ушел Снол который не раз бил Толика, Винстон которому тоже есть чем похвастать и в принципе онлайн упал ибо играть командой стало просто не во что.
Я это про честность все. Честно было бы вас щас попрессовать годика полтора как нас чтобы того же Толика тошнить уже начало и он ушел бы, и на денюшку нагнуть, и Виллано на форум жить отправить и если вы выживете после такого, то тогда можно и поговорить на тему честных поединков ибо там уже и Снол с Винстоном могли бы вернуться и я бы своих персов отожрал и мы бы тогда уже были где то на равных.
То что вы щас имеете это за счет помощи "свыше" и стечения обстоятельств, а не потому что вы такие растакие. Ваш клан создан по нашему образцу, но только мы его создавали чтобы играть, а вы чтобы хапать и лезть наверх любыми способами, не гнушаясь и откровенным наплевательством на устаканившиеся здесь нормы.
Вот это все есть смысл учитывать приступая к размышлениям о честности, на мой взгляд.
Тебе что-ли, выговориться захотелось? Думаешь мне интересно вот это вот всё читать?

Астант
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Манипулирование турнирными очками

Сообщение Астант » 18 ноя 2020, 17:24

Y0)I( писал(а):
18 ноя 2020, 17:13
Видно, что тема насущная и требующая решения.
Ты сам же и отписываешь что СК в принципе не нужна, но теперь предлагаешь решать какие то менее значимые вопросы. Для чего? Чего бы мы не придумали - никогда не станет тут правилом обязательным для всех.
Ты нашел ответ на вопрос зачем нам суд? Ты понимаешь как тебе работать в нем? Ты можешь нам (своим избирателям хотя бы) разъяснить по каким правилам нам играть дабы не подпасть под осуждение или не лишаться медалей?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Манипулирование турнирными очками

Сообщение ЯрославСень » 18 ноя 2020, 17:34

Астант писал(а):
18 ноя 2020, 17:24
разъяснить по каким правилам нам играть дабы не подпасть под осуждение или не лишаться медалей?
Тут скорее вопрос сейчас стоит - как осудить за нечестную игру тех, кто играет недобросовестно. Сейчас складывается ощущение что можно делать все что угодно и это будет безнаказанно. На вопрос - кто наказывает и выносит решение за манипулирование турнирными очками? - ответа нет.
И более того, с точки зрения phdoc это может быть просто элемент командной игры, что и убивает (по крайней мере лично у меня) любую мотивацию на походы в турниры.
Ведь смысла нет ходить в бои, где нет азарта, а нужно просто убивать помогая, который будет ресаться пока не кончится мана, и так все турнирные бои, а победителем станет тот у кого помогаи лучше ресались. Как по мне, так фтопку такие турниры, я лучше в Состязание побегаю.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Манипулирование турнирными очками

Сообщение ЯрославСень » 18 ноя 2020, 17:38

Y0)I( писал(а):
18 ноя 2020, 17:13
Предлагаю сравнить "типичного" турнироного бойца-претендента и "типичного" мульта-помогая. Найти основополагающие отличия и сделать так, чтобы влияние таких параметров оказывало более существенное воздействие на получаемые очки за бой. Т.е. сделать так, чтобы вне зависимости от действий в бою, за победу над более слабым противником давалось бы меньше очков, а над более сильным - больше.
Я вижу один выход:
Убрать вообще турнирные очки за бой., кроме 1 очка за факт победы, неважно над кем.
Тогда неважно как, но суть сводится к количеству побед, а манипулирование турнирными очками станет ненужным.
В случае, когда 2 и больше претендентов набирают одинаковое количество очков, то приоритетнее позиция в итоговой турнирной таблице будет у того кто раньше окончил турнир.
Тут все.
Но кроме того надо еще сделать минимальные требования к составу армии и амуниции в турнире. Но это отдельная тема.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Ответить