Не могу зайти с клиента

Ищем, что поломалось, и чиним
Y0)I(
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Y0)I( » 08 дек 2020, 13:07

Уважаемый phdoc!
Я понимаю, что вы работаете над проблемой, ищите ее источник и пути устранения. А игроков, которых в одночасье "отрезало" от игры, просите просто подождать. Но времени уже прилично прошло...
Может быть, подумать над альтернативным решением? Нельзя ли сделать 2 варианта входа в игру (по-новому и по-старому)? Или, например, скинуть тут версию приложения, работающего "по-старому"?
У меня уже нет уверенности, что "просто подождать" что-то исправит.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27677
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение phdoc » 08 дек 2020, 15:00

Капитан С писал(а):
07 дек 2020, 20:16
Как и писал в начале поста даю отчет после изменений внесеных вами Док о доступности игры :

в г.Одесса на провайдерах с которых ХЛ был недоступен теперь доступ ЕСТЬ
также в г.Одесса на провайдерах где ХЛ был теперь его НЕТ (провайдер Kyivstar , такой же как у игрока Арматура)

аналогичная ситуация в г.Кропивницкий и г.Запорожье
на провайдерах с которых ХЛ был недоступен теперь доступ ЕСТЬ
на провайдерах где ХЛ был теперь его НЕТ
Спасибо за информацию.
Вижу так же, что у части наших украинских игроков проблем как не было, так и нет.



Ламбо писал(а):
07 дек 2020, 22:06
У меня ХЛ и ресурсы ХЛ не работают без танцев с бубнами. Все как в 1м посте данной темы.
На этот раз что играет роль бубна?


Арматура писал(а):
07 дек 2020, 22:42
Звонил оператору Киевстар, он вроде как все проверил и сказал что блокировки нету на данный сайт - проверяйте оборудование, через которое заходите.
Крайне маловероятно, что Ваше оборудование что-то там старое закэшировало.



Арматура писал(а):
08 дек 2020, 02:05
Еще... Если зайти в игру и ничего не нажимать ( в замке или на карте не кликать мышкой ) то не выбрасывает из игры, работает чат и все остальное... В течении 3-х часов была открыта игра. Как только кликну мышкой по чем угодно, сразу выбрасывает на страницу авторизации. Уверен это не связано с недавними проблемами, так было и раньше, я просто менял браузеры пока не зашел в тупик.
Если клиент открыт не на странице выбора героя, то он регулярно шлет запросы на сервер, поддерживая состояние онлайна. Авторизация пропадает как раз в тех случаях, когда что-то мешает этим запросам отправляться/приниматься. Или если зайти в аккаунт из другого места / браузера / клиента.




Y0)I( писал(а):
08 дек 2020, 13:07
Может быть, подумать над альтернативным решением? Нельзя ли сделать 2 варианта входа в игру (по-новому и по-старому)?
У каждого сайта может быть только один DNS-провайдер, указанный у регистратора.
Раньше у нас DNS-провайдером был mail.ru. Теперь - тот же провайдер, где физически живёт сам сервер.
Делитесь и перемножайтесь

Julia1979
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Julia1979 » 08 дек 2020, 17:00

Так чем же помочь теперь тем, у кого вобще ничего не работает?

Арматура
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 23:44
Имя героя: Helarond

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Арматура » 08 дек 2020, 17:03

Weilak писал(а):
08 дек 2020, 05:47
Арматура писал(а):
08 дек 2020, 02:05
Еще... Если зайти в игру и ничего не нажимать ( в замке или на карте не кликать мышкой ) то не выбрасывает из игры, работает чат и все остальное... В течении 3-х часов была открыта игра. Как только кликну мышкой по чем угодно, сразу выбрасывает на страницу авторизации. Уверен это не связано с недавними проблемами, так было и раньше, я просто менял браузеры пока не зашел в тупик.
Это норма. Просто выбрасывает за неактив.
Какой неактив? В течении первой минуты выбросит за актив! Из боя или с любого положения при клике мышкой. Это норма?

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Ламбо » 08 дек 2020, 17:41

phdoc писал(а):
08 дек 2020, 15:00
Ламбо писал(а):
07 дек 2020, 22:06
У меня ХЛ и ресурсы ХЛ не работают без танцев с бубнами. Все как в 1м посте данной темы.
На этот раз что играет роль бубна?
В этот раз(как и во все прочие) роль бубна играет подключение к сети удаленного доступа к моему рабочему пк(имеется ввиду подключение к сети, но фактически захожу в ХЛ с личного пк, а не рабочего).
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27677
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение phdoc » 08 дек 2020, 18:00

Ламбо писал(а):
08 дек 2020, 17:41
phdoc писал(а):
08 дек 2020, 15:00
Ламбо писал(а):
07 дек 2020, 22:06
У меня ХЛ и ресурсы ХЛ не работают без танцев с бубнами. Все как в 1м посте данной темы.
На этот раз что играет роль бубна?
В этот раз(как и во все прочие) роль бубна играет подключение к сети удаленного доступа к моему рабочему пк(имеется ввиду подключение к сети, но фактически захожу в ХЛ с личного пк, а не рабочего).
А не заблокирован ли у Вас на работе сам сайт?



Друзья, для проверки гипотезы о кэшировании данных у провайдера, нужен умелый доброволец, у которого на ПК в браузере не открываются ни сайт, ни форум.
Инструкции здесь: https://www.veerotech.net/kb/use-google ... s-servers/ или здесь: https://remontka.pro/dns-probe-finished-nxdomain/ (раздел "Смена параметров DNS-серверов на компьютере, очистка кэша DNS и проверка службы DNS-клиент").
Делитесь и перемножайтесь

Жульен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 20:00
Имя героя: Жульен

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Жульен » 08 дек 2020, 20:02

Друзья, для проверки гипотезы о кэшировании данных у провайдера, нужен умелый доброволец, у которого на ПК в браузере не открываются ни сайт, ни форум.
Инструкции здесь: https://www.veerotech.net/kb/use-google ... s-servers/ или здесь: https://remontka.pro/dns-probe-finished-nxdomain/ (раздел "Смена параметров DNS-серверов на компьютере, очистка кэша DNS и проверка службы DNS-клиент").
Проверил гипотезу
https://ibb.co/qxN04xd

Жульен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 20:00
Имя героя: Жульен

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Жульен » 08 дек 2020, 21:11

Жульен писал(а):
08 дек 2020, 20:02
Проверил гипотезу
https://ibb.co/qxN04xd
Есть ощущение, что сервера ХЛ стали попадать под блокировку, в той же степени, как и сервера mail.ru. Возможно это связано с путем, который преодолевают пакеты.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Ламбо » 09 дек 2020, 02:28

phdoc писал(а):
08 дек 2020, 18:00
Ламбо писал(а):
08 дек 2020, 17:41
phdoc писал(а):
08 дек 2020, 15:00
На этот раз что играет роль бубна?
В этот раз(как и во все прочие) роль бубна играет подключение к сети удаленного доступа к моему рабочему пк(имеется ввиду подключение к сети, но фактически захожу в ХЛ с личного пк, а не рабочего).
А не заблокирован ли у Вас на работе сам сайт?
Либо я вас не понимаю, либо вы меня.
1) У меня на личном пк(через провайдра № 1 - домашний интернет) нет доступа к ХЛ через клиент(старый и новый) и нет доступа на сайт, форум и т.д.
2) Если на личном пк(через провайдра № 1) зайти на офф сайт через оперу с включенным vpn - доступ ко всем ресурсам есть.
3) У меня на смартфоне( через провайдера № 1 и через провайдера №2 - мобильный оператор) работают и сайт с форумом и приложение.
4) Если на личном пк(через провайдра № 1) подключиться к сети, которая дает мне доступ к моему рабочему компьютеру с моей работы, НО не подключаться к самой рабочей машине, а все так же с личного пк(через провайдра № 1) зайти на сайт/ форум или в старый клиент - работает.
5) Обращаю ваше внимание, что если убрать все танцы с бубнами и ничего не предпринимать - на смартфоне работает, а на пк - нет, а провайдер - один и тот же - провайдер №1. Док, возможно не в провайдерах дело?
Ребята, давайте жить дружно.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Секрет » 09 дек 2020, 04:35

заработало на домашнем пк, провайдер сказал что все норм, нет блокировок..но после этого вечером заработало..совпадение или что то сами ковырялись они
пару часов работает... на мобильном пустота пока(не работает ничего, хотя неделю работал форум)

Ответить